Гондурас зачесался

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Гондурас зачесался

Post by worldCitizen »

Hundreds of migrants who reportedly have broken away from the caravan moving through Guatemala are now said to be at that country’s border with Mexico, just hours after President Trump issued a warning that he may ask the military to get involved if officials there can’t “stop this onslaught.”
A migrant shelter in Tecun Uman on the Guatemalan side of the border reported Thursday that hundreds of Hondurans from the caravan of about 4,000 have already made it there, according to the Associated Press.

The rest reportedly are hours behind in Guatemala City as the caravan appeared to be dispersing in some parts. Migrants are hopping on buses and hitching rides instead of journeying northward on foot – but it’s unclear whether those who have made it the farthest will try to enter Mexico immediately or wait for others so they can attempt a mass crossing.
............
https://www.foxnews.com/us/migrant-cara ... down-looms
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Гондурас зачесался

Post by Krys-Krys »

Since 2015, the U.S. government has sent more than $2.6 billion in foreign assistance to the Northern Triangle countries of Guatemala, Honduras and El Salvador. Trump has repeatedly threatened to cut off that aid if the mass migration continues.
Ничего себе, какие деньги на ветер!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Гондурас зачесался

Post by Think_Different »

И так эмоционально...будто из её кармана их вынули :roll:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Гондурас зачесался

Post by deev_a_v »

А куда делся прошлогодний караван, кто-нибудь знает? Тогда пресса тоже выдавала круглосуточные сводки об его продвижении, а потом вдруг затихла
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Гондурас зачесался

Post by Вишенка »

Think_Different wrote: 19 Oct 2018 13:02 И так эмоционально...будто из её кармана их вынули :roll:
А из чьего? Из наших же налогов и вынули.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Гондурас зачесался

Post by Think_Different »

Вишенка wrote: 19 Oct 2018 13:20
Think_Different wrote: 19 Oct 2018 13:02 И так эмоционально...будто из её кармана их вынули :roll:
А из чьего? Из наших же налогов и вынули.
что, все 2.6bn? вы отлично зарабатываете...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Гондурас зачесался

Post by совков »

worldCitizen wrote: 18 Oct 2018 22:04 Hundreds of migrants who reportedly have broken away from the caravan moving through Guatemala are now said to be at that country’s border with Mexico, just hours after President Trump issued a warning that he may ask the military to get involved if officials there can’t “stop this onslaught.”
A migrant shelter in Tecun Uman on the Guatemalan side of the border reported Thursday that hundreds of Hondurans from the caravan of about 4,000 have already made it there, according to the Associated Press.

The rest reportedly are hours behind in Guatemala City as the caravan appeared to be dispersing in some parts. Migrants are hopping on buses and hitching rides instead of journeying northward on foot – but it’s unclear whether those who have made it the farthest will try to enter Mexico immediately or wait for others so they can attempt a mass crossing.
............
https://www.foxnews.com/us/migrant-cara ... down-looms
я не знаю, пока трамп нагибает только легальных иммигрантов, как настоящий американский герой
на нелегальных законы не распрастраняются
посмотрим что он может сделать
скорее всего ничего, даже если дойдёт до верховного мигранты уже пройдут через границу
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Гондурас зачесался

Post by Think_Different »

проклятые нелегалы....не дают спокойно жить. отнимают наши кровные налоги, насилуют наших женщин, продают наркотики....but some, I assume, are good people (c) :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Гондурас зачесался

Post by Krys-Krys »

Вишенка wrote: 19 Oct 2018 13:20
Think_Different wrote: 19 Oct 2018 13:02 И так эмоционально...будто из её кармана их вынули :roll:
А из чьего? Из наших же налогов и вынули.
Не кормите тролля. Все в здравом уме понимают что $2.6 billion были украдены у американского народа. Лучше бы на эти деньги бомжам из Сан Фрнацизко построили дурдом, или хотя бы уменьшили размер внешнего долга. :pain1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Гондурас зачесался

Post by Think_Different »

я так понимаю иные айтишники не знакомы ни с элементарной арифметикой, ни с тем на что и как тратится government revenue :roll:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Гондурас зачесался

Post by Nostradamus »

Если они идут, значит это кому-то нужно. Ищите деньги, и их связь с политикой.
Кстати, в Канаду нелегалы с юга в таком количестве не идут между прочим. Да и в Мексике особо никто задерживаться не желает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Гондурас зачесался

Post by sasha_z »

