От осины не родятся апельсины.

Радости и заботы.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Think_Different »

M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
там здоровый лоб. она что за ним должна следить 24 часа в сутки? :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Maw Hogben »

Think_Different wrote: 13 Sep 2018 15:56
M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
там здоровый лоб. она что за ним должна следить 24 часа в сутки? :-)
Я думаю что родители благополучных детей склонны переоценивать в этой благополучности своё влияние и недооценивать нормальное повезло. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 13 Sep 2018 16:28
Think_Different wrote: 13 Sep 2018 15:56
M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45 Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
там здоровый лоб. она что за ним должна следить 24 часа в сутки? :-)
Я думаю что родители благополучных детей склонны переоценивать в этой благополучности своё влияние и недооценивать нормальное повезло. :D
я тоже так думаю. думаю есть доля того и другого. ничто со счетов сбрасывать не надо.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Think_Different »

Maw Hogben wrote: 13 Sep 2018 16:28
Think_Different wrote: 13 Sep 2018 15:56
M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45 Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
там здоровый лоб. она что за ним должна следить 24 часа в сутки? :-)
Я думаю что родители благополучных детей склонны переоценивать в этой благополучности своё влияние и недооценивать нормальное повезло. :D

Ровно как и то, что родители неблагополучных детей склонны недооценивать в этой неблагополучности своё влияние и переоценивать нормальное `не повезло` :roll:
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
Я подбрасывала в колледж по пути, иногда забирала. Он мне распечатывал его расписание. Я постоянно интересовалась оценками, но как только просила их мне показать, то на меня обрушивалось море гнева и даже маты при сыне. Меня и параноиком называли, и контролл фрик, и "че ты нам в души лезешь". Из моего опыта жизни с зависимым я начала предполагать, что они находясь под жутким контролем собственного drug of choice, начинают компенсировать эту свою ущербность за счет того, что всеми силами дают окружающим знать о их свободе. Так им ничто не скажи, ни на что не намекни, ничего не посоветуй. Это вызывает не то что гнев, а ярость.
У меня не было доступа к странице в колледже, сын говорил что учится хорошо. Мне оставалось только верить, т к расписание давалось, он по расписанию уезжал, собирал себе ланч-бокс, даже делал уроки
А как Вы в моей ситуации поступили бы, если бы попросили показать оценки, а Ваш spouse начинал бы встречную атаку?
Я подозреваю, что муж знал о ситуации. Но за годы жизни с ним я поняла, что подходы к жизни у него "само рассосется".
Я хотела бы знать, как бы Вы поступили в этой ситуации?
Спасибо!
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Think_Different wrote: 13 Sep 2018 15:56
M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
там здоровый лоб. она что за ним должна следить 24 часа в сутки? :-)
Вот именно! Я однажды стдела в колледже с одной девицей, мать которой списывалась с ее учителями. Так жить нельзя.
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Komissar wrote: 13 Sep 2018 05:51
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил и на игры присел так, что будем лекарствами от наркомании мозг лечить.
аж 4 года не ходил? Вы уже собирались на graduation, а он даже на 2й курс не перешел?
Да. Собирался дальше учиться. Врал очень красиво. Так умеет только его отец врать.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Easbayguy »

вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 17:25
Komissar wrote: 13 Sep 2018 05:51
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил и на игры присел так, что будем лекарствами от наркомании мозг лечить.
аж 4 года не ходил? Вы уже собирались на graduation, а он даже на 2й курс не перешел?
Да. Собирался дальше учиться. Врал очень красиво. Так умеет только его отец врать.
А мать евойная в это время дом убирала?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Easbayguy wrote: 13 Sep 2018 17:59
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 17:25
Komissar wrote: 13 Sep 2018 05:51
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45 Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил и на игры присел так, что будем лекарствами от наркомании мозг лечить.
аж 4 года не ходил? Вы уже собирались на graduation, а он даже на 2й курс не перешел?
Да. Собирался дальше учиться. Врал очень красиво. Так умеет только его отец врать.
А мать евойная в это время дом убирала?
Мать в это время и дом убирала, и диплом получала и практику проходила, и оценками интересовалась, и с младшим по активитис моталась, и теплом одаривала. Я даже учила детей машину водить. Я вот не понимаю, как отцу может быть неинтересно сына машину водить научить?
А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 13 Sep 2018 16:28 Я думаю что родители благополучных детей склонны переоценивать в этой благополучности своё влияние и недооценивать нормальное повезло. :D
Верное замечание. Мне вот повезло :-) Поэтому камня не брошу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 19:01 А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
Когда и как вы в первый раз обнаружили и задумались об игрозависимости мужа и сына? На что вы бы посоветовали обратить внимание?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Vikka »

вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 15:07
Beretta wrote: 06 Sep 2018 03:47 вдова геймера, попроситесь в Девочки.
Простите, не поняла что это значит? Можно поконкретнее? Без лукавства прошу.
Всю тему не читала, может быть кто-то уже ответил. Если нет, то Девочки это тут на форуме есть закрытый раздел только для "девочек". Там троллить будут меньше, чём здесь или в Жизни. Попробуйте написать модератору Айва и попросите доступ в этот раздел.
Айва wrote: 04 Sep 2018 21:43 ...
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Prosche »

вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 17:19
M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 07:48
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 04:31
kyk wrote: 12 Sep 2018 17:45
city_girl wrote: 12 Sep 2018 17:44кто о чем,
Я про детей. Нафиг они хахалю сдались?
Родной отец, хоть и м@дак, всё равно лучше поможет
Вот он и помог: пацан 4 года в школу не ходил
8O
А вы где были?
Я подбрасывала в колледж по пути, иногда забирала. Он мне распечатывал его расписание. Я постоянно интересовалась оценками, но как только просила их мне показать, то на меня обрушивалось море гнева и даже маты при сыне. Меня и параноиком называли, и контролл фрик, и "че ты нам в души лезешь". Из моего опыта жизни с зависимым я начала предполагать, что они находясь под жутким контролем собственного drug of choice, начинают компенсировать эту свою ущербность за счет того, что всеми силами дают окружающим знать о их свободе. Так им ничто не скажи, ни на что не намекни, ничего не посоветуй. Это вызывает не то что гнев, а ярость.
У меня не было доступа к странице в колледже, сын говорил что учится хорошо. Мне оставалось только верить, т к расписание давалось, он по расписанию уезжал, собирал себе ланч-бокс, даже делал уроки
А как Вы в моей ситуации поступили бы, если бы попросили показать оценки, а Ваш spouse начинал бы встречную атаку?
Я подозреваю, что муж знал о ситуации. Но за годы жизни с ним я поняла, что подходы к жизни у него "само рассосется".
Я хотела бы знать, как бы Вы поступили в этой ситуации?
Спасибо!
Ваш споус сидит за компом, а вы стоите рядом и оценки с сына выбиваете? У вас место встречи с сыном только перед мужем было? В другом месте вы не могли оценки попросить показать? Судя по вами написанному сделали вы это один раз за все время обучения сына, когда муж рядом оказался.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by BronenosezPotemkin »

Как удобно, когда во всех бедах можно винить мужа!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Vikka »

Винить одного мужа, конечно, глупо. Но и винить одну жену тоже глупо. Муж там геймер, ребёнок тоже стал геймером, так как пример отца у него был перед глазами. Жена виновата лишь в том, что ей гораздо раньше надо было развестить, но как я понимаю муж хорошо зарабатывал, и её держали деньги. Теперь надо в оба глаза за вторым ребенком следить, чтобы он на те же грабли не наступил. Так как я поняла, что их там двое.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Torma wrote: 13 Sep 2018 20:26
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 19:01 А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
Когда и как вы в первый раз обнаружили и задумались об игрозависимости мужа и сына? На что вы бы посоветовали обратить внимание?
Я Вам обязательно отвечу. Сегодня поставили сыну два диагноза: первый скрою, второй internet and videogame addiction.
Очень плохо себя чувствую, тошнит и башка разламывается (признаки грядущего инсульта?). Но я Вам отвечу, вопрос стоит того. В Вашем вопросе вижу поддержку.
Спасибо!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by fdddy »

вдова геймера wrote: 14 Sep 2018 22:33
Torma wrote: 13 Sep 2018 20:26
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 19:01 А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
Когда и как вы в первый раз обнаружили и задумались об игрозависимости мужа и сына? На что вы бы посоветовали обратить внимание?
Я Вам обязательно отвечу. Сегодня поставили сыну два диагноза: первый скрою, второй internet and videogame addiction.
Очень плохо себя чувствую, тошнит и башка разламывается (признаки грядущего инсульта?). Но я Вам отвечу, вопрос стоит того. В Вашем вопросе вижу поддержку.
Спасибо!
Я лично уверена, что не бывает одного диагноза без второго. Есть некоторая предрасположенность к видеоиграм, в 99% случаев мания возникает не на пустом месте. Как мать ребенка, который потенциально склонен к видеоиграм и к виртуальным мирам, я это видела лет с полутора. В 11 лет я сдалась, т.к. видеоигры для таких детей - способ участвовать в социальной жизни, хоть и в виртуальной. В некотором возрасте для детей с проблемами социализации, видеоигры - способ завязать отношения. И я понимаю, как легко отпустить ребенка, т.к. реальный мир его не принимает, а виртуальному миру пофиг,ну или почти пофиг, т.к. там почти все такие,проблемные и несоциализированные. И ребенок может иметь свои бенефиты от виртуальной жизни. Реальный мир его уже отверг неоднократно. Все это не просто. Не важно, кто виноват. Вопрос - что с этим делать. ИМХО, у детей без диагнозов зависимости не возникает, им просто становится неинтересно так глубоко вникать.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Москвичка »

