Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 Sep 2018 15:22
Clothilda wrote: 06 Sep 2018 13:50
В вашей конкретно ситуации нужен тьютор на раз в неделю ну или на раз в две недели если совсем с временем худо, чтобы дочка не говорила. Вы с ним должны твердо договориться, что можете ему звонить до 10.30 вечера. Non-negotiable. Дочке обьяснить, что уроки И подготовку к тестам начинать с калкулюса
Раз в неделю или в несколько недель у нас был в прошлом году. Конечно, звонить ему в 10-30 вечера было нельзя, и учителю нельзя.
Учителю вы не платите. Хозяин - барин, если вы предпочитаете тьютора который вам делает одолжение за ваши же деньги - ваше дело. Tьютора можно и нужно найти такого, чтобы работал и под ваше расписание в рамках разумного. Если вы будете видеть его раз в месяц, он будет ворчать, что вы запустили предмет и кратким ответом не отделаешься, и скорее всего он будет прав. Как мне кажется, будет намного еффективнее если по телефону и скайпу вы будете обшаться с человеком, которого знаете вы и который знает дочку. У меня родственники занимаются частным тьюторингом много лет, они стараются сдвинуть расписание чтобы деть пришел непосредственно перед тестом и настаивают чтобы звонили при вопросах сразу.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

ПОлучается, что RSM теряет 90% своих потенциальных клиентов из хайскул сознательно, т.к. позиционирует себя, как математика для продвинутых? И не хочет создать для обычных никакой средней альтернативы? В популяции продвинутая математика нужна очень немногим. И для очень многих специальностей математика не нужна совсем. А пятерки в школе нужны всем, кто хочет поступить в приличный универ, не собираясь быть математиком. Борьба за GPA даже более серьезная и долгая (4 года), чем борьба за SAT, на который можно натаскать за несколько месяцев.

Так же, если находясь с киндергартена в системе RSM, ребенок до 8 класса программу в среднем тянет, в среднем многие продолжают ходить и в школе с программой успевают. И обычных классов в RSM, мне кажется, намного больше, чем продвинутых и олимпиадных для развития ума и удовольствия. То в хайшколе наступает резкий кризис несовпадения программ, непонимания материала и незаинтересованных учителей. И программа с прекалькулюса начинает ориентироваться только на тех, кто в RSM не для оценок. Некоторые абстрактные цели, которые устраивают 10% учеников. А большинству нужны оценки и поступление в универ. Так же выясняется, что несмотря на всю продвинутость, заявленную в RSM, многие бывшие ученики (не только о моей речь) перестают справляться со школьным калькулюсом, им нужен тютор, и все еще нужна подготовка к SAT. В чем же продвинутость программы и системы, если не самые глупые ученики, которые ходили в RSM 8 лет, в итоге не подготовлены к самой обычной программе в хайскул?

Спрашиваю не ради спора, у меня младший растет, до 5 класса отходил в RSM, в 6 решили больше не водить, т.к. на опыте старшей увидели, что после RSM на тюторов денег все равно потрачено немало. И не говорите, что это она такая глупая. 70% американских детей до Калькулюса в хайшколе не доходят. Те,к то доходят, обучаемы.

Сейчас для младшего пробуем сингапурскую математику с другим учителем и в другой школе. Не знаю, как все пойдет, благодаря опыту старшей, мне лично понятно, что надо младшего прежде всего готовить к школьной программе и к поступлению, а все гимнастики ума - как получится.
Last edited by fdddy on 06 Sep 2018 17:56, edited 2 times in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Laila »

fdddy wrote: 06 Sep 2018 04:34

Вот если бы был сервис, чтобы в хайскул захотел вдруг помощь, заплатил кредиткой по скайпу, и тебе немедленно предоставили человека, который смог бы ответить на твой конкретный вопрос хоть в 12 ночи, хоть в 6 утра, как это бывает у хайскулеров, или вот завтра тест, а в час ночи выяснилось, что ничего не понял. Это было бы круто. Готова была бы платить больше обычного лишь бы дома нервы не мотали. 😀
такой сервис кстати есть, у нас он идет бенефитом от работы. Круглосуточные тюторы по любому предмету. Название правда не помню, не приходилось пока пользоваться.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Valeus »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
В вашу школу по конкурсу принимают, так что неудивительно.
В обычных школах учат то, что до калькулуса.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

