От осины не родятся апельсины.

Радости и заботы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 19:27
city_girl wrote: 06 Sep 2018 19:20 как мать девочки считаю, что мальчик и девочка все-таки разные люди. представляете пить рюмашку чая с друзьями двадцатилетнего лба? я нет
Да, я представляю. У нашей двадцатилетней девочки в друзьях полно мальчиков, с которыми мы с удовольствием периодически квасим. Весьма познавательно и интересно!
Сколько им лет? Тем, с кем квасите. Типа алкоголь пьете.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Torma wrote: 06 Sep 2018 19:51
Think_Different wrote: 06 Sep 2018 03:35 Я видел подобные ситуации. Даже целых два случая :D К сожалению, по сути основная вина лежит на родителях. В обоих случаях детьми мало занимались + в семье (между родителями) частые конфликты.
Ага, как всегда "родители виноваты". Разве только генетически "виноваты". Дурацкое заключение, обширно внушаемое про родителей, разбивающее последние связи. У меня столько примеров перед глазами, что есть серьезное основание сомневаться в столь безаппеляционном выводе. Но многим он нравится, увы.
Просто у кого-то больше protective нежели risk factors при наличии деструктивной семьи.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by city_girl »

вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 19:39 Хорошо Вы про танк написали, только вот у меня такой "еж" на пути, что достало. Сам не делает и другим не дает.
А что вы хотели? А кому легко? Вот по одному ежу за раз и давите, обходите, переплавляйте.

Себя и свое будущее не отодвигайте на потом «как порешаю другое». «Поставьте себя на ноги», увидите как станет много мелким и простым, как ваш выросший автортет и самоуважение даст вам и силы и легкость и уважение других, как сын увидит и почувствует в вас опору и защиту, а не уставшую от всего нервную женщину, а там и ежи покажутся мельче, а то и сами начнут откатываться.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 20:16
Torma wrote: 06 Sep 2018 19:51
Think_Different wrote: 06 Sep 2018 03:35 Я видел подобные ситуации. Даже целых два случая :D К сожалению, по сути основная вина лежит на родителях. В обоих случаях детьми мало занимались + в семье (между родителями) частые конфликты.
Ага, как всегда "родители виноваты". Разве только генетически "виноваты". Дурацкое заключение, обширно внушаемое про родителей, разбивающее последние связи. У меня столько примеров перед глазами, что есть серьезное основание сомневаться в столь безаппеляционном выводе. Но многим он нравится, увы.
Просто у кого-то больше protective нежели risk factors при наличии деструктивной семьи.
И это тоже. В реале наблюдаются самые разные варианты.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 19:16
вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 17:50 Кстати, а как вы в курсе? Что Вы для этого делаете?
В ежедневных беседах, как еще? Звоню, шлю смс, скайп, спрашиваю конкретные вопросы, получаю от ребенка конкретные ответы. Из деталей складывается общая картина, таким образом держу руку на пульсе. Плюс я знакома со всеми ее студенческими друзьями, они всегда welcome в нашем доме, мы их зовем на вечеринки и беседуем философские беседы за рюмочкой чая.
Короче все, что и я. За исключением знакома с друзьями. Игры и эту часть из его жизни выбили.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Buterbrod »

city_girl wrote: 06 Sep 2018 19:20 вообще-то супер доверительные и близкие отношения мамы с дочкой нормальны, в вот с парнем по идее наиболее близкие доверительные отношения должны быть с папой.

как мать девочки считаю, что мальчик и девочка все-таки разные люди. представляете пить рюмашку чая с друзьями двадцатилетнего лба? я нет
У нашего старшего гораздо более доверительные отношения со мной, чем с его отцом. Хотя он учился за тридевять земель я была в курсе какие классы он брал и как они продвигаются, кто его друзья и подруги, что интересного им рассказывали итд... Не без проблем все было - один класс дрогнул, один завалил, но закончил в конце концов нормально.

Младший кстати одинаково ровно привязан к нам обоим, ну или просто более покладистый, а вот старший как-то с папой не очень сошлись характерами...

