Side project

Moderator: Komissar

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Side project

Post by kostik78 »

Попался мне на креглисте работающий Hitachi F1000A (planer + jointer combo) примерно 30летней давности. Машина с хорошей репутацией но некоторые запчасти больше не выпускают. Вообщем съездил, поглядел и забрал на замену моему Dewalt DW735x + benchtop jointer которые съедали два места в гараже для хранения.

Хитачи выглядело печально на внешний вид но работало, правда звук уже выдавал убитые подшибники. Раскидал его я на части полностью, помыл, удалил ражавчину, заменил все подшипники, восстановил резьбу на одном шафте cutter, покрасил, смазал и собрал обратно. Работает как часы и вообщем то после alignment выдает очень хорошие результаты. Я с легкостью сделал joint на 8 фитовой доске с полным отсутсвием света в месте соеденения. Вообщем доволен по полной.
Из не достатков - тяжелый зараза. Около 170кг.

Фоток в начальном виде не сделал (был слишком excited что когда опомнился уже пол станка разобрал).

Фотки собраного:
IMG_20180905_171715.jpg
IMG_20180905_171656.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Side project

Post by OtecFedor »

kostik78 wrote: 06 Sep 2018 01:36 Попался мне на креглисте работающий Hitachi F1000A (planer + jointer combo) примерно 30летней давности. Машина с хорошей репутацией но некоторые запчасти больше не выпускают. Вообщем съездил, поглядел и забрал на замену моему Dewalt DW735x + benchtop jointer которые съедали два места в гараже для хранения.
Деваис что надо.
У меня вопрос вдогонку, я планирую переделать яшики в ванити, но all custom fitted, разбирать не хочу, заменю яшики и двери.
Вроде есть много компании кoротые вам сделают custom boxes and fronts, например гугел выдает: https://www.cabinetnow.com/.
Но ревью на них нет, может кто пользовался?

Return to “Мастерская”