Летали ли американцы на Луну?

Верите ли вы, что американцы летали на Луну?

Да
75
50%
Да
75
50%
 
Total votes: 150

PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

...
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

А знаете такую историю?
Один из астронавтов побывавших на луне, кажется Митчел, написал в своей книге, что у них после прилунения была поломка которую они они уже отчаялись устранить и могли остаться там навсегда. Но появился бородатый мужичок и рассказал чего надо делать чтобы вернуться. А потом через много лет этот астронавт поехал в Россию и увидел фотографию Порфирия Корнеевича Иванова. Тот подтвердил, что да - они должны были остаться на луне, поскольку не должно человеку тревожить эту планету - она для других целей предназначена, но я упросил природу и они смогли вернуться. Так что на Луне там уже много такого народу побывало (в астральном теле :-))
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

[quote:7dc118b684="Vasik"]А знаете такую историю?[/quote:7dc118b684]

тут посмотрите, список всех легенд и слухов:

[b:7dc118b684]"КОСМОНАВТЫ-ПРИЗРАКИ"[/b:7dc118b684]
http://cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ... antom.html

Имя - ИВАНОВ Порфирий
Версия - Советский космонавт, оказавший помощь экипажу американской лунной кабины "Eagle" с астронавтами Нейлом Армстронгом (Neil Armstrong) и Эдвин Олдрин (Edwin Aldrin) в ремонте взлетной ступени, поврежденной во время посадки на Луне.
Источник слухов - Инициатором слухов стал сам Порфирий Иванов, заявивший будто бы бывал на Луне.
Возможное объяснение - Ничем, кроме как попыткой создать себе рекламу, объяснить природу данного слуха не могу.
Связь с реальным человеком - Народный целитель, создатель собственной методики закаливания человеческого организма Порфирий Иванов.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Верите - не верите! Я просто не знаю, кто и куда летал. Когда на Луне побывают еще люди и из разных стран, да обнаружат там следы пребывания кого-либо из людей ранее на этой планете - тогда факт полета будет доказан.
P.S. Когда меня пытаются убедить в существовании загробной жизни, я не спорю. А логично отвечаю, что когда помрем, тогда и узнаем. Если это объективная реальность, то она существует помимо нашей воли. Не спорьте, господа, правда обязательно выйдет наружу. Это всегда лишь вопрос времени.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

Ну вот правда и открылась наконец:

http://www.moontruth.com/clips/moontruth.mpg
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

[quote:05c5c103d6="Просто_Елена"]Верите - не верите! Я просто не знаю, кто и куда летал. Когда на Луне побывают еще люди и из разных стран, да обнаружат там следы пребывания кого-либо из людей ранее на этой планете - тогда факт полета будет доказан.[/quote:05c5c103d6]Боюсь, вы не учли одного обстоятельства. Кто-то должен будет доказать вам факт полета этих "еще людей из разных стран", кто поддтвердит вам наличие следов полета американцев на Луну. Но поскольку факт полета на Луну "потдверждальщиков подтверждальщиков" тоже надо подтвердить, придется посылать еще одну экспедицию... И так далее, итерация за итерацией. Условие выхода из этого цикла - все население Земли должно смотаться на Луну, чтобы убедиться что предыдущая экскурсия не наврала и вообще куда-то летала. А к этому моменту на Луне так натопчут (она ж маленькая), что от следов первых побывавших там астронавтов и следов не останется. Так что вопрос о первом посещении Луны навсегда останется открытым...
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Next »

Продолжаем некротему.

Image
Что не так на данной фотографии?

Ответ по ссылке:
https://photo-vlad.livejournal.com/77763.html
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Maw Hogben »

Next wrote: 11 Sep 2018 16:24 Продолжаем некротему.

Что не так на данной фотографии?