Valeus wrote: 06 Sep 2018 16:40
JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
В вашу школу по конкурсу принимают, так что неудивительно.
В обычных школах учат то, что до калькулуса.
ну вот я и интересуюсь- в 7 классе , скажем, Алгебра 2, в 8 прекальк, а дальше? Дальше то идет Кальк, как ни крутись. или нет?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 Sep 2018 16:33 Спрашиваю не ради спора, у меня младший растет, до 5 класса отходил в RSM, в 6 решили больше не водить, т.к. на опыте старшей увидели, что после RSM на тюторов денег все равно потрачено немало. И не говорите, что это она такая глупая. 70% американских детей до Калькулюса в хайшколе не доходят. Те,к то доходят, обучаемы.
Мое ИМХО, продвинутой математикой нужно заниматься хором если есть возможность. Натаскивать, устранять пробелы, закреплять материал - только индивидуально.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Laila »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:41
Valeus wrote: 06 Sep 2018 16:40
JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
В вашу школу по конкурсу принимают, так что неудивительно.
В обычных школах учат то, что до калькулуса.
ну вот я и интересуюсь- в 7 классе , скажем, Алгебра 2, в 8 прекальк, а дальше? Дальше то идет Кальк, как ни крутись. или нет?
в публичных школах математика трех уровней - для рабоче-крестьян (самый простой уровень), для тех кто может учиться (Honors) и для тех кто может и хочет учиться (calc и тд). Ты можешь все 4 года лузгать семечки проходить уровень Алгебры 2 и этого достаточно чтоб получить диплом.

вот, глянь, тут есть табличка, типичная для публичных школ
оказывается есть еще individualized math, для совсем....дремучих крестьян наверно
viewtopic.php?f=16&t=220140&start=25
Last edited by Laila on 06 Sep 2018 16:46, edited 1 time in total.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Valeus »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:41
Valeus wrote: 06 Sep 2018 16:40
JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
В вашу школу по конкурсу принимают, так что неудивительно.
В обычных школах учат то, что до калькулуса.
ну вот я и интересуюсь- в 7 классе , скажем, Алгебра 2, в 8 прекальк, а дальше? Дальше то идет Кальк, как ни крутись. или нет?
Нет, в 7 обычная математика, в 8 пре-алгебра, в 9 алгебра 1... ну и так далее. Не всем надо торопиться с математикой, и не во всех школах калькулус дают вообще.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

Laila wrote: 06 Sep 2018 16:44
JN wrote: 06 Sep 2018 16:41
Valeus wrote: 06 Sep 2018 16:40
JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
В вашу школу по конкурсу принимают, так что неудивительно.
В обычных школах учат то, что до калькулуса.
ну вот я и интересуюсь- в 7 классе , скажем, Алгебра 2, в 8 прекальк, а дальше? Дальше то идет Кальк, как ни крутись. или нет?
в публичных школах математика трех уровней - для рабоче-крестьян (самый простой уровень), для тех кто может учиться (Honors) и для тех кто может и хочет учиться (calc и тд). Ты можешь все 4 года лузгать семечки проходить уровень Алгебры 2 и этого достаточно чтоб получить диплом.
то есть сидеть в одном и то же классе?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Valeus »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:45
Laila wrote: 06 Sep 2018 16:44 в публичных школах математика трех уровней - для рабоче-крестьян (самый простой уровень), для тех кто может учиться (Honors) и для тех кто может и хочет учиться (calc и тд). Ты можешь все 4 года лузгать семечки проходить уровень Алгебры 2 и этого достаточно чтоб получить диплом.
то есть сидеть в одном и то же классе?
Нет, классы будут менять названия каждый год. Суть да, будет наверное одна и та же.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 Sep 2018 16:23
fdddy wrote: 06 Sep 2018 15:22
Clothilda wrote: 06 Sep 2018 13:50
В вашей конкретно ситуации нужен тьютор на раз в неделю ну или на раз в две недели если совсем с временем худо, чтобы дочка не говорила. Вы с ним должны твердо договориться, что можете ему звонить до 10.30 вечера. Non-negotiable. Дочке обьяснить, что уроки И подготовку к тестам начинать с калкулюса
Раз в неделю или в несколько недель у нас был в прошлом году. Конечно, звонить ему в 10-30 вечера было нельзя, и учителю нельзя.
Учителю вы не платите. Хозяин - барин, если вы предпочитаете тьютора который вам делает одолжение за ваши же деньги - ваше дело. Tьютора можно и нужно найти такого, чтобы работал и под ваше расписание в рамках разумного. Если вы будете видеть его раз в месяц, он будет ворчать, что вы запустили предмет и кратким ответом не отделаешься, и скорее всего он будет прав. Как мне кажется, будет намного еффективнее если по телефону и скайпу вы будете обшаться с человеком, которого знаете вы и который знает дочку. У меня родственники занимаются частным тьюторингом много лет, они стараются сдвинуть расписание чтобы деть пришел непосредственно перед тестом и настаивают чтобы звонили при вопросах сразу.
ИМХО, проблема не во мне, не в моей неспособности найти тютора, и не в моей неспособности заставить его отвечать по ночам и не ворчать.

