Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by adda_ »

ystar wrote: 07 Sep 2018 06:09
Это вы сравниваете с 99 годом по всей видимости.

Но сравнивать стоит и то, какой был env вокруг. Компом у половины населения не было, телефонов мобильных - вообще мало и они были кнопочные, никто в них не проводил по часу времени в сутки. Фейсбуки, инстаграмы и прочее, никто там времени не проводил.
В общем, айти не было тогда интегрировано так сильно в жизнь населения и стран, а сейчас совсем другая позиция, хотя некоторое лопание вполне возможно.

Это как сейчас все пишут, ой биткоин 6500, все пузырь лопнул, но только забывают, что два года назад он был по 230.

ну и adda скоро на пенсию и помирать, уже практически все равно.
Вся интеграция айти в жизнь как легко пришла, так легко и уйдет. Я в детстве жил не только без айфона, но и без телевизора и обычного телефона. Один репродуктор на стене с одной первой программой. И как то все нормально было. А вот то что не было газа и горячей воды, это сильно напрягало. И еще мешало отсутствие стиральной машины и холодильника (но это родителей больше).
Я уже десять раз писал здесь о том, что пожив одну неделю в Нью Джерси без электричества и следовательно без отопления (но слава богу с газовой плитой) по причине того что прошел очередной ураган и оборвал половину воздушки в городе, убедился еще раз в очевидном. Отсутствие интернета не непрягает, напрягает холод в доме, невозможность помыться и прочие элементарные вещи.
Спасибо за напоминание про то, что мне скоро помирать. Всегда приятно услышат доброе слово.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by nyekimov »

adda_ wrote: 07 Sep 2018 19:23
ystar wrote: 07 Sep 2018 06:09
Это вы сравниваете с 99 годом по всей видимости.

Но сравнивать стоит и то, какой был env вокруг. Компом у половины населения не было, телефонов мобильных - вообще мало и они были кнопочные, никто в них не проводил по часу времени в сутки. Фейсбуки, инстаграмы и прочее, никто там времени не проводил.
В общем, айти не было тогда интегрировано так сильно в жизнь населения и стран, а сейчас совсем другая позиция, хотя некоторое лопание вполне возможно.

Это как сейчас все пишут, ой биткоин 6500, все пузырь лопнул, но только забывают, что два года назад он был по 230.

ну и adda скоро на пенсию и помирать, уже практически все равно.
Вся интеграция айти в жизнь как легко пришла, так легко и уйдет. Я в детстве жил не только без айфона, но и без телевизора и обычного телефона. Один репродуктор на стене с одной первой программой. И как то все нормально было. А вот то что не было газа и горячей воды, это сильно напрягало. И еще мешало отсутствие стиральной машины и холодильника (но это родителей больше).
Я уже десять раз писал здесь о том, что пожив одну неделю в Нью Джерси без электричества и следовательно без отопления (но слава богу с газовой плитой) по причине того что прошел очередной ураган и оборвал половину воздушки в городе, убедился еще раз в очевидном. Отсутствие интернета не непрягает, напрягает холод в доме, невозможность помыться и прочие элементарные вещи.
Спасибо за напоминание про то, что мне скоро помирать. Всегда приятно услышат доброе слово.
а вы попробуйте нынче у молодежи телефон отобрать, у той которая в телефоне уже. Посмотрим как быстро они придумают способ вас линчевать. Холод в доме их будет напрягать явно меньше.

Я сам наоборот поражаюсь, как местами айти еще не интегрировано в США. К примеру записаться к врачу и подобные сервисы все еще проще делать по звонку.

Но конечно, если будет какое то некое потрясение типо войны, то точно будет не до айти.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by adda_ »

nyekimov wrote: 07 Sep 2018 21:25 а вы попробуйте нынче у молодежи телефон отобрать, у той которая в телефоне уже. Посмотрим как быстро они придумают способ вас линчевать. Холод в доме их будет напрягать явно меньше.

Я сам наоборот поражаюсь, как местами айти еще не интегрировано в США. К примеру записаться к врачу и подобные сервисы все еще проще делать по звонку.

Но конечно, если будет какое то некое потрясение типо войны, то точно будет не до айти.
Насчет холода в доме. Если вы живете в северных штатах, где зимой выпадает снег, попробуйте отключите на недельку отопление, горячую воду и электричество. Потом расскажите, что вас и ваших детей будет волновать больше - холод в доме или отсутствие интернета.

