Малазийский Боинг

User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Малазийский Боинг

Post by aleh »

"США используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны незаконного суда. Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем помогать МУС и, конечно, мы не присоединимся к МУС", — заявил Болтон, выступая в Вашингтоне.
Болтон уточнил, что, в частности, это касается попыток суда преследовать военных США за преступления в Афганистане.
"Мы будем рассматривать возможность принятия мер в Совете Безопасности ООН по ограничению широких полномочий суда, в том числе по обеспечению того, чтобы МУС не осуществлял юрисдикцию над американцами и гражданами наших союзников, которые не ратифицировали Римский cтатут", — добавил советник президента.
:lol: :o А народ тут предлагает Путина , да и все Россию в Гаагу отправить
Будет то же самое
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

гринчак теперь тоже самоубьется?
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Боинг

Post by city_girl »

интересно что пока западные сми не печатают это на первых страницых, не спешат, наверное пишут комментарии чтобы не дай бог не подумали что ранее сказанное было неправдой. то есть появились сообщения, но так сразу и не найдешь, видно новость совсем неинтересна и не важная.

"понравился" комментарий BBC - но это полностью противоречет тому, что было установлено что ракета российская (хотя российского производства и принадлежит российнам две большие разницы - да россияне никогда не опровергали российское происхождение предьявленых публике обломков, опровергали право собстренновти и применение))
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by lxf »

Странно, что в МО 4 года номер ракеты пробивали.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Малазийский Боинг

Post by Аристарх »

lxf wrote: 17 Sep 2018 16:39 Странно, что в МО 4 года номер ракеты пробивали.
четыре месяца вообще то
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Малазийский Боинг

Post by Айсберг »

Аристарх wrote: 17 Sep 2018 16:51
lxf wrote: 17 Sep 2018 16:39 Странно, что в МО 4 года номер ракеты пробивали.
четыре месяца вообще то
Пробивали не столько ракеты, сколько собирали сопутствующую информацию о всех участниках и очевидцах тех событий.
ИНформация, озвученная на брифинге - это лишь вишенка на торте. А добытые показания очевидцев и документы - будут предъявлены следствию уже в закрытом режиме... иначе укропы свидетелей просто уничтожат, как это уже было с Волошиным. Пока показали лишь одного из галвных участников тех событий.
Плюс ко всему, брифинг случился именно тогда, когда ему настало время - на фоне укропской эскалации в Азовском море и официальном разрыве договора о дружбе с Россией.

ЗЫ. Судя по всему, дело переводят в то, что виновной за Боинг назначат только Цэевропу, которая сбила его Буком. Это автоматически похоронит потребность в ответах на целую кучу неудобных вопросов. Цэевропу будут пороть больно и долго.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Боинг

Post by city_girl »

я думаю, сделают вид что ничего не видят и не слышат, просто будут молчать как рыбы об лед, скажут "не убедительно" и будут дальше сочинять байки, что Россия все подделала и нарисовала

дело же в том, что если хотели действительно разобраться в деле, то давно бы раскопали больше чем мультики от белингката.

так что не думаю что то-то изменится, будут спускать на тормозах
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Малазийский Боинг

Post by Jumbo Jet »

Аристарх wrote: 17 Sep 2018 16:51
lxf wrote: 17 Sep 2018 16:39 Странно, что в МО 4 года номер ракеты пробивали.
четыре месяца вообще то
Вот тоже не понимаю эту пургу про 4 года. Номера только в Мае 18-го появились, после очередного "доклада" JIT.

Я даже больше думаю: в МО только облегчённо вздохнули с появлением этих номеров и подумали, типа - Ну слава те! Наконец-то предметный разговор. Хоть какие-то данные которые не подлежат сомнению и отказаться от которых не просто сложно - невозможно в принципе.

Интересно, как опровергать будут? Версий уже кучу набросали, но ничего предметного.


