Что сейчас с страховками?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сейчас с страховками?

Post by АццкоМото »

Korney wrote: 05 Sep 2018 03:22 Да прямо бы умерла.
Вот я стал бы шутить на эти темы. И, кстати, выглядело поначалу как простуда. Пока кожа не начала облазить.

Бывшая жена, врач, сказала, что в России шансов было бы около нуля. А в больнице, где спасли почти были готовы вызывать вертолет для перевозки в специализированный центр и сразу предупредили, что если это понадобится, наше согласие им уже будет не нужно.

Так что врач за 100 бачей для 100 детей прокатит, а стопервый просто двинет кони.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 04:48
Korney wrote: 05 Sep 2018 03:22 Да прямо бы умерла.
Вот я стал бы шутить на эти темы. И, кстати, выглядело поначалу как простуда. Пока кожа не начала облазить.

Бывшая жена, врач, сказала, что в России шансов было бы около нуля. А в больнице, где спасли почти были готовы вызывать вертолет для перевозки в специализированный центр и сразу предупредили, что если это понадобится, наше согласие им уже будет не нужно.

Так что врач за 100 бачей для 100 детей прокатит, а стопервый просто двинет кони.
Ну и чё вызвали вертолет?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 04:48
Korney wrote: 05 Sep 2018 03:22 Да прямо бы умерла.
Вот я стал бы шутить на эти темы. И, кстати, выглядело поначалу как простуда. Пока кожа не начала облазить.

Бывшая жена, врач, сказала, что в России шансов было бы около нуля. А в больнице, где спасли почти были готовы вызывать вертолет для перевозки в специализированный центр и сразу предупредили, что если это понадобится, наше согласие им уже будет не нужно.

Так что врач за 100 бачей для 100 детей прокатит, а стопервый просто двинет кони.
жена уже точно бывшая, или только сепарайтед?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

Korney wrote: 05 Sep 2018 03:22
АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 02:27
Korney wrote: 31 Aug 2018 15:00 Если у ребенка температура, то можно пойти к врачу и заплатить $100. В большинстве случаев врач говорит - ой, а это вирус, само пройдет, ну дайте талейнол на всякий случай. Всяко дешевле чем каждый месяц штуку отстегивать, а потом еще и дедактибл.
У меня когда дочка заболела, вышло что-то типа 30к до страховки. Но даже не в том беда. Если бы я шлялся по врачам за 100 бачей, она бы умерла.

Зато сэкономил, ага
Да прямо бы умерла.
Нет блин люди не умирают. Расскажите это моим друзьям, которые потеряли двухлетнего ребенка. Дело было не в США, они не экономили деньги, им просто было удобней вызывать частного педиатра, у которого диагностический инструментарий ограничен подручнымт средствами.
И в той семьей глава семьи финансовый директор самого крупного диллершипа в стране. Весь рынок под ними. Но именно также рассуждали, что пожара может и не быть.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сейчас с страховками?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 05 Sep 2018 06:37
АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 04:48
Korney wrote: 05 Sep 2018 03:22 Да прямо бы умерла.
Вот я стал бы шутить на эти темы. И, кстати, выглядело поначалу как простуда. Пока кожа не начала облазить.

Бывшая жена, врач, сказала, что в России шансов было бы около нуля. А в больнице, где спасли почти были готовы вызывать вертолет для перевозки в специализированный центр и сразу предупредили, что если это понадобится, наше согласие им уже будет не нужно.

Так что врач за 100 бачей для 100 детей прокатит, а стопервый просто двинет кони.
жена уже точно бывшая, или только сепарайтед?
совершенно точно. это первая жена, мы развелись 16 лет назад, от нее у меня сын. а дочка - от второй жены
Мат на форуме запрещен, блдж!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

nyekimov wrote: 05 Sep 2018 19:42
Korney wrote: 05 Sep 2018 03:22
АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 02:27
Korney wrote: 31 Aug 2018 15:00 Если у ребенка температура, то можно пойти к врачу и заплатить $100. В большинстве случаев врач говорит - ой, а это вирус, само пройдет, ну дайте талейнол на всякий случай. Всяко дешевле чем каждый месяц штуку отстегивать, а потом еще и дедактибл.
У меня когда дочка заболела, вышло что-то типа 30к до страховки. Но даже не в том беда. Если бы я шлялся по врачам за 100 бачей, она бы умерла.