Когда я готова заплатить 100 долларов за помощь, мне не нужно знать, кто прав, кто виноват, как все плохо у меня и у моего ребенка, и что так не делается.

Я готова платить 100 долларов за то, чтобы решили задачку в 12 ночи. Больше ни за что. На все остальные проблемы я буду искать другие решения.

И да, кстати, с учителями и тюторами очень часто возникает недопонимание в том, что они начинают лезть в частную жизнь семьи, и что в оплату за занятие условной математикой автоматом включается бесплатная консультация о проблемах ребенка, семьи и о способах решения этих проблем. А так же приходится иметь дело с личным мнением учителя, с его мировоззрением, убеждениями, взглядами на жизнь. Иногда это совсем не совпадает с нашими взглядами на жизнь, но приходится платить за время и выслушивать все то, за что не собирался платить. ПОтому я мечтаю о безликом тюторинге, который даст конкретную консультацию по конкретному вопросу, тогда, когда это нужно. Без прочих замечаний и предложений. Думаю, что не я одна была бы рада, чтобы ребенок получил помощь по подобным вопросам ровно тогда, когда ему нужно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Laila »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:45
Laila wrote: 06 Sep 2018 16:44
JN wrote: 06 Sep 2018 16:41
Valeus wrote: 06 Sep 2018 16:40
JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
В вашу школу по конкурсу принимают, так что неудивительно.
В обычных школах учат то, что до калькулуса.
ну вот я и интересуюсь- в 7 классе , скажем, Алгебра 2, в 8 прекальк, а дальше? Дальше то идет Кальк, как ни крутись. или нет?
в публичных школах математика трех уровней - для рабоче-крестьян (самый простой уровень), для тех кто может учиться (Honors) и для тех кто может и хочет учиться (calc и тд). Ты можешь все 4 года лузгать семечки проходить уровень Алгебры 2 и этого достаточно чтоб получить диплом.
то есть сидеть в одном и то же классе?
я там добавила наверху, глянь ссылку, это табличка из типичной публичной школы.
что делают простые дети, я не знаю, потому как дети друзей стараются идти по самой продвинутой программе
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

Laila wrote: 06 Sep 2018 16:36
fdddy wrote: 06 Sep 2018 04:34

Вот если бы был сервис, чтобы в хайскул захотел вдруг помощь, заплатил кредиткой по скайпу, и тебе немедленно предоставили человека, который смог бы ответить на твой конкретный вопрос хоть в 12 ночи, хоть в 6 утра, как это бывает у хайскулеров, или вот завтра тест, а в час ночи выяснилось, что ничего не понял. Это было бы круто. Готова была бы платить больше обычного лишь бы дома нервы не мотали. 😀
такой сервис кстати есть, у нас он идет бенефитом от работы. Круглосуточные тюторы по любому предмету. Название правда не помню, не приходилось пока пользоваться.
Где такой сервис найти? И от какой работы такие бенефиты?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Калинка »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
А после калк у вас в школе что ещё могут дети брать для обязательных 4 кредитов?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Laila »

fdddy wrote: 06 Sep 2018 17:00
Laila wrote: 06 Sep 2018 16:36
fdddy wrote: 06 Sep 2018 04:34

Вот если бы был сервис, чтобы в хайскул захотел вдруг помощь, заплатил кредиткой по скайпу, и тебе немедленно предоставили человека, который смог бы ответить на твой конкретный вопрос хоть в 12 ночи, хоть в 6 утра, как это бывает у хайскулеров, или вот завтра тест, а в час ночи выяснилось, что ничего не понял. Это было бы круто. Готова была бы платить больше обычного лишь бы дома нервы не мотали. 😀
такой сервис кстати есть, у нас он идет бенефитом от работы. Круглосуточные тюторы по любому предмету. Название правда не помню, не приходилось пока пользоваться.
Где такой сервис найти? И от какой работы такие бенефиты?
ухохоталась только что. Специально для вас нашла этот сайт, очень оригинальное название ........tutor.com :lol: :lol: :lol:
Ну от какой-какой работы. От моей. У нас corporate account, так что не знаю как это работает для публики. Для нас - идешь в конкретный предмет, пишешь вопрос и с тобой выходит на связь тютор, который сейчас на он-колл
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by RrM »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"страшно далеки они от народа". А также - "о сколько нам открытий чудных..."

