Доход от продажи недвижимости

Moderator: Komissar

lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Доход от продажи недвижимости

Post by lotaringia »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужен совет знающих.

Мы купили таунхауз 8 лет назад за 190К. Я и муж брали 50К моржиж, остальное заплатили кэш. Владельцев в тайтле трое - муж, я, сын.
Жил в доме сын, он платил HOA и текущие счета, сделал несколько апгрейдов (стир. машина, стеклянная входная дверь, покраска внутри дома, смена коврового покрытия). Сейчас выставили дом на продажу, рассчитываем продать за 300К.

Вопрос такой: если мы разделим деньги 200К мне и мужу и 100К сыну - должен ли сын должен будет заплатить какой-то налог?
Как называется такой доход в налоговой декларации?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by Dweller »

сын не платит налоги от продажи своей primary residence и "дарит" вам выручку от вашей доли после продажи
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by inock »

Для сына это примары ресиденцы , так что он не должен платить.
А вот для вас это может не работать. На второй дом эта льгота не распространяется.
Не знаю. Может подарить этот дом ему. послать форму в ИРС (если подарок больше чем на 100,000, то пойдёт в счёт 11 миллионов без федерального налога) , и все деньги 110,000 будут у сына без налогов после продажи.
Но это так мысли в слух.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by inock »

Dweller wrote: 10 Oct 2018 21:18 сын не платит налоги от продажи своей примары ресиденце и "дарит" вам выручку от вашей доли после продажи
А как етот подарок оформить в декларации, если они собственники? :pain1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by Dweller »

inock wrote: 10 Oct 2018 22:17
Dweller wrote: 10 Oct 2018 21:18сын не платит налоги от продажи своей примары ресиденце и "дарит" вам выручку от вашей доли после продажи
А как етот подарок оформить в декларации, если они собственники? :pain1:
можно официально и не дарить, нафига?, сын это хороший shelter, можно на него еще что-то новое записать, зачем гонять деньги туда-сюда
:mrgreen:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by inock »

Dweller wrote: 10 Oct 2018 22:30
inock wrote: 10 Oct 2018 22:17
Dweller wrote: 10 Oct 2018 21:18сын не платит налоги от продажи своей примары ресиденце и "дарит" вам выручку от вашей доли после продажи
А как етот подарок оформить в декларации, если они собственники?
можно официально и не дарить, нафига?, сын это хороший шелтер, можно на него еще что-то новое записать, зачем гонять деньги туда-сюда
Хм-м. А разве он тогда сможет задекларировь не только свою долю (tax-free)?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by Dweller »

Вообще говоря надежнее будет по быстрому оформить quit claim deed на сына чтобы он стал единственным владельцем, тогда все будет чище чем доказывать уже после продажи что вы якобы отдали ему свою долю. Второй вариант тоже возможен но может привести к ненужным объяснениям с IRS, если они конечно придерутся к такому мелкому дилу. Они же не знают что вы были совладельцами пока не начнут копать. Если вы уже списывали налоги с себя за этот дом или как то еще засветили свое совладение то тады ой как грится.
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by lotaringia »

inock wrote: 10 Oct 2018 22:15 Для сына это примары ресиденцы , так что он не должен платить.
А вот для вас это может не работать. На второй дом эта льгота не распространяется.
Я с мужем проживаю во Франции более 10 лет и собственного дома у нас тут нет.
Правильно ли считать таунхауз в США моей и мужа праймари резиденс? Мы никогда не списывали налогов с этого дома, лишь платили
налог на недвижимость и страховку. Приезжали туда на месяц раз в год.

И ещё заковыка - 10 месяцев назад купили новый таунхауз, оформлен на меня и мужа. Там никто не жил(мы продолжаем жить во Франции). Муж и я платим хоа и все счета. Какой из этих таунхаузов будет считаться праймари резиденс?
Извините, если я туплю :oops:
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by lotaringia »

Dweller wrote: 11 Oct 2018 00:03 Вообще говоря надежнее будет по быстрому оформить quit claim deed на сына чтобы он стал единственным владельцем, тогда все будет чище чем доказывать уже после продажи что вы якобы отдали ему свою долю. Второй вариант тоже возможен но может привести к ненужным объяснениям с IRS, если они конечно придерутся к такому мелкому дилу. Они же не знают что вы были совладельцами пока не начнут копать. Если вы уже списывали налоги с себя за этот дом или как то еще засветили свое совладение то тады ой как грится.
Спасибо, полезная инфа для меня.