В игрушки естественно оба играют, старший сейчас гораздо меньше но в какой-то момент мы тоже переживали. Про игрушки тоже мне рассказывают, кто кого поймал, поборол и вообще насмерть убил. Ну у нас в основном Дота была ( и есть).
Last edited by Buterbrod on 06 Sep 2018 20:27, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by city_girl »

вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 20:22
Osen' wrote: 06 Sep 2018 19:16
вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 17:50 Кстати, а как вы в курсе? Что Вы для этого делаете?
В ежедневных беседах, как еще? Звоню, шлю смс, скайп, спрашиваю конкретные вопросы, получаю от ребенка конкретные ответы. Из деталей складывается общая картина, таким образом держу руку на пульсе. Плюс я знакома со всеми ее студенческими друзьями, они всегда welcome в нашем доме, мы их зовем на вечеринки и беседуем философские беседы за рюмочкой чая.
Короче все, что и я. За исключением знакома с друзьями. Игры и эту часть из его жизни выбили.
Вы сказали что чувствовали ж.... так что у вас отличная интуиция, больше доверяйте ей.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Think_Different »

Torma wrote: 06 Sep 2018 19:51
Think_Different wrote: 06 Sep 2018 03:35 Я видел подобные ситуации. Даже целых два случая :D К сожалению, по сути основная вина лежит на родителях. В обоих случаях детьми мало занимались + в семье (между родителями) частые конфликты.
Ага, как всегда "родители виноваты". Разве только генетически "виноваты". Дурацкое заключение, обширно внушаемое про родителей, разбивающее последние связи. У меня столько примеров перед глазами, что есть серьезное основание сомневаться в столь безаппеляционном выводе. Но многим он нравится, увы.
Именно так. В первую очередь родители. Потом всё остальное.
Кстати, TS с этим согласна.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by city_girl »

Buterbrod wrote: 06 Sep 2018 20:22 У нашего старшего гораздо более доверительные отношения со мной, чем с его отцом. Хотя он учился за тридевять земель я была в курсе какие классы он брал и как они продвигаются, кто его друзья и подруги, что интересного им рассказывали итд... Не без проблем все было - один класс дрогнул, один завалил, но закончил в конце концов нормально.

Младший кстати одинаково ровно привязан к нам обоим, ну или просто более покладистый, а вот старший как-то с папой не очень сошлись характерами...

В игрушки естественно оба играют, старший сейчас гораздо меньше но в какой-то момент мы тоже переживали. Про игрушки тоже мне рассказывают, кто кого поймал, поборол, и вообще поборол. Ну у нас в основном Дота была ( и есть).
Ну так «должны» не значит что все сложилось. Жизнь она такая - «жистянка»
вдова геймера
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 04 Sep 2018 02:58

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by вдова геймера »

city_girl wrote: 06 Sep 2018 20:24
вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 20:22
Osen' wrote: 06 Sep 2018 19:16
вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 17:50 Кстати, а как вы в курсе? Что Вы для этого делаете?
В ежедневных беседах, как еще? Звоню, шлю смс, скайп, спрашиваю конкретные вопросы, получаю от ребенка конкретные ответы. Из деталей складывается общая картина, таким образом держу руку на пульсе. Плюс я знакома со всеми ее студенческими друзьями, они всегда welcome в нашем доме, мы их зовем на вечеринки и беседуем философские беседы за рюмочкой чая.
Короче все, что и я. За исключением знакома с друзьями. Игры и эту часть из его жизни выбили.
Вы сказали что чувствовали ж.... так что у вас отличная интуиция, больше доверяйте ей.
Как Вы хорошо подметили!!! Да, я человек с удивительной интуицией, просто надо не просто доверять ей, а просто следовать. Этот урок стал последним уроком. Следуй за интуицией.
Спасибо Вам!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Osen' »

