Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Torma wrote: 26 Oct 2018 01:42 для этого трудиться надо.
При всем уважении вы звучите как занудная училка. Поставьте себя на место подростка и прочитайте свое послание еще раз. Оно звучит как ла-ла-ла надо ла-ла-ла должен ла-ла-ла лентяй. В вашем почтенном возрасте пора бы уже знать что лекции и морали на подростков имеют влияние полно противоположное цели нотации.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

я снова покурил. задавайте вопросы.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Torma wrote: 26 Oct 2018 01:42
Osen' wrote: 26 Oct 2018 00:53
А кто спорит! С самим Дейлом Карнеги разве поспоришь? :wink: Однако вот ведь закавыка человек обыкновенный ленивый все эти методы знает наизусть, но не желает напрягаться чтобы получить свою натуральную дозу допамина и эндорфинов, а предпочитает бухнуть-курнуть и забыться в нирване. Отчего бы? Небось все мозги атрофировались?
Вы так здорово написали, что не могу обойти ваш комментарий :-) Люди (мосх), они так устроены, что весьма склонны к лени, и стремятся к КА-РА-ШО любым легким, доступным способом. Мосх так устроен, что естественным образом вырабатываемые допамины-эндорфины не устраивают, для этого трудиться надо. А тут бухнул-курнул - и в дамках! ... сплошная нирвана. Нет, мосх не атрофируется прямсразу, время нужно для этого (если ещё с детства не...). А по факту, человеку трудно добывать "нирвану" через преодоление себя, труд. Легче курнуть-бухнуть и будет КА-РА-ШО!
Но всё же напомню, что изначально говорили о детях и влянии курно-бухайства на их развитие.
лень это хорошо. я когда-то, совсем салагой, часто себя ругал за то, что ужасно ленивый. я думал у нас на мат факе никого ленивее меня не было. и мне было стыдно (перед собой), что другие впахивают, а успехи не лучше чем у меня :roll: много лет позже, повидав много действительно умных людей, я заметил, что среди них много ленивых. с тех пор я расслабился.....и стал еще больше курить :D

“I choose a lazy person to do a hard job. Because a lazy person will find an easy way to do it.”

― Bill Gates

:love:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

Torma wrote: 26 Oct 2018 01:29
Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 01:09
Torma wrote: 26 Oct 2018 00:24
Maw Hogben wrote: 25 Oct 2018 22:45 Практически все сабстансы которые на нас воздействуют имеют отношение к нашим оригинальным... и что?
Другое стади, разумеется, разумеется вы предпочтёте то, что ближе к желанию выпить бокальчик... :D
Вы очень проницательны :kofe: (в чашке не кофе :-) ) Естетственно, легче видеть в этом оправдание, чем понять почему.
Ну вы же не готовы поверить почему, ThinkDifferent, так почему к вашему почему нужно относиться с большим пиететом? :D
Вот тут вы ошибаетесь. Матчасть я изучила.
И конечно же при изучении матчасть (тоже интернет?) у вас не было ну никакого баяса, вы настолько совершенны... :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 03:24
Laila wrote: 26 Oct 2018 02:30
Даже как-то жаль стало людей, которые при современных знаниях, а главное возможностях, свой стресс бокалом вина заглушают. Ведь можно гораздо приятнее занятие найти. Например брать частные уроки сальсы.
А вы не думали что люди делают и то, и другое? Я танцевала раньше сальсу, (и в спортзале тяжести таскаю 3 раза в неделю), но сальса никак не поможет в конце тяжелого дня, после комьюта с задержкой поезда, когда надо встать к плите и за 30 минут сделать полезный ужин, потом уроки с ребенком. А 100 грамм красного снимает воспоминания о роже начальницы в момент, freely available and cheap. Что касается вреда, то вопрос в количестве.
ударим желтым хвостом по морде начальницы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Laila wrote: 26 Oct 2018 02:30 Так на то мы и родители и в описании должности у нас написано всему этому научить ребенка.
А я считаю что мы родители обязаны дать ребенку разносторонее образование чтобы он вылетев из гнезда не стал пробовать все внезапно ставшее доступным напропалую без какой-либо образовательной базы. Напьется на первой же студенческой вечеринке до чертиков и молись чтобы с ним ничего плохого не случилось. У моего мужа экс-босс так потерял дочь. Индусская традиционно строгая семья - все было ограничено до невозможности. Девочка напилась, упала неудачно на какой-то стеклянный столик, хоронили. В первый же месяц как начала учиться.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 03:24
Laila wrote: 26 Oct 2018 02:30
Даже как-то жаль стало людей, которые при современных знаниях, а главное возможностях, свой стресс бокалом вина заглушают. Ведь можно гораздо приятнее занятие найти. Например брать частные уроки сальсы.
А вы не думали что люди делают и то, и другое? Я танцевала раньше сальсу, (и в спортзале тяжести таскаю 3 раза в неделю), но сальса никак не поможет в конце тяжелого дня, после комьюта с задержкой поезда, когда надо встать к плите и за 30 минут сделать полезный ужин, потом уроки с ребенком. А 100 грамм красного снимает воспоминания о роже начальницы в момент, freely available and cheap. Что касается вреда, то вопрос в количестве.
Слушай, я тоже тяжести поднимаю.
Как там твои габийоны и гибсон-шворц поживают?

