Малазийский Боинг

User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Малазийский Боинг

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2018 20:35 Я думаю это вообще была фигура речи. Боинг стал именем нарицательным. Я как раз больше к бардаку (с чей бы стороны он не был), чем к заговору с длинными руками американских спецслужб. Откровения МО о способностях России перехватывать разговоры военных других стран - выстрел по воробьям в случае со сбитым Боингом.
Ну, в конце концов, эта версия и будет финальной в качестве компромисса... если укропы очень сильно прогнутся...
Если не прогнутся - то снова могут всплыть неудобные вопросы про паспорта "стопочкой в сумках", про "несвежие трупы", про подавляющее большинство азиатов среди пассажиров, про отсутствие еды в контейнерах и т.д. ...

А так - версия про "бардак в ВСУ" - очень удобна. И плебс хавает за милую душу, и все подозрения от США "с термоском" уводятся сразу. Вопрос лишь в том, что нарыла разведка России за эти 4 года... не случайно же сейчас идёт бешеный лай в сторону ГРУ и ФСБ/СВР.
Малайзия ведь уже полностью сняла все подозрения в адрес России, вопреки мнению так называемого "следствия"... Видимо, ей показали то, о чём мы пока не знаем.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

Айсберг wrote: 17 Sep 2018 22:04 Малайзия ведь уже полностью сняла все подозрения в адрес России, вопреки мнению так называемого "следствия"... Видимо, ей показали то, о чём мы пока не знаем.
Вот так из полуправды и неправильного перевода с английского рождается ЛОЖь, которую потом показывают на путинских каналах. А между тем малазийский министр сказал лишь следущее:
"There is no conclusive evidence to point at Russia under the JIT (Joint Investigative Team) evidence."

Mr Loke also reiterated that the government will consider another search if new evidence resurfaces.

"If there's any credible lead or evidence, of course I'll bring it back to the Cabinet to reopen the search but as of now, the team has briefed me that they've done everything possible," he said.


Read more at https://www.channelnewsasia.com/news/as ... a-10290266
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:50 у их врагов, дотчан, небыло авиации.
а почему вы все время коверкаете термин "дончане"?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Малазийский Боинг

Post by ol123 »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:35
ol123 wrote: 17 Sep 2018 21:23
thinker wrote: 17 Sep 2018 21:18
city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:54 я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж...
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
Почему с 1го? Со второго, 1й раз, над Черным морем, тоже, кстати, не промахнулись
Я говорю конкретно про войну на донбассе, на которой до этого боинга укранской стороной не было сбито ни одного самолёта. По той простой причине, что сбивать им было нечего т.к. у дотчан небыло своих самолётов. Но было более 10 самолётов и вертолётов сбитых дотчанами. "Нечайно". Ага.
я не знаю кто такие "дотчане", но над Черным морем Украину тоже никто не атаковал. Обезьяны с гранатами они такие..... А самолеты украинской армии, уничтоженные весной/летом 2014, были сбиты в совершенно других условиях и на других высотах
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by lxf »

Jumbo Jet wrote: 17 Sep 2018 18:04
Аристарх wrote: 17 Sep 2018 16:51
lxf wrote: 17 Sep 2018 16:39 Странно, что в МО 4 года номер ракеты пробивали.
четыре месяца вообще то
Вот тоже не понимаю эту пургу про 4 года. Номера только в Мае 18-го появились, после очередного "доклада" JIT.
Звиняйте. Я думал номера с самого начала знали. :gen1:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Малазийский Боинг

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 17 Sep 2018 22:40
Айсберг wrote: 17 Sep 2018 22:04 Малайзия ведь уже полностью сняла все подозрения в адрес России, вопреки мнению так называемого "следствия"... Видимо, ей показали то, о чём мы пока не знаем.
Вот так из полуправды и неправильного перевода с английского рождается ЛОЖь, которую потом показывают на путинских каналах. А между тем малазийский министр сказал лишь следущее:
"There is no conclusive evidence to point at Russia under the JIT (Joint Investigative Team) evidence."

Mr Loke also reiterated that the government will consider another search if new evidence resurfaces.

"If there's any credible lead or evidence, of course I'll bring it back to the Cabinet to reopen the search but as of now, the team has briefed me that they've done everything possible," he said.


