Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

notknown wrote: 23 Oct 2018 06:58
NtNet wrote: 23 Oct 2018 04:52
Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:29
fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:41
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 (б) недавние заявления и "понимания" о неприятии любого вида наркотиков.
насколько я помню, девочка травку защищала. Возможно, стоило прислушаться к тому, что она говорит и начать обсуждать подробнее уже тогда?
У меня в памяти осталось, что защита травки возникла, когда ее "поймали с поличным" ("мама, оно совсем не так страшно и даже полезно"). А до того она вполне себе говорила, что от травки будет держаться подальше.
Она и до поимки говорила что травка полезная, и что это не наркотик
Но - говорила что будет пробовать только после совершеннолетия и в колледже и в какой-нибудь тусовке

А не в школе, в 15 лет , во дворе школы
С 15 лет 2жды в месяц, как она делала


После этой истории она сначала все еще говорила что считает что трава это полезно
Но постепенно уже рассказывает мне, что, она мол знала что это вредно, но не вреднее алкоголя

Вобщем, проверяю на марихуанну ее теперь. Но она пока еще grounded до ноября. Потом будет ходить с подружками и вести обычный свой образ жизни. Но...как мы с ее папой решили - с некоторыми ограничениями:

- никаких клубов до совершеннолетия или хотя бы до колледжа

- подружка с которой купила может приходить к нам, она может с ней общаться где хочет. Но никаких слиповеров на ее территории

- фестивали, парти, все можно но до 10 вечера максимум (но она и так позже не приходила) и с моими последующими проверками - тесты на траву

- Я собираюсь ездить и проверять изредка и ее 1е пару лет в колледже

- подрабатывать можно если оценки не меньше 3.8 или около того
(Но она с огромнейшим увлечением учится, сейчас увлеклась психологией и какие части мозга за что отвечают а также политикой и социологией и историей. После школы еще пару часов я выслушиваю как мозг устроен или что- нибудь из американской истории или новые политические какие-нибудь тенденции и тд. Тут пока все ок)

Ну и договорились что в эти выходные соберу для нее материалы о марихуанне, а она со своей стороны и лбменяемся, потом обсудим.

Процесс идет в какую-то сторону.
Она пока мне очень доверяет и знает теперь мое к этому отношение


Я не питаю иллюзий что она не будет траву пробовать больше
Думаю что будет конечно
Но надеюсь что не часто и после совершеннолетия и да, где-то как я алкоголь
Надеюсь со временем перестанет совсем. Как большинство местных в нашем кругу - баловавшихся в молодости но потом бросивших
NrNet, молодцы что ввели проверку после вечеринок. Это ребёнку даст причину отказаться. На самом деле, peer pressure в подростковом возрасте играет огромную роль и совладать с этим pressure ребёнку может быть трудно. А тут есть причина - строгие родители.
Будем посмотреть как дальше будет
Папа очень решительно настроен против курения травы до совершеннолетия

Иначе - строгие меры, вплоть до лишения карманных денег и полного контроля пока мозги не встанут на место

Так она очень мотивирована на успех, работу учебу. Умная, и тд

Но вот хочу чтобы взгляды на этот вопрос не настолько сильно у нас расходились

Сейчас она в осн дома, и мы полностью помирились и вроде пришли к консенсус по данному вопросу

Посмотрим как будет когда начнет гулять опять
Ну и говорить конечно и обсуждаем вопрос
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Буду тут делиться прогрессом или наоборот ))
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

NtNet wrote: 24 Oct 2018 06:44
Komissar wrote: 24 Oct 2018 06:27
Снежная Королева wrote: 24 Oct 2018 03:52 Я пью от стресса, Осень - явно social drinker.
Можно я третьим буду?
Я от стресса -
- ем шоколад
- хожу в походы (Но это и просто для удовольствия)
- путешествую (Тоже в тч для удовольствия)
- массаж
И тд
попробуйте покурить :great: траву у вас есть где достать. за чем дело стало? :roll:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by M. Ridcully »

Think_Different wrote: 24 Oct 2018 05:22
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 03:53
Снежная Королева wrote: 24 Oct 2018 03:45 Современному стрессу лет 50-100, организм формировался десятки тысяч лет.
Это как?
Саблезубый тигр в кустах - это не стресс, а плохой performance review на работе - стресс? :D
Неандертальцы, без сомнений :umnik1: , жрали какие-нибудь волшебные грибы
Почему именно неандертальцы?