И ещё. Сдаётся мне что все предидущие, так сказать, "вбросы" от МО, были и есть ни что иное, как ловля на живца. Подкинем-ка мы им вот это, послушаем что скажут, добавим ещё чуть-чуть, опять послушаем. Проанализируем несоответствия и ещё подождём. В этот раз JIT сама себя на бамбук посадила. Ну тот и пророс.
Сейчас, видимо события или раскрутятся с неимоверной скорокстью, или затихнет всё. Вообще всё.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Малазийский Боинг

Post by Vоvan »

скажут что происки Путина, пропаганда Шария и фейк-новости от Кассада...

https://korrespondent.net/world/russia/ ... 17-hlavnoe

мне вот интересно - на снимке с комиссии цилиндр не особо поврежден - как она падает когда отрабатывает? С той высоты он бы побитый был сильно?

--
В.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Боинг

Post by city_girl »

Vоvan wrote: 17 Sep 2018 18:10 скажут что происки Путина, пропаганда Шария и фейк-новости от Кассада...

https://korrespondent.net/world/russia/ ... 17-hlavnoe

мне вот интересно - на снимке с комиссии цилиндр не особо поврежден - как она падает когда отрабатывает? С той высоты он бы побитый был сильно?

--
В.
я думаю тут может быть и такой вариант, что:

украинцы уже пост фактум взяли и подсунули какую ракету (обломки) из имеющихся в наличии, ну чтобы сказать смотрите ракета для БУКа, но слегка промазали, так как оказалось что по ней легко определить не только российское происхождение, но и ее путь и владельца на момент использования.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Малазийский Боинг

Post by Айсберг »

city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:01 я думаю, сделают вид что ничего не видят и не слышат, просто будут молчать как рыбы об лед, скажут "не убедительно" и будут дальше сочинять байки, что Россия все подделала и нарисовала

дело же в том, что если хотели действительно разобраться в деле, то давно бы раскопали больше чем мультики от белингката.

так что не думаю что то-то изменится, будут спускать на тормозах
Вряд ли... если и этот брифинг не возымеет действие - то тогда начнёт вылазить уже совершенно другая информация. Ставки в этой игре еще больше возрастут, а этого не нужно американцам. Там отовсюду их уши торчат.
украинцы уже пост фактум взяли и подсунули какую ракету (обломки) из имеющихся в наличии, ну чтобы сказать смотрите ракета для БУКа, но слегка промазали, так как оказалось что по ней легко определить не только российское происхождение, но и ее путь и владельца на момент использования.
укропы НИЧЕГО не делают самостоятельно, кроме как нажраться на передовой... тем более в спецоперациях. Всем. Абсолютно всем руководят американцы и без их ведома в 404 НИЧЕГО существенного не происходит.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Боинг

Post by city_girl »

я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж... и голова в отличии от кастрюли не варит. в принципе "опыт" в недавнем историческом прошлом имеется.

после спохватились и начали срочно заметать следы. вот тут им и помогли "кураторы", бросили на помощь квалифициарованные кадры и использовали на полную катушку уже в своих целях. тут кстати вполне могло быть, что и Волошин летал на самом деле, и его видели на радарах - просто интерпретация хода действий была не совсем верной. Например, он не исполнитель, но свидетель. Но как рабочая версия почему не могла быть рассмотрена? Любое следствие (как оказалось кроме данного расследования) должно отработать все более менее правдоподобные версиии и отмести те, которые противоречат фактам и неверны. Ну вот получилось, что россияне и подкидывали версии (кто-то же должен это делать), кого поискать, кого спросить. Но я понимаю никто Волошиным официально "не интересовался", ну кроме того что он вдруг неожиданно самубился.

в конце концов даже запись разговора где-то косвенно говорит об ошибке, нежели о намеренных действиях. в записи (насколько я поняла) идет перепалка с большой примесью матюков о разгильдяйстве и бардаке по поводу техники, и завершается фразой с примерным смыслом, "а то если так хреново работать, будет еще один боинг". То есть этакая цепочка ассоциаций была выдана "бардак-обезьяна с гранатой - сбитый пассажирский боинг". Это имеет значение на самом деле.