Read more at https://www.channelnewsasia.com/news/as ... a-10290266
Перевожу для вас с английского на русский.
"В материалaх Коммисии нет убедительных доказательств указываюших на Россию. Мы можем пересмотреть нашу точку зрения, если всплывут новые доказатетьства. Но на данный момент Комиссия (по их собственным словам) сделала все возможное, что было в их силах."
Получается - искали, искали, но так и не нашли убедительных доказательств о вине России. В следуюший раз приходите с обвинениями, когда найдете убедительные доказательства.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 17 Sep 2018 23:10Перевожу для вас с английского на русский.
"В материалaх Коммисии нет убедительных доказательств указываюших на Россию. Мы можем пересмотреть нашу точку зрения, если всплывут новые доказатетьства. Но на данный момент Комиссия (по их собственным словам) сделала все возможное, что было в их силах.".
Совершенно верно. На "данный момент" подразумевается начало лета 2018, когда было сделано предварительное заявление комиссии в стиле "highly likely". Расследование продолжается, суда пока тоже не было. Надеюсь будет. Вот тогда малазия и согласится с результатами, когда они будут.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

вот эту фразу тоже передернете, thinker?

There is no conclusive evidence to point at Russia under the JIT (Joint Investigative Team) evidence.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

ol123 wrote: 17 Sep 2018 22:56я не знаю кто такие "дотчане", но над Черным морем Украину тоже никто не атаковал. Обезьяны с гранатами они такие.....
Вы это кого называете "Обезьяны с гранатами"? :roll: Всех кто сбил по ошибке боинг?
Над территорией СССР произошло два инцидента с участием самолётов южнокорейской авиакомпании. Инцидент с южнокорейским Боингом (1978) — инцидент в воздушном пространстве СССР, в результате которого Боинг-707 южнокорейской авиакомпании был подбит и совершил вынужденную посадку на лёд озера.
Инцидент с южнокорейским Боингом (1983) — инцидент в воздушном пространстве СССР, в результате которого Боинг-747 южнокорейской авиакомпании был сбит.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Малазийский Боинг

Post by aleh »

Вы что то путаете, эти самолёты были убиты, как нарушившие воздушное пространство. Я это не оправдывают, но констатируют. Ищите ещё, thinker

Sent from my LG-D801 using Tapatalk

"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

Komissar wrote: 17 Sep 2018 23:49 вот эту фразу тоже передернете, thinker?
Relax. Лучше айсберга это вряд-ли кто-то сумеет сделать.
Малайзия ведь уже полностью сняла все подозрения в адрес России, вопреки мнению так называемого "следствия".
All rights reserved, all wrongs revenged.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Малазийский Боинг

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 17 Sep 2018 23:43
KinDzaDza wrote: 17 Sep 2018 23:10Перевожу для вас с английского на русский.
"В материалaх Коммисии нет убедительных доказательств указываюших на Россию. Мы можем пересмотреть нашу точку зрения, если всплывут новые доказатетьства. Но на данный момент Комиссия (по их собственным словам) сделала все возможное, что было в их силах.".
Совершенно верно. На "данный момент" подразумевается начало лета 2018, когда было сделано предварительное заявление комиссии в стиле "highly likely". Расследование продолжается, суда пока тоже не было. Надеюсь будет. Вот тогда малазия и согласится с результатами, когда они будут.
Совершенно верно лишь то, что раз нет убедительных доказательств, то нельзя никого ни в чем голословно обвинять. Приходите с обвинениями когда нароете убедительных доказательств.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

thinker wrote: 18 Sep 2018 00:00
Komissar wrote: 17 Sep 2018 23:49 вот эту фразу тоже передернете, thinker?
Relax. Лучше айсберга это вряд-ли кто-то сумеет сделать.
Малайзия ведь уже полностью сняла все подозрения в адрес России, вопреки мнению так называемого "следствия".
Простите, не знал, что Айсберг для вас такой авторитет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 18 Sep 2018 00:00Совершенно верно лишь то, что раз нет убедительных доказательств, то нельзя никого ни в чем голословно обвинять.
Это вы про слова Игоря Конашенка, произнесенные сегодня, о том что боинг сбили украинской ракетой? Или о том как СМИ, в день сбития, заявили, что ополченцы сбили ещё один транспортный самолёт?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Малазийский Боинг

Post by Аристарх »

А мне в белингкэтских мультиках больше всего бук понравился, который задом наперед по дороге шпарит.