Но вот грибы да - по моим теоретическим знаниям - не вызывают привыкания, не правращают мозг в хрен знает что (в отличие от травы), но при этом schedule 1 drug.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 24 Oct 2018 07:16 Папа очень решительно настроен против курения травы до совершеннолетия
Очень граммотная схема: злой папа - добрая мама - довольно таки распростаненный рабочий вариант манипулирования детьми. По другому обычно не срабатывает... увы :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Osen' wrote: 24 Oct 2018 04:40 А давайте составим список натуральных способов борьбы со стрессом, наверняка поможет автору топика в разговоре с ребенком?
Из того что знаю я (правда ничем из этого не пользуюсь кроме общения с семьей что тоже иногда стрессово :D ):
Физическая нагрузка
Медитация-йога
Социальный круг - друзья/родственники
Творчество

секс. уверен, ребенок оценит предложение.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 14:36
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 05:22
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 03:53
Снежная Королева wrote: 24 Oct 2018 03:45 Современному стрессу лет 50-100, организм формировался десятки тысяч лет.
Это как?
Саблезубый тигр в кустах - это не стресс, а плохой performance review на работе - стресс? :D
Неандертальцы, без сомнений :umnik1: , жрали какие-нибудь волшебные грибы
Почему именно неандертальцы?

Но вот грибы да - по моим теоретическим знаниям - не вызывают привыкания, не правращают мозг в хрен знает что (в отличие от травы), но при этом schedule 1 drug.
потому, что жили бок о бок с саблезубыми кошками.

по поводу грибов (psilocybin). у всех, кого знаю, был положительный опыт значительно изменивший взгляд на мир. одному помогло с депрессией, другой взялся за карьеру,нашел новую работу, и сеичас топ мэнеджер в mckinsey.
на меня особенно не повлияло. говорят мало сожрал. в след раз это учту :roll:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by M. Ridcully »

Think_Different wrote: 24 Oct 2018 16:52
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 14:36 Почему именно неандертальцы?
потому, что жили бок о бок с саблезубыми кошками.
Дык гомосапиенсы тоже.
Вот и не понял, почему именно неандертальцы (vs homo sapiens)?
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Smeh »

Sergunka wrote: 24 Oct 2018 16:23
NtNet wrote: 24 Oct 2018 07:16 Папа очень решительно настроен против курения травы до совершеннолетия
Очень граммотная схема: злой папа - добрая мама - довольно таки распростаненный рабочий вариант манипулирования детьми. По другому обычно не срабатывает... увы :fr:
Ха-ха...в нашей семье все наоборот:) У меня сыновья, не дочки:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Smeh »

NtNet wrote: 24 Oct 2018 06:44
Komissar wrote: 24 Oct 2018 06:27
Снежная Королева wrote: 24 Oct 2018 03:52 Я пью от стресса, Осень - явно social drinker.
Можно я третьим буду?
Я от стресса -
- ем шоколад
- хожу в походы (Но это и просто для удовольствия)
- путешествую (Тоже в тч для удовольствия)
- массаж
И тд
Ура, ура, я тоже ем шоколад - от стресса и от головной боли( что часто "приходит парой")
Плюс, лично мне надо отойти-остыть-отключиться( чтобы не наломать дров!)...поэтому милые английские детективы самое оно
Плюс, вид океана или гор...

К нам в вуз во время экзаменов приводят собак- щенков и просто взрослых собак - и разрешают студентам играть\сидеть\наблюдать... Я не очень это понимаю, но видимо многим помогает...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

Smeh wrote: 24 Oct 2018 20:06
NtNet wrote: 24 Oct 2018 06:44
Komissar wrote: 24 Oct 2018 06:27
Снежная Королева wrote: 24 Oct 2018 03:52 Я пью от стресса, Осень - явно social drinker.
Можно я третьим буду?
Я от стресса -
- ем шоколад
- хожу в походы (Но это и просто для удовольствия)
- путешествую (Тоже в тч для удовольствия)
- массаж
И тд
Ура, ура, я тоже ем шоколад - от стресса и от головной боли( что часто "приходит парой")
Плюс, лично мне надо отойти-остыть-отключиться( чтобы не наломать дров!)...поэтому милые английские детективы самое оно
Плюс, вид океана или гор...