вдова геймера wrote: 14 Sep 2018 22:33
Torma wrote: 13 Sep 2018 20:26
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 19:01 А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
Когда и как вы в первый раз обнаружили и задумались об игрозависимости мужа и сына? На что вы бы посоветовали обратить внимание?
Я Вам обязательно отвечу. Сегодня поставили сыну два диагноза: первый скрою, второй internet and videogame addiction.
Очень плохо себя чувствую, тошнит и башка разламывается (признаки грядущего инсульта?). Но я Вам отвечу, вопрос стоит того. В Вашем вопросе вижу поддержку.
Спасибо!
давление обязательно померьте, за холестеринами, липидами, сахарами следите. Кто ж детей вытянет кроме вас?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Москвичка »

city_girl wrote: 13 Sep 2018 11:55
kyk wrote: 13 Sep 2018 01:08
city_girl wrote: 12 Sep 2018 18:23любую женщину....воспринимаете как слабого и никчемного по жизни человека, способного только быть иждивенцем в финансовом и психологическом плане
вовсе нет. Как хитрую, умную и сильную стерьву , которая мужука воодушевит лямку тянуть словом, делом и передком
Проблема в том, что в парадигме хитрой и умной стервы совершенно точно нет такаго как вы. Зачем вы ей? Попробуйте поразмышлять на досуге.

И почему чтобы вдохновиться и заработать, вам нужно себе на шею обязательно повесить умную и хитрую стерву? Это только круглая дура может думать, что вот я возьму и из мужчины сделаю то, что он не есть на самом деле. То есть уже получается как минимум неумная и нехитрая, зотя возможно стерва.

Ну и даже если вдруг она вам на голову свалилась бы (что маловероятно) с чего вы решили, что она выберет вариант вас «вдохновлять тянуть лямку» , а не попользовать и выбросить? Она же стерва в конце концов, а не декабристка.

Я и говорю парадигма ваша никуда не годная, да еще и противоречит парадигме той кого вы хотите.
Да пусть "впечатается" в 44-летнюю, 50-килограммовую гольддиггершу. Думаю, надо с твёрдым л.

Без штанов его оставит.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by city_girl »

Москвичка wrote: 15 Sep 2018 06:35 Да пусть "впечатается" в 44-летнюю, 50-килограммовую гольддиггершу. Думаю, надо с твёрдым л.

Без штанов его оставит.
В принципе, вы правы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

вдова геймера wrote: 14 Sep 2018 22:33
Torma wrote: 13 Sep 2018 20:26
вдова геймера wrote: 13 Sep 2018 19:01 А он, как оказалось, три часа всего работает, а все остальное время морзянку бьет: пока компелится там что-то. Только мне непонятно, пока компелиться почему бы не попылесосить, чугунные сковородки не помыть.
Когда и как вы в первый раз обнаружили и задумались об игрозависимости мужа и сына? На что вы бы посоветовали обратить внимание?
Я Вам обязательно отвечу. Сегодня поставили сыну два диагноза: первый скрою, второй internet and videogame addiction.
Очень плохо себя чувствую, тошнит и башка разламывается (признаки грядущего инсульта?). Но я Вам отвечу, вопрос стоит того. В Вашем вопросе вижу поддержку.
Спасибо!
Спасибо и вам, что делитесь. Буду ждать. Внуки растут, малышу только два, а так и смотрит уже как ухватить телефон или планшет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

fdddy wrote: 14 Sep 2018 22:49 Как мать ребенка, который потенциально склонен к видеоиграм и к виртуальным мирам, я это видела лет с полутора. В 11 лет я сдалась...
Как проявлялась потенциальная склонность в полтора года? Поделитесь пожалуйста.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by fdddy »

Сильное погружение в любую тему, ненормально сильное. И достижение комфорта с помощью знакомого, понятного, узнаваемого.

