Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

У дочери в поездке сломался телефон. Для нас это не плановая покупка получается, а своего рода emergency. Тратить несколько сотен не хотелось бы. Был Самсунг, модель уже не помню (не супер дорогой). Сим карта там совсем маленькая (ее хотелось бы продолжать использовать)
Что можете посоветовать из более менее нормального и недорогого (согласны на refurbished, или это плохая идея?) Разлоченный видимо надо брать?
Провайдер - Крикет
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by thinker »

All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

спасибо. У нас правда не prepaid plan

а что про сам телефон можете сказать? никогда не слышала о таком бренде. Боюсь что дочь не согласится
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

А что скажете про этот? какие подводные камни?
https://www.ebay.com/itm/Samsung-Galaxy ... Sw2GJain7l

вижу написано что charging port doesn't work, это конечно проблема. имела в виду samsung s5 in general посмотреть
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by OtherSide »

Fur_Elise wrote: 12 Mar 2018 05:39 А что скажете про этот? какие подводные камни?
https://www.ebay.com/itm/Samsung-Galaxy ... Sw2GJain7l

вижу написано что charging port doesn't work, это конечно проблема. имела в виду samsung s5 in general посмотреть
Берите у меня почти такой же 3 года работает норм
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Helmsman »

Fur_Elise wrote: 12 Mar 2018 05:24
спасибо. У нас правда не prepaid plan
а что про сам телефон можете сказать? никогда не слышала о таком бренде. Боюсь что дочь не согласится
Cricket таки prepaid. Любой Samsung S будет достаточно хорош, но найти такой за цену вышеупомянутого китайца с полунеприличным именем будет нелегко. Cricket вроде работает на привязанных к AT&T аппаратах, но с разблокированным будет проще.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

Не совсем понимаю можно ли юзать телефон который продается как prepaid с обычным не prepaid планом?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 12 Mar 2018 14:24 Не совсем понимаю можно ли юзать телефон который продается как prepaid с обычным не prepaid планом?
Я сам не проверял но по ссылке выше люди пишут что можно для конкретно того телефона. Нужно только вставить в него симку из старого телефона и только после этого его включить. Не включать новый телефон без старой симки.
I'm also grandfathered on the 5 lines/$100 plan. I have switched two of the phones to this Huawei model and have had no issues, still paying $100/month. Just swap out the sim card and do not contact Cricket for anything.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by brrdrr »

Fur_Elise wrote: 12 Mar 2018 03:52 У дочери в поездке сломался телефон. Для нас это не плановая покупка получается, а своего рода emergency. Тратить несколько сотен не хотелось бы. Был Самсунг, модель уже не помню (не супер дорогой). Сим карта там совсем маленькая (ее хотелось бы продолжать использовать)
Что можете посоветовать из более менее нормального и недорогого (согласны на refurbished, или это плохая идея?) Разлоченный видимо надо брать?
Провайдер - Крикет
Хороший повод купить себе новый телефон, а старый отдать ребёнку. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Maryplaya »

Fur_Elise wrote: 12 Mar 2018 03:52 У дочери в поездке сломался телефон. Для нас это не плановая покупка получается, а своего рода emergency. Тратить несколько сотен не хотелось бы. Был Самсунг, модель уже не помню (не супер дорогой). Сим карта там совсем маленькая (ее хотелось бы продолжать использовать)
Что можете посоветовать из более менее нормального и недорогого (согласны на refurbished, или это плохая идея?) Разлоченный видимо надо брать?
Провайдер - Крикет
Гляньте у BH Photo: https://www.bhphotovideo.com/c/buy/smar ... 3955685938

Навалом незалоченных телефонов на любой вкус и кошелёк, и пришлют быстро и бесплатно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

спасибо посмотрю.
отдать ей свой в данный момент не вариант.
Вообще мне все больше нравится идея телефона предложенного thinker в самом начале. Чем больше смотрю, тем больше нравится :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Oleg Co »

А сам Крикет не предлагает недорогие телефоны? Я у другого провайдера, так он телефоны отдает дешевле, чем можно найти в интернете.

