Please help!!! Краны

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

Друзья, не совсем к ремонту и строительству, но все же...У меня случилась неприятность🤣. Моя хаускиппер испортила мне краны. Приезжаю на перерыв, и женщина, которая в принципе убирает у меня давно, чуть не плачет...извиняется..Что она сделала?
Она принесла свое какое-то средство для чистки кранов(при чем у меня все чистящие- моющие есть), зачем она это принесла- не спрашивайте. Говорит, побрызгала во всех(! Карл) туалетах, и пошла мыть первый этаж. Когда она на первом этаже в туалете увидела, что кран стал окисляться, понеслась на второй смывать, но, было уже поздно. Говорит что средство где-то в какой-то группе рекомендовали, и она дома у себя в аппартментах мыла, все было ок..У меня новый дом, ему всего 3 года. И краны блестели!!!!!..теперь жах...(((
Штрафовать хаускипера не предлагайте. Люди не от хорошей жизни моют полы и убирают чужие дома. Фотки прилагаю. Помогите, есть какая-то вероятность это отмыть?? Или все, труба, только краны менять??
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Please help!!! Краны

Post by Prosche »

Выглядит так, как будто сожрало хром полностью, такие пятна. Можно наверно попробовать средство для для хромированных колес авто, там такая ядреная химия, что руки щипит если без перчаток. Хуже уже не будет. Но имхо готовится к замене.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Please help!!! Краны

Post by JN »

Прямо как кислота... сочувствую
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

Не дает фото залить почемуто с телефона((
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Снежная__ on 17 Sep 2018 23:47, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Please help!!! Краны

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 17 Sep 2018 23:38 Фотки прилагаю. Помогите, есть какая-то вероятность это отмыть?? Или все, труба, только краны менять??
а где фото?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Please help!!! Краны

Post by Vоvan »

А это налет или разьело?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

:sadcry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Please help!!! Краны

Post by Komissar »

думаю, что пипец кранам, но попробуйте, что Проше прописал.
Краны немодные по-любому, сменить не жалко.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

Vоvan wrote: 17 Sep 2018 23:47 А это налет или разьело?
Не понятно. На ощупь не шершавое. Но, вот такие ужасные разводы(((
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

Prosche wrote: 17 Sep 2018 23:44 Выглядит так, как будто сожрало хром полностью, такие пятна. Можно наверно попробовать средство для для хромированных колес авто, там такая ядреная химия, что руки щипит если без перчаток. Хуже уже не будет. Но имхо готовится к замене.
А конкретно название можете скинуть?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Please help!!! Краны

Post by Prosche »

Снежная__ wrote: 17 Sep 2018 23:54
Prosche wrote: 17 Sep 2018 23:44 Выглядит так, как будто сожрало хром полностью, такие пятна. Можно наверно попробовать средство для для хромированных колес авто, там такая ядреная химия, что руки щипит если без перчаток. Хуже уже не будет. Но имхо готовится к замене.
А конкретно название можете скинуть?
я использую такой https://www.amazon.com/Black-Magic-1200 ... op?ie=UTF8 Продается в любом волмарте. только аккуратно, реально может ожог оставить. перчатки обязательны.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

Prosche wrote: 18 Sep 2018 00:17
Снежная__ wrote: 17 Sep 2018 23:54
Prosche wrote: 17 Sep 2018 23:44 Выглядит так, как будто сожрало хром полностью, такие пятна. Можно наверно попробовать средство для для хромированных колес авто, там такая ядреная химия, что руки щипит если без перчаток. Хуже уже не будет. Но имхо готовится к замене.
А конкретно название можете скинуть?
я использую такой https://www.amazon.com/Black-Magic-1200 ... op?ie=UTF8 Продается в любом волмарте. только аккуратно, реально может ожог оставить. перчатки обязательны.
Спасибо. Попробую.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Please help!!! Краны

Post by Boriskin »

Prosche wrote: 17 Sep 2018 23:44Но имхо готовится к замене.
Moen на многое имеет пожизненную гарантию, может попробовать поменять - мол "мыли обычным средством, а тут такое..." ?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Please help!!! Краны

Post by Serguei666 »

Снежная__ wrote: 17 Sep 2018 23:38 Друзья, не совсем к ремонту и строительству, но все же...У меня случилась неприятность🤣. Моя хаускиппер испортила мне краны. Приезжаю на перерыв, и женщина, которая в принципе убирает у меня давно, чуть не плачет...извиняется..Что она сделала?
Она принесла свое какое-то средство для чистки кранов(при чем у меня все чистящие- моющие есть), зачем она это принесла- не спрашивайте. Говорит, побрызгала во всех(! Карл) туалетах, и пошла мыть первый этаж. Когда она на первом этаже в туалете увидела, что кран стал окисляться, понеслась на второй смывать, но, было уже поздно. Говорит что средство где-то в какой-то группе рекомендовали, и она дома у себя в аппартментах мыла, все было ок..У меня новый дом, ему всего 3 года. И краны блестели!!!!!..теперь жах...(((
Штрафовать хаускипера не предлагайте. Люди не от хорошей жизни моют полы и убирают чужие дома. Фотки прилагаю. Помогите, есть какая-то вероятность это отмыть?? Или все, труба, только краны менять??
Наверное, имеет смысл выяснить что за средство применялось, чтобы было понятно, чем его отмывать
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Please help!!! Краны

