Покритикуйте этот дом плиз

Moderator: Komissar

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 24 Sep 2018 07:16
Poet77 wrote: 24 Sep 2018 07:06
И во 2-м нет антимаскитных сеток
это недорого поставить. Вообще, впечатление, что Вы еще финансово не готовы к домопокупке.
Ну да, надеюсь что через 1 год буду готов лучше, но так цены -то растут и интерест рейт тоже растет, я прикидывал что за 1 год, что я не покупаю, я теряю около $100К (разница в цене за год + разница в интерест рейт + сколько я за год заплатил за апартмент)

На фотках видно, что сеичас из 4 соседских окон виден мой бак-ярд, как думаете, сколько из них получится закрыть кипарисами ?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Serguei666 »

Poet77 wrote: 24 Sep 2018 06:28
Serguei666 wrote: 24 Sep 2018 04:31
Poet77 wrote: 24 Sep 2018 04:12
Komissar wrote: 23 Sep 2018 07:10 Полы кабинеты и тд
вот выбрал другой хоум сегодня:
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11091-Матинал-Цир-92127/хоме/6264282

нравится почти все за исключеним того, что на бек-ярде нет особо приваси.
Я знаю что бек-ярд по бокам можно засадить кипарисами от соседей, хотя и не дешево, но не думаю что кипарисами можно зкрыть все соседские окна, я смотрел из окна мастер бедрум там видно 90% соседского бек-ярда, т.е. из соседского окна видно 90% нашего бек-ярда
т.е. окно это нврядли закроеш кипарисами т.к. оно на 2-м этаже. А что вобще многие не парятся насчет приваси, что они могут
расслабится на своем бек-ярде даже если на него выходят соседские окна, т.к. типа уверены что соседи не будут за ними наблюдать ?
Я собирался проводить на бек-ярде 3-4 часа в субботу и воскресенье и по 1-1.5 часа в будни.
А вы наблюдаете за соседями? Думаете, это их не напрягает так же, как вас?
УПД: отличный дом, нужно брать
А обсъая стенка с соседями - это не проблема ?

Может быть что она оченьтонкая и будет все слышно что они там говорят и делают ? :umnik1:
Конечно может быть. Чтобы вас не слышали, разговаривайте тихо
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Serguei666 »

Poet77 wrote: 24 Sep 2018 07:25 ... сколько из них получится закрыть кипарисами ?
Нисколько. У них наверняка какие-либо правила есть, запрещающие это. Если вас беспокойт, что за вами будут наблюдать, то лучше ищите другой дом, вокруг которого кипарисы уже есть
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by city_girl »

Poet77 wrote: 24 Sep 2018 06:28 Может быть что она оченьтонкая и будет все слышно что они там говорят и делают ? :umnik1:
в зависимости как сделана общая стена, может быть огромнейшая проблема, слышимость может быть как вторая семья в вашем доме живет. В любом случае зависит от планировки дома, как сделана общая стена, какие именно комнаты имеют общую стену.
я бы проверила и слышимость, планировку, и рассмотрела бы вариант самостоятельной дополнительной звукоизоляции если требуется и дом понравился
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by thinker »

Serguei666 wrote: 24 Sep 2018 04:31Я знаю что бек-ярд по бокам можно засадить кипарисами от соседей, хотя и не дешево, но не думаю что кипарисами можно зкрыть все соседские окна, я смотрел из окна мастер бедрум там видно 90% соседского бек-ярда, т.е. из соседского окна видно 90% нашего бек-ярда
т.е. окно это нврядли закроеш кипарисами т.к. оно на 2-м этаже.
Там проблема с прайвеси будет также и с шумом, который кипарисами не закроешь. Не дай бог у соседей будет какая собачка лаять или дети громко играть... Плюс кондиционер включается/выключается. Мы отказались от покупки дома, который за забором, как у вас, имел дом соседей. Там всё слышно было. Лучше без забора/перегородки, но чтобы дома были подальше друг от друга. А забор потом можно поставить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Poet77 »

city_girl wrote: 24 Sep 2018 15:49
Poet77 wrote: 24 Sep 2018 06:28 Может быть что она оченьтонкая и будет все слышно что они там говорят и делают ?
в зависимости как сделана общая стена, может быть огромнейшая проблема, слышимость может быть как вторая семья в вашем доме живет. В любом случае зависит от планировки дома, как сделана общая стена, какие именно комнаты имеют общую стену.
я бы проверила и слышимость, планировку, и рассмотрела бы вариант самостоятельной дополнительной звукоизоляции если требуется и дом понравился
>>слышимость может быть как вторая семья в вашем доме
Такое бывает именно в таунхаусе или только в недорогих апартментах ?

