Аргентина

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Аргентина

Post by Natusya »

Что там интересного посмотреть? Действительно Патагония такая интересная и стоит того что б туда так далеко добираться? Думаю о двух неделях Декабрь /Январь. Буэнос Айрес на 2-3 дня, водопады Игуазу дня на 2 , Монтевидео на пароме (с дорогой 1 день). Чем еще на неделю заняться, стоит ли на эту неделю в Патагонию лететь или что-то другое придумать?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Аргентина

Post by Перекатиполе »

Total solar eclipse on July 2

Location - Rio Cuarto, Argentina

Totality Begins - 5:41 p.m.

Partial Begins - 4:30 p.m.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 20 Sep 2018 18:20 Total solar eclipse on July 2

Location - Rio Cuarto, Argentina

Totality Begins - 5:41 p.m.

Partial Begins - 4:30 p.m.
едешь туда, мать?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Аргентина

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 20 Sep 2018 18:39 едешь туда, мать?
Думаю об этом... :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Аргентина

Post by Maw Hogben »

Танго конечно же :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Аргентина

Post by blak_box »

Вопросы про Игуасу из Буэнос Айреса:

1. Если рентовать машину в Игуасу на Аргентинской стороне и купить дополнительно страховку, то она будет работать в Бразилии?

2. Детские сидения нужны?

3. Где лучше брать гостиницу?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Аргентина

Post by apex »

Аргентина манит негра (палиндром).
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Аргентина

Post by sergeyvo »

Natusya wrote: 20 Sep 2018 17:56 Что там интересного посмотреть? Действительно Патагония такая интересная и стоит того что б туда так далеко добираться? Думаю о двух неделях Декабрь /Январь. Буэнос Айрес на 2-3 дня, водопады Игуазу дня на 2 , Монтевидео на пароме (с дорогой 1 день). Чем еще на неделю заняться, стоит ли на эту неделю в Патагонию лететь или что-то другое придумать?
Были в Пунта дель Эсте и Буэнос Айросе по 3 дня. Оба места понравились, больше особо не надо.
Добирались на пароме до Колонии, оттуда на рентованой машине доехали до Пунты.
Монтевидео особо не рекомендуют, скучно и мало, Пуньа - классный курортный город, очень понравился.
Буэнос Айрес хороший город, чём-то Париж напоминает. Танго - имхо перегретая реклама, чем пользуются местные разводилы. Мне просмотра танго по ТВ вполне хватило, а вот посмотреть сам город нужно
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Natusya wrote: 20 Sep 2018 17:56 Что там интересного посмотреть? Действительно Патагония такая интересная и стоит того что б туда так далеко добираться? Думаю о двух неделях Декабрь /Январь. Буэнос Айрес на 2-3 дня, водопады Игуазу дня на 2 , Монтевидео на пароме (с дорогой 1 день). Чем еще на неделю заняться, стоит ли на эту неделю в Патагонию лететь или что-то другое придумать?
Натуся, вы уже определились с маршрутом и сделали резервации?
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аргентина

Post by Natusya »