Недорогой Самсунг - J серия
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

Oleg Co wrote: 13 Mar 2018 22:19 А сам Крикет не предлагает недорогие телефоны? Я у другого провайдера, так он телефоны отдает дешевле, чем можно найти в интернете.

Недорогой Самсунг - J серия
ну как... кое-что предлагает. https://www.cricketwireless.com/cell-phones/smartphones
Я не вижу никаких J samsungs у них, если это тоже самое что у них называется prime or amp prime, то такой телефон у дочери был - не особо хороший. хотя это наверное что-то другое имеется в виду
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Oleg Co »

Действительно нет. Я имел ввиду что-то вроде samsung J7.

Мы сами используем недорогие телефоны и пока отдаем ребенку свои старые. Опыт есть с Motorola G серия и вышеупомянутый самсунг. Все покупалось новым за 120-150. У моторолы есть телефон попроще - Moto E с какой-нибудь цифрой (чем больше цифра, тем новее). Сам им не пользовался.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Homa Brut »

Fur_Elise wrote: 12 Mar 2018 14:24 Не совсем понимаю можно ли юзать телефон который продается как препаид с обычным не препаид планом?
У Крикета нет не prepaid планов. У меня самого Крикет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

Oleg Co wrote: 14 Mar 2018 18:28 Действительно нет. Я имел ввиду что-то вроде samsung J7.

Мы сами используем недорогие телефоны и пока отдаем ребенку свои старые. Опыт есть с Motorola G серия и вышеупомянутый самсунг. Все покупалось новым за 120-150. У моторолы есть телефон попроще - Moto E с какой-нибудь цифрой (чем больше цифра, тем новее). Сам им не пользовался
у меня давно был Moto G первого наверное поколения - классный был телефон. Потом у дочери был Moto E кажется второго - очень нехороший телефон, но он был и совсем недорогой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by thinker »

Homa Brut wrote: 14 Mar 2018 19:15 У Крикета нет не prepaid планов.
А вы ссылку вверху открывали?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by olegy »

Не знаю повезет ли вам, но мое дите, пока ей лет 20 не стукнуло, разбивала по телефону гдето в среднем раз в два-три месяца.
Так что чем дешевле - тем лучше.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Homa Brut »

thinker wrote: 14 Mar 2018 22:50
Homa Brut wrote: 14 Mar 2018 19:15 У Крикета нет не препаид планов.
А вы ссылку вверху открывали?
Да, и не нашел там никакого контракта. Все что нашшл - ето month to month
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

в общем купили мы этот Cricket Wireless - Huawei Elate 4G LTE with 16GB Memory
вроде ничего... тестируем 2 недели - именно столько по их словам есть для возврата

Спасибо за наводку!
да, телефон обощелся в 35 плюс налог, если купить карту для пополнения баланса (а это еще 30 долларов). Я так поняла что карту можно использовать чтобы просто положить деньги на свой эккаунт. К препейд отношения не имеет
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Oleg Co »

olegy wrote: 15 Mar 2018 00:02 Не знаю повезет ли вам, но мое дите, пока ей лет 20 не стукнуло, разбивала по телефону гдето в среднем раз в два-три месяца.
Моя дочь рассказывала про американскую подружку, которая разбила экран телефона. Родители дали на выбор - оплатить ремонт или выполнять какие-то работы по дому. Это богатые белые американцы. Мне понравился их подход.