>>я бы проверила и слышимость, планировку
Это можно как-то проверить до покупки дома ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Poet77 »

thinker wrote: 24 Sep 2018 17:21
Serguei666 wrote: 24 Sep 2018 04:31Я знаю что бек-ярд по бокам можно засадить кипарисами от соседей, хотя и не дешево, но не думаю что кипарисами можно зкрыть все соседские окна, я смотрел из окна мастер бедрум там видно 90% соседского бек-ярда, т.е. из соседского окна видно 90% нашего бек-ярда
т.е. окно это нврядли закроеш кипарисами т.к. оно на 2-м этаже.
Там проблема с прайвеси будет также и с шумом, который кипарисами не закроешь. Не дай бог у соседей будет какая собачка лаять или дети громко играть... Плюс кондиционер включается/выключается. Мы отказались от покупки дома, который за забором, как у вас, имел дом соседей. Там всё слышно было. Лучше без забора/перегородки, но чтобы дома были подальше друг от друга. А забор потом можно поставить.
А где вы нашли такой дом без соседей ? В СФБА ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by thinker »

Poet77 wrote: 24 Sep 2018 20:32
thinker wrote: 24 Sep 2018 17:21
Serguei666 wrote: 24 Sep 2018 04:31Я знаю что бек-ярд по бокам можно засадить кипарисами от соседей, хотя и не дешево, но не думаю что кипарисами можно зкрыть все соседские окна, я смотрел из окна мастер бедрум там видно 90% соседского бек-ярда, т.е. из соседского окна видно 90% нашего бек-ярда
т.е. окно это нврядли закроеш кипарисами т.к. оно на 2-м этаже.
Там проблема с прайвеси будет также и с шумом, который кипарисами не закроешь. Не дай бог у соседей будет какая собачка лаять или дети громко играть... Плюс кондиционер включается/выключается. Мы отказались от покупки дома, который за забором, как у вас, имел дом соседей. Там всё слышно было. Лучше без забора/перегородки, но чтобы дома были подальше друг от друга. А забор потом можно поставить.
А где вы нашли такой дом без соседей ? В СФБА ?
Мы в другом штате. Соседи есть почти везде, но дома могут быть на разном расстоянии друг от друга. Потом забор: высокий или не очень. Второй этаж у соседей с окнами на ваш двор, есть или нет. и т.п. Всё это влияет нас прайвеси.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by olegy »

мой zip code....
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Vlada123 »

Ну первый дом-дуплекс просто ужасен, очень старый, окна все под замену, планировка плохая, сам дом некрасивый . Второй тоже очень маленький, соседи рядом и что делать 4 часа на бекярде я не знаю, особенно когда соседи впритык и тебя полностью слышат. Для меня оба дома не варианты, я бы перехала в Северную Каролину, там тоже тепло, школы хорошие и за 600 тыс дворец можно купить.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Poet77 »

Vlada123 wrote: 27 Sep 2018 15:39 Ну первый дом-дуплекс просто ужасен, очень старый, окна все под замену, планировка плохая, сам дом некрасивый . Второй тоже очень маленький, соседи рядом и что делать 4 часа на бекярде я не знаю, особенно когда соседи впритык и тебя полностью слышат. Для меня оба дома не варианты, я бы перехала в Северную Каролину, там тоже тепло, школы хорошие и за 600 тыс дворец можно купить.
Не проблема, ждем фоток вашего дома который вы купили в Северной Каролине, а заодно и рассказ о культурной жизни и развлечениях там :D
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Vlada123 »