Кстати, тут за этих "экспертов" из белингкэта активно варенуха топил одно время. Типа - вот жеж она, ПравдаЪ, теперь Путина точно на Гаагу посадят.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Малазийский Боинг

Post by ol123 »

thinker wrote: 17 Sep 2018 23:53
ol123 wrote: 17 Sep 2018 22:56я не знаю кто такие "дотчане", но над Черным морем Украину тоже никто не атаковал. Обезьяны с гранатами они такие.....
Вы это кого называете "Обезьяны с гранатами"? :roll: Всех кто сбил по ошибке боинг?
Над территорией СССР произошло два инцидента с участием самолётов южнокорейской авиакомпании. Инцидент с южнокорейским Боингом (1978) — инцидент в воздушном пространстве СССР, в результате которого Боинг-707 южнокорейской авиакомпании был подбит и совершил вынужденную посадку на лёд озера.
Инцидент с южнокорейским Боингом (1983) — инцидент в воздушном пространстве СССР, в результате которого Боинг-747 южнокорейской авиакомпании был сбит.
Да, всех, но два упомянутых вами случая к этой категории ("ошибок") не относятся никак.
thinker wrote: 18 Sep 2018 00:15
KinDzaDza wrote: 18 Sep 2018 00:00Совершенно верно лишь то, что раз нет убедительных доказательств, то нельзя никого ни в чем голословно обвинять.
Это вы про слова Игоря Конашенка, произнесенные сегодня, о том что боинг сбили украинской ракетой? Или о том как СМИ, в день сбития, заявили, что ополченцы сбили ещё один транспортный самолёт?
А у СМИ тогда был хрустальный шарик? Да, заявили, думая, что раз что то упало, то опять военный самолет грохнули. Оказалось другое.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

aleh wrote: 17 Sep 2018 23:59 Вы что то путаете, эти самолёты были убиты, как нарушившие воздушное пространство. Я это не оправдывают, но констатируют. Ищите ещё, thinker

Sent from my LG-D801 using Tapatalk
Кроме того там была целая операция US спец-служб... Именно они етот борт подставили.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

ol123 wrote: 18 Sep 2018 00:25
thinker wrote: 17 Sep 2018 23:53
ol123 wrote: 17 Sep 2018 22:56я не знаю кто такие "дотчане", но над Черным морем Украину тоже никто не атаковал. Обезьяны с гранатами они такие.....
Вы это кого называете "Обезьяны с гранатами"? :roll: Всех кто сбил по ошибке боинг?
Над территорией СССР произошло два инцидента с участием самолётов южнокорейской авиакомпании. Инцидент с южнокорейским Боингом (1978) — инцидент в воздушном пространстве СССР, в результате которого Боинг-707 южнокорейской авиакомпании был подбит и совершил вынужденную посадку на лёд озера.
Инцидент с южнокорейским Боингом (1983) — инцидент в воздушном пространстве СССР, в результате которого Боинг-747 южнокорейской авиакомпании был сбит.
Да, всех, но два упомянутых вами случая к этой категории ("ошибок") не относятся никак.
А к какой категории относится сбитие гражданского самолёта, (не во время войны и не террористами), который случайно отклонился от курса. Поделитесь правильным термином.
ol123 wrote: 18 Sep 2018 00:25
thinker wrote: 18 Sep 2018 00:15
KinDzaDza wrote: 18 Sep 2018 00:00Совершенно верно лишь то, что раз нет убедительных доказательств, то нельзя никого ни в чем голословно обвинять.
Это вы про слова Игоря Конашенка, произнесенные сегодня, о том что боинг сбили украинской ракетой? Или о том как СМИ, в день сбития, заявили, что ополченцы сбили ещё один транспортный самолёт?
А у СМИ тогда был хрустальный шарик? Да, заявили, думая, что раз что то упало, то опять военный самолет грохнули. Оказалось другое.
Ну тогда и про сегодняшнее заявление минобороны можно сказать тоже самое. Сегодня заявили "украинская ракета" , а завтра может оказаться "другое". Кстати про "украинская ракета" - это уже какая по счету версия от минобороны с 2014 года? Четвертая или пятая? Могу ошибиться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Малазийский Боинг

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 18 Sep 2018 00:15
KinDzaDza wrote: 18 Sep 2018 00:00Совершенно верно лишь то, что раз нет убедительных доказательств, то нельзя никого ни в чем голословно обвинять.
Это вы про слова Игоря Конашенка, произнесенные сегодня, о том что боинг сбили украинской ракетой? Или о том как СМИ, в день сбития, заявили, что ополченцы сбили ещё один транспортный самолёт?
Нет, я про собраные JITом доказательства и обвинение России, основанное на этих доказательствах.