Автоматизировать надо только то, что принесет дополнительную прибыль, а не убытки. Медсестра на ресепшине будет сидеть ближайшие лет 50. И ставить систему автоматической записи на прием нет смысла, поскольку медсестра все равно делает эту работу. А дополнительный софт будет стоить денег, сервер будет время от времени падать, будут возникать какие то ситуации, которые не были предусмотрены разработчиками и все равно придется обращаться к медсестре на ресепшене по телефону.
ВасилийН
Новичок
Posts: 72
Joined: 10 Jan 2017 05:12

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by ВасилийН »

Dweller wrote: 07 Sep 2018 02:13 ну супер, долина и так переполнена :)
Точняк, из-за того, что я отказался, Ябло эту позицию закроет и вообще весь найм заморозит :D
Еще б вот, по заявкам трудящихся, ICE распустить нафиг - вообще в долине все рассосутся и сквозь дороги прорастут Redwood trees :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Sergunka »

ВасилийН wrote: 07 Sep 2018 01:59 sign up бонус в районе тридцатки
Спасибо, хорошая инфа.

Иными словами выдавить тридцатку на сайнап можно :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Evgen »

50 можно
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Херовимчик »

размер сайнапа - это уже от уровня кандидата зависит. Но 20-30 это вполне увереный среднячок
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Sergunka »

Херовимчик wrote: 08 Sep 2018 05:21 размер сайнапа - это уже от уровня кандидата зависит. Но 20-30 это вполне увереный среднячок
Или неместный, которого можно нагнуть :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by KOT MATPOCKUH »

adda_ wrote: 31 Aug 2018 22:13 Все эти таунхаусы в два - три уровня - верный способ сломать себе ноги или еще что то. Любой хирург вам это подтвердит. Когда человек находится дома, он психологически чувствует себя в безопасности. А если ему приходится бегать вверх вниз десять - двадцать раз на дню, рано или поздно нога подвернется и ты либо полетишь вниз, либо ткнешся носом в ступеньки.
Реально на одном уровне должны находиться кухня и мастер бэдрум. Наверху - гостевые спальни или кабинет.
Тут хорошо проявить креативность и воплотить и то, и другое вместе, вот как сделал я. С олной стороны выбрал дом, достаточно большой, чтобы на одном уровне было и пожрать, и подремать, и телик посмотреть. Но при этом все три уровня всё равно присутствуют. Ну чтобы кабинет там, гостевые комнаты, пластиночки послушать. Так что выбирай по настроению - или перемещайся спокойно по горизонтали, или не чувствуя себя в безопасности по вертикали :mrgreen:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by adda_ »

KOT MATPOCKUH wrote: 09 Sep 2018 02:05
adda_ wrote: 31 Aug 2018 22:13 Все эти таунхаусы в два - три уровня - верный способ сломать себе ноги или еще что то. Любой хирург вам это подтвердит. Когда человек находится дома, он психологически чувствует себя в безопасности. А если ему приходится бегать вверх вниз десять - двадцать раз на дню, рано или поздно нога подвернется и ты либо полетишь вниз, либо ткнешся носом в ступеньки.
Реально на одном уровне должны находиться кухня и мастер бэдрум. Наверху - гостевые спальни или кабинет.
Тут хорошо проявить креативность и воплотить и то, и другое вместе, вот как сделал я. С олной стороны выбрал дом, достаточно большой, чтобы на одном уровне было и пожрать, и подремать, и телик посмотреть. Но при этом все три уровня всё равно присутствуют. Ну чтобы кабинет там, гостевые комнаты, пластиночки послушать. Так что выбирай по настроению - или перемещайся спокойно по горизонтали, или не чувствуя себя в безопасности по вертикали :mrgreen:
Я понимаю, что если на одном уровне есть кухня, ливинг рум и спальня, то совершенно не важно сколько еще дополнительных уровней имеется. Для гостей, для кабинетов и так далее. Собственно то что я с самого начала и говорил. К сожалению это все это в моем случае финансово это трудно осуществимо.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by KOT MATPOCKUH »