Image
(это речь идет про один семестр пре-калка и год калкулюса - любого, не обязательно АР...)

Что учат, что учат... Традиционная последовательность high school классов для college-bound students - это
9 - Algebra I
10 - Geometry
11 - Algebra II
12 - Precalc, или Business math, или Discrete math, или еще какой-нить math elective (это если вообще брать math все четыре года, что вовсе не везде обязательно).

Это, повторю, традиционная последовательность (т.е. большинство ей следует) для college-bound students, причем не в гетто, а в нормальных мидл-классовых скул дистриктах. Вообще говоря, еще в недавнем прошлом (сейчас - не знаю) вполне существовали школы/дистрикты, в которых даже Algebra-I вообще не предлагалась, nevermind чтоб она была обязательной для школьного диплома. В последние лет 10-20 - многие дистрикты (а иногда и целые штаты) пытаются эту последовательность на годик сдвинуть (и/или хотя бы сделать алгебру-1 и/или геометрию обязательными). Эммм... с очень вариабельным успехом... скорее нет, чем да. :cry:

А почему, вы думаете, 40% студентов вынуждены брать в колледже или университете remedial-level классы? (т.е. платить за то, что им в диплом не засчитается, а по-хорошему должно было быть выучено давным-давно в школе). Это при том что Precalc (и даже предыдущий курс "College Algebra", что по сути есть Algebra II с добавками) - это уже тоже college-level courses, и в подавляющем большинстве университетов за них дадут кредиты... :roll:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
Не в каждой школе можно получить Алгебру 1 в миддл школе. 70% американских детей начинают хайшколу с Преалгебры или с Алгебры 1, 10 класс - Геометрия, 11 - Алгебра 2, 12й - Прекалькулюс. Это самый стандартный путь. Кстати, даже в MIT есть курс Калькулюса и описание пути для тех, кто не прошел в школе калькулюс.

Путь для продвинутых учеников - закончить школу обычными классами Калькулюс или Статистика.

Путь для суперпродвинутых, который возможно реализовать не в каждой школе, - закончить школу с АР Калькулюс или АР Статистика.

А все остальное - особенности некоторых редких школ (на общем американском уровне), когда уже в школе можно учить что-то выше Калькулюса. В Калифорнии наверняка таких продвинутых школ больше, чем в Южной Дакоте.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 Sep 2018 16:55 И да, кстати, с учителями и тюторами очень часто возникает недопонимание в том, что они начинают лезть в частную жизнь семьи
What???
Bolee opinionated человека чем моя родственница найти очень трудно, но свое мнение ученикам И их родителям она никогда не высказывает. Конечно, бывают тяжелые случаи - ребенок делает одолжение родителям, и ему ничего не надо. Или сказал, что идет на урок и не дошел. Тогда надо расставаться, чтобы не портить репутацию, но если деть ходит и старается как может, то надо подстраиваться под него. Родители тратят время и деньги и должны видеть результаты.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by RrM »

Впрочем, дела таки слегка сдвигаются... Как там у Хайнлайна в Have Space Suit, Will Travel было?
...I had a swell course that semester-social study, commercial arithmetic, applied English (the class had picked "slogan writing" which was fun), handicrafts (we were building sets for the Blow-Out), and gym...

...I had assumed... that you were getting an education."
"You think I'm not?"
"I know you are not. Son, Centerville High is a delightful place, well equipped, smoothly administered, beautifully kept. Not a ‘blackboard jungle,' oh, no!-I think you kids love the place. You should. But this-" Dad slapped the curriculum chart angrily. "Twaddle! Beetle tracking! Occupational therapy for morons!"

"...you intend to go to college. Do you intend to become a professional man? Or will you look for snap courses in more elaborate ways to make bayberry candles? Son, your life is yours, to do with as you wish. But if you have any thought of going to a good university and studying anything of importance, then we must consider how to make best use of your next three years."