В телефонах чаще всего бъется экран, который в основном заменяем. Из моего опыта, второе по поломкам - это usb разъем. Его перепаять - тот еще геморой. Это был момент, когда я себя почуствовал старым и слепым. Потом с микроскопом справился, а без него...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

да, мы показали телефон в ремонтном магазине, сломан экран, сам телефон в порядке. Заменить экран у них стоит 90 долларов. Решили не связываться
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Fur_Elise »

В общем, продолжение истории. Ребенок хочет себе Айфон (сейчас у нее huawei, что тут насоветовали выше). Копит деньги (но ожидает что мы оплатим половину). Спросила какой хочет и почему. Говорит айфон 7. Я в айфонах ничего не понимаю, у меня андроид всю жизнь.
Хотя сама же мне рассказала, что с выходом каждого нового айфона, старые модели становятся хуже, мол сам Эппл делает software updates которые бесят пользователей, и делается это, чтобы люди переходили на новые модели (не знаю насколько правда).
Насколько я поняла, основное почему хочет айфон это из-за фотокамеры. Интересно, в ее huawei камера по спецификации вроде не самая плохая, а на деле очень плохая. Подтверждаю что никуда не годится та камера. В общем, ребенок мучается что не запостить ничего на Инсту, потому что снимки плохие (вот такая печаль!)
Может быть есть что-то более оптимальное чем Айфон 7 для ребенка которому надо нормальную камеру (и памяти чтобы было не очень мало) в той же ценовой категории (а еще лучше дешевле!), чем айфон 7?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 В общем, продолжение истории. Ребенок хочет себе Айфон (сейчас у нее huawei, что тут насоветовали выше). Копит деньги (но ожидает что мы оплатим половину). Спросила какой хочет и почему. Говорит айфон 7. Я в айфонах ничего не понимаю, у меня андроид всю жизнь.
Хотя сама же мне рассказала, что с выходом каждого нового айфона, старые модели становятся хуже, мол сам Эппл делает software updates которые бесят пользователей, и делается это, чтобы люди переходили на новые модели (не знаю насколько правда).
Насколько я поняла, основное почему хочет айфон это из-за фотокамеры. Интересно, в ее huawei камера по спецификации вроде не самая плохая, а на деле очень плохая. Подтверждаю что никуда не годится та камера. В общем, ребенок мучается что не запостить ничего на Инсту, потому что снимки плохие (вот такая печаль!)
Может быть есть что-то более оптимальное чем Айфон 7 для ребенка которому надо нормальную камеру (и памяти чтобы было не очень мало) в той же ценовой категории (а еще лучше дешевле!), чем айфон 7?
samsung galaxy series
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Сотовый телефон ребенку 13 лет взамен сломавшегося

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 В общем, продолжение истории. Ребенок хочет себе Айфон (сейчас у нее huawei, что тут насоветовали выше). Копит деньги (но ожидает что мы оплатим половину).
Отличный выбор.
Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 Спросила какой хочет и почему. Говорит айфон 7. Я в айфонах ничего не понимаю, у меня андроид всю жизнь.
7-ой - самый дешевый в сегодняшней линейке телефонов от Apple. Ваш ребенок попросту деньги не транжирит.
Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 Хотя сама же мне рассказала, что с выходом каждого нового айфона, старые модели становятся хуже,
"Хуже" модели не становятся, но становятся дешевле.
Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 мол сам Эппл делает software updates которые бесят пользователей,
Смешно. Скажите ребенку, что он/она не права. Каждый software updates встречается с радостью. Я обновления iOS ставлю в первый же день и жду с нетерпением
Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27и делается это, чтобы люди переходили на новые модели (не знаю насколько правда).
Это не правда
Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 Насколько я поняла, основное почему хочет айфон это из-за фотокамеры.
Может, настало время купить ей хороший фотоаппарат?
Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 Интересно, в ее huawei камера по спецификации вроде не самая плохая, а на деле очень плохая. Подтверждаю что никуда не годится та камера. В общем, ребенок мучается что не запостить ничего на Инсту, потому что снимки плохие (вот такая печаль!)
Может, настало время купить ей хороший фотоаппарат?

Fur_Elise wrote: 08 Oct 2018 02:27 Может быть есть что-то более оптимальное чем Айфон 7 для ребенка которому надо нормальную камеру (и памяти чтобы было не очень мало) в той же ценовой категории (а еще лучше дешевле!), чем айфон 7?
7-ой - самый дешевый в сегодняшней линейке телефонов от Apple. Ничего оптимальнее у Apple нет.

Return to “Электроника”