adda_ wrote: 09 Sep 2018 04:37
KOT MATPOCKUH wrote: 09 Sep 2018 02:05
adda_ wrote: 31 Aug 2018 22:13 Все эти таунхаусы в два - три уровня - верный способ сломать себе ноги или еще что то. Любой хирург вам это подтвердит. Когда человек находится дома, он психологически чувствует себя в безопасности. А если ему приходится бегать вверх вниз десять - двадцать раз на дню, рано или поздно нога подвернется и ты либо полетишь вниз, либо ткнешся носом в ступеньки.
Реально на одном уровне должны находиться кухня и мастер бэдрум. Наверху - гостевые спальни или кабинет.
Тут хорошо проявить креативность и воплотить и то, и другое вместе, вот как сделал я. С олной стороны выбрал дом, достаточно большой, чтобы на одном уровне было и пожрать, и подремать, и телик посмотреть. Но при этом все три уровня всё равно присутствуют. Ну чтобы кабинет там, гостевые комнаты, пластиночки послушать. Так что выбирай по настроению - или перемещайся спокойно по горизонтали, или не чувствуя себя в безопасности по вертикали :mrgreen:
Я понимаю, что если на одном уровне есть кухня, ливинг рум и спальня, то совершенно не важно сколько еще дополнительных уровней имеется. Для гостей, для кабинетов и так далее. Собственно то что я с самого начала и говорил. К сожалению это все это в моем случае финансово это трудно осуществимо.
Ну, будучи в Бэй Эрии, это во многих случаях трудно осуществимо. Поэтому я и не понимаю, чего это все так туда рвутся, как будто там мёдом мазано. На ист косте тоже неплохо кормят. А если есть гражданинство, так и вовсе в окрестностях DC жизнь-малина. И тыщ за 350-400 можно построить большой новый дом, а не ютиться в столетнем курятнике в долине.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Sergunka »

KOT MATPOCKUH wrote: 10 Sep 2018 00:32 Ну, будучи в Бэй Эрии, это во многих случаях трудно осуществимо. Поэтому я и не понимаю, чего это все так туда рвутся, как будто там мёдом мазано. На ист косте тоже неплохо кормят. А если есть гражданинство, так и вовсе в окрестностях DC жизнь-малина. И тыщ за 350-400 можно построить большой новый дом, а не ютиться в столетнем курятнике в долине.
Не все упирается в большой дом. Много вещей, которые трудно не заметить.

Для меня например это дети :love:

Школы в бей эрии очень сильные, очень много кружков по инетерсам и соревнований. Мы с сыном ходили в кружок при Гугле к примеру он там в 12 лет делал презентацию своего робота скорпиона просто другой уровень общения для детей. Дважды ходили в ФБ на экскурсию. Климат мать его - старший у меня вырос в СССР еще как я там задолбался по больницам бегать апофеозом было воспаление легких в 10 классе. Здесь в Калифорнии тттт только глисты и вши по сезону :cry:

Потом я живу в скромном кондо на холме в 100 метрах трейл на час стараюсь ходить по трейлу раза три/четыре в неделю. Там же на трейле грибы собираю :crazy: на засолку. Так же в пешей досигаемости водохранилище где можно рыбу половить. До центра Сан Франциско с моего холма на электричке 24 минуты + 10/15 минут на машине.

Опять же джоб секьюрити - теряешь работу найти новую довольно легко, ну покрайне мере легче чем до перезда было когда я жил в Лос Анжелесе. Опять же если исходить из того что дом это инвестиция то на старости лет его можно продать в Бей Эрии и переехать в ту же Сьеру купив там дворец по цене моего конда здесь в East Bay. Даже из штата выезжать не прийдется.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Evgen »

и резидентские скидки на университеты.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by KOT MATPOCKUH »

Sergunka wrote: 10 Sep 2018 00:53
Не все упирается в большой дом. Много вещей, которые трудно не заметить.
Нет, ну это всё, конечно, хорошо. Просто даже замечательно. Но, скажем, тут, в Вирджинии, тут всё это тоже есть. Ничем не хуже, чем в долине, а в чём-то может и лучше. И грибы, и трейлы. И стейт парки в пешей доступности. Единственно что заместо эпплов и мордокниг тут всё больше милитари и гавернмент конторки - а так ничем не хуже, зато всяко дешевле :pain1:

Единственное климат - это да, на любителя. Я вот, например, потому и сбежал из райской Калифорнии, что жару могу переносить только в разумных пределах, а там с этим совсем безобразие было :o
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Sergunka »

KOT MATPOCKUH wrote: 10 Sep 2018 02:20 Единственное климат - это да, на любителя. Я вот, например, потому и сбежал из райской Калифорнии, что жару могу переносить только в разумных пределах, а там с этим совсем безобразие было :o
Мы по этой причине из ЛА переехали в СФ. Насколько я понимаю Вы рядом с ДС так там жара еще та была этим летом неделю назад.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by KOT MATPOCKUH »

