Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

В этот раз закрываются магазины Orchard Supply Hardware.
Прям в нашем городке один такой магазинчик еще стоит.
Вчера сунулся там вентиль прикупить - а их уже нет в наличии и магазин полупустой.
Оказывается - уже вовсю идет распродажа перед окончательным закрытием.

Раньше на этом месте, прямо в центре города, находился продуктовый Lucky, закрывшийся несколько лет назад.
Несмотря на привлекательность, место долго пустовало пока не заехал хозяйственный магазин.
Теперь опять будут забитые фанерой окна.

https://www.mercurynews.com/2018/08/23/ ... ion-sales/
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Maw Hogben »

Я практически все, что нужно в домашнем хозяйстве покупаю на амазоне... лень в магазин переться... И таких лентяев поди хватает :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Ace Hardware остался.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Grand Canyon »

Ace Hardware - достаточно крепкая сеть. Все же эти магазины держатся на том, что многим нужен товар здесь и сейчас, нет времени ждать с амазона. К тому же, многие вещи надо лично смотреть, выбирать.
Я вот думаю замутить ремонт второй ванной...так даже в реальном магазине надо час выбирать и смотреть пристально сравнивать разные плитки, причем под разным светом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 02 Oct 2018 00:11 Я практически все, что нужно в домашнем хозяйстве покупаю на амазоне... лень в магазин переться... И таких лентяев поди хватает :)
Ну это если точно знать что нужно. А мне чаще повертеть в руках требуется.
Хотя недавно набор расходников для смены сантехники смотрел - амазон выступал в роли гугла, а сам товар купил в обычном хозяйственном.
На удивление, цена в магазине оказалась дешевле амазоновской на ровно одни и те же наименования.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Но в том же Ace Hardware, как в ларьке, продаются, в основном, типовые расходники массового спроса и разнообразием там не балуют.
Типа, что-то сломалось, забежал и купил для ремонта.
Они мне постоянно приглашения на хорошую скидку по почте присылают, но я без понятия что там покупать впрок.
А вот по нужде довольно часто одно время приходилось к ним заскакивать когда дек ремонтировал - благо расположен гораздо ближе.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Всё течёт, все изменяется, и магазины тоже закрываются. Многие сети, в которых я отоваривался в 90х, уже не существуют. Се Ля Ви.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 02 Oct 2018 00:11 Я практически все, что нужно в домашнем хозяйстве покупаю на амазоне... лень в магазин переться... И таких лентяев поди хватает :)
Аналогично.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 01:42 Всё течёт, все изменяется, и магазины тоже закрываются. Многие сети, в которых я отоваривался в 90х, уже не существуют. Се Ля Ви.
Только непонятно куда деваются выброшенные продавцы - новых магазинов ведь не открывается.
А вот бомжей на улицах стало заметно больше.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 02:53
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 01:42 Всё течёт, все изменяется, и магазины тоже закрываются. Многие сети, в которых я отоваривался в 90х, уже не существуют. Се Ля Ви.
Только непонятно куда деваются выброшенные продавцы - новых магазинов ведь не открывается.
А вот бомжей на улицах стало заметно больше.
У нас на месте закрытых магазинов типа Circuit City / Radio Shack, открылись другие, всякие б/ушных товаров вроде Good Will. Только 10 лет назад, во время последнего кризиса, были видны пустые здания. Сейчас такого нет. В одном месте тогда, в 2008 году, снесли целый молл. Сейчас там большая плаза. Не могу сказать, что магазинов стало больше. Но и меньше их заметно не стало. Одни уехали, другие приехали. Еще не очень давно закрылся Toys R Us и K-Mart. Там теперь другие магазины.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 02:53
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 01:42 Всё течёт, все изменяется, и магазины тоже закрываются. Многие сети, в которых я отоваривался в 90х, уже не существуют. Се Ля Ви.
Только непонятно куда деваются выброшенные продавцы - новых магазинов ведь не открывается.
А вот бомжей на улицах стало заметно больше.
Не знаю как у вас, у нас в Нью Йорке всё время что-то новое открывается. Море новых кафе, магазинов, супермаркетов. Ещё лет 10 назад не было Trader Joe's, теперь их куча, например. Конечно, не знаю что точно делают продавцы, знают что во многих местах требуются - вижу вывески Help Wanted.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by lizacat »

А я о Orchard Supply Hardware даже и не знала ......
I will not apologize
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by dimbmw »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2018 23:52 В этот раз закрываются магазины Orchard Supply Hardware.
Прям в нашем городке один такой магазинчик еще стоит.
Вчера сунулся там вентиль прикупить - а их уже нет в наличии и магазин полупустой.
Оказывается - уже вовсю идет распродажа перед окончательным закрытием.