такое мое видение.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

Я думаю это вообще была фигура речи. Боинг стал именем нарицательным. Я как раз больше к бардаку (с чей бы стороны он не был), чем к заговору с длинными руками американских спецслужб. Откровения МО о способностях России перехватывать разговоры военных других стран - выстрел по воробьям в случае со сбитым Боингом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Боинг

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2018 20:35 Я думаю это вообще была фигура речи. Боинг стал именем нарицательным. Я как раз больше к бардаку (с чей бы стороны он не был), чем к заговору с длинными руками американских спецслужб. Откровения МО о способностях России перехватывать разговоры военных других стран - выстрел по воробьям в случае со сбитым Боингом.
Вполне возможно и так, но это вполне серьезный повод поговорить с данным человеком поподробнее и поподробнее поинтересоваться, что он делал в те дни. Версии же отрабатывают и исключают, если не подтвердились факты.

Хотя именно в данном случае, ассоциация - "бардак-сбитый боинг" - совершенно не соответвтует официальной версии, которая транслируется из каждого утюга. И это, как говорится, и настораживает. МО в данном случае не говорит о "непопроввержимом доказательстве", скорее "наводит на мысль", неопровержимым пока могут быть только подтвержденная документально биография ракеты.

К тому же, факт украинской принадлежности ракеты надо отрабатывать совершенно независимо от того, что сказал этот человек. Факты могут быть связаны, а могут быть и не связаны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:54 я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж...
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Малазийский Боинг

Post by ol123 »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:18
city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:54 я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж...
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
Почему с 1го? Со второго, 1й раз, над Черным морем, тоже, кстати, не промахнулись
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:18
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
Так на статистику можно и по-другому взглянуть. Украина уже попадала "случайной" ракетой в пассажирский самолет, а другая сторона - нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

ol123 wrote: 17 Sep 2018 21:23
thinker wrote: 17 Sep 2018 21:18
city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:54 я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж...
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
Почему с 1го? Со второго, 1й раз, над Черным морем, тоже, кстати, не промахнулись
Я говорю конкретно про войну на донбассе, на которой до этого боинга укранской стороной не было сбито ни одного самолёта. По той простой причине, что сбивать им было нечего т.к. у дотчан небыло своих самолётов. Но было более 10 самолётов и вертолётов сбитых дотчанами. "Нечайно". Ага.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Малазийский Боинг

Post by city_girl »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:35
ol123 wrote: 17 Sep 2018 21:23
thinker wrote: 17 Sep 2018 21:18
city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:54 я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж...
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
Почему с 1го? Со второго, 1й раз, над Черным морем, тоже, кстати, не промахнулись
Я говорю конкретно про войну на донбассе, на которой до этого боинга укранской стороной не было сбито ни одного самолёта. По той простой причине, что сбивать им было нечего т.к. у дотчан небыло своих самолётов. Но было более 10 самолётов и вертолётов сбитых дотчанами. "Нечайно". Ага.
вы же прекрасно знаете каким именно оружиеми на каких высотах сбивались самолеты и вертолеты,

ну и

если украинцы так хорошо знали что у них там сбивают десятками самолеты на высотах опасных для пассажирских самолетов, то что ж они не закрыли пространство? ответ простой, надо понимать были уверены, что никто ничего не собьет, но вот себя то они в рассчет и не взяли
Last edited by city_girl on 17 Sep 2018 21:40, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Малазийский Боинг