Sergunka wrote: 10 Sep 2018 02:28 Мы по этой причине из ЛА переехали в СФ. Насколько я понимаю Вы рядом с ДС так там жара еще та была этим летом неделю назад.
Жара жуткая. Но она тут в худшем случае два-три месяца в году. В ЛА она была круглый год :evil:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Херовимчик »

мы променяли большой и относительно новый дом под Сиэтлом на "трущобу" в Кали :D Это было самое прекрасное решение во всех смыслах. Кому нужен этот большой дом, когда ты в нем заперт большую часть времени?

Про жару в Бей Эрии постоянно ржу - микроклимат решает эту проблему на раз. Хочешь, медленно пропекаешься как в духовке, хочешь - круглый год стучишь зубами и натягиваешь шерстяные носки и свитер, серединные вариатны тоже есть.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Krys-Krys »

По линии Сан Франциско- Пацифика - Халф Мун Бэй выше 70 градусов бывает редко круглый год, если кому-то жарко.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by voyager3 »

Херовимчик wrote: 10 Sep 2018 03:18 мы променяли большой и относительно новый дом под Сиэтлом на "трущобу" в Кали :D Это было самое прекрасное решение во всех смыслах. Кому нужен этот большой дом, когда ты в нем заперт большую часть времени?

Про жару в Бей Эрии постоянно ржу - микроклимат решает эту проблему на раз. Хочешь, медленно пропекаешься как в духовке, хочешь - круглый год стучишь зубами и натягиваешь шерстяные носки и свитер, серединные вариатны тоже есть.
Интересно, чем привлекла Калифорния? Я вот денно и нощно пытаюсь придумать, как отсюда свалить без особенных потерь.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Evgen »

ну находите работу где вам нравится больше и переезжаете?
Помогите жертвам валютной ипотеки.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by ven27 »

Evgen wrote: 10 Sep 2018 18:19 ну находите работу где вам нравится больше и переезжаете?
если бы было так легко.. дети, школа, работа супруги/а, etc.. деньги опять же..
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Krys-Krys »

Evgen wrote: 10 Sep 2018 18:19 ну находите работу где вам нравится больше и переезжаете?
А если там з п намного меньше теперешней?
Мне например в Сан Диего нравилось. Но...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by Sergunka »

ven27 wrote: 11 Sep 2018 01:43
Evgen wrote: 10 Sep 2018 18:19 ну находите работу где вам нравится больше и переезжаете?
если бы было так легко.. дети, школа, работа супруги/а, etc.. деньги опять же..
На самом деле большинство из "неопределившихся" как раз без этих проблем. Люди я так понимаю молодые без предрасудков, хотят содержать семью на одну зарплату и не в чем себе не отказывать :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 11 Sep 2018 19:19
Evgen wrote: 10 Sep 2018 18:19 ну находите работу где вам нравится больше и переезжаете?
А если там з п намного меньше теперешней?
Мне например в Сан Диего нравилось. Но...
разве не ты тут говорила, что если где то очень нравится, то надо брать и ехать? Про Чикаго и Сан Фран говорила. Мол поехала вначале, а работа в последствии приложилась.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Apple зовет в Bay Area, где там жить и сколько надо получать?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 11 Sep 2018 20:03
Krys-Krys wrote: 11 Sep 2018 19:19
Evgen wrote: 10 Sep 2018 18:19 ну находите работу где вам нравится больше и переезжаете?
А если там з п намного меньше теперешней?
Мне например в Сан Диего нравилось. Но...
разве не ты тут говорила, что если где то очень нравится, то надо брать и ехать? Про Чикаго и Сан Фран говорила. Мол поехала вначале, а работа в последствии приложилась.
Я думаю, есть контекст и вне его утверждения теряют смысл. Например, мне северная Италия нравится. Или Нью Мексико. В других местах не был, но уверен, был бы в восторге отГрузии, Таджикистана, Новой Зеландии, Исландии, Японии, Чили, Аргентины и ещё десятка стран. Но соотношение ожидаемой зряплаты в этих странах к стоимости жизни заставляет плакать.

Когда Крысь пейсала про Кали "надо брать и ехать" про Кали, это соотношение уже было в уравнении. И именно из-за этого соотношения приятный сан Диего проиграл неприятному сан Франциско
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”