Карманники в Барселоне

Путеводители, билеты, гостиницы
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Карманники в Барселоне

Post by Easbayguy »

Таки попытались дедушку обдуршлять! Один раз поехали в полном метро и сразу выцeпили.
Я как раз купил: https://www.scottevest.com/shop/mens-ve ... -men.shtml
Но было жарко и я носил его расстегнутым с кошельком и ключами в нагрудных, поднагрудных глубоких карманах. Было прикольно, с одной стороны прижался мужик с другой девушка, оба держали смартфоны так чтоб я на них отвлекся. Мужик успел расстегнуть один карман, а девица очень быстро один из внешних замков.
После чего я отодвинул мужика, похлопал его по плечу, закрыл карман , спросил у девушки: "Are you fucking kidding me" и начал показывать на нее пальцем, та сдалалa морду кирпичем и оба выскочили на следующей станции.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Карманники в Барселоне

Post by metaller »

Жесть какая :(
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Карманники в Барселоне

Post by voyager3 »

Жаль, обошлось без членовредительства, за бдительность - респект.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Карманники в Барселоне

Post by Healer »

Какие они вежливые там, а могли бы заточенной монеткой, чтобы с замком не возиться.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Карманники в Барселоне

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 06 Oct 2018 21:29 Таки попытались дедушку обдуршлять! Один раз поехали в полном метро и сразу выцeпили.
Я как раз купил: https://www.scottevest.com/shop/mens-ve ... -men.shtml
Но было жарко и я носил его расстегнутым с кошельком и ключами в нагрудных, поднагрудных глубоких карманах. Было прикольно, с одной стороны прижался мужик с другой девушка, оба держали смартфоны так чтоб я на них отвлекся. Мужик успел расстегнуть один карман, а девица очень быстро один из внешних замков.
После чего я отодвинул мужика, похлопал его по плечу, закрыл карман , спросил у девушки: "Are you fucking kidding me" и начал показывать на нее пальцем, та сдалалa морду кирпичем и оба выскочили на следующей станции.
У меня было круче. На улице подошел марокканец и дал какуе-то рекламку про какие-то танцы на площади завтра. И начал показывать как надо танцевать. В "танце" он прижался ко мне и вытащил кошелек из переднего кармана джинсов, которые довольно туго сидели. После чего он отошел, а я развернулся чтобы пойти в магазин и автоматически хлопнул себя по карману, в котором кошелька уже не было. Тут я развернулся обратно и увидел марокканца который смотрел что же у меня в кошельке. Мгновенно я схватил его за шкирку, отобрал кошелек, и завалил на землю, и начал пинать ногами, пока он не перестал подавать празнаки жизни. После чего я удалился в гостиницу.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Карманники в Барселоне

Post by Komissar »

Korney wrote: 07 Oct 2018 03:58
У меня было круче. На улице подошел марокканец и дал какуе-то рекламку про какие-то танцы на площади завтра. И начал показывать как надо танцевать. В "танце" он прижался ко мне и вытащил кошелек из переднего кармана джинсов, которые довольно туго сидели.
до этого момента правда, кроме того, что джинсы туго сидели от жира, а не-то-что-вы-подумали

Korney wrote: 07 Oct 2018 03:58 Мгновенно я схватил его за шкирку, отобрал кошелек, и завалил на землю, и начал пинать ногами, пока он не перестал подавать празнаки жизни. После чего я удалился в гостиницу.
"И вы говорите" (с)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Карманники в Барселоне

Post by Krys-Krys »

Healer wrote: 07 Oct 2018 02:40 Какие они вежливые там, а могли бы заточенной монеткой, чтобы с замком не возиться.
Эти штуки для путешествий обычно делают из материалов которые нельзя разрезать. Там же написано - Teflon® treated. :-)
Я себе такой рюкзак приобрела для Барселоны. И очень бдела везде.
https://www.amazon.com/gp/product/B00CO ... UTF8&psc=1
Last edited by Krys-Krys on 07 Oct 2018 04:44, edited 1 time in total.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Карманники в Барселоне

Post by Korney »

Komissar wrote: 07 Oct 2018 04:13
Korney wrote: 07 Oct 2018 03:58
У меня было круче. На улице подошел марокканец и дал какуе-то рекламку про какие-то танцы на площади завтра. И начал показывать как надо танцевать. В "танце" он прижался ко мне и вытащил кошелек из переднего кармана джинсов, которые довольно туго сидели.
до этого момента правда, кроме того, что джинсы туго сидели от жира, а не-то-что-вы-подумали