Poet77 wrote: 28 Sep 2018 02:35
Vlada123 wrote: 27 Sep 2018 15:39 Ну первый дом-дуплекс просто ужасен, очень старый, окна все под замену, планировка плохая, сам дом некрасивый . Второй тоже очень маленький, соседи рядом и что делать 4 часа на бекярде я не знаю, особенно когда соседи впритык и тебя полностью слышат. Для меня оба дома не варианты, я бы перехала в Северную Каролину, там тоже тепло, школы хорошие и за 600 тыс дворец можно купить.
Не проблема, ждем фоток вашего дома который вы купили в Северной Каролине, а заодно и рассказ о культурной жизни и развлечениях там :D
У меня нет дома в NC. Но вы легко можете увидеть фото домов на зип реалти. Вон недавно кто-то постил фото из своего окна в NC, очень красиво(топик про ураган). Я возможно и перееду туда, спустя пару-тройку лет, мне там нравится, а пока ,в силу семейных обстоятельств поживу в холодном штате. Дело в том, что в NC не дают никаких льгот пожилым людям,пока они не прожили 5 лет в США, а мед. страховку для мамы я не потяну, вот подаст она на гражданство, тогда и будем решать. И все там нормально с культурной жизнью. Очень хороший штат. Мне реально кажется очень дорого платить 700 тысяч за малюсенький домик с клочком земли и кучей соседей. Вы просили критику, не пойму почему вы обиделись.
Считаю цены в CA завышенными .
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by mikeG »

Интересно стало, что за дворцы такие за 300K в NC.
Чего-то дворцы сходу не нашлись. Сараи какие-то.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/R ... _zm/0_mmm/

Такие и в Кали есть.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Lizaveta »

mikeG wrote: 28 Sep 2018 03:35 Интересно стало, что за дворцы такие за 300K в NC.
Чего-то дворцы сходу не нашлись. Сараи какие-то.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/R ... _zm/0_mmm/

Такие и в Кали есть.
Откуда взялась цифра 300К? Писали про 600.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by thinker »

mikeG wrote: 28 Sep 2018 03:35 Интересно стало, что за дворцы такие за 300K в NC.
ткнул в первый попавшийся
https://www.realtor.com/realestateandho ... 24?view=qv
All rights reserved, all wrongs revenged.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Vlada123 »

mikeG wrote: 28 Sep 2018 03:35 Интересно стало, что за дворцы такие за 300K в NC.
Чего-то дворцы сходу не нашлись. Сараи какие-то.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/R ... _zm/0_mmm/

Такие и в Кали есть.
А я говорила 300? Я писала про 600, ведь именно столько стоит дуплекс ,которому 40 лет. За 500-600 тыс. Отличные дома были,я в них была(в гостях). Возможно ,что и подорожали , но вот новый дом , который больше чем в 2 раза, чем те, что автор хочет купить . https://www.zillow.com/homes/for_sale/C ... _zm/0_mmm/
вот еще один, просто тыкнула в первое попавшееся место. Разве можно сравнить с тем,что автор хочет купить?
https://www.zillow.com/homes/for_sale/C ... _zm/0_mmm/
А вот за 275, даже с ним рядом дома в СA проигрывают, хоть и стоят намного дороже.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 84?view=qv
Last edited by Vlada123 on 28 Sep 2018 04:53, edited 4 times in total.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by mikeG »

Sorry, это я перепутал. За $600 в Калифорнии с дворцами не разбежишься...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Poet77 »

Vlada123 wrote: 28 Sep 2018 03:29
Poet77 wrote: 28 Sep 2018 02:35
Vlada123 wrote: 27 Sep 2018 15:39 Ну первый дом-дуплекс просто ужасен, очень старый, окна все под замену, планировка плохая, сам дом некрасивый . Второй тоже очень маленький, соседи рядом и что делать 4 часа на бекярде я не знаю, особенно когда соседи впритык и тебя полностью слышат. Для меня оба дома не варианты, я бы перехала в Северную Каролину, там тоже тепло, школы хорошие и за 600 тыс дворец можно купить.
Не проблема, ждем фоток вашего дома который вы купили в Северной Каролине, а заодно и рассказ о культурной жизни и развлечениях там
У меня нет дома в НЦ. Но вы легко можете увидеть фото домов на зип реалти. Вон недавно кто-то постил фото из своего окна в НЦ, очень красиво(топик про ураган). Я возможно и перееду туда, спустя пару-тройку лет, мне там нравится, а пока ,в силу семейных обстоятельств поживу в холодном штате. Дело в том, что в НЦ не дают никаких льгот пожилым людям,пока они не прожили 5 лет в США, а мед. страховку для мамы я не потяну, вот подаст она на гражданство, тогда и будем решать. И все там нормально с культурной жизнью. Очень хороший штат. Мне реально кажется очень дорого платить 700 тысяч за малюсенький домик с клочком земли и кучей соседей. Вы просили критику, не пойму почему вы обиделись.
Считаю цены в ЦА завышенными .
Я правильно понимаю что ни в Калифорнии ни в Сев. Каролине вы никогда не жили и вероятно даже не бывали ? :D