...Dad switched me to algebra, Spanish, general science, English grammar and composition; the only thing unchanged was gym. I didn't have it too tough catching up; even those courses were watered down.
То бишь в 1958 - перевести десятиклассника в симпатичной субурбанной школе в Алгебру и "General Science" - это уже было ого-го каким поступком! 8)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

Laila wrote: 06 Sep 2018 17:15
ухохоталась только что. Специально для вас нашла этот сайт, очень оригинальное название ........tutor.com :lol: :lol: :lol:
Ну от какой-какой работы. От моей. У нас corporate account, так что не знаю как это работает для публики. Для нас - идешь в конкретный предмет, пишешь вопрос и с тобой выходит на связь тютор, который сейчас на он-колл
А ночью пробовали? :D Да, для быстрой консультации по вопросу они самые организованные, через них лечге всего договорится на урок на пару часов. Только задачи по запросам не решают немедленно. По моему опыту они имеют такие установки, что начинают раскручивать на консультацию на пару часов, не отвечая на вопрос конкретно, но обещая помочь потом :-).

Tutor.com's philosophy is to help students understand the concepts behind what they are working on, so that our students can learn how to solve the problem and reach the answer on their own. Tutor.com is not an answer-giving service.

Кстати, может, у вас от работы уже проплачен сервис и на вашем профайле стоит галочка "этим на вопросы можно отвечать сразу". Не знаю.
Last edited by fdddy on 06 Sep 2018 17:51, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by JN »

Калинка wrote: 06 Sep 2018 17:12
JN wrote: 06 Sep 2018 16:35 я вообше не понимаю, у нас в школе калькулюс- обязателен... что значит- 70% не доходят... а что они учат тогда?
А после калк у вас в школе что ещё могут дети брать для обязательных 4 кредитов?
Давайте я вам в личку скину, чтоб не засорять топик
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by chittah »

JN wrote: 05 Sep 2018 23:12
Komissar wrote: 05 Sep 2018 23:09
JN wrote: 05 Sep 2018 23:06 Ну вот нехватка времени, да. Мы ходили до 5 класса, потом в школе стали очень много задавать, плюс спорт... а там надо было уже ходить не на два часа в неделю, а на 4. Учительницей мы были очень довольны, но она тоже была только до 5 класса.Кто бы был потом- не знаю
это уже какой был класс / предмет, что на 4 часа? Я почему то думал, у них все по 2ч/нед
ну так поначалу так и есть. Насколько я помню, потом 2 часа алгебра плюс 2 часа геометрия- я посмотрела тогда и испугалась, ну где стoлько времени.

https://www.russianschool.com/location/ ... e/schedule
Да , нехватка времени к мидл школе. Они задают очень много домашней работы при этом, а если ещё оба класса адвансед , то ребёнок просто не выдержит. Есть же ещё и другие интересы ( у большинства детей). Также, они не очень- то помогают готовиться к олимпиадами соревнованиям, непонятно почему. Вроде ребёнок прилично занимается, а как таковой команды они не готовят, а для многих подростков это могло бы стать мотивирующим фактором продолжать своё время вкладывать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by Калинка »

JN wrote: 06 Sep 2018 16:41 ну вот я и интересуюсь- в 7 классе , скажем, Алгебра 2, в 8 прекальк, а дальше? Дальше то идет Кальк, как ни крутись. или нет?
Ок, давайте в личку. Меня интересует именно Ваш случай. Когда вы в 7 берете алгебру-2,..... И что в конечном итоге предлагает ваша хай. Хочу посмотреть и сравнить уровень нашей белой деревенской школы и селективных по стране.
Посмотрела, спасибо. Теперь, если не сложно, напишите вашу последовательность математики именно у вашего ребенка, когда Алгебра-2 в 7 классе , что в 8-12 классах будет у вашего ребенка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Феномен RSM и почему он работает только в миддл скул

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 Sep 2018 17:21
fdddy wrote: 06 Sep 2018 16:55 И да, кстати, с учителями и тюторами очень часто возникает недопонимание в том, что они начинают лезть в частную жизнь семьи
What???
Bolee opinionated человека чем моя родственница найти очень трудно, но свое мнение ученикам И их родителям она никогда не высказывает. Конечно, бывают тяжелые случаи - ребенок делает одолжение родителям, и ему ничего не надо. Или сказал, что идет на урок и не дошел. Тогда надо расставаться, чтобы не портить репутацию, но если деть ходит и старается как может, то надо подстраиваться под него. Родители тратят время и деньги и должны видеть результаты.
О, поверьте, не все достаточно профессиональны и умеют удержаться в профессиональных рамках. :-)

Return to “Наши дети”