Post by VovaK98 »

Это она полила bleach. Восстановлению не подлежит.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Please help!!! Краны

Post by Leo_XL »

Boriskin wrote: 18 Sep 2018 16:47
Prosche wrote: 17 Sep 2018 23:44Но имхо готовится к замене.
Moen на многое имеет пожизненную гарантию, может попробовать поменять - мол "мыли обычным средством, а тут такое..." ?
У Delta похожая гарантия, но нужно быть покупателем/original owner.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

Serguei666 wrote: 18 Sep 2018 17:28
Снежная__ wrote: 17 Sep 2018 23:38 Друзья, не совсем к ремонту и строительству, но все же...У меня случилась неприятность🤣. Моя хаускиппер испортила мне краны. Приезжаю на перерыв, и женщина, которая в принципе убирает у меня давно, чуть не плачет...извиняется..Что она сделала?
Она принесла свое какое-то средство для чистки кранов(при чем у меня все чистящие- моющие есть), зачем она это принесла- не спрашивайте. Говорит, побрызгала во всех(! Карл) туалетах, и пошла мыть первый этаж. Когда она на первом этаже в туалете увидела, что кран стал окисляться, понеслась на второй смывать, но, было уже поздно. Говорит что средство где-то в какой-то группе рекомендовали, и она дома у себя в аппартментах мыла, все было ок..У меня новый дом, ему всего 3 года. И краны блестели!!!!!..теперь жах...(((
Штрафовать хаускипера не предлагайте. Люди не от хорошей жизни моют полы и убирают чужие дома. Фотки прилагаю. Помогите, есть какая-то вероятность это отмыть?? Или все, труба, только краны менять??
Наверное, имеет смысл выяснить что за средство применялось, чтобы было понятно, чем его отмывать
Выяснила. Она прислала фото Вот этим((
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Please help!!! Краны

Post by Снежная__ »

На сайте этого производителя вот что написано
Does LIME-A-WAY® work on all stainless steel, brass and chrome fixtures? Is there any metal fixture on which I should not use LIME-A-WAY®?
Keep in mind when cleaning a shower or sink area, LIME-A-WAY® contains ingredients that could etch or discolor metal. The products can be used on some chrome and stainless steel fixtures. Follow all instructions on the product label. Test a hidden area prior to use.

After applying the product, promptly wipe and rinse the area thoroughly to avoid damage. For full details and precautions, please see the product label. LIME-A-WAY® is not recommended for use on other metallic surfaces for risk of discoloration or other types of damage
Это копец, товарисчи(((
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Please help!!! Краны

Post by JN »

Prompt- key word. А она все побрызгала, и потихоньку начала. ВОбшем, главное, что все здоровы. Краны можно поменять.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Please help!!! Краны

Post by tau »

VovaK98 wrote: 18 Sep 2018 17:35 Это она полила bleach. Восстановлению не подлежит.
+1.
Моя жена так тоже один раз "почистила". Пришлось менять.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Please help!!! Краны

Post by Ion Tichy »

Кусок войлока, паста ГОИ, время и терпение.
Вместо войлока, времени и терпения должен подойти Дремел с буффом на макс оборотах. ГОИ - оставить
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Please help!!! Краны

Post by brrdrr »

Я тоже считаю, что ничего страшного нет. Тут действительно нужен аналог пасты ГОИ, кусок старой кожи и кусок тряпки от старых Джинс.
Сперва натереть кусок кожи зелёным компаундом для полировки и полировать место, Второй этап натереть черный компаунд на кусок тряпки от старых Джинс и повторить полировку.
Всё сведётся.
Там скорее всего не хром, а просто нержавейка штампованная. У меня было такое на пистолете. Тоже думал, что всё пистолет менять придётся, но отпустило. :D
Любая нержавеющая сталь всё же склонна к коррозии, а хромированию или никелированию вся эта химия безвредна. Так что винить надо не уборщицу, а производителей.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Please help!!! Краны

Post by brrdrr »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2018 18:42 Выяснила. Она прислала фото Вот этим((
Это средство для удаления водного камня. Не особо сильное и эффективное. Непонятно чего она туда с ним полезла если у вас налёта от водного камня нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Please help!!! Краны

Post by Komissar »

brrdrr wrote: 18 Sep 2018 22:46
Снежная__ wrote: 18 Sep 2018 18:42 Выяснила. Она прислала фото Вот этим((
Это средство для удаления водного камня. Не особо сильное и эффективное. Непонятно чего она туда с ним полезла если у вас налёта от водного камня нет.
да, именно для водного камня мне этот лаймэвей не помог. А чем лучше удалять, чтобы, скажем, почистить стенки душа?
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Please help!!! Краны

Post by owld »

Komissar wrote: 18 Sep 2018 23:03

да, именно для водного камня мне этот лаймэвей не помог. А чем лучше удалять, чтобы, скажем, почистить стенки душа?
bar keepers friend

Return to “Ремонт и строительство”