Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

city_girl wrote: 11 Oct 2018 17:12в том то все и дело в данной истории, что все логические цепочки разодраны, и каждая новая уводит от несложившейся пердыдушей куда то вдаль

ну то есть вместо того, чтобы все таки выяснить пробелы в версии британского скотланд ярда, как и когда произошло отравление (потому что совершенно четко установлено и объявлено официально, что "сладкая парочка" прибыла в Солсбери после того как Скрипали покинули дом), все начинают заморачиваться думами кто такой Чепига, как только Чепигу обсудили и начали вылезать всякие непонятки, тут же вброшена информация про Мишкина, начали обсуждать Мишкина, тут же выяснилось что кто-то кому-то продал мерседес, и не были ли это Чепига и Мишкин, и так далее. ...
А я еще раз сказжу. Все это последствия того что Путин повелся на тупое полицайское разводилово "если вы не виноваты то расскажите как все было..." В результате и получилось то что получилось.
Кстати - еще одна (хотя сколько уже их было...) демонстрация того что лучший метод защиты, независимо от фактической причастности, - это тупо отрицать свою вину, но в подробности не вдаваться.
Теперь надо понимать, что все доказательства по MH17 построенны таким же образом?
Гы-гы... и не только по МH17. Теперь вона оказываецца что и в Локерби ероплан подорвали аятоллы, а вовсе не каддафи (хотя исполнителя почему-то цру прячет - не иначе от большой любви к Хомейни)....
По МH17 хоть хватило ума не вытаскивать перед камеры "обвиняемых"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

Blender wrote: 11 Oct 2018 19:58
city_girl wrote: 11 Oct 2018 17:12в том то все и дело в данной истории, что все логические цепочки разодраны, и каждая новая уводит от несложившейся пердыдушей куда то вдаль

ну то есть вместо того, чтобы все таки выяснить пробелы в версии британского скотланд ярда, как и когда произошло отравление (потому что совершенно четко установлено и объявлено официально, что "сладкая парочка" прибыла в Солсбери после того как Скрипали покинули дом), все начинают заморачиваться думами кто такой Чепига, как только Чепигу обсудили и начали вылезать всякие непонятки, тут же вброшена информация про Мишкина, начали обсуждать Мишкина, тут же выяснилось что кто-то кому-то продал мерседес, и не были ли это Чепига и Мишкин, и так далее. ...
А я еще раз сказжу. Все это последствия того что Путин повелся на тупое полицайское разводилово "если вы не виноваты то расскажите как все было..." В результате и получилось то что получилось.
Кстати - еще одна (хотя сколько уже их было...) демонстрация того что лучший метод защиты, независимо от фактической причастности, - это тупо отрицать свою вину, но в подробности не вдаваться.
Теперь надо понимать, что все доказательства по MH17 построенны таким же образом?
Гы-гы... и не только по МH17. Теперь вона оказываецца что и в Локерби ероплан подорвали аятоллы, а вовсе не каддафи (хотя исполнителя почему-то цру прячет - не иначе от большой любви к Хомейни)....
По МH17 хоть хватило ума не вытаскивать перед камеры "обвиняемых"
ну вроде бы намедни "прозрение" наступило, и "эксперты" в официальных СМИ наконец то задались вопросом, если МИД Британии никак не комментирует очередные "находки" Беллингата, то не мудрее ли последовать их примеру, а не заниматься опровержением желтой прессы, а просто отсылать их к "первоисточникам".
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

city_girl wrote: 11 Oct 2018 20:34ну вроде бы намедни "прозрение" наступило, и "эксперты" в официальных СМИ наконец то задались вопросом, если МИД Британии никак не комментирует очередные "находки" Беллингата, то не мудрее ли последовать их примеру, а не заниматься опровержением желтой прессы, а просто отсылать их к "первоисточникам".
Дану, не смешите мои тапки... Это исключительно для поддержания видимости "объективности" этих "игзпердов"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Privet »

Blender wrote: 11 Oct 2018 19:58 ...А я еще раз сказжу. Все это последствия того что Путин повелся на тупое полицайское разводилово "если вы не виноваты то расскажите как все было..." В результате и получилось то что получилось.
Увы. Копайте глубже. Проблемы в том, что в разведку набрали сясястых и не очень генеральских дочек. Ладно бы задвинули их туда, где бы они никому не мешали, так, их за границу шпиёнками посылают, где они только какие-то тёмные деньжата прячут. Поэтому, ожидать сейчас можно всего, что угодно. чистить надо всю верхушку.
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