PumpkinPie wrote: 06 Oct 2018 14:07
Natusya wrote: 20 Sep 2018 17:56 Что там интересного посмотреть? Действительно Патагония такая интересная и стоит того что б туда так далеко добираться? Думаю о двух неделях Декабрь /Январь. Буэнос Айрес на 2-3 дня, водопады Игуазу дня на 2 , Монтевидео на пароме (с дорогой 1 день). Чем еще на неделю заняться, стоит ли на эту неделю в Патагонию лететь или что-то другое придумать?
Натуся, вы уже определились с маршрутом и сделали резервации?
Нет, все еще думаю куда полететь на Новый Год/ Рождество и получится ли 2 недели взять. Я только что вернулась с 2-х недельной поездки в Августе.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Natusya wrote: 07 Oct 2018 17:48
PumpkinPie wrote: 06 Oct 2018 14:07
Natusya wrote: 20 Sep 2018 17:56 Что там интересного посмотреть? Действительно Патагония такая интересная и стоит того что б туда так далеко добираться? Думаю о двух неделях Декабрь /Январь. Буэнос Айрес на 2-3 дня, водопады Игуазу дня на 2 , Монтевидео на пароме (с дорогой 1 день). Чем еще на неделю заняться, стоит ли на эту неделю в Патагонию лететь или что-то другое придумать?
Натуся, вы уже определились с маршрутом и сделали резервации?
Нет, все еще думаю куда полететь на Новый Год/ Рождество и получится ли 2 недели взять. Я только что вернулась с 2-х недельной поездки в Августе.
Понятно. Я просто хотела вам написать, что две недели -- это не так много времени, чтобы осуществить все, что вы запланировали. Аргентина -- не просто большая страна, она огромная.
Во-первых, исключите Игуасу фоллз, потому что это в Амазонии, там будет так жарко, что вам не до водопадов будет, вы же туда летите, когда у них лето. Плюс, комары и прочие козявки.

Летом нужно ехать на юг.

Если соберетесь туда ехать, проведите 4-5 дней в Буэнос Айресе. Сходите на один или несколько free walking tours. Посетите кладбище Риколета, и я настоятельно советую сделать жато с пешим туром, потому что до тура была там несколько раз сама, но именно с туром все стало обретать настоящее значение. Там похоронена Эвита, но не под фамилией Перон, а под девичьей фамилией Дуарте. И ее "жизнь" после смерти была едва ли не такая же насыщенная как и до.

Не идите на диннер-шоу, потому что там ни диннера, ни шоу качественного не будет. Посмотрите танго в центре Борхеса.

Сходите на шоу Fuerza Bruta, (кстати,именно они организовывали открытие юношеских Олимпийских игр пару дней назад). Само шоу просто обалденное.

Прогуляйтесь по Calle Corrientes. Это аргентинский Бродвей. Огромный выбор разных шоу, от комедии, до акробатов и мюзиклов. Декорации может не такие крутые, как в самом Бродвее, но уровень таланта, зрелищности и качества постановки --- просто супер. Ну а цена -- так это вообще вишенка на торте, особенно с нынешним курсом песо.

Сходите в здание Конгреса на тур.

Погуляйте у здания Правительства, узнайте, почему оно розового цвета. Может быть, увидите шествие Madres de Plaza de Mayo, правда, они уже не столько мамы, сколько бабушки, теперь пытающиеся найти своих внуков. Купите пралине с тележки на углу (жареный арахис, ооооочень вкусно!)

Съездите в район Каминитос, сходите на стадион Бока. Там у них музей самого клуба тоже интересный.

А потом, когда достаточно нагуляетесь по городу, летите прямым рейсом в Bariloche.

Там арендуйте авто и исследуйте местность. Там и городки, и природа, и ледники, и хайки, и виды красивые.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Перед поездкой посмотрите пару аргентинских фильмов. Например,

Relatos Salvajes (Wild Tales),

Ciudadano Ilustre (The distinguished citizen),

El secreto de sus ojos (The secret in their eyes),

El clan (The clan)

Remembering Argentina


Это навскидку, все фильмы очень хорошие, про ситизена как бы комедия, остальные очень сильные фильмы, и вы будете под впечатлением, заодно и стране немного узнаете, и увидите их стиль общения.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аргентина

Post by Natusya »

PumpkinPie, спасибо. А в какое время года лучше туда лететь на Игуасу фоллз?
Какое у вас впечатление оставила Аргентина?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Аргентина

Post by совков »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 20:42 Перед поездкой посмотрите пару аргентинских фильмов. Например,

Relatos Salvajes (Wild Tales),

Ciudadano Ilustre (The distinguished citizen),

El secreto de sus ojos (The secret in their eyes),

El clan (The clan)