Зато сэкономил, ага
Да прямо бы умерла.
Нет блин люди не умирают. Расскажите это моим друзьям, которые потеряли двухлетнего ребенка. Дело было не в США, они не экономили деньги, им просто было удобней вызывать частного педиатра, у которого диагностический инструментарий ограничен подручнымт средствами.
И в той семьей глава семьи финансовый директор самого крупного диллершипа в стране. Весь рынок под ними. Но именно также рассуждали, что пожара может и не быть.
Врачи никогда ничего не гарантируют, хоть миллион заплатите.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сейчас с страховками?

Post by АццкоМото »

Korney wrote: 05 Sep 2018 20:54 Врачи никогда ничего не гарантируют, хоть миллион заплатите.
скажите, вы просто глупо выпендриваетесь или действительно считаете, что врач, берущий за прием 100 бачей кэшем без страховки и выписывающий витаминки/тайленол/ибупрофен/амоксициллин и врач, который чарджит в разы больше обладают одинаковой квалификацией? или, может быть, считаете, что если никто не дает 100% гарантии, то и разницы никакой?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 21:09
Korney wrote: 05 Sep 2018 20:54 Врачи никогда ничего не гарантируют, хоть миллион заплатите.
скажите, вы просто глупо выпендриваетесь или действительно считаете, что врач, берущий за прием 100 бачей кэшем без страховки и выписывающий витаминки/тайленол/ибупрофен/амоксициллин и врач, который чарджит в разы больше обладают одинаковой квалификацией? или, может быть, считаете, что если никто не дает 100% гарантии, то и разницы никакой?
А где предел? Всегда найдется кто-то кто чарджит больше.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

Лучше всего ничем не болеть. Но есть нюанс...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что сейчас с страховками?

Post by stenking »

Korney wrote: 30 Aug 2018 23:45 С такими ценами и deductible/out of pocket я вообще слабо понимаю зачем нужны эти страховки. Не проще ли заплатить кэшем в случае чего, а если что серьезное можно слетать в Таиланд/Израиль/Коста Рику и т.п?
К сожалению большенство болезней не такие которые можно вылечить поездкой в Коста Рику и их лечение тянется годами а то и становится постоянной частью жизни.
Бога нет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

stenking wrote: 05 Sep 2018 23:17
Korney wrote: 30 Aug 2018 23:45 С такими ценами и deductible/out of pocket я вообще слабо понимаю зачем нужны эти страховки. Не проще ли заплатить кэшем в случае чего, а если что серьезное можно слетать в Таиланд/Израиль/Коста Рику и т.п?
К сожалению большенство болезней не такие которые можно вылечить поездкой в Коста Рику и их лечение тянется годами а то и становится постоянной частью жизни.
Ну так и ездить в Коста Рику. Саусвест туда летает.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by olegy »

Пытался соскачить с ObamaCare - так как живем в Сан Диего, тут есть уникальная возможность иметь страховку с сервисом в Мекике (Тихуана) (и только emergency - в Штатах)
К сожалению - пока только для employers - идивидуалы пролетают.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Что сейчас с страховками?