К нам в вуз во время экзаменов приводят собак- щенков и просто взрослых собак - и разрешают студентам играть\сидеть\наблюдать... Я не очень это понимаю, но видимо многим помогает...
у моей дочки в школе перед екзаменами приводили собачек. Желаюших было- море :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 18:51
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 16:52
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 14:36 Почему именно неандертальцы?
потому, что жили бок о бок с саблезубыми кошками.
Дык гомосапиенсы тоже.
Вот и не понял, почему именно неандертальцы (vs homo sapiens)?
Это видимо он перекурил травы.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Smeh wrote: 24 Oct 2018 20:06
NtNet wrote: 24 Oct 2018 06:44
Komissar wrote: 24 Oct 2018 06:27
Снежная Королева wrote: 24 Oct 2018 03:52 Я пью от стресса, Осень - явно social drinker.
Можно я третьим буду?
Я от стресса -
- ем шоколад
- хожу в походы (Но это и просто для удовольствия)
- путешествую (Тоже в тч для удовольствия)
- массаж
И тд
Ура, ура, я тоже ем шоколад - от стресса и от головной боли( что часто "приходит парой")
Плюс, лично мне надо отойти-остыть-отключиться( чтобы не наломать дров!)...поэтому милые английские детективы самое оно
Плюс, вид океана или гор...

К нам в вуз во время экзаменов приводят собак- щенков и просто взрослых собак - и разрешают студентам играть\сидеть\наблюдать... Я не очень это понимаю, но видимо многим помогает...
Мы с мужем тоже не очень это понимаем, но дети другие. Младшая выбрала колледж около дома именно чтобы со своей собачкой не расставаться. Она своего спаниельчика сама выбрала и купила на свои деньги (с нашего разрешения, так как дом наш 🙃). До того у нас был Голден ретривер все ее детство и ей было важно с ним каждый день обниматься и уроки делать. То есть видимо некоторым людям общение с животными действительно важно как стрессо-разрядитель.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Smeh wrote: 24 Oct 2018 20:00
Sergunka wrote: 24 Oct 2018 16:23
NtNet wrote: 24 Oct 2018 07:16 Папа очень решительно настроен против курения травы до совершеннолетия
Очень граммотная схема: злой папа - добрая мама - довольно таки распростаненный рабочий вариант манипулирования детьми. По другому обычно не срабатывает... увы :fr:
Ха-ха...в нашей семье все наоборот:) У меня сыновья, не дочки:)
У нас тоже Мама-злодей когда надо, хотя дочки.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 18:51
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 16:52
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 14:36 Почему именно неандертальцы?
потому, что жили бок о бок с саблезубыми кошками.
Дык гомосапиенсы тоже.
Вот и не понял, почему именно неандертальцы (vs homo sapiens)?
Если гомосапиенсы тоже, то что вас удивляет?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by ol123 »

JN wrote: 24 Oct 2018 20:10
Smeh wrote: 24 Oct 2018 20:06 К нам в вуз во время экзаменов приводят собак- щенков и просто взрослых собак - и разрешают студентам играть\сидеть\наблюдать... Я не очень это понимаю, но видимо многим помогает...
у моей дочки в школе перед екзаменами приводили собачек. Желаюших было- море :D
в нашей high school раз в неделю собачки весь ланч брейк. А перед экзаменами в прошлом году целый зоопарк был : и кролики, и козлята, и чего то там еще по клеткам сидело. Обещали ламу, но не было.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Smeh wrote: 24 Oct 2018 20:00
Sergunka wrote: 24 Oct 2018 16:23
NtNet wrote: 24 Oct 2018 07:16 Папа очень решительно настроен против курения травы до совершеннолетия
Очень граммотная схема: злой папа - добрая мама - довольно таки распростаненный рабочий вариант манипулирования детьми. По другому обычно не срабатывает... увы :fr:
Ха-ха...в нашей семье все наоборот:) У меня сыновья, не дочки:)
У нас я буду плакать, фигурально выражаясь "падать в обмороки", всплескивать руками.
Потом разговаривать, читать обмениваются статьями и тд

А папа ничего этого делать не будет,
Просто заберет все $$, запретит тусовки без всяких уступок и все.
Без особых разговоров
😁

При этом он сам лет в 17-18 пробовал коноплю и чего-то там еще
Но - не понравилось и здоровье в плане легких, и желудка не то чтобы с чем-то экспериментировать уже тогда было ..

