Аргентина

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

B7227F09-A0BC-46CE-AE0D-386C295EF265.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аргентина

Post by Natusya »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 23:21
Но сам район Реколета очень приятный, ищите там.
Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 23:21
Но сам район Реколета очень приятный, ищите там.
опасайтесь карманников!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Аргентина

Post by Ann4Ann »

Прочитала и прямо опять в Байрес захотелось. 3-4 дня там - это ни о чем, конечно.

В дополнение к вышеперечисленному:
Можно побродить по San Telmo, на антик рынок там тоже зайти, галереи, ресторанчики опять же. На площади там вечерами танго танцуют на улице и вообще всякие спонтанные тусовки.
Если танцы, и не только танго - салса, свинг (Lindy Hop) - интересуют, зайдите вечером в La Viruta на Armenia улице - там офигенно, даже и без шоу, просто народ всех возрастов потанцевать приходит, и как танцуют! Недалеко там пара ресторанов есть, не вспомню названий сейчас - там это их мясное ассорти на углях подаваемое и овощной буфет просто отвал башки. Красное вино на стол приносят как воду, сразу же))). А, и в любой пицерии есть хороший выбор свежих empanadas, они их пекут, не жарят.
Они все как-то поздно живут, на ужин всей семьей в ресторан идут чсов в 10 вечера. В 8 еще не все даже открыто.
Милонги многие в вообще в полночь начинаются.
С английским они не парятся, хорошо б базовый испанский иметь.
Нас поразило количество памятников людям, про которых мы ну совсем ничего не слышали никогда. Так что совет про фильмы очень в тему.
И Барилоче - да-да-да!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аргентина

Post by Natusya »

Ann4Ann wrote: 09 Oct 2018 00:46 Прочитала и прямо опять в Байрес захотелось. 3-4 дня там - это ни о чем, конечно.
Спасибо! Очень интересно читать о личных впечатлениях
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Аргентина

Post by Alexander Troyansky »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:53
Komissar wrote: 08 Oct 2018 22:50 антрекоты не забудьте. Аргентинос понимают в жареной говядине.
Антрекоты там называются асадо, и при асадо подаются не только стейки, а ещё и рёбра, и колбаски, и кровянка, и гланды (дико не полезно, но очень вкусно)
Чисто любопытно: почему гланды не являются полезными? Что в них такого особенного?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Аргентина

Post by Снежная__ »

Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания. Там куча магазинов, есть что посмотреть. Рестораны- лучшие стейки в мире. Можно смотаться в Colonia-Uruguay.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:43 Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания.
а то, что там сплошные нацисты, тебя не смущает?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Аргентина

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 09 Oct 2018 05:47
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:43 Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания.
а то, что там сплошные нацисты, тебя не смущает?
Не заметили нацистов.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Аргентина

Post by Снежная__ »

В банке лучше деньги не менять потому как у "менял" намного лучше курс. Но, будьте осторожны с менялами, могут обмануть, прикинувшись, что не говорят по анг. Слышна в ресторанах русская речь, не удивляйтесь, да))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:50
Komissar wrote: 09 Oct 2018 05:47
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:43 Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания.
а то, что там сплошные нацисты, тебя не смущает?
Не заметили нацистов.
а ты ожидала, они там ходят в парадной гитлеровской форме, с моноклями?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Аргентина

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 09 Oct 2018 05:58
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:50
Komissar wrote: 09 Oct 2018 05:47
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:43 Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания.
а то, что там сплошные нацисты, тебя не смущает?
Не заметили нацистов.
а ты ожидала, они там ходят в парадной гитлеровской форме, с моноклями?
Ожидала ли я?? Нет. А должна была?? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 06:04
Ожидала ли я?? Нет. А должна была?? :-)
Меня всегда умиляет, когда твои соплеменники Россию всячески поливают, за то, что им в песочнице один раз указали на большой нос. То, что при этом им потом давали золотые школьные медали, олимпиадные премии, высокие должности в науке и искусстве, не считая ценных позиций "завсклад/товаровед" - это не в счет. И в то же время, при упоминании слова "Аргентина", начинаются розовые слезы восторга. При том, что там в каждом городке куча прямых потомков тех, кто твой народ планировал пустить на абажуры, вне зависимости от размера носа. Double standard, meyn ziskeyt.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Аргентина