Вот представьте вы решили скажем поехать на пляж и выбираете себе купальник и просите подружку покритиковать купальник а она говорит
- купальник стоит недешево а материи очень мало, я бы купила на твоем месте за эти деньги себе свитер и пошла гулят в горы - в горах тоже тепло, и очень красиво.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Vlada123 »

Poet77 wrote: 28 Sep 2018 08:38
Vlada123 wrote: 28 Sep 2018 03:29
Poet77 wrote: 28 Sep 2018 02:35
Vlada123 wrote: 27 Sep 2018 15:39 Ну первый дом-дуплекс просто ужасен, очень старый, окна все под замену, планировка плохая, сам дом некрасивый . Второй тоже очень маленький, соседи рядом и что делать 4 часа на бекярде я не знаю, особенно когда соседи впритык и тебя полностью слышат. Для меня оба дома не варианты, я бы перехала в Северную Каролину, там тоже тепло, школы хорошие и за 600 тыс дворец можно купить.
Не проблема, ждем фоток вашего дома который вы купили в Северной Каролине, а заодно и рассказ о культурной жизни и развлечениях там
У меня нет дома в НЦ. Но вы легко можете увидеть фото домов на зип реалти. Вон недавно кто-то постил фото из своего окна в НЦ, очень красиво(топик про ураган). Я возможно и перееду туда, спустя пару-тройку лет, мне там нравится, а пока ,в силу семейных обстоятельств поживу в холодном штате. Дело в том, что в НЦ не дают никаких льгот пожилым людям,пока они не прожили 5 лет в США, а мед. страховку для мамы я не потяну, вот подаст она на гражданство, тогда и будем решать. И все там нормально с культурной жизнью. Очень хороший штат. Мне реально кажется очень дорого платить 700 тысяч за малюсенький домик с клочком земли и кучей соседей. Вы просили критику, не пойму почему вы обиделись.
Считаю цены в ЦА завышенными .
Я правильно понимаю что ни в Калифорнии ни в Сев. Каролине вы никогда не жили и вероятно даже не бывали ? :D


Вот представьте вы решили скажем поехать на пляж и выбираете себе купальник и просите подружку покритиковать купальник а она говорит
- купальник стоит недешево а материи очень мало, я бы купила на твоем месте за эти деньги себе свитер и пошла гулят в горы - в горах тоже тепло, и очень красиво.
Нет,вы не верно понимаете, т.к. я вам не рассказываю про свою жизнь. Вы просили критики, я вам ее написала и показала почему я бы никогда не купила то, что вы выбрали, т.к. это действительно жилье очень низкого класса за огромные деньги, но в СA народ имеет иное мнение, видимо, раз готов платить. И я просто написала вам свое мнение, писала только про себя, куда бы я поехала жить , имей ограниченное кол-во денег.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Покритикуйте этот дом плиз

Post by Хомяк »

Poet77 wrote: 28 Sep 2018 08:38
Я правильно понимаю что ни в Калифорнии ни в Сев. Каролине вы никогда не жили и вероятно даже не бывали ? :D


Вот представьте вы решили скажем поехать на пляж и выбираете себе купальник и просите подружку покритиковать купальник а она говорит
- купальник стоит недешево а материи очень мало, я бы купила на твоем месте за эти деньги себе свитер и пошла гулят в горы - в горах тоже тепло, и очень красиво.
Я живу в Северной Каролине и не раз бывала в Калифорнии, в Сан-Франциско и в Сан-Хосе, Сан-Диего и ЛА, и при этом никогда не хотела там жить :). Сын, кстати, тоже не хочет, хотя был там на интерншипе и сейчас летает регулярно по работе. Живет в Орегоне.
Не поверите, очень много народу из Калифорнии приезжает в NC жить, отмечаются в русской группе на фейсбуке.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”