×××
Я же никогда ничего такого не пробовала

При этом я не была образцовой и примерной. Сбегала с нелюбимых уроков, училась не очень, конфликтовала

Но- не substance use
😎
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

NtNet wrote: 25 Oct 2018 00:38
Я же никогда ничего такого не пробовала

При этом я не была образцовой и примерной. Сбегала с нелюбимых уроков, училась не очень, конфликтовала
😎
а как насчет секса до свадьбы? :food:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Komissar wrote: 25 Oct 2018 07:06
NtNet wrote: 25 Oct 2018 00:38
Я же никогда ничего такого не пробовала

При этом я не была образцовой и примерной. Сбегала с нелюбимых уроков, училась не очень, конфликтовала
😎
а как насчет секса до свадьбы? :food:
Только после и только в чадре!
))
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Бонька »

Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 03:32
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом.
Что же тогда можно сказать о некоторых родителях, которые выпивают ежедневно два три бокала вина? Неужели все же алкоголики?
спросите у любого алкоголика алкоголик ли он. Он будет бить себя в грудь кулаком и мамой клястся, что он может бросить пить вот прям в любой момент.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Бонька wrote: 25 Oct 2018 16:36
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 03:32
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом.
Что же тогда можно сказать о некоторых родителях, которые выпивают ежедневно два три бокала вина? Неужели все же алкоголики?
спросите у любого алкоголика алкоголик ли он. Он будет бить себя в грудь кулаком и мамой клястся, что он может бросить пить вот прям в любой момент.
Как раз наоборот. Большинство алкоголиков осознают, что они алкоголики. Отсюда и рехабы для алкоголиков (туда насильно не сажают).
А вот историй когда человек добровольно пошел в рехаб лечиться от травяной зависимости....такого я еще не встречал :-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Easbayguy »

Think_Different wrote: 25 Oct 2018 17:34
Бонька wrote: 25 Oct 2018 16:36
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 03:32
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом.
Что же тогда можно сказать о некоторых родителях, которые выпивают ежедневно два три бокала вина? Неужели все же алкоголики?
спросите у любого алкоголика алкоголик ли он. Он будет бить себя в грудь кулаком и мамой клястся, что он может бросить пить вот прям в любой момент.
Как раз наоборот. Большинство алкоголиков осознают, что они алкоголики. Отсюда и рехабы для алкоголиков (туда насильно не сажают).
А вот историй когда человек добровольно пошел в рехаб лечиться от травяной зависимости....такого я еще не встречал :-)
Два три бокала вина в день, это алкоголизм.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Easbayguy wrote: 25 Oct 2018 17:45
Think_Different wrote: 25 Oct 2018 17:34
Бонька wrote: 25 Oct 2018 16:36
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 03:32
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом.
Что же тогда можно сказать о некоторых родителях, которые выпивают ежедневно два три бокала вина? Неужели все же алкоголики?
спросите у любого алкоголика алкоголик ли он. Он будет бить себя в грудь кулаком и мамой клястся, что он может бросить пить вот прям в любой момент.
Как раз наоборот. Большинство алкоголиков осознают, что они алкоголики. Отсюда и рехабы для алкоголиков (туда насильно не сажают).
А вот историй когда человек добровольно пошел в рехаб лечиться от травяной зависимости....такого я еще не встречал :-)
Два три бокала вина в день, это алкоголизм.
Да, многовато будет. И нейрончики начинают того, дохнуть при таком режиме потребления. Один бокал хорошего вина в день нормально взрослому человеку. Даже полезно. (С травой не сравнивать)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Гюльбешекер »

Osen' wrote: 24 Oct 2018 04:33 Я помню когда слушала лекцию по теме, меня улубнуло что одним из способов получить дозу допамина натуральным путем без внешних стимуляторов является составление списка дел и вычеркивание пункта за пунктом по мере выполнения.
:shock: Да я оказывается с 15 лет addict. И прогрессирую!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

Torma wrote: 25 Oct 2018 18:02 Один бокал хорошего вина в день нормально взрослому человеку. Даже полезно. (С травой не сравнивать)
:lol:

No Amount Of Alcohol Is Good For Your Health, Global Study Says

Конечно не сравнивать, привычное то конечно гораздо лучше...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Наши дети”