Nostradamus wrote: 19 Oct 2018 20:50 Если они идут, значит это кому-то нужно. Ищите деньги, и их связь с политикой.
Кстати, в Канаду нелегалы с юга в таком количестве не идут между прочим. Да и в Мексике особо никто задерживаться не желает.
Точно! Сколько там народу кормится - всякие вшивые социальные работники, детеншн центро-работнички и прочие пиявки бюрократические. Посмотрела видео - там море мамаш с детьми. А это 100 000 в год на семью из трех человек, включая секшн 8, медикейд, талоны и ССАй. Кстати, many of them are grossly overweight. Если им кушать нечего у себя на родине, что они сюда прутся - почему они такие жирные?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гондурас зачесался

Post by worldCitizen »

Nostradamus wrote: 19 Oct 2018 20:50 Если они идут, значит это кому-то нужно. Ищите деньги, и их связь с политикой.
Кстати, в Канаду нелегалы с юга в таком количестве не идут между прочим. Да и в Мексике особо никто задерживаться не желает.
Марихуана в Канаде уже польностью легализована, что там делать.. В Штатах пока только частично.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Гондурас зачесался

Post by RRL405 »

Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Гондурас зачесался

Post by совков »

RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гондурас зачесался

Post by worldCitizen »

совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
FYI: Граница в тех местах практически не охраняется, поставлен какой то хилый заборчик для понта. Поэтому Трамп и говорит что "закроет границу", т.е. пошлет наконец людей для ее охраны, может построят новый забор.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Гондурас зачесался

Post by совков »

worldCitizen wrote: 20 Oct 2018 19:30
совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
FYI: Граница в тех местах практически не охраняется, поставлен какой то хилый заборчик для понта. Поэтому Трамп и говорит что "закроет границу", т.е. пошлет наконец людей для ее охраны, может построят новый забор.
тогда нет смысла караван организовывать.
паломникам же платит кто-то
должно быть развёрнуто, что-то негативное против Трампа и республиканов
но я так понял он их опередил, видимо прижал мексиканских олигархов, чтобы они не особо усердствовали в помощи
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Гондурас зачесался

Post by Krys-Krys »

совков wrote: 20 Oct 2018 21:49
worldCitizen wrote: 20 Oct 2018 19:30
совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
FYI: Граница в тех местах практически не охраняется, поставлен какой то хилый заборчик для понта. Поэтому Трамп и говорит что "закроет границу", т.е. пошлет наконец людей для ее охраны, может построят новый забор.
тогда нет смысла караван организовывать.
паломникам же платит кто-то
должно быть развёрнуто, что-то негативное против Трампа и республиканов
но я так понял он их опередил, видимо прижал мексиканских олигархов, чтобы они не особо усердствовали в помощи
Расчет на то что Трамп ИМХО так ничего и не сможет сделать чтобы остановить эту колонну людей, это докажет что он хреновый лидер и только все языком.
Если-таки он что-то сделает, будут много часов подряд крутить видео по ССН как бедные люди стоят возле границы и плачут чтобы их впустили а злые репы их не пускают. Такие видео уже показывали из Европы когда беженцы туда ломанулись. А если еще не дай бог кого-то пристрелят или покалечат (а в Европе такое было тоже), то тогда вообще можно развернутся. :food: При любом раскладе демам терять уже нечего, и это самая обычная провокация.
Те кто идут в колонне на США искренне верят что их-таки пустят в США (иначе бы не шли). Видимо им хорошо промыли мозги и даже это кто-то обещал.
Единственное 100% безпроигрышное решение для Трампа и репов чтобы эта колонна не дошла до границы и где-то потерялась в Мексике. :-) Вероятность того что так и случится весьма высока.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Гондурас зачесался

Post by OtecFedor »

Krys-Krys wrote: 20 Oct 2018 22:46
совков wrote: 20 Oct 2018 21:49
worldCitizen wrote: 20 Oct 2018 19:30
совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
FYI: Граница в тех местах практически не охраняется, поставлен какой то хилый заборчик для понта. Поэтому Трамп и говорит что "закроет границу", т.е. пошлет наконец людей для ее охраны, может построят новый забор.
тогда нет смысла караван организовывать.
паломникам же платит кто-то
должно быть развёрнуто, что-то негативное против Трампа и республиканов
но я так понял он их опередил, видимо прижал мексиканских олигархов, чтобы они не особо усердствовали в помощи
Расчет на то что Трамп ИМХО так ничего и не сможет сделать чтобы остановить эту колонну людей, это докажет что он хреновый лидер и только все языком.
Если-таки он что-то сделает, будут много часов подряд крутить видео по ССН как бедные люди стоят возле границы и плачут чтобы их впустили а злые репы их не пускают. Такие видео уже показывали из Европы когда беженцы туда ломанулись. А если еще не дай бог кого-то пристрелят или покалечат (а в Европе такое было тоже), то тогда вообще можно развернутся. :food: При любом раскладе демам терять уже нечего, и это самая обычная провокация.
Те кто идут в колонне на США искренне верят что их-таки пустят в США (иначе бы не шли). Видимо им хорошо промыли мозги и даже это кто-то обещал.
Единственное 100% безпроигрышное решение для Трампа и репов чтобы эта колонна не дошла до границы и где-то потерялась в Мексике. :-) Вероятность того что так и случится весьма высока.
Чем Трамп реально за*бал ето бесконечным скулежом и passing the blame. Ну и понятно, он же никакои не бизнесмен а телеселебрити. А нормаьное селебрити перманентно занято тем что жалуется как режиссеры/тупые зрители/другая дива не дают сверкать таланту и наступают на горло песне. И любои про*еб на самом деле козни завистников.