Remembering Argentina


Это навскидку, все фильмы очень хорошие, про ситизена как бы комедия, остальные очень сильные фильмы, и вы будете под впечатлением, заодно и стране немного узнаете, и увидите их стиль общения.
Я тоже собираюсь,
а зачем фильмы смотреть?
в смысле чтобы народ понимать?
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

совков wrote: 08 Oct 2018 21:06
PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 20:42 Перед поездкой посмотрите пару аргентинских фильмов. Например,

Relatos Salvajes (Wild Tales),

Ciudadano Ilustre (The distinguished citizen),

El secreto de sus ojos (The secret in their eyes),

El clan (The clan)

Remembering Argentina


Это навскидку, все фильмы очень хорошие, про ситизена как бы комедия, остальные очень сильные фильмы, и вы будете под впечатлением, заодно и стране немного узнаете, и увидите их стиль общения.
Я тоже собираюсь,
а зачем фильмы смотреть?
в смысле чтобы народ понимать?
Во-первых, фильмы сами по себе хорошие, во-вторых, прежде, чем ехать в страну, я обычно о ней читаю, или смотрю всякие документальные или художественные фильмы, и потом гораздо интереснее с самой страной знакомиться и вроде как уже что-то знаешь.

Дикие Истории и Секрет в их глазах получали Оскаров в номинации иностранного кино. Посмотрите хотя бы их. Вспоминая Аргентину надо смотреть именно для того, чтобы узнать часть их истории в 70-80гг прошлого века.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Natusya wrote: 08 Oct 2018 20:52 PumpkinPie, спасибо. А в какое время года лучше туда лететь на Игуасу фоллз?
Какое у вас впечатление оставила Аргентина?
Туда лучше ехать нашим летом, когда у них зима. Не так дико жарко. Там очень красиво, но представьте, что летом в Байресе будет жарко, то тогда какая парилка будет на севере.

А вот в Барилоче как раз будет очень приятно и даже прохладненько где-то.
Сам город Сан Карлос де Барилоче — очень обаятельный, считается шоколадной столицей Аргентины. Там много немцев исторически осело.
Есть сеть магазинов под названием Mamushka. Это они там матрешку называют. Вот был их основатель любителем всего русского. Сами магазинчики оформлены со всякими матрёшками, а продают они вкуснейший шоколад, всякие конфетки и трюфели и прочие сладости. Их конфеты с шоколадом, бананом и дульсе де лече я до сих пор забыть не могу.
Думается мне, что Рождественское время там будет очень атмосферненьким и красивым.

А красоту Патагонии надо просто видеть своими глазами, она на самом деле дикая, гораздо менее коммерциализована, горы, озера, ледники...

Я Аргентину обожаю. Хочу сама там пожить какое-то время.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

антрекоты не забудьте. Аргентинос понимают в жареной говядине.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аргентина

Post by Natusya »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:35
Natusya wrote: 08 Oct 2018 20:52 PumpkinPie, спасибо. А в какое время года лучше туда лететь на Игуасу фоллз?
Какое у вас впечатление оставила Аргентина?
Туда лучше ехать нашим летом, когда у них зима. Не так дико жарко. Там очень красиво, но представьте, что летом в Байресе будет жарко, то тогда какая парилка будет на севере.

А вот в Барилоче как раз будет очень приятно и даже прохладненько где-то.
Сам город Сан Карлос де Барилоче — очень обаятельный, считается шоколадной столицей Аргентины. Там много немцев исторически осело.
Есть сеть магазинов под названием Mamushka. Это они там матрешку называют. Вот был их основатель любителем всего русского. Сами магазинчики оформлены со всякими матрёшками, а продают они вкуснейший шоколад, всякие конфетки и трюфели и прочие сладости. Их конфеты с шоколадом, бананом и дульсе де лече я до сих пор забыть не могу.
Думается мне, что Рождественское время там будет очень атмосферненьким и красивым.

А красоту Патагонии надо просто видеть своими глазами, она на самом деле дикая, гораздо менее коммерциализована, горы, озера, ледники...