Torma wrote: 06 Sep 2018 20:12
Osen' wrote: 06 Sep 2018 19:27
city_girl wrote: 06 Sep 2018 19:20 как мать девочки считаю, что мальчик и девочка все-таки разные люди. представляете пить рюмашку чая с друзьями двадцатилетнего лба? я нет
Да, я представляю. У нашей двадцатилетней девочки в друзьях полно мальчиков, с которыми мы с удовольствием периодически квасим. Весьма познавательно и интересно!
Сколько им лет? Тем, с кем квасите. Типа алкоголь пьете.
21 :radio%:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Think_Different wrote: 06 Sep 2018 20:25
Torma wrote: 06 Sep 2018 19:51
Think_Different wrote: 06 Sep 2018 03:35 Я видел подобные ситуации. Даже целых два случая :D К сожалению, по сути основная вина лежит на родителях. В обоих случаях детьми мало занимались + в семье (между родителями) частые конфликты.
Ага, как всегда "родители виноваты". Разве только генетически "виноваты". Дурацкое заключение, обширно внушаемое про родителей, разбивающее последние связи. У меня столько примеров перед глазами, что есть серьезное основание сомневаться в столь безаппеляционном выводе. Но многим он нравится, увы.
Именно так. В первую очередь родители. Потом всё остальное.
Кстати, TS с этим согласна.
А я вот не согласна.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 20:36
Torma wrote: 06 Sep 2018 20:12
Osen' wrote: 06 Sep 2018 19:27
city_girl wrote: 06 Sep 2018 19:20 как мать девочки считаю, что мальчик и девочка все-таки разные люди. представляете пить рюмашку чая с друзьями двадцатилетнего лба? я нет
Да, я представляю. У нашей двадцатилетней девочки в друзьях полно мальчиков, с которыми мы с удовольствием периодически квасим. Весьма познавательно и интересно!
Сколько им лет? Тем, с кем квасите. Типа алкоголь пьете.
21 :radio%:
А двадцатилетняя дочка при этом просто чай пьет?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Valeus »

Закон про 21 год - "нельзя продавать". К выпиванию в домашних условиях в присутствии взрослых никакого отношения не имеет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Valeus wrote: 06 Sep 2018 20:57 Закон про 21 год - "нельзя продавать". К выпиванию в домашних условиях в присутствии взрослых никакого отношения не имеет.
Тут я не копенгаген.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Osen' »

Torma wrote: 06 Sep 2018 20:48 А двадцатилетняя дочка при этом просто чай пьет?
А вы с какой целью интересуетесь? :D
Наливая собственному 20-летнему ребенку in the privacy of our home мы даем parent consent на употребление алкогольных напитков в non-public place, что законом не запрещается. :umnik1:
Это конечно офф-топ, но мы с мужем считаем важным научить ребенка пить и знать свою меру до того как он/она отчалит в колледж. Студенты на кампусах пьют, и далеко не пиво. Пьют много. Надеюсь вы не шокированы и я не открыла вам глаза. :radio%:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:11
Torma wrote: 06 Sep 2018 20:48 А двадцатилетняя дочка при этом просто чай пьет?
А вы с какой целью интересуетесь? :D
Наливая собственному 20-летнему ребенку in the privacy of our home мы даем parent consent на употребление алкогольных напитков в non-public place, что законом не запрещается. :umnik1:
Это конечно офф-топ, но мы с мужем считаем важным научить ребенка пить и знать свою меру до того как он/она отчалит в колледж. Студенты на кампусах пьют, и далеко не пиво. Пьют много. Надеюсь вы не шокированы и я не открыла вам глаза. :radio%:
Да, делают они много чего, что не следовало бы. Знаем, сами плавали (в смысле сами в Балатон бегали за вермутом :D ). Я вас не осуждаю, просто интересно, насколько рюмка чая сближает родителей и группу подростков.
По моим наблюдениям, если они что-то скрыть хотят, просто так не подкопаешься через доверительные разговоры.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by MEM »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:11
Torma wrote: 06 Sep 2018 20:48 А двадцатилетняя дочка при этом просто чай пьет?
А вы с какой целью интересуетесь? :D
Наливая собственному 20-летнему ребенку in the privacy of our home мы даем parent consent на употребление алкогольных напитков в non-public place, что законом не запрещается. :umnik1:
Это конечно офф-топ, но мы с мужем считаем важным научить ребенка пить и знать свою меру до того как он/она отчалит в колледж. Студенты на кампусах пьют, и далеко не пиво. Пьют много. Надеюсь вы не шокированы и я не открыла вам глаза. :radio%:
Hey, Osen, меня чуть не скушали, когда я сказала, что будем наливать юному выпускнику школы перед отъездом в колледж. Наливали, правда, мало. Что пробовал самостоятельно - не совсем в курсе. В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Osen' »