Post by ptun »

Ну чо, новый год на носу, у всех уже есть инфа об изменениях планов? У нас чуточку копеи увеличили, остальное не поменялось. На соседнем форуме пишут: "О стоимости страховок. У нас в этом году богатство выбора...... и можно сравнивать апельсины с апельсинами. Страховка, аналогичная той что у меня была 7 лет назад..... стоит в 4 (четыре) раза дороже. Страховка из серии "все включено", тебя волнует только копей 20/35 (было 20/30) - 896 за 2 недели."
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by ystar »

ptun wrote: 29 Oct 2018 18:14 Ну чо, новый год на носу, у всех уже есть инфа об изменениях планов? У нас чуточку копеи увеличили, остальное не поменялось. На соседнем форуме пишут: "О стоимости страховок. У нас в этом году богатство выбора...... и можно сравнивать апельсины с апельсинами. Страховка, аналогичная той что у меня была 7 лет назад..... стоит в 4 (четыре) раза дороже. Страховка из серии "все включено", тебя волнует только копей 20/35 (было 20/30) - 896 за 2 недели."
У нас вместо блу кроса, signa приходит.
вроде цифры примерно аналогичные остались.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Гюльбешекер »

Как раз утром этот вопрос поднялся около кофеварки... Обычно к концу октября open enrollment идет полным ходом, к 1-3 ноября нужно всю информацию дать. HR говорит - очень скоро, но конкретно дат не назвали. Знаю они летом копали всякие разные страховки, чтоб может подшевле чего найти... у нас premiums жуткие какие-то, тысячу в месяц за так себе покрытие. За самого работника платит компания, а за депендантов платишь сам. Причем если только супруг - то доплачиваешь около 400 баксов/месяц, а если супруг+ребенок, то уже $1080. Если детей больше одного, то все равно $1080 (у кого 4-5 детей, тому считай повезло) :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Гюльбешекер »

Про то, что было 4-5-10 лет назад лучше и не вспоминать, обрыдаешься :sadcry: Супер страховка, копеи минимальные и стоило меньше сотки на семью. Такого уже не будет.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Что сейчас с страховками?

Post by ptun »

Да уж, вот тебе и affordable care
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 19:29 Как раз утром этот вопрос поднялся около кофеварки... Обычно к концу октября open enrollment идет полным ходом, к 1-3 ноября нужно всю информацию дать. HR говорит - очень скоро, но конкретно дат не назвали. Знаю они летом копали всякие разные страховки, чтоб может подшевле чего найти... у нас premiums жуткие какие-то, тысячу в месяц за так себе покрытие. За самого работника платит компания, а за депендантов платишь сам. Причем если только супруг - то доплачиваешь около 400 баксов/месяц, а если супруг+ребенок, то уже $1080. Если детей больше одного, то все равно $1080 (у кого 4-5 детей, тому считай повезло) :)
Я как раз сейчас брал квоты на групповые планы - там получается ~450-500 с человека в зависимости от возраста. Так что все похоже, т.е. за супруга компания тоже немного приплачивает если ценник похож. А уже с ребенком они немного отбивают :) Дети дешевые.

P.S. Свою страховку на 5 человек я покупаю сам с 2011 года. Было 800, сейчас с 1200 подняли до 1500. Но если взять покрытие по схеме вверху то будет хуже и дороже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что сейчас с страховками?

Post by M. Ridcully »

Дерьмовей и дерьмовей со страховками.
Скоро даже Кайзер уберут и останется только high-deductible план с HSA. В-принципе, я и сейчас на нём, но то, что выбор уменьшается - тоже плохой показатель.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Alexander Troyansky »

katit wrote: 29 Oct 2018 19:58
Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 19:29 Как раз утром этот вопрос поднялся около кофеварки... Обычно к концу октября open enrollment идет полным ходом, к 1-3 ноября нужно всю информацию дать. HR говорит - очень скоро, но конкретно дат не назвали. Знаю они летом копали всякие разные страховки, чтоб может подшевле чего найти... у нас premiums жуткие какие-то, тысячу в месяц за так себе покрытие. За самого работника платит компания, а за депендантов платишь сам. Причем если только супруг - то доплачиваешь около 400 баксов/месяц, а если супруг+ребенок, то уже $1080. Если детей больше одного, то все равно $1080 (у кого 4-5 детей, тому считай повезло) :)
Я как раз сейчас брал квоты на групповые планы - там получается ~450-500 с человека в зависимости от возраста. Так что все похоже, т.е. за супруга компания тоже немного приплачивает если ценник похож. А уже с ребенком они немного отбивают :) Дети дешевые.