И тут если бы не демократы, пресса, Гондурас то я бы... Мля, тебя выбрали, принимаи решение, и далеко не все будут happy, чаи не сталинскии СССР, работа такая. Ну и время такое, кризисы и очаги напряженности всюду, народ не ходит строем как у Уна. Не нравится- становись президентом Германии, там канцлер получает все шишки а президент перерезает ленточки, машет на парадах и квасит на раутах.

Люди вон рулят миллиардными компаниями без публичных высеров в интернете и жалоб. A activist investors крови пьют больше чем пресса и гондурасские мамаши вместе взятые.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Гондурас зачесался

Post by VladimirF »

совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
А я так думаю, что это должно сыграть положительную роль для республиканцев - пусть избиратели видят, что хоть кто-то пытается защитить гос. границу от её нарушителей.
"We're coming over тhere because we need a better life.
Так создайте эту самую лучшую жизнь у себя в стране - кто вам мешает? Вместо этого они пытаются любой ценой пробраться в ту страну, где лучшую жизнь за них уже создали другие, которым они пытаются сесть на шею.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Гондурас зачесался

Post by Think_Different »

VladimirF wrote: 21 Oct 2018 01:57
совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
А я так думаю, что это должно сыграть положительную роль для республиканцев - пусть избиратели видят, что хоть кто-то пытается защитить гос. границу от её нарушителей.
"We're coming over тhere because we need a better life.
Так создайте эту самую лучшую жизнь у себя в стране - кто вам мешает? Вместо этого они пытаются любой ценой пробраться в ту страну, где лучшую жизнь за них уже создали другие, которым они пытаются сесть на шею.
Вы родились в США? Если нет, то как и зачем вы сюда приехали?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Гондурас зачесался

Post by Krys-Krys »

VladimirF wrote: 21 Oct 2018 01:57 Так создайте эту самую лучшую жизнь у себя в стране - кто вам мешает? Вместо этого они пытаются любой ценой пробраться в ту страну, где лучшую жизнь за них уже создали другие, которым они пытаются сесть на шею.
Удивлена читать такое от наших соотечественников. Вот искренне удивлена. Я как бы против нелегальной иммиграции, но вот вы почему в СССР не построили лучшую жизнь? Или в России/Беларуси/Украине/етс? И ведь еще не поздно, можно ехать в любую из этих стран и строить. :o Ведь люди которые сами так переехали должны понимать что на Родине строить лучшую жизнь не всегда возможно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Гондурас зачесался

Post by geek7 »

Krys-Krys wrote: 21 Oct 2018 03:37
VladimirF wrote: 21 Oct 2018 01:57 Так создайте эту самую лучшую жизнь у себя в стране - кто вам мешает? Вместо этого они пытаются любой ценой пробраться в ту страну, где лучшую жизнь за них уже создали другие, которым они пытаются сесть на шею.
Удивлена читать такое от наших соотечественников. Вот искренне удивлена. Я как бы против нелегальной иммиграции, но вот вы почему в СССР не построили лучшую жизнь? Или в России/Беларуси/Украине/етс? И ведь еще не поздно, можно ехать в любую из этих стран и строить. :o Ведь люди которые сами так переехали должны понимать что на Родине строить лучшую жизнь не всегда возможно.
+1.классическое понаехали :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Гондурас зачесался

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Гондурас зачесался

Post by worldCitizen »

VladimirF wrote: 21 Oct 2018 01:57
совков wrote: 20 Oct 2018 17:43
RRL405 wrote: 20 Oct 2018 10:28 Я так и не понял... Они будут штурмовать американскую границу? :pain1:
да будут провоцировать смертоубийство, или хотя бы тяжёлые ранения
что должно по идее сыграть негативную роль для республиканцев на ближайших выборах
А я так думаю, что это должно сыграть положительную роль для республиканцев - пусть избиратели видят, что хоть кто-то пытается защитить гос. границу от её нарушителей.
В последнее время демы заводят какие то советские по стилю кампании, не как в близком прошлом. Может быть осечка.

Return to “Политика”