Korney wrote: 07 Oct 2018 03:58 Мгновенно я схватил его за шкирку, отобрал кошелек, и завалил на землю, и начал пинать ногами, пока он не перестал подавать празнаки жизни. После чего я удалился в гостиницу.
"И вы говорите" (с)
Что это было?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Карманники в Барселоне

Post by Ratbert »

Healer wrote: 07 Oct 2018 02:40 Какие они вежливые там, а могли бы заточенной монеткой, чтобы с замком не возиться.
правильные производители сумок вшивают стальную сетку в ткань... я уже ссылался на Pacsafe... у нас от них сумки на все случаи жизни
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Карманники в Барселоне

Post by Krys-Krys »

Ratbert wrote: 07 Oct 2018 04:44
Healer wrote: 07 Oct 2018 02:40 Какие они вежливые там, а могли бы заточенной монеткой, чтобы с замком не возиться.
правильные производители сумок вшивают стальную сетку в ткань... я уже ссылался на Pacsafe... у нас от них сумки на все случаи жизни
Мой муж тоже приобрел этой фирмы для фотоаппарата сумку.
Недавно видела их в Костко кстати.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Карманники в Барселоне

Post by Ratbert »

у нас такой случай был... на улицах Жироны (это небольшой туристический филиал Барсы :-) )… к супруге идущей сзади прислонилась парочка проходящая навстречу- мужик с одной стороны а девушка с другой... мужик незаметно приподнял сумку висящую на плече а девушка залезла пошарить... а потом я услышал сильный шум - это когда жена бортанула баскетбольным приемом воровку в витрину... жаль стекло не разбилось было бы весело... когда обернулся то парочка уже убегала

спрашиваю - зачем, ведь ты могла ее прибить если б витрина посыпалась, а в сумке (обманке для воролохов) ничего не было... машинально :sorry: , говорит...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Карманники в Барселоне

Post by Lurker meow »

А мы вообше не поняли, что с нами было в Барселоне. Подошли цыганки, вот тоже стали говорит’ про танцы на плошади, которы начнутся в 3 часа, затем сказали “Дайте нам монетку, мы вам погадаем.” Одна из них мне за ухо засунула цветок, а со второй беседовал мой муж, об’ясняя ей, что у нас монетки тол’ко американские, не подойдет ли бумажный евро.
Она от 1 евро отказалас’, что-то там тарахтели они, потом резко выдернули цветок у меня из волос и ушли недовол’ные.
При всем е’том, я очен’ цепко держала сумочку, ну а у мужа бумажник был в руках, так как он ей предлагал 1 евро. Ничего у нас не пропало, но когда мы спросили к музее про танцы в 3 часа, нам сказали, что е’то такой прием, чтобы грабит’ туристов.
Но у нас ничего не пропало! И дааже 1 евро они так и не взяли, хотя муж ей прямо в руки совал.

Вот что е’то было??!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Карманники в Барселоне

Post by mikeG »

Карманники в Барселоне имеют место быть. У моих двух коллег у обоих сразу все деньги и документы в метро сперли (нафига они их носили с собой?)
Мы когда в отпуск ездили, вообще решили на тпанспорте не ездить. Там везде пешком можно.

Цыганке за цветок нужно платить. 1 евро -мало, видимо (самая маленькая бумажка - 5 евро, впрочем).
А может, просто кошелек стырить хотели.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Карманники в Барселоне

Post by Lurker meow »

Значит они 5 евро не взяли (точно бумажку он им давал, просто для прикола), а они все тарахтели, что им монета нужна (ну или мы их неправил’но понимали). Может, думали, он в карман полезет, а они у него бумажник бы выхватили? Или хотели мою сумку открыт’, а я ее все к себе прижимала (меня так мама в детстве научила, так и хожу, независимо от страны).
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Карманники в Барселоне

Post by Снежная__ »

Cамый веселый "карманник" в Барселоне оказался шофер такси, родом из Донецка, живущий в Барселоне лет 20. Сели в такси мы, ехать в гостиницу поздним вечером. Оказалось, таксист говорит по русски. Слово за слово, везет, щебечет за жизнь. Муж, видя, что мы едем совсем не туда, куда должны, включили gps. Говорит, друг, гостиница вообще-то рядом, на параллельной улице, ты че нас кругами возишь?? :D
Таксист- а эта гостиница? А то я не понял. :lol:
Ну заработал он, нас покатав, на пару евро больше.. Позорище)))
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Карманники в Барселоне

Post by Katrin Andreyeff »

Снежная__ wrote: 07 Oct 2018 19:47 Ну заработал он, нас покатав, на пару евро больше.. Позорище)))
Все логично - «Одна старушка – рубль, десять старушек – уже червонец…»
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Карманники в Барселоне