P.S. Свою страховку на 5 человек я покупаю сам с 2011 года. Было 800, сейчас с 1200 подняли до 1500. Но если взять покрытие по схеме вверху то будет хуже и дороже.
Контрактор?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

Alexander Troyansky wrote: 29 Oct 2018 20:22
katit wrote: 29 Oct 2018 19:58
Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 19:29 Как раз утром этот вопрос поднялся около кофеварки... Обычно к концу октября open enrollment идет полным ходом, к 1-3 ноября нужно всю информацию дать. HR говорит - очень скоро, но конкретно дат не назвали. Знаю они летом копали всякие разные страховки, чтоб может подшевле чего найти... у нас premiums жуткие какие-то, тысячу в месяц за так себе покрытие. За самого работника платит компания, а за депендантов платишь сам. Причем если только супруг - то доплачиваешь около 400 баксов/месяц, а если супруг+ребенок, то уже $1080. Если детей больше одного, то все равно $1080 (у кого 4-5 детей, тому считай повезло) :)
Я как раз сейчас брал квоты на групповые планы - там получается ~450-500 с человека в зависимости от возраста. Так что все похоже, т.е. за супруга компания тоже немного приплачивает если ценник похож. А уже с ребенком они немного отбивают :) Дети дешевые.

P.S. Свою страховку на 5 человек я покупаю сам с 2011 года. Было 800, сейчас с 1200 подняли до 1500. Но если взять покрытие по схеме вверху то будет хуже и дороже.
Контрактор?
В каком смысле?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Alexander Troyansky »

katit wrote: 29 Oct 2018 20:28
Alexander Troyansky wrote: 29 Oct 2018 20:22
katit wrote: 29 Oct 2018 19:58 Я как раз сейчас брал квоты на групповые планы - там получается ~450-500 с человека в зависимости от возраста. Так что все похоже, т.е. за супруга компания тоже немного приплачивает если ценник похож. А уже с ребенком они немного отбивают :) Дети дешевые.

P.S. Свою страховку на 5 человек я покупаю сам с 2011 года. Было 800, сейчас с 1200 подняли до 1500. Но если взять покрытие по схеме вверху то будет хуже и дороже.
Контрактор?
В каком смысле?
Я про необходимость самому страховку покупать. Вы - контрактор? Или малый бизнес?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

Alexander Troyansky wrote: 29 Oct 2018 20:33
katit wrote: 29 Oct 2018 20:28
Alexander Troyansky wrote: 29 Oct 2018 20:22
katit wrote: 29 Oct 2018 19:58 Я как раз сейчас брал квоты на групповые планы - там получается ~450-500 с человека в зависимости от возраста. Так что все похоже, т.е. за супруга компания тоже немного приплачивает если ценник похож. А уже с ребенком они немного отбивают :) Дети дешевые.

P.S. Свою страховку на 5 человек я покупаю сам с 2011 года. Было 800, сейчас с 1200 подняли до 1500. Но если взять покрытие по схеме вверху то будет хуже и дороже.
Контрактор?
В каком смысле?
Я про необходимость самому страховку покупать. Вы - контрактор? Или малый бизнес?
Малый бизнес
Лучше водки — хуже нет! ©
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Что сейчас с страховками?

Post by ptun »

Ишшо с другого форума: "На собрании объясняли предстоящие изменения в мед.страховании на следующий год.
Итого плюс 50% для моего фэмили-плана, с сохранением всех остальных условий (дедактиблы, копеи, аут оф покет) такими же как в прошлом и позапрошлом году. В прошлом году было увеличение стоимости на 2% примерно.
Контора продолжает платить 75% от стоимости, мои 25%, как и всегда.
Техас."
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сейчас с страховками?

Post by АццкоМото »

Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 19:31 Про то, что было 4-5-10 лет назад лучше и не вспоминать, обрыдаешься :sadcry:
Обрыгаешься же!
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”