Про то, что "IRS не знает, что были совладельцами" - они узнают в момент продажи.
Нам наш агент сказал, что они посылают инфу в IRS.
Вот отсюда и понеслась моя паника, боюсь я этого слова :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by Dweller »

lotaringia wrote: 11 Oct 2018 07:58
inock wrote: 10 Oct 2018 22:15 Для сына это примары ресиденцы , так что он не должен платить.
А вот для вас это может не работать. На второй дом эта льгота не распространяется.
Я с мужем проживаю во Франции более 10 лет и собственного дома у нас тут нет.
Правильно ли считать таунхауз в США моей и мужа праймари резиденс? Мы никогда не списывали налогов с этого дома, лишь платили
налог на недвижимость и страховку. Приезжали туда на месяц раз в год.

И ещё заковыка - 10 месяцев назад купили новый таунхауз, оформлен на меня и мужа. Там никто не жил(мы продолжаем жить во Франции). Муж и я платим хоа и все счета. Какой из этих таунхаузов будет считаться праймари резиденс?
Извините, если я туплю :oops:
вопрос в том как вы файлили налоги США - был ли там указан первый таунхауз
насчет второго - можно легко сдвигать primary residence, главное не брать primary residence exemption слишком часто
т.е. указав первый таунхауз как праймари на момент продажи, со вторым отсчет праймари начнется не с 10 месяцев назад а с момента продажи первого, т,е первые 10 месяцев второго зачтутся на первый и это вполне законно т.к. вы сами можете выбрать в каком вы были праймари главное что не в 2х одновременно
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by Dweller »

lotaringia wrote: 11 Oct 2018 08:04
Dweller wrote: 11 Oct 2018 00:03 Вообще говоря надежнее будет по быстрому оформить quit claim deed на сына чтобы он стал единственным владельцем, тогда все будет чище чем доказывать уже после продажи что вы якобы отдали ему свою долю. Второй вариант тоже возможен но может привести к ненужным объяснениям с IRS, если они конечно придерутся к такому мелкому дилу. Они же не знают что вы были совладельцами пока не начнут копать. Если вы уже списывали налоги с себя за этот дом или как то еще засветили свое совладение то тады ой как грится.
Спасибо, полезная инфа для меня.

Про то, что "IRS не знает, что были совладельцами" - они узнают в момент продажи.
Нам наш агент сказал, что они посылают инфу в IRS.
Вот отсюда и понеслась моя паника, боюсь я этого слова :mrgreen:
IRS не знают скорее всего в каких долях вы были с сыном, может он просто вас записал туда формально и не обязан делиться прибылью с продажи, такого нет чтобы автоматом делить на равные части все
если сами за все платили и списывали с налогов то такой финт провернуть будет сложнее но только если прикопаются
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Доход от продажи недвижимости

Post by lotaringia »

Dweller wrote: 11 Oct 2018 08:07
lotaringia wrote: 11 Oct 2018 07:58
inock wrote: 10 Oct 2018 22:15 Для сына это примары ресиденцы , так что он не должен платить.
А вот для вас это может не работать. На второй дом эта льгота не распространяется.
Я с мужем проживаю во Франции более 10 лет и собственного дома у нас тут нет.
Правильно ли считать таунхауз в США моей и мужа праймари резиденс? Мы никогда не списывали налогов с этого дома, лишь платили
налог на недвижимость и страховку. Приезжали туда на месяц раз в год.

И ещё заковыка - 10 месяцев назад купили новый таунхауз, оформлен на меня и мужа. Там никто не жил(мы продолжаем жить во Франции). Муж и я платим хоа и все счета. Какой из этих таунхаузов будет считаться праймари резиденс?
Извините, если я туплю :oops:
вопрос в том как вы файлили налоги США - был ли там указан первый таунхауз
насчет второго - можно легко сдвигать primary residence, главное не брать primary residence exemption слишком часто
т.е. указав первый таунхауз как праймари на момент продажи, со вторым отсчет праймари начнется не с 10 месяцев назад а с момента продажи первого, т,е первые 10 месяцев второго зачтутся на первый и это вполне законно т.к. вы сами можете выбрать в каком вы были праймари главное что не в 2х одновременно
Поняла про праймари резиденс, ура :mrgreen:
Вроде бы, мне муж тоже самое говорит, но вдруг он ошибается или я англо-термины не совсем понимаю, поэтому мерси за разъяснение.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”