USC и другие

Радости и заботы.
Sergey45
Новичок
Posts: 97
Joined: 08 Feb 2012 14:28

USC и другие

Post by Sergey45 »

Обращаюсь к местным жителям . Я не местный , но хотелось бы узнать насколько опасно вокруг USC . Сын отказывается подавать в Rensallear объясняя , что там небезопасно . Но , выбирает USC . Второе , насколько реально получить merit sholarship ? Мы на East Coast .
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USC и другие

Post by Valeus »

По сравнению с 20-25 лет назад там сейчас стало достаточно прилично. Если жить на кампусе или в соседних новых дормах, то должно быть сосвем не страшно. Я бы сказала, что если есть сомнения, лучше лично заехать посмотреть... Нo LA в принципе очень неоднородный, и безобразия могут происходить везде и всегда, как и в любом большом городе, и никакой Беверли Хиллз от этого не защищен тоже.

USC по определению очень жадные, НО если они кого-то хотят, они становятся очень щедрые. Кто-то из приветовских детей не так давно там обучался либо забесплатно, либо с очень большими скидками.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: USC и другие

Post by Komissar »

Valeus wrote: 04 Sep 2018 17:03 По сравнению с 20-25 лет назад там сейчас стало достаточно прилично. Если жить на кампусе или в соседних новых дормах, то должно быть сосвем не страшно. Я бы сказала, что если есть сомнения, лучше лично заехать посмотреть... Нo LA в принципе очень неоднородный, и безобразия могут происходить везде и всегда, как и в любом большом городе, и никакой Беверли Хиллз от этого не защищен тоже.

USC по определению очень жадные, НО если они кого-то хотят, они становятся очень щедрые. Кто-то из приветовских детей не так давно там обучался либо забесплатно, либо с очень большими скидками.
да, нашему принцу там обещали златые горы. Но он туда не пошел.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Мы для себя не рассматриваем, но из лекции канселора следовало, что мериты дают только местным. Ну И заодно говорили, что при диком количестве заявлений в UCLA компьютер смотрит только на GPA I SAT/ACT.

Автор - может деть просто хочет уехать подальше?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USC и другие

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 04 Sep 2018 17:14 Мы для себя не рассматриваем, но из лекции канселора следовало, что мериты дают только местным.
Если это про USC, то это совершенная неправда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: USC и другие

Post by Komissar »

Valeus wrote: 04 Sep 2018 17:21
Clothilda wrote: 04 Sep 2018 17:14 Мы для себя не рассматриваем, но из лекции канселора следовало, что мериты дают только местным.
Если это про USC, то это совершенная неправда.
врут!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 04 Sep 2018 22:16
Valeus wrote: 04 Sep 2018 17:21
Clothilda wrote: 04 Sep 2018 17:14 Мы для себя не рассматриваем, но из лекции канселора следовало, что мериты дают только местным.
Если это про USC, то это совершенная неправда.
врут!
Реально получить хотя бы in-state?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: USC и другие

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 04 Sep 2018 22:25
Komissar wrote: 04 Sep 2018 22:16
Valeus wrote: 04 Sep 2018 17:21
Clothilda wrote: 04 Sep 2018 17:14 Мы для себя не рассматриваем, но из лекции канселора следовало, что мериты дают только местным.
Если это про USC, то это совершенная неправда.
врут!
Реально получить хотя бы in-state?
я имел в виду University of Spoiled Children - там мериты дают и местным, и не местным, и аутофстейтовским.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

А откуда у них деньги? Нам канселор говорила про UCLA, что очень трудно неместным получить стипендию.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: USC и другие

Post by Sergunka »

Sergey45 wrote: 04 Sep 2018 13:06 Обращаюсь к местным жителям . Я не местный , но хотелось бы узнать насколько опасно вокруг USC . Сын отказывается подавать в Rensallear объясняя , что там небезопасно . Но , выбирает USC . Второе , насколько реально получить merit sholarship ? Мы на East Coast .
USC хороший ВУЗ по отдельным специальностям. Мы просили сколаршип нам не дали тогда у меня базовый оклад был 150К и я был один работающий в семье. Дали 72К в год за все про все. На мой взгляд если дите толковое, то лучше уж подать в систему UC та же Санта Барбара выглядит по прикольней и подешевле.

Удачи дитю :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: USC и другие

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 04 Sep 2018 22:47 А откуда у них деньги? Нам канселор говорила про UCLA, что очень трудно неместным получить стипендию.
USC - частный колледж. Хорошим студентам часто дают щедрый мерит. Бедным тоже помогают.