Privet wrote: 12 Oct 2018 06:19
Blender wrote: 11 Oct 2018 19:58 ...А я еще раз сказжу. Все это последствия того что Путин повелся на тупое полицайское разводилово "если вы не виноваты то расскажите как все было..." В результате и получилось то что получилось.
Увы. Копайте глубже. Проблемы в том, что в разведку набрали сясястых и не очень генеральских дочек. Ладно бы задвинули их туда, где бы они никому не мешали, так, их за границу шпиёнками посылают, где они только какие-то тёмные деньжата прячут. Поэтому, ожидать сейчас можно всего, что угодно. чистить надо всю верхушку.
Копать глубже возможности у меня нет - как там на самом деле никто мне (да и вам) не скажет. Но независимо от того натворили там эти "дочки" чего или не натворили - ни в коем случае нельзя было вытаскивать этих петровых-бошировых и давать им раскрыть рот, а надо было продолжать все отрицать и требовать доказательств.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

Blender wrote:
Privet wrote: 12 Oct 2018 06:19
Blender wrote: 11 Oct 2018 19:58 ...А я еще раз сказжу. Все это последствия того что Путин повелся на тупое полицайское разводилово "если вы не виноваты то расскажите как все было..." В результате и получилось то что получилось.
Увы. Копайте глубже. Проблемы в том, что в разведку набрали сясястых и не очень генеральских дочек. Ладно бы задвинули их туда, где бы они никому не мешали, так, их за границу шпиёнками посылают, где они только какие-то тёмные деньжата прячут. Поэтому, ожидать сейчас можно всего, что угодно. чистить надо всю верхушку.
Копать глубже возможности у меня нет - как там на самом деле никто мне (да и вам) не скажет. Но независимо от того натворили там эти "дочки" чего или не натворили - ни в коем случае нельзя было вытаскивать этих петровых-бошировых и давать им раскрыть рот, а надо было продолжать все отрицать и требовать доказательств.
Совершенно верно, выложили их фотографии, а всю остальную информацию придержали и ждали пока какую-нибудь глупость совершат. Так оно и произошло, интервью это во все анналы уже вошло.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

В этом проявляется половинчатость Путина. И им (западу) дать немножко, и нам хорошо (вот, мол, нашли каких-то чуваков, но не ГРушников). Но в итоге, не вашим и не нашим. Соврём немножко здесь, а потом чуть чуть там, ну а в целом "нас там нету". Его никто не тянул за язык вытаскивать этих двоих на поверхность. Мог всё отрицать до конца. Теперь же, все будут помнит его ложь: "мы их нашли, они гражданские, пусть сами все расскажут".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ie »

thinker wrote: 12 Oct 2018 21:26 Теперь же, все будут помнит его ложь
какой ужос :horror:
что же теперь делать?

тоесть наитемнейший убивает людей налево и направо :D
сбивает самолеты 8)
травит предателей в самом логове врагов. :crazy:

и щас он сидит в кремле.. такой весь в соплях и слюнях...
и не знает что делать... ведь мыслители будут таки помнить ЕГО ЛОЖЬ :cry:


thinker wrote: 12 Oct 2018 21:26 В этом проявляется половинчатость Путина. И им (западу) дать немножко, и нам хорошо (вот, мол, нашли каких-то чуваков, но не ГРушников). Но в итоге, не вашим и не нашим.
ну и? каварный путен решил сделать так и сделал.
зачем все эти слюни и сопли?
Last edited by ie on 12 Oct 2018 21:43, edited 2 times in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

ie wrote: 12 Oct 2018 21:33 зачем все эти слюни и сопли?
вот именно, и сказки про пидоров, поехавших смотреть солсберетские шпили. Зачем всё это?
Но сюжет для голивудсткого фильма, я думаю, хороший получился. Если снимут, я обязательно пойду смотреть. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ie »

thinker wrote: 12 Oct 2018 21:41 и сказки про пидоров, поехавших смотреть солсберетские шпили. Зачем всё это?
ну вам же нужно что-то анализировать... о чем то писать,
тратить ваши мыслительные ресуры.... так сказать. :kofe:

для вас, для хомячков это все.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Литвиненко. part II.

Post by ReactoR »

Совершенно очевидно что этим двоим запретили светиться в СМИ кроме того одного интервью, точно так же как Скрипалям. В подобной ситуации любая натравленная свора вывернет их жизнь с ног на голову, чепиго-мишкины герои всея руси.
phpBB [video]

А за шуточки про шпили можно и схлопотать по ....
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Privet »

Blender wrote: 12 Oct 2018 14:34
Privet wrote: 12 Oct 2018 06:19
Blender wrote: 11 Oct 2018 19:58 ...А я еще раз сказжу. Все это последствия того что Путин повелся на тупое полицайское разводилово "если вы не виноваты то расскажите как все было..." В результате и получилось то что получилось.
Увы. Копайте глубже. Проблемы в том, что в разведку набрали сясястых и не очень генеральских дочек. Ладно бы задвинули их туда, где бы они никому не мешали, так, их за границу шпиёнками посылают, где они только какие-то тёмные деньжата прячут. Поэтому, ожидать сейчас можно всего, что угодно. чистить надо всю верхушку.
Копать глубже возможности у меня нет - как там на самом деле никто мне (да и вам) не скажет. ...
По результату разве на видно?