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 09 Oct 2018 06:16
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 06:04
Ожидала ли я?? Нет. А должна была?? :-)
Меня всегда умиляет, когда твои соплеменники Россию всячески поливают, за то, что им в песочнице один раз указали на большой нос. То, что при этом им потом давали золотые школьные медали, олимпиадные премии, высокие должности в науке и искусстве, не считая ценных позиций "завсклад/товаровед" - это не в счет. И в то же время, при упоминании слова "Аргентина", начинаются розовые слезы восторга. При том, что там в каждом городке куча прямых потомков тех, кто твой народ планировал пустить на абажуры, вне зависимости от размера носа. Double standard, meyn ziskeyt.
Вообще не поняла о чем речь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 06:29
Komissar wrote: 09 Oct 2018 06:16
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 06:04
Ожидала ли я?? Нет. А должна была?? :-)
Меня всегда умиляет, когда твои соплеменники Россию всячески поливают, за то, что им в песочнице один раз указали на большой нос. То, что при этом им потом давали золотые школьные медали, олимпиадные премии, высокие должности в науке и искусстве, не считая ценных позиций "завсклад/товаровед" - это не в счет. И в то же время, при упоминании слова "Аргентина", начинаются розовые слезы восторга. При том, что там в каждом городке куча прямых потомков тех, кто твой народ планировал пустить на абажуры, вне зависимости от размера носа. Double standard, meyn ziskeyt.
Вообще не поняла о чем речь.
ну, видишь, а говорят, еврейские девушки умные и смекалистые. ВрутЪ!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Аргентина

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 09 Oct 2018 06:49
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 06:29
Komissar wrote: 09 Oct 2018 06:16
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 06:04
Ожидала ли я?? Нет. А должна была?? :-)
Меня всегда умиляет, когда твои соплеменники Россию всячески поливают, за то, что им в песочнице один раз указали на большой нос. То, что при этом им потом давали золотые школьные медали, олимпиадные премии, высокие должности в науке и искусстве, не считая ценных позиций "завсклад/товаровед" - это не в счет. И в то же время, при упоминании слова "Аргентина", начинаются розовые слезы восторга. При том, что там в каждом городке куча прямых потомков тех, кто твой народ планировал пустить на абажуры, вне зависимости от размера носа. Double standard, meyn ziskeyt.
Вообще не поняла о чем речь.
ну, видишь, а говорят, еврейские девушки умные и смекалистые. ВрутЪ!
Я давно растеряла запал кому бы то ни было, доказывать что бы то ни было. Скучно и не интересно. Так что я спать. Всего хорошего.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Komissar wrote: 09 Oct 2018 05:47
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:43 Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания.
а то, что там сплошные нацисты, тебя не смущает?
Какой интересный поворот приняла тема... а в Германии тех нацистов на каждом шагу, особенно в Баварии. Тем не менее, это не мешает нам в этом разделе писять восторгами по поводу Гармиша и Нойншвайнштайна.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Alexander Troyansky wrote: 09 Oct 2018 05:10
PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:53
Komissar wrote: 08 Oct 2018 22:50 антрекоты не забудьте. Аргентинос понимают в жареной говядине.
Антрекоты там называются асадо, и при асадо подаются не только стейки, а ещё и рёбра, и колбаски, и кровянка, и гланды (дико не полезно, но очень вкусно)
Чисто любопытно: почему гланды не являются полезными? Что в них такого особенного?
Пардонэ муа, это не гланды, а sweetbreads, то есть щитовидная железа, насколько я понимаю. В Аргентине это называется molleja.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Аргентина

Post by совков »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:29 Во-первых, фильмы сами по себе хорошие, во-вторых, прежде, чем ехать в страну, я обычно о ней читаю, или смотрю всякие документальные или художественные фильмы, и потом гораздо интереснее с самой страной знакомиться и вроде как уже что-то знаешь.

