аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by sss1 »

От Рейган Аэропорта до российского консульства:
- на такси около $25
- на убере около $15

Убер в ДС работает превосходно.

На фига приплели опыт Москвы - непонятно.
Проблемы Убера в Москве - там просто специфические проблемы: а)Яндекс отказался поддержать Убер своими картами б) водители отказывались работать из-за низких расценок. с) контактный телефон американский (в настройках Убера надо поменять на реальный российский). К Штатам не имеет никакого отношения.

Более того Убер работает в ДС намного лучше чем что либо еще. Их на каждом углу даже в захолустье не менее 2-х машин даже ночью. Жадать не более 3 минут.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by kyk »

sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:04От Рейган Аэропорта до российского консульства
не в российское.
sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:04 Ждать не более 3 минут.
я и пол-часа могу ждать - спешить нЕкуда
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by sss1 »

Лифт в ДС работает заметно хуже.

Разница между ценой Лифта и Убера - копейки, но стоять и ждать?
В районе российского консульства днем будет крутиться не менее 7 Уберов.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by sss1 »

kyk wrote: 11 Sep 2018 08:07
sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:04От Рейган Аэропорта до российского консульства
не в российское.
Не принципиально. Все посольства сосредоточены в одном месте.
Украинское посольство, если правильно помню, стоит далеко отдельно, но в приципе там же.
sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:04 Ждать не более 3 минут.
я и пол-часа могу ждать - спешить нЕкуда
А смысл?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by kyk »

sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:25Украинское посольство
Бог миловал :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by Buterbrod »

Next wrote: 11 Sep 2018 03:07
kyk wrote: 11 Sep 2018 01:16 Лечу на один день в Washington DC посетить совецкое консульство.

На чём добираться в Dulles?
На перекладных замучаетесь.

До IAD можно добраться на том же метро от Clarendon до Wiehle-Reston East (без пересадок), а оттуда на автобусе (5A) или убере.
Сэкономите около полтинника.
Я так летела утром в Вашингтон (Dulles), вечером обратно, вообше без ночевки. Аппоинтмент был тоже по моему в 2 часа дня. Правильно говорят: от Dulles ходит автобус до Reston, а там на метро. Ну а потом ножками. Но у меня багажa не было вообше, небольшая сумка через плечо и все.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by Serguei666 »

Buterbrod wrote: 11 Sep 2018 12:51
Next wrote: 11 Sep 2018 03:07
kyk wrote: 11 Sep 2018 01:16 Лечу на один день в Washington DC посетить совецкое консульство.

На чём добираться в Dulles?
На перекладных замучаетесь.

До IAD можно добраться на том же метро от Clarendon до Wiehle-Reston East (без пересадок), а оттуда на автобусе (5A) или убере.
Сэкономите около полтинника.
Я так летела утром в Вашингтон (Dulles), вечером обратно, вообше без ночевки. Аппоинтмент был тоже по моему в 2 часа дня. Правильно говорят: от Dulles ходит автобус до Reston, а там на метро. Ну а потом ножками. Но у меня багажa не было вообше, небольшая сумка через плечо и все.
Вообще-то почти до аэропорта теперь метро идет, Серебряная линия. Сейчас не доезжает метро до аэропорта мили три, там, между конечной станций Серебряной линии и аэропортом, возможно, челнок ходит. Я сам никогда этим путем не пользовался, и мне кажется, это будет довольно долго.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: консульство, Washington DC

Post by Yvsobol »

Интересно что запись на паспорт он-лайн на любые дни этого месяца и часы. Хоть на завтра.
Я мелкому делаю новый ЗП, 5 лет истекло и варианты какие угодно. Записал на следующую неделю. Просто в падлу на этой.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: консульство, Washington DC

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 12 Sep 2018 02:45 Интересно что запись на паспорт он-лайн на любые дни этого месяца и часы. Хоть на завтра.
Я мелкому делаю новый ЗП, 5 лет истекло и варианты какие угодно. Записал на следующую неделю. Просто в падлу на этой.
Юра, а где калифорнийцам теперь делать ЗП, не подскажешь? Хьюстон?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: консульство, Washington DC

Post by Yvsobol »

Где угодно как я понимаю. В любом Консульстве.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: консульство, Washington DC

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 11 Sep 2018 01:30 Только Убер/Лифт.
+1 не понимаю, как еще кто-то по США без них ездит. :o
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: консульство, Washington DC

Post by kyk »

Вишенка wrote: 16 Sep 2018 02:35+1 не понимаю, как еще кто-то по США без них ездит. :o
см. мой топик про Юбер в Жизни, с картинками
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: консульство, Washington DC

Post by Yvsobol »

Топик в жизни с картинками никаким боком не относится к данному топику.
То что в ДС нет никакой нормальной альтернативы Уберу/Лифту в конкретной поездке это медицинский факт.
А то что у кого то проблемы с карточками это из личные проблемы и не более того.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: консульство, Washington DC

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 16 Sep 2018 02:41 Топик в жизни с картинками никаким боком не относится к данному топику.
То что в ДС нет никакой нормальной альтернативы Уберу/Лифту в конкретной поездке это медицинский факт.
А то что у кого то проблемы с карточками это из личные проблемы и не более того.
да нигде практически уже нет альтернативы.

