Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Komissar »

Калинка wrote: 11 Sep 2018 19:07 Нам зачли алгебра-1 и геометрия в конце 7 класса через CBE. Посмотрела в электронном дневнике, эти предметы проставлены уже как кредиты (и пререквизиты) для хай(без оценок, слава богу) Но коды этих предметов соответствуют академик классам.
очень редко бывает, чтобы Алгебра-1 или Геометрия были honors-level в школе.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Valeus »

Komissar wrote: 13 Sep 2018 20:33
Калинка wrote: 11 Sep 2018 19:07 Нам зачли алгебра-1 и геометрия в конце 7 класса через CBE. Посмотрела в электронном дневнике, эти предметы проставлены уже как кредиты (и пререквизиты) для хай(без оценок, слава богу) Но коды этих предметов соответствуют академик классам.
очень редко бывает, чтобы Алгебра-1 или Геометрия были honors-level в школе.
В Миддл? Или в Хай тоже редко?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Komissar »

Valeus wrote: 13 Sep 2018 21:15
Komissar wrote: 13 Sep 2018 20:33
Калинка wrote: 11 Sep 2018 19:07 Нам зачли алгебра-1 и геометрия в конце 7 класса через CBE. Посмотрела в электронном дневнике, эти предметы проставлены уже как кредиты (и пререквизиты) для хай(без оценок, слава богу) Но коды этих предметов соответствуют академик классам.
очень редко бывает, чтобы Алгебра-1 или Геометрия были honors-level в школе.
В Миддл? Или в Хай тоже редко?
в хай тоже редко. Даже если называется Accelerated, то вряд ли будет иметь вес в ГПА как Honors.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Flash-04 »

Геометрию я вообще не заметил как класс в обычной школе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Valeus »

Да? Я парочку хай недавно проверяла, там в обеих Honors Геометрию дают.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Калинка »

Komissar wrote: 13 Sep 2018 21:21
Valeus wrote: 13 Sep 2018 21:15
Komissar wrote: 13 Sep 2018 20:33
Калинка wrote: 11 Sep 2018 19:07 Нам зачли алгебра-1 и геометрия в конце 7 класса через CBE. Посмотрела в электронном дневнике, эти предметы проставлены уже как кредиты (и пререквизиты) для хай(без оценок, слава богу) Но коды этих предметов соответствуют академик классам.
очень редко бывает, чтобы Алгебра-1 или Геометрия были honors-level в школе.
В Миддл? Или в Хай тоже редко?
в хай тоже редко. Даже если называется Accelerated, то вряд ли будет иметь вес в ГПА как Honors.
В хай есть pre-AP геометрия и пре-AP алгебра 1, вес в gpa максимум 4,5 ( академик вес макс 4,0).
Но у нас нет пре-АР историй в хай, только академик и АР классы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Komissar »

Калинка wrote: 13 Sep 2018 23:16
В хай есть pre-AP геометрия и пре-AP алгебра 1, вес в gpa максимум 4,5 ( академик вес макс 4,0).
Но у нас нет пре-АР историй в хай, только академик и АР классы.
если Вы в хай еще берете Алгебру 1, у вас не останется времени на калкулус. К тому же не факт, что вузы посчитают пре-АП алгебру 1, как взвешенный с весом 4.5.

Лучше с этими детскими классами развязаться в миддл, а в старшей взять калкулус, статистику.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by RrM »

Valeus wrote: 13 Sep 2018 22:24 Да? Я парочку хай недавно проверяла, там в обеих Honors Геометрию дают.
Аналогично. В обеих наших школах были и Алгебра-1, и Геометрия на Honors уровне (или в одной школе - Accelerated, что то же самое, поскольку в той школе это было такое название для продвинутых класслв, вместо honors). Вот если в летней школе брать - тогда фиг, только обычный уровень был.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Vikka »

Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 14:38
Komissar wrote: 11 Sep 2018 04:55 а в чем именно был epic fail?
открыли у нас школу, наобещали золотые горы. в итоге уровень оказался ниже плинтуса. осенью уже не пошли.
в Канаде тоже есть rsm? давно?
Last edited by Vikka on 14 Sep 2018 16:53, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by ol123 »

Valeus wrote: 13 Sep 2018 22:24 Да? Я парочку хай недавно проверяла, там в обеих Honors Геометрию дают.
В наших тоже дают, но, как Комиссар и сказал, за Geometry Honors не дают дополнительный бал в GPA, как и за Biology Honors.
Причем не дает, как я поняла, UC System, наша школа, похоже, weighted GPA вообще не считает.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Flash-04 »

Vikka wrote:
Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 14:38
Komissar wrote: 11 Sep 2018 04:55 а в чем именно был epic fail?
открыли у нас школу, наобещали золотые горы. в итоге уровень оказался ниже плинтуса. осенью уже не пошли.
в Канаде тоже есть rsm? давно?
С этого года.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Vikka »

Flash-04 wrote: 14 Sep 2018 17:22
Vikka wrote:
Flash-04 wrote: 11 Sep 2018 14:38
Komissar wrote: 11 Sep 2018 04:55 а в чем именно был epic fail?
открыли у нас школу, наобещали золотые горы. в итоге уровень оказался ниже плинтуса. осенью уже не пошли.
в Канаде тоже есть rsm? давно?
С этого года.
а что не понравилось вкратце можете рассказать?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Flash-04 »

ну вот не понравилось.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

Я могу рассказать, чем нравился RSM. Организацией (из всех русских школ - самая организованная, учителя всегда отписывались в начале года, школа всегда отсылала репорт карты с оценками за все работы, все платежи проводились не по личным расчетам, а в организованной системе). Достаточной до 8 го класса программой для обычных детей, которых 99%, хоть и говорят больше о 1% гениев. Формальной системой, когда не напрягает бросить в середине года по любой причине.

Не нравилось - формальным отношением некоторых учителей, отсутствием борьбы за дисциплину в классе, отсутствием интереса к результату.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Komissar »

Laila wrote: 06 Sep 2018 16:36
fdddy wrote: 06 Sep 2018 04:34

Вот если бы был сервис, чтобы в хайскул захотел вдруг помощь, заплатил кредиткой по скайпу, и тебе немедленно предоставили человека, который смог бы ответить на твой конкретный вопрос хоть в 12 ночи, хоть в 6 утра, как это бывает у хайскулеров, или вот завтра тест, а в час ночи выяснилось, что ничего не понял. Это было бы круто. Готова была бы платить больше обычного лишь бы дома нервы не мотали. 😀
такой сервис кстати есть, у нас он идет бенефитом от работы. Круглосуточные тюторы по любому предмету. Название правда не помню, не приходилось пока пользоваться.
Это, как и free legal advice, работать не будет. Они будут вас раскручивать на платные занятия, уверяя, что у ребенка не схвачена концепция.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Komissar »