Я Аргентину обожаю. Хочу сама там пожить какое-то время.
Спасибо.
А как там с арендой машины /дорогами?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Komissar wrote: 08 Oct 2018 22:50 антрекоты не забудьте. Аргентинос понимают в жареной говядине.
Антрекоты там называются асадо, и при асадо подаются не только стейки, а ещё и рёбра, и колбаски, и кровянка, и гланды (дико не полезно, но очень вкусно), и прочие части коровки. В коровках там знают толк, и они там свободно гуляют на лугу и едят траву.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Natusya wrote: 08 Oct 2018 22:50
PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:35
Natusya wrote: 08 Oct 2018 20:52 PumpkinPie, спасибо. А в какое время года лучше туда лететь на Игуасу фоллз?
Какое у вас впечатление оставила Аргентина?
Туда лучше ехать нашим летом, когда у них зима. Не так дико жарко. Там очень красиво, но представьте, что летом в Байресе будет жарко, то тогда какая парилка будет на севере.

А вот в Барилоче как раз будет очень приятно и даже прохладненько где-то.
Сам город Сан Карлос де Барилоче — очень обаятельный, считается шоколадной столицей Аргентины. Там много немцев исторически осело.
Есть сеть магазинов под названием Mamushka. Это они там матрешку называют. Вот был их основатель любителем всего русского. Сами магазинчики оформлены со всякими матрёшками, а продают они вкуснейший шоколад, всякие конфетки и трюфели и прочие сладости. Их конфеты с шоколадом, бананом и дульсе де лече я до сих пор забыть не могу.
Думается мне, что Рождественское время там будет очень атмосферненьким и красивым.

А красоту Патагонии надо просто видеть своими глазами, она на самом деле дикая, гораздо менее коммерциализована, горы, озера, ледники...

Я Аргентину обожаю. Хочу сама там пожить какое-то время.
Спасибо.
А как там с арендой машины /дорогами?
Дороги нормальные, с арендой не подскажу, у нас там своя машинка.
Если будете арендовать, то там, как и в Европе, больше распространена механическая коробка передач, а не автомат.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Единственное, что посоветую, не делайте перегоны на далекие расстояния. Две недели это очень мало, а расстояния там огромные.

Из Байреса есть прямой перелёт до Барилоче, причём в Байресе для этого используется аэропорт, который прямо в городе находится, очень удобно. И по деньгам не напряжно. И в самом Байресе вам машина не нужна. Берите Airbnb где-нибудь в районе Реколета, и будете в пешей, либо пару остановок на транспорте от всех важный мест. Я вас могу скинуть, где мы останавливались пару лет назад, был симпатичный апартамент в удобном месторасположении.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Из еды ещё попробуйте sorrentinos, это такие большие равиоли с разными начинками и соусами. Ну и аргентинское мороженое — самое вкусное мороженое на свете.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аргентина

Post by Natusya »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:55 Я вас могу скинуть, где мы останавливались пару лет назад, был симпатичный апартамент в удобном месторасположении.
Скиньте , пожалуйста, если не сложно
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Аргентина

Post by PumpkinPie »

Natusya wrote: 08 Oct 2018 23:11
PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:55 Я вас могу скинуть, где мы останавливались пару лет назад, был симпатичный апартамент в удобном месторасположении.
Скиньте , пожалуйста, если не сложно
Сейчас залогинилась, а мне говорят “this listing is no longer active”(((

Но сам район Реколета очень приятный, ищите там.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Аргентина

Post by Komissar »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 22:53
Komissar wrote: 08 Oct 2018 22:50 антрекоты не забудьте. Аргентинос понимают в жареной говядине.
Антрекоты там называются асадо, и при асадо подаются не только стейки, а ещё и рёбра, и колбаски, и кровянка, и гланды (дико не полезно, но очень вкусно), и прочие части коровки. В коровках там знают толк, и они там свободно гуляют на лугу и едят траву.
волшебное слово: Lomo

Return to “Путешествия”