Раньше на этом месте, прямо в центре города, находился продуктовый Lucky, закрывшийся несколько лет назад.
Несмотря на привлекательность, место долго пустовало пока не заехал хозяйственный магазин.
Теперь опять будут забитые фанерой окна.

https://www.mercurynews.com/2018/08/23/ ... ion-sales/

Их же Lowes купил в прошлом году, не удивительно.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Айва »

Не знаю, что это за сеть. Знаю, что Sears повально закрываются.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Osen' »

В наших палестинах на месте K-Mart построили новенький Whole Foods.
Молл стал полупустой...на месте магазинов в молле пооткрывали развлекухи типа боулинга и мини-гольфа. Тинейджерам надо где-то тусоваться.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

За последние пару лет позакрывались: Circuit City, Radio Shack, ToysRUs, Bath & Body Works, Bass (shoes), Tuesday Morning, Gymboree, Yonkers, K-Mart, Sears (как раз сейчас закрывается). На их местах открыли Lucky's, Aldi, Hobby Lobby, Costco, Dunham's Sports, Gander Mountain, Planet Fitness. В этот сезон ощутила нехватку мест, где можно купить детскую одежду - штаны и обувь покупать по интернету гиблое дело (для нас). Кстати, были тут в Орегоне (Хиллсборо), в глаза бросилось количество Starbucks (и много еще строящихся) - на каждый мол по три штуки, и потом еще каждые 500 метров :%)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Osen' »

+1 С детской одеждой стало туговато. Плюс за игрушками теперь ходим в Walmart после того как закрылся ToysRUs. Неудобственно, там всегда очереди в кассу и туповатые клерки.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by SpIDer »

В Москве та же тенденция, в сетях меньше народу, но в пункты выдачи интернет-заказов очереди.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 03:13 Ещё лет 10 назад не было Trader Joe's, теперь их куча, например.
Их на весь НЙ всего 10 магазинов, хотелось бы больше.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by deev_a_v »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 15:00 За последние пару лет позакрывались: Circuit City, Radio Shack, ToysRUs, Bath & Body Works, Bass (shoes), Tuesday Morning, Gymboree, Yonkers, K-Mart, Sears (как раз сейчас закрывается). На их местах открыли Lucky's, Aldi, Hobby Lobby, Costco, Dunham's Sports, Gander Mountain, Planet Fitness. В этот сезон ощутила нехватку мест, где можно купить детскую одежду - штаны и обувь покупать по интернету гиблое дело (для нас). Кстати, были тут в Орегоне (Хиллсборо), в глаза бросилось количество Starbucks (и много еще строящихся) - на каждый мол по три штуки, и потом еще каждые 500 метров :%)
Circuit City обанкротился десять лет тому назад
Вот как быстро летит время
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 15:00В этот сезон ощутила нехватку мест, где можно купить детскую одежду
Остались Target, TJ Maxx, JC Penney, Belk.
Walmart на худой конец.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

thinker wrote: 02 Oct 2018 15:25
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 15:00В этот сезон ощутила нехватку мест, где можно купить детскую одежду
Остались Target, TJ Maxx, JC Penney, Belk.
Walmart на худой конец.
Да, только Таргетом и спасаемся. JCPenney мне не очень по качеству, Macys тоже последнее время как-то скурвился в смысле ассортимента, Kohls - наш конкретно магазин - настолько бестолковый, хотя и огромный, я не знаю как там вообще можно что-то найти. Belk у нас нет, но щас гляну что это такое. Old Navy и Gap еще остались.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

deev_a_v wrote: 02 Oct 2018 15:24 Circuit City обанкротился десять лет тому назад
Вот как быстро летит время
:shock: Ой ! А вроде только недавно там телек покупали :o
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 02 Oct 2018 15:22
LeonidNYC wrote: 02 Oct 2018 03:13 Ещё лет 10 назад не было Trader Joe's, теперь их куча, например.
Их на весь НЙ всего 10 магазинов, хотелось бы больше.
Ну и десяток в пригородах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2018 23:52 В этот раз закрываются магазины Orchard Supply Hardware.
Прям в нашем городке один такой магазинчик еще стоит.
Вчера сунулся там вентиль прикупить - а их уже нет в наличии и магазин полупустой.
Оказывается - уже вовсю идет распродажа перед окончательным закрытием.

Раньше на этом месте, прямо в центре города, находился продуктовый Lucky, закрывшийся несколько лет назад.
Несмотря на привлекательность, место долго пустовало пока не заехал хозяйственный магазин.
Теперь опять будут забитые фанерой окна.

https://www.mercurynews.com/2018/08/23/ ... ion-sales/
Да кстати, очень хорошие магазины, лучше Хоум Депота... были... Уж не знаю что с этим делать.

Амазон, покупать _вслепую_ - нафиг нафиг...

Return to “О жизни”