Ответ по ссылке:
https://photo-vlad.livejournal.com/77763.html
Конкретно с этой фоткой опять про пыль? Йо-мае... И лунные домработницы... https://ne-skazu.livejournal.com/1034865.html
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by brrdrr »

jsjs wrote: 11 Sep 2018 17:09
phpBB [video]
Чавкующий бред. :bad:
Весь это жующий антураж, только для того чтобы продавить постулат, что невесомость не позволяла длительные полёты в космосе для человека. Особенно пошло, когда он стал плясать на костях по поводу разгерметизации корабля "Союз-11", мол их убила потеря веса из-за невесомости, а не открывшийся преждевременно клапан.
Советская комическая медицина была одной из лучших и быстро научилась решать проблемы невесомости.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by LeonidNYC »

Летали. Next Question!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Вячеслав Викторович »

Next wrote: 11 Sep 2018 16:24 Что не так на данной фотографии?
всё из золота сцука... :shock: на купола бы его!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 11 Sep 2018 21:17 Летали. Next Question!
чем докажете?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by jsjs »

brrdrr wrote: 11 Sep 2018 19:47 Весь это жующий антураж, только для того чтобы продавить постулат, что невесомость не позволяла длительные полёты в космосе для человека.
Насколько я понял, не столько сама невесомость, а продолжительная (дни) неподвижность в ограниченном пространстве.

Антураж -- да; это ж Галковский. Слушать можно лишь на скорости 150% -- 200%.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Maw Hogben »

О, оказывается и повеселее топики про лунную конспирологию были, чтож мы с этим бедным то? :)

viewtopic.php?f=30&t=200970
viewtopic.php?f=30&t=177695
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Komissar »

надо будет пересмотреть Каприкорн-2
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Flash-04 »

Зачем? Так себе фильмец. Лучше Apollo 18 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Vikka »

Escaper wrote: 13 Nov 2002 18:26 Верите ли вы, что американцы летали на Луну?
Нет 8)
Мне понравился выбор возможных вариантов ответа :great:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Вячеслав Викторович »

летали на Луну и куда всё делось?
Технологий либо не было, либо они утрачены.
Сверлят дырку, чтобы русские отвезли побыстрее больного астронавта домой!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Flash-04 »

Чтобы посмотреть куда все делось, советую пойти в Музей аэронавтики в Вашингтоне. Заодно посмотрите на советские реликвии 8) я там бродил 4 часа с открытым ртом и капающей слюной :great: :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by geek7 »

осеннее обострение?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Flash-04 »

Скорее непроходящее невежество. Вся верхушка советского космостроения не сомневалась, а тут "эксперты". 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by KinDzaDza »

Flash-04 wrote: 13 Sep 2018 03:21 Скорее непроходящее невежество. Вся верхушка советского космостроения не сомневалась, а тут "эксперты". 8)
Вот-вот. Если бы были обоснованные сомнения, уж кто-кто, а Советский Союз носом бы землю рыл, чтобы США в дерьме по уши вымазать.

На этой фотографии у меня только вопрос по поводу тени рядом с передней опорой, непонятно что её отбрасывает, и кажется что направление этой тени не совпадает с направлениями других теней от других опор. Но и весь модуль не виден целиком на этой фото, может там хрень какая типа антенны горизонтально висит и это от неё тень.
Про пыль - а фиг его знает, надо бы натурный эксперимент поставить с похожей пылью и в вакууме да ещё бы и при пониженной гравитации. А так конечно выглядит не логично что опоры без единой пылинки, хотя возможно что всю пыль до твёрдой породы сдуло при посадке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 13 Sep 2018 01:09 Чтобы посмотреть куда все делось, советую пойти в Музей аэронавтики в Вашингтоне. Заодно посмотрите на советские реликвии 8) я там бродил 4 часа с открытым ртом и капающей слюной :great: :great:
вопрос, зачем серьезный государственный музей хранит подделки и макеты лунной американской техники. Где оригиналы?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Летали ли американцы на Луну?

Post by Flash-04 »

Komissar wrote: 13 Sep 2018 05:17
Flash-04 wrote: 13 Sep 2018 01:09 Чтобы посмотреть куда все делось, советую пойти в Музей аэронавтики в Вашингтоне. Заодно посмотрите на советские реликвии 8) я там бродил 4 часа с открытым ртом и капающей слюной :great: :great:
вопрос, зачем серьезный государственный музей хранит подделки и макеты лунной американской техники. Где оригиналы?
оригиналы там где полагается - на Луне 8) в музее их дубликаты ессно. но там есть оригинальные камушки с Луны (3 или 4 разных типа). Учитывая что СССР тоже получил образцы грунта, есть возможность сравнить при желании.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Наука и Жизнь”