А я тут плюшками балуюсь....
Мариванну хочешь?
E8EDA295-E15C-4214-8C10-96D6CEF07AD2.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by ol123 »

Laila wrote: 26 Oct 2018 02:30 Так на то мы и родители и в описании должности у нас написано всему этому научить ребенка.
Даже как-то жаль стало людей, которые при современных знаниях, а главное возможностях, свой стресс бокалом вина заглушают. Ведь можно гораздо приятнее занятие найти. Например брать частные уроки сальсы.
мы можем учить одному, подростковое окружение вполне может учить другому. ИМХО, наша задача объяснять варианты и последствия.
А приятности для всех разные. Мне, так, бокал вина приятнее урока сальсы и без всякого стресса. От сальсы он у меня точно будет. :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 00:53
Sergunka wrote: 25 Oct 2018 22:17
Osen' wrote: 25 Oct 2018 22:13
Бонька wrote: 25 Oct 2018 19:04 Да и тут на привете, только и читаешь как хай скулеры прямо все под стрессом ходят. А на самом деле, если расставить приоритеты, не прокрастинировать, уметь переключаться от одного на другое, уметь отдыхать (как не парадоксально это звучит), заниматься спортом и по-больше гулять на свежем воздухе (подарите ребенку на НГ собаку), а не сидеть в телефоне, то гладишь и стресса не будет.
Да вы просто новый Дейл Карнеги! Как перестать беспокоиться и начать жить. Практическое пособие. :ROFL:
Да собственно метод ни чем не плох в отличии "бухнуть и курнуть" :D
А кто спорит! С самим Дейлом Карнеги разве поспоришь? :wink: Однако вот ведь закавыка человек обыкновенный ленивый все эти методы знает наизусть, но не желает напрягаться чтобы получить свою натуральную дозу допамина и эндорфинов, а предпочитает бухнуть-курнуть и забыться в нирване. Отчего бы? Небось все мозги атрофировались?
phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=rdPPJpKuOyc

Напомнило :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 03:24 А 100 грамм красного снимает воспоминания о роже начальницы в момент, freely available and cheap.
Какой смысл так страдать проще работу сменить :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 04:51
Sergunka wrote: 26 Oct 2018 04:19
Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 03:24 А 100 грамм красного снимает воспоминания о роже начальницы в момент, freely available and cheap.
Какой смысл так страдать проще работу сменить :fr:
Уже сменила.

Но чтобы сменить, надо быть relaxed на интервью.

Substances provide emergency relief.

У меня муж тоже не понимает, как можно пить для снятия стресса. Он пьет только socially. И говорит мне, что моя выпивка дома сама с собой is unhealthy. Ну да, ну да. Я пью полбокала вина или 20 грамм коньяка раз в 2 недели или реже, а он в 2 раза больше и в 2 раза чаще. Зато в компании. Я в компании могу запросто воду пить. Не люблю лишние калории.
мать, давай с тобой выпивать в компании друг друга по скайпу
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 04:51
Sergunka wrote: 26 Oct 2018 04:19
Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 03:24 А 100 грамм красного снимает воспоминания о роже начальницы в момент, freely available and cheap.
Какой смысл так страдать проще работу сменить :fr:
Уже сменила.

