Свет в доме

Moderator: Komissar

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Свет в доме

Post by Privet »

Это наш дом:
home.png
Фасад выходит на юго-восток. Фото сделано где-то в 11 утра.

Хотелось бы больше света у входа. Можно сверху фонарик поставить (нарисовано жёлтым цветом), но это дороже.
Мне кажется, проще сделать круглое или квадратное окно над дверью (красным цветом).
Что народ посоветует? Какие ещё решения? Полупрозрачная дверь? Мы всё равно будем её менять.

Кстати, под левым фонариком у нас потолок куполом сделан. Если делать справа фонарик, то его также делать, наверное, придётся. Это ещё дороже.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Свет в доме

Post by Nukadam »

Можно сделать входную дверь с sidelight. Их миллионы видов. Sidelight можно спланировать сбоку, можно сверху, можно часть самой двери. Мне кажется намного проще чем крышу переделывать.


Image


Image

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Свет в доме

Post by Nukadam »

Image
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Свет в доме

Post by Palych »

Это задний ярд?
Тогда я за прозрачную дверь.
И сверху окно. Только почему круглое?...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Свет в доме

Post by Nukadam »

Palych wrote: 05 Sep 2018 18:25 Это задний ярд?
Тогда я за прозрачную дверь.
И сверху окно. Только почему круглое?...
выглядит как фронт
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Свет в доме

Post by Privet »

Palych wrote: 05 Sep 2018 18:25 Это задний ярд?
Тогда я за прозрачную дверь.
И сверху окно. Только почему круглое?...
Нет, это как раз "парадная дверь". Мы рассматриваем вариант прозрачной двери, но только прозрачно-непрозрачную, чтобы за ней не видно было кто и что за ней есть. Вообще, зе много чего видно - он мбоку и внизу.

Почему круглое? Да я что-то подумал, что круглое будет лучше, но это не принципиально. Думаете, квадратное будет лучше? С точки зрения площади оно выигрывает.
Привет.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Свет в доме

Post by Ratbert »

Privet wrote: 24 Sep 2018 10:00 Почему круглое? Да я что-то подумал, что круглое будет лучше, но это не принципиально. Думаете, квадратное будет лучше? С точки зрения площади оно выигрывает.
ни в коем случае не круглое, это кастом и всегда будет намого дороже, причем не только окно но придется матчить вставки для дверей под круглое...
то что цвет дверей будет белый снижает цену раза в 2-3, можно взять недорогой сток со скидкой а не заказывать
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Свет в доме

Post by Privet »

Ratbert wrote: 24 Sep 2018 14:13
Privet wrote: 24 Sep 2018 10:00 Почему круглое? Да я что-то подумал, что круглое будет лучше, но это не принципиально. Думаете, квадратное будет лучше? С точки зрения площади оно выигрывает.
ни в коем случае не круглое, это кастом и всегда будет намого дороже, причем не только окно но придется матчить вставки для дверей под круглое...
И то правда. Спасибо!
Ratbert wrote: 24 Sep 2018 14:13 то что цвет дверей будет белый снижает цену раза в 2-3, можно взять недорогой сток со скидкой а не заказывать
Сюрприз. Стоковые тёмными на бывают?
Привет.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Свет в доме

Post by Ratbert »

Privet wrote: 25 Sep 2018 22:38 Стоковые тёмными на бывают?
бывают, никогда не брал... я всегда ставил либо дешевые белые (сочетаются с большинством домов изза белых окон и водостоков) либо на заказ под дерево

недавно ставил двойные двери с половинками стекла во флип... в ХД после скидок минимальная цена нормальных белых стоковых начиналась 1200, а пришлось заказывать под дерево чтобы матчить цвет и фактуру гаражной двери и дурацкое арочное окно над дверью, обошлось чуть больше 3000...

Return to “Ремонт и строительство”