При этом я прекрасно разделяю две стороны в этой ситуации. С одной стороны, на западе против России ведётся циничная информационная война. Перекричать западные глотки у России никакой возможности нет. Во-первых, такой своры у России нет, во-вторых, каналы западные, в третьих, в западном "свободном" обществе Россия просто не допускается на их информационное поле. В принципе, это может сыграть против них самих, но это вряд ли может иметь серьёзные последствия. Толпой на западе управлять умеют. Опыт с российским не сравнить.
С другой стороны, есть явная деградация российской власти начиная с самого высшего уровня. В условиях полного раздрая 90-х жёсткие автократические действия Путина была оправданы, но проблема в том, что в принципе ничего не поменялось. Путин задвинул выскочек 90-х, но взамен них он поставил "своих" и оставил немного тех, кто оказался достаточно гибок. Потом он из них построил себе пьедестал в виде вертикали и, таким образом, забетонировал своё место во власти.
Что ещё мог построить человек, который был автократом даже в своей семье? Почитайте воспоминания его бывшей - психологический портрет в интерьере. У меня волосы на голове дыбом вставали. Это же комплекс на комплексе! И такого человечка вытащили во власть. Хрен бы с ним, но ведь на всех уровнях начали двигать только "своих". А что такого, если ему можно, значит, можно всем. Процесс, который начался в позднем СССР с треском завершился. Тридцатилетние засранцы, единственное достижение которых это правильные папики и мамики, заполонили все хорошо оплачиваемые места. Встречайте "звезду" шпионской борьбы Аннушку Чапман. Сколько их там ещё петровобашаровых, которые занимают чьё-то место?

А в остальном что "там" происходит мы "не знаем".
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Литвиненко. part II.

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 12 Oct 2018 22:56
А в остальном что "там" происходит мы "не знаем".
Вот это - праильно! С нашего горшка не сильно далеко видать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Ну во власти сейчас довольно много сильных личностей. Шойгу, Собанян, Рогозин (отзывы о нем весьма положительные). Ну и судя по Сирии, армия например воевать научилась. Я бы сказал что баланс плохого и хорошего все таки заметно сдвинут в сторону хорошего.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ol123 »

Privet wrote: 12 Oct 2018 22:56
Что ещё мог построить человек, который был автократом даже в своей семье? Почитайте воспоминания его бывшей - психологический портрет в интерьере. У меня волосы на голове дыбом вставали. Это же комплекс на комплексе! И такого человечка вытащили во власть.
я воспоминаний не читала, но много лет назад довелось пересечься с человеком, который продолжительное время по долгу службы находился в непосредственной близости от упомянутых персонажей. Это было задолго до их развода.Человек очень симпатизировал обоим, но автократом в семье называл совсем не того же кого назвали Вы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Кроме прочего, президент большой страны и должен быть автократом. Иначе он попросту не справится.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Privet »

StrangerR wrote: 13 Oct 2018 07:27 Кроме прочего, президент большой страны и должен быть автократом. Иначе он попросту не справится.
Проблема автократа в том, что он строит систему только под себя, а не систему, которая работает сама по себе. Система может оказаться в кризисе после его ухода. Он не пускает в политику кого угодно, кто может составить ему конкуренцию. Выборы президента - цирк. Он установил жесточайший контроль над СМИ. Одно издание перепечатало статью о нём и о гимнастке. С изданием разделались в считанные дни. Куда это годится.
Лично меня это напрягает.

Сильно положительным моментом является то, что он создал стабильность, которую не смогли покачнуть даже санкции.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Privet wrote: 14 Oct 2018 00:57
StrangerR wrote: 13 Oct 2018 07:27 Кроме прочего, президент большой страны и должен быть автократом. Иначе он попросту не справится.
Проблема автократа в том, что он строит систему только под себя, а не систему, которая работает сама по себе. Система может оказаться в кризисе после его ухода. Он не пускает в политику кого угодно, кто может составить ему конкуренцию. Выборы президента - цирк. Он установил жесточайший контроль над СМИ. Одно издание перепечатало статью о нём и о гимнастке. С изданием разделались в считанные дни. Куда это годится.
Лично меня это напрягает.