Post by Laila »

Я считаю, у меня все равно самая веселая история. У моей дочки был момент, когда дайперы она уже не носила, а туалеты боялась и мы везде ездили с детским горшком и набором чистых трусов. И вот несу я это все дело в рюкзаке и ко мне пристроился парниша его открывать. Я это почувствовала, но специально не стала реагировать, просто хотела посмотреть на его лицо когда он запустит руку, а там на выбор мокрые салфетки, детские трусы и горшок.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Карманники в Барселоне

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 08 Oct 2018 13:36 Я считаю, у меня все равно самая веселая история. У моей дочки был момент, когда дайперы она уже не носила, а туалеты боялась и мы везде ездили с детским горшком и набором чистых трусов. И вот несу я это все дело в рюкзаке и ко мне пристроился парниша его открывать. Я это почувствовала, но специально не стала реагировать, просто хотела посмотреть на его лицо когда он запустит руку, а там на выбор мокрые салфетки, детские трусы и горшок.
:lol: :lol: :lol:

У меня ещё в России однажды спёрли кошелёк из сумки - там лежали 1 (один) рубль и рецепт торта Наполеон. :D
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Карманники в Барселоне

Post by Krys-Krys »

Laila wrote: 08 Oct 2018 13:36 Я считаю, у меня все равно самая веселая история. У моей дочки был момент, когда дайперы она уже не носила, а туалеты боялась и мы везде ездили с детским горшком и набором чистых трусов. И вот несу я это все дело в рюкзаке и ко мне пристроился парниша его открывать. Я это почувствовала, но специально не стала реагировать, просто хотела посмотреть на его лицо когда он запустит руку, а там на выбор мокрые салфетки, детские трусы и горшок.
У меня так залезли в троллейбусе в пакет. Я ехала домой с тренировки и на выбор там были вонючие носки, майка и шорты, а так же кеды. Не взяли ничего. Но рылись в пакете очень долго, видимо в надежде найти кошелёк.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманники в Барселоне

Post by JN »

Не, ребята, самая веселая история была у меня. За часа 3 до самолета у меня проезжаюший мотоциклист рванул рюкзачок, который я приодерживала рукой.
А в рюкзачке все, что нужно приличной девушке- кошелек, телефон, пудренница ну и по мелочи. А, да... и два паспорта, потому что утром, выезжая из отеля муж мой мне сказал- на, ты никогда ничего не теряешь, возьми мой паспорт :D
Дело в воскресенье после ланча. НУ рпивели анс люди добрые в полицию, они ни бум-бум по английски, мы - по каталонски. НО обяснили им жестами, что мальчика зовут Хуан вот такая неприятность. ОНИ нам какую то справочку дали и велели ехать в аэропорт. ПОехали, рпичем я точно была уверен,а что нас никто не посадит. В автобусе выяснили, что у мужа остались калифорнийские права, и мой абонемент в лондонский кинотеатр- с фотографией. На удивление нас посадили в самолет по справке из полиции. Прилетели в Лoндон- подходим к пограничнице, я ей начинаю рассказывать ету жуткую историю , совать мой абонемент в кино- и она нас пускает через границу. :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Карманники в Барселоне

Post by 3DD »

Easbayguy wrote: 06 Oct 2018 21:29 Таки попытались дедушку обдуршлять! Один раз поехали в полном метро и сразу выцeпили.
Я как раз купил: https://www.scottevest.com/shop/mens-ve ... -men.shtml
Но было жарко и я носил его расстегнутым с кошельком и ключами в нагрудных, поднагрудных глубоких карманах. Было прикольно, с одной стороны прижался мужик с другой девушка, оба держали смартфоны так чтоб я на них отвлекся. Мужик успел расстегнуть один карман, а девица очень быстро один из внешних замков.
После чего я отодвинул мужика, похлопал его по плечу, закрыл карман , спросил у девушки: "Are you fucking kidding me" и начал показывать на нее пальцем, та сдалалa морду кирпичем и оба выскочили на следующей станции.
А штаны - 5-11 Apex. По функционалу - cargo pants, а выглядят как обычные. Хоть AR-15 магазины на shooting range носи в них, хоть документы-бабки -- хрен стыришь. Этим летом весь Рим исходили пешком - очень доволен.

З.Ы. Жуликов можно было бы взять в плен :mrgreen:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Карманники в Барселоне

Post by Перекатиполе »

JN wrote: 09 Oct 2018 23:33 Не, ребята, самая веселая история была у меня.
Мир не без добрых людей (с) :good:

Return to “Путешествия”