Post by Komissar »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:35
ol123 wrote: 17 Sep 2018 21:23
thinker wrote: 17 Sep 2018 21:18
city_girl wrote: 17 Sep 2018 18:54 я думаю, что вполне верятно, что случилась ситуация , когда украинцы сбили боинг нечаянно, из-за того что руки растут из ж...
Там до этого боинга уже успели сбить 11 или 13 самолётиков. Тоже нечаянно? Ага, поверим. :D То есть, дотчане сбивали украинские самолёты и вертолёты каждую неделю и вдруг, бах, другая сторона пальнула и с первого раза сбила неправильный боинг. Очень "правдоподобная" версия! :great:
Почему с 1го? Со второго, 1й раз, над Черным морем, тоже, кстати, не промахнулись
Я говорю конкретно про войну на донбассе, на которой до этого боинга укранской стороной не было сбито ни одного самолёта. По той простой причине, что сбивать им было нечего т.к. у дотчан небыло своих самолётов. Но было более 10 самолётов и вертолётов сбитых дотчанами. "Нечайно". Ага.
передергиваете, thinker. И сами это понимаете.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

city_girl wrote: 17 Sep 2018 21:39если украинцы так хорошо знали что у них там сбивают десятками самолеты на высотах опасных для пассажирских самолетов, то что ж они не закрыли пространство?
Это другой вопрос. Вот так они умеют воевать. :pain1: Да и откуда свой опыт боевый действий возьмется если до этого украина была сателитом кремля?

Но это никак не относится к вопросу кто сбил боинг. :nono#: Еще раз: украинцам незачем было целиться в небо т.к. у их врагов, дотчан, небыло авиации. Но нам хорошо известно, кто на самом деле целился в небо и удачно попадал до этого боинга.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Малазийский Боинг

Post by aleh »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:50 Но это никак не относится к вопросу кто сбил боинг. :nono#: Еще раз: украинцам незачем было целиться в небо т.к. у их врагов, дотчан, небыло авиации. Но нам хорошо известно, кто на самом деле целился в небо и удачно попадал до этого боинга.
viewtopic.php?f=92&t=190694&start=5425#p7005150
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Малазийский Боинг

Post by mavr »

thinker wrote: 17 Sep 2018 21:50
city_girl wrote: 17 Sep 2018 21:39если украинцы так хорошо знали что у них там сбивают десятками самолеты на высотах опасных для пассажирских самолетов, то что ж они не закрыли пространство?
Это другой вопрос. Вот так они умеют воевать. :pain1: Да и откуда свой опыт боевый действий возьмется если до этого украина была сателитом кремля?
А украинские власти говорят что и у армии и у флота столетние традиции, бесконечная история потрясающих побед над всеми врагами и неисчерпаемый запас доблести :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

aleh wrote: 17 Sep 2018 21:54
thinker wrote: 17 Sep 2018 21:50 Но это никак не относится к вопросу кто сбил боинг. :nono#: Еще раз: украинцам незачем было целиться в небо т.к. у их врагов, дотчан, небыло авиации. Но нам хорошо известно, кто на самом деле целился в небо и удачно попадал до этого боинга.
viewtopic.php?f=92&t=190694&start=5425#p7005150
Ага, проводить учения буками во время реальных боевых действий... и ждать мнимой атаки России, сбивая первый попавшийся самолёт. В это пускай верит Арарат, но не я.
All rights reserved, all wrongs revenged.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Малазийский Боинг

Post by kostik78 »

thinker wrote: 17 Sep 2018 22:01
aleh wrote: 17 Sep 2018 21:54
thinker wrote: 17 Sep 2018 21:50 Но это никак не относится к вопросу кто сбил боинг. :nono#: Еще раз: украинцам незачем было целиться в небо т.к. у их врагов, дотчан, небыло авиации. Но нам хорошо известно, кто на самом деле целился в небо и удачно попадал до этого боинга.
viewtopic.php?f=92&t=190694&start=5425#p7005150
Ага, проводить учения буками во время реальных боевых действий... и ждать мнимой атаки России, сбивая первый попавшийся самолёт. В это пускай верит Арарат, но не я.
Журналийский репортаж из зоны АТО с буками за пару-тройку дней до события, где как раз про учения и мнимую атаку говорили, приводили в данном топике много раз. Можете не верить, но это было озвучено в том репортаже.
Last edited by kostik78 on 17 Sep 2018 22:04, edited 1 time in total.

Return to “Украина”