Т.е. те дети, которые смотрят телек или любой видеоряд, забывая обо всем, кого невозможно оторвать от мультиков, кто сильно погружается в зрительные образы. Имеют любимых героев, темы, с которых не могут переключиться годами. Очень зависимы от знакомых сочетаний, картинок. Те, кто находит психологический комфорт не в познании нового, а в повторении старого и знакомого. Например, зависание в обучающей игрушке, которую уже прошел до конца много раз, но хочется снова повторять знакомый и понятный сценарий. Когда все новое причиняет дискомфорт, все старое известно, понятно, знаешь, что с ним делать. Когда определенные знакомые действия приносят удовлетворение и спокойствие - одни и те же знакомые кнопки, нажимая которые получаешь предсказуемый результат. Знакомый паззл, который знаешь, как собрать.

Но в средней школе появляется и другая группа детей - те, кто азартен, любит, например, командный спорт, но не обладает достаточными способностями для того, чтобы быть победителем. Командные видеоигры могут стать заменой командному спорту.

Мы столкнулись с тем, что к концу начальной школы ребенок остался редким исключением, у которого не было "настоящей" игры. Зная, его склонности, мы его всячески удерживали, сколько могли. И это стало мешать его социализации в новых и в старых компаниях - ему элементарно не о чем стало говорить с другими мальчиками, он не мог вступить в разговор. Т.к. все разговоры в этом возрасте - о играх, конкретно об одной игре - fortnite? - в его окружении. Знакомые и незнакомые дети играют вместе, объединяются в команды, у них голосовое общение друг с другом во время игры, чаты. В этом возрасте популярно записывать видеоролики о том, как проходит твоя игра, и эти ролики имеют большие рейтинги просмотров. Т.е. много детей смотрят, как играют другие люди - для меня это вообще какой-то маразм, смотреть, как другие делают что-то, вместо того, чтобы делать самому. Так же оказалось, что многие дети в этом возрасте зарабатывают реальные деньги, обучая других играть. Для меня это все просто шок, такая бездна, из которой вылезти очень сложно. Мы пока 2 месяца в этом, и мой пока совсем не профи. НО его уже тяжело отрывать от игры. тяжело переключать. Я понимаю, как легко некоторые дети могут потерять связь с реальностью - там ведь действительно целый мир, крутые пацаны, которые объединены общей идеей, играют за команду, готовы жертвовать ради команды, не могут ни на что отвлечься. И в этих мирах тебя принимают за твои способности играть, а не за твои способности общаться, или не за какие-то уникальные спортивные умения. Те,к то с моим давно перестали активно общаться в реальном мире, общаются в виртуальном мире. Как-то это все грустно.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 15 Sep 2018 22:35 Мы столкнулись с тем, что к концу начальной школы ребенок остался редким исключением, у которого не было "настоящей" игры. Зная, его склонности, мы его всячески удерживали, сколько могли. И это стало мешать его социализации в новых и в старых компаниях - ему элементарно не о чем стало говорить с другими мальчиками, он не мог вступить в разговор. Т.к. все разговоры в этом возрасте - о играх, конкретно об одной игре - fortnite? - в его окружении. Знакомые и незнакомые дети играют вместе, объединяются в команды, у них голосовое общение друг с другом во время игры, чаты. В этом возрасте популярно записывать видеоролики о том, как проходит твоя игра, и эти ролики имеют большие рейтинги просмотров. Т.е. много детей смотрят, как играют другие люди - для меня это вообще какой-то маразм, смотреть, как другие делают что-то, вместо того, чтобы делать самому. Так же оказалось, что многие дети в этом возрасте зарабатывают реальные деньги, обучая других играть. Для меня это все просто шок, такая бездна, из которой вылезти очень сложно. Мы пока 2 месяца в этом, и мой пока совсем не профи. НО его уже тяжело отрывать от игры. тяжело переключать. Я понимаю, как легко некоторые дети могут потерять связь с реальностью - там ведь действительно целый мир, крутые пацаны, которые объединены общей идеей, играют за команду, готовы жертвовать ради команды, не могут ни на что отвлечься. И в этих мирах тебя принимают за твои способности играть, а не за твои способности общаться, или не за какие-то уникальные спортивные умения. Те,к то с моим давно перестали активно общаться в реальном мире, общаются в виртуальном мире. Как-то это все грустно.
Всегда удивляло, почему детей не привлекают к занятиям спортом, в принципе родителям значительно проще подсадить детей на видео игрушки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by kyk »

fdddy wrote: 15 Sep 2018 22:35 многие дети в этом возрасте зарабатывают реальные деньги, обучая других играть.
это как раз неплохо. Если при этом ещё и спортом занимаются, а не ботаники очкастые, то вобще молодцы
Last edited by kyk on 16 Sep 2018 00:01, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”