Но чтобы сменить, надо быть relaxed на интервью.

Substances provide emergency relief.

У меня муж тоже не понимает, как можно пить для снятия стресса. Он пьет только socially. И говорит мне, что моя выпивка дома сама с собой is unhealthy. Ну да, ну да. Я пью полбокала вина или 20 грамм коньяка раз в 2 недели или реже, а он в 2 раза больше и в 2 раза чаще. Зато в компании. Я в компании могу запросто воду пить. Не люблю лишние калории.
Я Вас хорошо понимаю бывают сволочи на работе. Но еще лучше я понимаю Вашего мужа так как я пью если это можно назвать выпивкой исключительно так как не удобно перед окружающими при встречи или вообще под очень большое настроение. Технически каждый год на Новый год я покупаю бутылку хорошего коньяка и пью его с супругой в течении года. От вина я засыпаю и на следующий день голова болит. Обычно на приемах и прочих оплачиваемых выпивонах я просто пью либо водку либо коньяк в дозе примерно 50 грамм.

На самом деле это дело привычки и стереотипов. Я всеж больше получаю расслабления от хорошего секса.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Think_Different wrote: 26 Oct 2018 03:44
E8EDA295-E15C-4214-8C10-96D6CEF07AD2.jpeg
https://www.youtube.com/watch?v=7ECJcEyWWeg

phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 02:50
Torma wrote: 26 Oct 2018 01:42 для этого трудиться надо.
При всем уважении вы звучите как занудная училка. Поставьте себя на место подростка и прочитайте свое послание еще раз. Оно звучит как ла-ла-ла надо ла-ла-ла должен ла-ла-ла лентяй. В вашем почтенном возрасте пора бы уже знать что лекции и морали на подростков имеют влияние полно противоположное цели нотации.
Какой странный пост... А главное - по существу! :mrgreen: На личности - не надо, пж-та :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 26 Oct 2018 03:09
И конечно же при изучении матчасть (тоже интернет?) у вас не было ну никакого баяса, вы настолько совершенны... :-)
Конечно! Не из лично го же опыта КА-РА-ШО и алкоголиков :D А совершенства не меньше, чем в вас, например :D Просто я о нем скромно умалчиваю :mrgreen: Если не готовы обсуждать, просто пропускайте мои посты.
Всего доброго.
Last edited by Torma on 26 Oct 2018 12:15, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Torma wrote: 26 Oct 2018 12:08
Osen' wrote: 26 Oct 2018 02:50
Torma wrote: 26 Oct 2018 01:42 для этого трудиться надо.
При всем уважении вы звучите как занудная училка. Поставьте себя на место подростка и прочитайте свое послание еще раз. Оно звучит как ла-ла-ла надо ла-ла-ла должен ла-ла-ла лентяй. В вашем почтенном возрасте пора бы уже знать что лекции и морали на подростков имеют влияние полно противоположное цели нотации.
Какой странный пост... А главное - по существу! :mrgreen: На личности - не надо, пж-та :-)
Всего доброго.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Sergunka wrote: 26 Oct 2018 06:34
Think_Different wrote: 26 Oct 2018 03:44
E8EDA295-E15C-4214-8C10-96D6CEF07AD2.jpeg
https://www.youtube.com/watch?v=7ECJcEyWWeg

phpBB [video]
фигасе....я даже забыл когда это слышал последний раз. :cry:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 02:44 О Боже, начинается. :roll: Не учи жить, помоги материально! :lol:
На уроки сальсы не хватает? Так они дешевле трех бокалов вина в день будут.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 04:51
Sergunka wrote: 26 Oct 2018 04:19
Снежная Королева wrote: 26 Oct 2018 03:24 А 100 грамм красного снимает воспоминания о роже начальницы в момент, freely available and cheap.
Какой смысл так страдать проще работу сменить :fr:
Уже сменила.