Дикие Истории и Секрет в их глазах получали Оскаров в номинации иностранного кино. Посмотрите хотя бы их. Вспоминая Аргентину надо смотреть именно для того, чтобы узнать часть их истории в 70-80гг прошлого века.
Это хорошо, надо будет обязательно. Спасибо за совет.
Мне песни их нравятся тоже
phpBB [video]
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

PumpkinPie wrote: 09 Oct 2018 12:23
Komissar wrote: 09 Oct 2018 05:47
Снежная__ wrote: 09 Oct 2018 05:43 Центральная улица в Буэнос Айрес заслуживает особого внимания.
а то, что там сплошные нацисты, тебя не смущает?
Какой интересный поворот приняла тема... а в Германии тех нацистов на каждом шагу, особенно в Баварии. Тем не менее, это не мешает нам в этом разделе писять восторгами по поводу Гармиша и Нойншвайнштайна.
Многие соплеменники Снежной не только не писают восторгом по поводу Германии, а принципиально не покупают товары made in Germany, включая немецкий автопром. Вот я и удивился, что по части Аргентины у нее восторги. А ведь там нацисты не пойманные, не покаявшиеся.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аргентина

Post by Yvsobol »

Я кстати встречался в Аргентине с потомками и даже реальными старыми нацистами. Интересно было...
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Yvsobol wrote: 10 Oct 2018 02:19 Я кстати встречался в Аргентине с потомками и даже реальными старыми нацистами. Интересно было...
Я тоже встретилась. Поехали квартиру снимать в том же Барилоче. Открыл дверь весь такой из себя ариец, пожилой, высокий, статный, белобрысый и с пронизывающе-голубыми глазами. А я такая мадам носатенькая, не менее голубоглазобелобрысая, чем он. И тут он, глядя на меня, спрашивает, “Judios?”
А я с жестко-советским выражением лица ему выцедила: «Nein, ich bin auf de Weissrussland.” Мы развернулись и ушли. И что теперь? Это он гой на всю жизнь, а не я. Причём, страну он поменял, а из головы не имигрируешь. Старый, одинокий и больной.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

совков wrote: 09 Oct 2018 13:18
PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:29 Во-первых, фильмы сами по себе хорошие, во-вторых, прежде, чем ехать в страну, я обычно о ней читаю, или смотрю всякие документальные или художественные фильмы, и потом гораздо интереснее с самой страной знакомиться и вроде как уже что-то знаешь.

Дикие Истории и Секрет в их глазах получали Оскаров в номинации иностранного кино. Посмотрите хотя бы их. Вспоминая Аргентину надо смотреть именно для того, чтобы узнать часть их истории в 70-80гг прошлого века.
Это хорошо, надо будет обязательно. Спасибо за совет.
Мне песни их нравятся тоже
phpBB [video]

Совков, спасибо за песню!

Еще, когда вы будете там, посмотрите, не будут ли выступать вот эти ребята:

https://www.youtube.com/watch?v=X9xHmZJ ... io=1&t=230

Мы были на их выступлении, когда они еще только начинали, просто потрясающие ребята, дикая и необузданная энергетика, эти их штуки с камешками, которыми они бьют. Муж шутя вытирал мне слюни на их представлении, потому что я и в самом деле сидела с широко открытыми глазами.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

И да, со стрит краймом там не все так радужно. Поэтому все сумки-рюкзаки носить только спереди, телефонами-камерами не светить, и не выглядеть рассеянно-потерянными. Потому что могут не только обворовать, но и грабануть под дулом. Много налички и паспорта с собой не носить. В villas (трущобы) не заезжать и избегать особо безлюдных мест. Как уже сказали, хотя бы базовый испанский желательно иметь.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аргентина

Post by Yvsobol »

Я правда встречался почти 30 лет назад. Когда они еще были очень ничего. Я тогда не знал, что их полно прямо рядом с моей страной.

Return to “Путешествия”