Тут нам с СШ довелось побывать за закрытыми дверями (незадолго до начала занятий) в одной из наших местных RSM. Жалкое зрелище. Похоже, в погоне за прибылью владелицы потеряли совесть, впрочем, об этом давно предупреждали большевики. Облупленные стены. Грязные полы. Заляпанные, грязные кресла в офисе. Ни одной классной комнаты с окном. Нет кондиционера. Замученные на вид полупенсионерки "училки" - ни одной с профессиональным опытом. Текучка кадров ужасная, в этом году ушло 10 (десять, карл) учителей, пришлось нанимать парикмахерш и маникюрщиц с улицы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 26 Oct 2018 02:45 Тут нам с СШ довелось побывать за закрытыми дверями (незадолго до начала занятий) в одной из наших местных RSM. Жалкое зрелище. Похоже, в погоне за прибылью владелицы потеряли совесть, впрочем, об этом давно предупреждали большевики. Облупленные стены. Грязные полы. Заляпанные, грязные кресла в офисе. Ни одной классной комнаты с окном. Нет кондиционера. Замученные на вид полупенсионерки "училки" - ни одной с профессиональным опытом. Текучка кадров ужасная, в этом году ушло 10 (десять, карл) учителей, пришлось нанимать парикмахерш и маникюрщиц с улицы.
Да это не столько важно, это все помоют, на прибыли мебель обновят . Вопрос ,что классные коминаты часто без окон, маленькие, душные, набивают туда детей по максимуму, сколько парт влезет, преподают бухалтера или те, кто не может найти работу,ибо платят там 22-25 долларов в час, либо те, кто хочет опыт приобрести и уйти на тюторинг. Двойки ставить там нельзя, родителям не понравится, поэтому там все учатся отлично.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Tanya2 »

На сколько я знаю, хотя всё по слухам, у них в контракте - нельзя преподавать в другом месте в параллель, нелязя потом препадавать год или даже два, после. Т е профессора из универов отсекаются сразу. Люди, которые хотят потом опыт использовать, материалы и т д - отсекаются, зарплата небольшая.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 26 Oct 2018 13:11 Двойки ставить там нельзя, родителям не понравится, поэтому там все учатся отлично.
Теперь понятно почему моя подруга отдала туда дочку на четыре года, а потом вдруг дочка стала приносить из обыкновенной школы плохие оценки по матетематике.

подруга всё недоумевала, потому что в русской школе её хвалили и ставили хорошие оценки
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

ну чисто из своего опыта- окна были в каждом классе :D . Ребенок учился в школе отлично. ПРеподавательница была чудесная, с мат образованием, правда не русская, из Чехии
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Tanya2 »

JN wrote: 26 Oct 2018 15:34 ну чисто из своего опыта- окна были в каждом классе
Ну, никто же не спорит, что существуют и такие! У нас недавно закрылась одна РСМ.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

да мне просто до сих пор жалко, что мы больше не ходим
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Komissar »

JN wrote: 26 Oct 2018 15:34 ну чисто из своего опыта- окна были в каждом классе :D . Ребенок учился в школе отлично. ПРеподавательница была чудесная, с мат образованием, правда не русская, из Чехии
Если я правильно понимаю, о ком речь, эта чешка потом продвинулась в директора одного из 12 кампусов в бей эрии. Директору платят больше денег, правда, не зарплатой, а profit sharing. Но она скорее исключение на фоне "парикмахерш". А с окнами вам просто повезло. Большинство кампусов расположены в retail space - т.е. большое окно ("витрина") у входа, а внутри все разделено на глухие "пеналы" - классные комнаты.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

Komissar wrote: 26 Oct 2018 18:21
JN wrote: 26 Oct 2018 15:34 ну чисто из своего опыта- окна были в каждом классе :D . Ребенок учился в школе отлично. ПРеподавательница была чудесная, с мат образованием, правда не русская, из Чехии
Если я правильно понимаю, о ком речь, эта чешка потом продвинулась в директора одного из 12 кампусов в бей эрии. Директору платят больше денег, правда, не зарплатой, а profit sharing. Но она скорее исключение на фоне "парикмахерш". А с окнами вам просто повезло. Большинство кампусов расположены в retail space - т.е. большое окно ("витрина") у входа, а внутри все разделено на глухие "пеналы" - классные комнаты.
Да, ето она. И мы с ней пошли в другой кампус, и тaм тоже были окна... ну вот повезло нам:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Valeus »

Komissar wrote: 26 Oct 2018 18:21 большое окно ("витрина") у входа, а внутри все разделено на глухие "пеналы" - классные комнаты.
Прям как UCLA Math Dept... Может тут думают, что математика так лучше усваивается?

Return to “Наши дети”