Но чтобы сменить, надо быть relaxed на интервью.

Substances provide emergency relief.

У меня муж тоже не понимает, как можно пить для снятия стресса. Он пьет только socially. И говорит мне, что моя выпивка дома сама с собой is unhealthy. Ну да, ну да. Я пью полбокала вина или 20 грамм коньяка раз в 2 недели или реже, а он в 2 раза больше и в 2 раза чаще. Зато в компании. Я в компании могу запросто воду пить. Не люблю лишние калории.
У-ля-ля. Вот так на привете и говорит каждый о своем. Ну если б в самом начале было озвучено 20 гр 2 раза в месяц у взрослого человека, кто бы слово против сказал? (Тем более эффект чисто плацебо)

У меня тут перед глазами женщина 60 лет, которые приходя домой первым делом бежит к бару и наливает тебе стакан и только выпив его, расслабляется, вот это Я и не понимаю, потому что честно считаю что у неё реальная зависимость, а не снятие стресса. Точнее у нее стресс что она еще не выпила
Last edited by Laila on 26 Oct 2018 14:11, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 03:34
Laila wrote: 26 Oct 2018 02:30 Так на то мы и родители и в описании должности у нас написано всему этому научить ребенка.
А я считаю что мы родители обязаны дать ребенку разносторонее образование чтобы он вылетев из гнезда не стал пробовать все внезапно ставшее доступным напропалую без какой-либо образовательной базы. Напьется на первой же студенческой вечеринке до чертиков и молись чтобы с ним ничего плохого не случилось. У моего мужа экс-босс так потерял дочь. Индусская традиционно строгая семья - все было ограничено до невозможности. Девочка напилась, упала неудачно на какой-то стеклянный столик, хоронили. В первый же месяц как начала учиться.
А как обучение ребенка mindfulness отменяет обучения всем другим примудростям в жизни?

Более того, хоть я и приветовская русская мамашка, и ребёнку каждый раз повторяю, что тесты на 100 это важно, но если они приносит стресс, то расслабься и do your best, жизнь есть и в колледже похуже , было б здоровье, не пропадём.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Laila wrote: 26 Oct 2018 13:53
Osen' wrote: 26 Oct 2018 02:44 О Боже, начинается. :roll: Не учи жить, помоги материально! :lol:
На уроки сальсы не хватает? Так они дешевле трех бокалов вина в день будут.
:D Ладно, перефразирую для непьющих. Учить других жить и говорить что им в их жизни надо а что не надо - неблагодарное занятие. Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам идти. :wink:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Laila wrote: 26 Oct 2018 14:08 А как обучение ребенка mindfulness отменяет обучения всем другим примудростям в жизни?
А кто что говорил про отменяет? Я написала - разностороннее образование. Ребенок должен знать и про медитацию и про траву, и про все остальное. А дальше - включает свой моск и принимает для себя решение.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Osen' wrote: 26 Oct 2018 14:17
Laila wrote: 26 Oct 2018 13:53
Osen' wrote: 26 Oct 2018 02:44 О Боже, начинается. :roll: Не учи жить, помоги материально! :lol:
На уроки сальсы не хватает? Так они дешевле трех бокалов вина в день будут.
:D Ладно, перефразирую для непьющих. Учить других жить и говорить что им в их жизни надо а что не надо - неблагодарное занятие. Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам идти. :wink:
А кто кого тут учит? Мило беседуют все.
Вообще считаю шикарный топик вышел, самый полезный за многие года.
Наглядное пособие как не надо делать.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Laila wrote: 26 Oct 2018 14:46 Вообще считаю шикарный топик вышел, самый полезный за многие года.
Наглядное пособие как не надо делать.
Абсолютно. Только каждый остался при своем мнении насчет того как не надо делать. :D
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Kostochka »

Мдя... вот так и родился очередной приветовский миф.
Алкоголь оказывается никто не употребляет, кроме некоторых лишенцев.
Учитывая стремительное старение приветовцев и массовый вылет наших птенцов, следующий миф будет: секса нет. :lol:

Return to “Наши дети”