Единственное, год назад где-то или полтора года, в Остине отменили Убер. Я узнала, когда приехала, вызываю, а там сообщение, что типа убер is banned in Austin. Ну, так случилось, была на месяцев 6-9 у них там заваруха, не буду в подробности вдаваться, мне пофиг. Но сейчас снова все работает. Но меня тогда потрясло, конечно. :D да и вообще - звонить на ресепшен в отель, заказать такси, это все таки добавляет сложности. :D Ну, после убер, понятно. Потому что кто его знает, где те такси и сколько их. Это же не НЙ.

в 2016м мы по Москве, Питеру и Сочи на убере разъезжали без проблем совершенно.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by Anita »

В Москве летом на убере спокойно разьезжали без российского номера телефона. Переговоры с водителями велись через текстовые сообщения через убер app. У T-mobil бесплатный международный роуминг, без российского номера обхожусь. Viber, skype если связь с российскими контактами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by kyk »

Anita wrote: 17 Sep 2018 02:11В Москве летом на убере спокойно разьезжали без российского номера телефона.
Пойнт был не в том, что нужен российский номер. А в том, что если вы поменяли (частично) информацию на Uber эккаунте, например, номер телефона в другой стране. Или долго не пользовались эккаунтом, то Uber может заблокировать или эккаунт целиком или payment method и вы об этом не узнаете до того момента как попытаетесь вызвать Uber, чтобы доехать в аэропорт. На обращение в support и исправление ситуации уйдёт время от часа до нескольких дней, т.е. в аэропорт вы не доедете
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: консульство, Washington DC

Post by Oleg Co »

Москвичка wrote: 16 Sep 2018 02:22 где калифорнийцам теперь делать ЗП, не подскажешь?
Многие отделения почты (USPS, а не совецкой) принимают анкеты на паспорта.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by Oleg Co »

sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:25
kyk wrote: 11 Sep 2018 08:07
sss1 wrote: 11 Sep 2018 08:04От Рейган Аэропорта до российского консульства
не в российское.
Не принципиально. Все посольства сосредоточены в одном месте.
Украинское посольство, если правильно помню, стоит далеко отдельно, но в приципе там же.
Совецкое тоже там, только 30 годами назад.
Где ближайшая к аэропорту Рейгана машина времени?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: консульство, Washington DC

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 17 Sep 2018 16:47Многие отделения почты (USPS, а не совецкой) принимают анкеты на паспорта.
подавать на российский паспорт на американской почте? и в посольство ехать не надо совсем? Шутишь?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by Yvsobol »

Заскочили с мелким в Консульство. В 16:30 ни одного человека. Вопрос сдачи доков на ЗП занял ровно 5 минут. Даже фотки левые приняли (мелкий у меня в принципе не фотографируется и фотки получились после часа сьемок без одного уха и с развернутым лицом). Все четко сработано.
ЗЫ;
Давно я там не был. Уже 5 лет. Классно у них там теперь все. По уму. :great:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by Lolla »

Ну в июне не было мест на паспорт в Вашингтоне, написала им, сказали можно в НЙ поехать подать на паспорт. В НЙ было чуть легче пробиться, но ждать пришлось месяца полтора все-равно для апойтмента в понедельник или в пятницу, в другие дни вторник-четверг можно было попасть где-то через 3 недели. Причем еще заметили что некоторые дни которые были забиты вдруг освобождались полностью, странно. В Хьюстон записаться можно было только по телефону в июне, причем у них тоже все на месяц вперед было забито.
В самом консульстве в НЙ народу было достаточно, в кассу пришлось постоять минут 20, но там девушка не особо торопилась работать если честно. Сдали паспорт 23 июля, изготовлен был уже 30 июля, на сайт зашла проверить готовность через месяц и уже показывало что готов к выдачи. Довольно шустро. Мой старый паспорт даже не успел истечь, пришлось его в консульство отсылать для аннулирования. Получили и отправили сразу же, очень оперативно!


Пока ждали в НЙ очереди, наслушались историй... Такое чувство что половина людей даже не читает что требуется для подачи на паспорт, я просто сидела и офигевала... Бедные работники, чесслово!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: аэропорт => совецкое консульство, Washington DC

Post by kyk »

Serguei666 wrote: 11 Sep 2018 06:51напомните мне ближе к дате, скажем, в понедельник той недели, и договоримся о точном плане
написАл в личку
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Путешествия”