Я не смотрел эту пресс-конференцию - там почти час времени. Буду Вам благодарен, если тезисно осветите о чем там с небольшими подробностями по ключевым моментам.

Какие Конашенков доказательства предоставил, что ракета украинская? Ну там типа - серийный номер такой-то, вот накладная на отгрузку с завода-изготовителя от такого-то числа. Получатель - в/ч номер такой-то на территории там-то. Или согласно последнему модному тренду в международных отношениях ограничился highly likely?

Искать доказательства в СМИ - это такое украинское know-how?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Малазийский Боинг

Post by ol123 »

thinker wrote: 18 Sep 2018 00:49 А к какой категории относится сбитие гражданского самолёта, (не во время войны и не террористами), который случайно отклонился от курса. Поделитесь правильным термином.
к категории уничтожения объекта, нарушившего границу, пролетевшего, кстати, 500км. Но мы, вроде, не об этом.

thinker wrote: 18 Sep 2018 00:15 Ну тогда и про сегодняшнее заявление минобороны можно сказать тоже самое. Сегодня заявили "украинская ракета" , а завтра может оказаться "другое". Кстати про "украинская ракета" - это уже какая по счету версия от минобороны с 2014 года? Четвертая или пятая? Могу ошибиться.
Вы не видите разницу между СМИ и докладом Минобороны? Тяжелый случай. И версий в докладе не было. Есть факты : проследили путь ракеты по документам :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

ol123 wrote: 18 Sep 2018 01:04 Вы не видите разницу между СМИ и докладом Минобороны? Тяжелый случай. И версий в докладе не было. Есть факты : проследили путь ракеты по документам :pain1:
А в 2014 году "фактов" не было? И версий не было? И докладов минобороны не было? Всё было. :umnik1: Но... "другое".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

thinker wrote: 18 Sep 2018 01:33
ol123 wrote: 18 Sep 2018 01:04 Вы не видите разницу между СМИ и докладом Минобороны? Тяжелый случай. И версий в докладе не было. Есть факты : проследили путь ракеты по документам :pain1:
А в 2014 году "фактов" не было? И версий не было? И докладов минобороны не было? Всё было. :umnik1: Но... "другое".
разве номер ракеты был известен в 2014?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Малазийский Боинг

Post by Аристарх »

thinker wrote: 18 Sep 2018 01:33 И версий не было? И докладов минобороны не было? Всё было. :umnik1: Но... "другое".
и? Терезка Мэй версий про Скрипалей нарожала вагон и маленькую тележку и ниче, цивилизованный мир без претензий.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

Komissar wrote: 18 Sep 2018 01:43
thinker wrote: 18 Sep 2018 01:33
ol123 wrote: 18 Sep 2018 01:04 Вы не видите разницу между СМИ и докладом Минобороны? Тяжелый случай. И версий в докладе не было. Есть факты : проследили путь ракеты по документам :pain1:
А в 2014 году "фактов" не было? И версий не было? И докладов минобороны не было? Всё было. :umnik1: Но... "другое".
разве номер ракеты был известен в 2014?
Нет, тогда были другие "факты", например как очевидец рассказал, как украинский истребитель вылетел на "задание", а потом вернулся без одной ракеты. :food: Уж не хотите ли вы нам сказать, что те "факты" были совсем не факты, а Лавров соврал? Ни за что не поверю. Лавров никогда не врёт. А Путин тем более!

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

thinker wrote: 18 Sep 2018 02:47

Нет, тогда были другие "факты", например как очевидец рассказал, как украинский истребитель вылетел на "задание", а потом вернулся без одной ракеты. :food: Уж не хотите ли вы нам сказать, что те "факты" были совсем не факты, а Лавров соврал? Ни за что не поверю. Лавров никогда не врёт. А Путин тем более!

ну вот Вы опять передергиваете. Речь не о правдивости отдельных личностей. Тогда были гипотезы, версии. Их выдвигалось много с каждой стороны. Какие-то казались более убедительными, какие-то менее.

Теперь, факты.
Факт: к лету 2018 у Комиссии нет ни одного доказательства вины РФ в гибели Боинга 4 (четыре!) года назад
Факт: по данным Комиссии, в Боинг попала ракета с определенным регистрационным номером.
Факт: МО РФ сделало заявление, что имеются твердые документальные доказательства, что данная ракета была передана ВСУ в 1986 г и в РФ более не возвращалась.

Теперь, в каком из этих 3х фактов Вы лично сомневаетесь? Какой считаете подлогом?

Return to “Украина”