Torma wrote: 06 Sep 2018 21:18 Я вас не осуждаю, просто интересно, насколько рюмка чая сближает родителей и группу подростков.
По моим наблюдениям, если они что-то скрыть хотят, просто так не подкопаешься через доверительные разговоры.
Кхм, сближает, и даже очень! :D Работает в обе стороны, мы тоже делимся с детьми многими нюансами из нашей жизни, для образовательных целей, так сказать. Trust - великая штука!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Osen' »

MEM wrote: 06 Sep 2018 21:22 В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Вы в этом абсолютно уверены? :D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Torma »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:27
Torma wrote: 06 Sep 2018 21:18 Я вас не осуждаю, просто интересно, насколько рюмка чая сближает родителей и группу подростков.
По моим наблюдениям, если они что-то скрыть хотят, просто так не подкопаешься через доверительные разговоры.
Кхм, сближает, и даже очень! :D Работает в обе стороны, мы тоже делимся с детьми многими нюансами из нашей жизни, для образовательных целей, так сказать. Trust - великая штука!
It sounds good.
Мне повезло, с сыном не было и нет никаких проблем. Но только сейчас он поделился некоторыми своими подростковыми секретами. Правда меня это не удивило. Хорошо, что в целом парень был правильный, если так можно выразится.
А вот семью геймера-врушки знала. У меня ни одного плохого слова про родителей не найдется, а сынок так и скатился, а теперь "родители виноваты". Не так все просто с трастом и виноватостью родителей, как хотелось бы. Всё гораздо сложнее. А то уже давно бы проблем гораздо меньше было.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by MEM »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:28
MEM wrote: 06 Sep 2018 21:22 В данный момент не "выпивает" (ему нет 21).
Вы в этом абсолютно уверены? :D
К счастью, да. Если не хочет карьеру/продвижение под хвост - не будет (по крайней мере, до 21 года).
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Beretta »

вдова геймера wrote: 06 Sep 2018 15:07
Beretta wrote: 06 Sep 2018 03:47 вдова геймера, попроситесь в Девочки.
Простите, не поняла что это значит? Можно поконкретнее? Без лукавства прошу.
Тут есть раздел Девочки, куда мальчикам, как бы, нет входа.

Но если вы ок отбиваться, то можно и тут.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Clothilda »

Osen' wrote: 06 Sep 2018 21:11
Torma wrote: 06 Sep 2018 20:48 А двадцатилетняя дочка при этом просто чай пьет?
А вы с какой целью интересуетесь? :D
Наливая собственному 20-летнему ребенку in the privacy of our home мы даем parent consent на употребление алкогольных напитков в non-public place, что законом не запрещается. :umnik1:
Это конечно офф-топ, но мы с мужем считаем важным научить ребенка пить и знать свою меру до того как он/она отчалит в колледж. Студенты на кампусах пьют, и далеко не пиво. Пьют много. Надеюсь вы не шокированы и я не открыла вам глаза. :radio%:
Своему хоть в 13 наливайте. С чужими могут быть неприятности если кто-то стукнет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: От осины не родятся апельсины.

Post by Clothilda »

Torma wrote: 06 Sep 2018 21:18 в смысле сами в Балатон бегали за вермутом :D ).
Однако, никогда бы не подумала.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”