Сильно положительным моментом является то, что он создал стабильность, которую не смогли покачнуть даже санкции.
Вот не заметил я никакого _жесточайшего контроля над СМИ_. ЧТо хотят то и пишут, и никто им не мешает. Да и система не _только под себя_. Как не странно но сильные лица в правительстве и вокруг есть. Хотя я бы предпочел больше изменений, но то что он успешно провел страну через кучу передряг да еще и сумел воспользоваться несколькими ситуациями (Крым, Сирия с Турцией) - факт неоспоримый. Все пройдет а это останется (тот же Крым).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

StrangerR wrote: 13 Oct 2018 03:58 Ну во власти сейчас довольно много сильных личностей. Шойгу, Собанян, Рогозин (отзывы о нем весьма положительные). ...
Ну вот и основная (одна из) бед современной системы в РФ. Все эти "сильные" личности сильны только до тех пор пока Путин ими доволен. Подпишет он завтра указ об их отставке - и послезавтра о них никто и не вспомнит.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

ie wrote:
thinker wrote: 12 Oct 2018 21:26 Теперь же, все будут помнит его ложь
какой ужос :horror:
что же теперь делать?

тоесть наитемнейший убивает людей налево и направо :D
сбивает самолеты 8)
травит предателей в самом логове врагов. :crazy:

и щас он сидит в кремле.. такой весь в соплях и слюнях...
и не знает что делать... ведь мыслители будут таки помнить ЕГО ЛОЖЬ :cry:


thinker wrote: 12 Oct 2018 21:26 В этом проявляется половинчатость Путина. И им (западу) дать немножко, и нам хорошо (вот, мол, нашли каких-то чуваков, но не ГРушников). Но в итоге, не вашим и не нашим.
ну и? каварный путен решил сделать так и сделал.
зачем все эти слюни и сопли?
Будут. Как все будут помнить про корейский самолет, «который продолжал уходить в сторону моря».
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Jumbo Jet »

Во-первых, такой своры у России нет
Есть. Проблема только в том, что свора сия barking up the wrong tree.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ie »

Virginian wrote: 14 Oct 2018 05:54
Будут
поинт был в том что на россию (и лидера россии) столько г@внеца было вылито западными журнашлюшками...
что одной ложкой больше одной меньше... никто уже не заметит.
за исключение может быть особо одаренных, которые собирают
каждую извините какашечку ... обнюхивают их, классивицируют... и т.д.

ну типа чтобы сохранить историю западного дебилизма для будущих поколений :great:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Литвиненко. part II.

Post by ReactoR »

Ой как интересно. Прямо аномалия какая то вокруг Скрипалей. у мамы небось и антидот в сумочке завалялся и вообще все так удачно случайно сложилось, просто сказка :mrgreen: :great:
https://www.spirefm.co.uk/vp/audiojs/po ... %3A24&t=80

https://www.spirefm.co.uk/news/local-ne ... -skripals/
Image
Первую помощь отравленным экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии оказала 16-летняя Эбигейл Маккорт, которую 19 января в Солсбери наградили премией «местный герой».

На премию подростка номинировала ее мать Элисон Маккорт, которая работает военным врачом в звании подполковника в вооруженных силах Великобритании. Ранее ее представили к награде за борьбу с распространением вируса Эболы в Сьерра-Леоне.

Премия «местный герой»
Награду ежегодно вручает солсберийская радиостанция Spire FM. Ее получают люди, которые заслужили признание и уважение общества за помощь окружающим.

Эбигейл рассказала, что 4 марта она с семьей отмечала день рождения брата. Возвращаясь вместе с матерью домой после празднования, девушка заметила двух человек без сознания на скамейке в торговом центре.

«Люди проходили мимо и мне кажется, никто не обращал на них внимания. Я подумала, что у них может быть сердечный приступ и сказала об этом маме», — вспоминает подросток.

Эбигейл и ее мать оказали Скрипалям первую помощь, и как считает девушка, это спасло Юлии жизнь. По ее словам, дочь Скрипаля уже не дышала, когда они подошли к ним.

«Для меня, как для опытного врача, это была рутинная ситуация, а вот моя дочь повела себя великолепно. Ее четкие действия и то, как она помогла мне с Юлией Скрипаль, во многом определили дальнейшее выздоровление пострадавших», — рассказала Элисон.

После того как Эбигейл и ее мать узнали о том, что Скрипалей отравили, они прошли медицинское обследование.

По словам Элисон и Эбигейл Маккорт, они не рассказывали о случившемся ранее, потому что не хотели привлекать к себе внимание СМИ.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

Кто-нибудь может обьяснить, куда делся полицейский, который оказывал первую помощь и которому между прочим самому тоже потребовалась помощь?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Литвиненко. part II.

Post by Flash-04 »

Vlada123 wrote: 18 Sep 2018 03:07 Не могут быть русские такими идиотами, не могут быть бриты такими лгунами. Искать надо третьего, того кто это все замутил и провернул.
могут. причем и те, и другие :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”