В UCLA merit трудно получить всем. Редко дают. Бедным помогают, а уж кому щедрее, не знаю. Может, и местным.
Sergey45
Новичок
Posts: 97
Joined: 08 Feb 2012 14:28

Re: USC и другие

Post by Sergey45 »

Спасибо за ответы . Дитё толковое , но GPA подкачал , школа ну очень накрученная , хочет CS. Насколько я понял , out of state что-то получить в state univ нереально ,или все-таки возможно? Дитё в поиске топ програм на СS , уехать ему тоже хочется , думает большой герой жить подальше от родителей. Прилететь посмотреть не получается, придется заочно .
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: USC и другие

Post by Sergunka »

viewtopic.php?f=16&t=196911

Почитайте топик по турам в университеты. Там много про Калифорнийские ВУЗы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USC и другие

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 04 Sep 2018 22:47 А откуда у них деньги? Нам канселор говорила про UCLA, что очень трудно неместным получить стипендию.
UCLA штатный ВУЗ, у них свои расклады. А USC - частный, жадный с тучей donations, поэтому у них горы денег и желания переплюнуть Стенфорд, так что на все готовы ради талантов. Беркли уже переплюнули.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 04 Sep 2018 23:46
Clothilda wrote: 04 Sep 2018 22:47 А откуда у них деньги? Нам канселор говорила про УЦЛА, что очень трудно неместным получить стипендию.
УЦЛА штатный ВУЗ, у них свои расклады. А УСЦ - частный, жадный с тучей донатионс, поэтому у них горы денег и желания переплюнуть Стенфорд, так что на все готовы ради талантов. Беркли уже переплюнули.
Чем переплюнули? Я набрала, вышли только Троянс фоотбалл И черная женшина-президент. На Quora я ни разу не видела упоминания о них... Только что узнала - знакомый профессор там был, говорит факулти есть хорошие, но учатся в основном оболтусы богатых родителей.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USC и другие

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 05 Sep 2018 01:45
Valeus wrote: 04 Sep 2018 23:46
Clothilda wrote: 04 Sep 2018 22:47 А откуда у них деньги? Нам канселор говорила про УЦЛА, что очень трудно неместным получить стипендию.
УЦЛА штатный ВУЗ, у них свои расклады. А УСЦ - частный, жадный с тучей донатионс, поэтому у них горы денег и желания переплюнуть Стенфорд, так что на все готовы ради талантов. Беркли уже переплюнули.
Чем переплюнули? Я набрала, вышли только Троянс фоотбалл И черная женшина-президент. На Quora я ни разу не видела упоминания о них... Только что узнала - знакомый профессор там был, говорит факулти есть хорошие, но учатся в основном оболтусы богатых родителей.
Перепюнули селективностью в приёме. Avg test scores were higher.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 05 Sep 2018 01:53
Clothilda wrote: 05 Sep 2018 01:45
Valeus wrote: 04 Sep 2018 23:46
Clothilda wrote: 04 Sep 2018 22:47 А откуда у них деньги? Нам канселор говорила про УЦЛА, что очень трудно неместным получить стипендию.
УЦЛА штатный ВУЗ, у них свои расклады. А УСЦ - частный, жадный с тучей донатионс, поэтому у них горы денег и желания переплюнуть Стенфорд, так что на все готовы ради талантов. Беркли уже переплюнули.
Чем переплюнули? Я набрала, вышли только Троянс фоотбалл И черная женшина-президент. На Quora я ни разу не видела упоминания о них... Только что узнала - знакомый профессор там был, говорит факулти есть хорошие, но учатся в основном оболтусы богатых родителей.
Перепюнули селективностью в приёме. Avg test scores were higher.
А где они в рейтингах?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USC и другие

Post by Valeus »

Last time I checked they were inside top 25, #21 or something. Они обычно с UCLA рядышком оказываются.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Так в чем прикол? Если селективность выше, чего народ моршится И поминает бoгатых оболтусов - или зависит от специальности?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: USC и другие

Post by Sergunka »

Clothilda wrote: 05 Sep 2018 02:43 Так в чем прикол? Если селективность выше, чего народ моршится И поминает бoгатых оболтусов - или зависит от специальности?
CS там интересен исключительно благодаря фигуре Леонарда Адлемана - https://en.wikipedia.org/wiki/Leonard_Adleman
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 05 Sep 2018 02:48
Clothilda wrote: 05 Sep 2018 02:43 Так в чем прикол? Если селективность выше, чего народ моршится И поминает бoгатых оболтусов - или зависит от специальности?
CS там интересен исключительно благодаря фигуре Леонарда Адлемана - https://en.wikipedia.org/wiki/Leonard_Adleman
Серьезный товариш... Ну до Стенфорда им пока далеко, но с публичными универами они должны соревноваться?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: USC и другие

Post by Sergunka »

Clothilda wrote: 05 Sep 2018 02:58
Sergunka wrote: 05 Sep 2018 02:48
Clothilda wrote: 05 Sep 2018 02:43 Так в чем прикол? Если селективность выше, чего народ моршится И поминает бoгатых оболтусов - или зависит от специальности?
CS там интересен исключительно благодаря фигуре Леонарда Адлемана - https://en.wikipedia.org/wiki/Leonard_Adleman
Серьезный товариш... Ну до Стенфорда им пока далеко, но с публичными универами они должны соревноваться?
Дело в том, что фигура Леонарда очень знаковая в CS соавтор RSA криптографии, лаурят премии Тьюринга выходец из Белорусии его родители приехали от туда он очень нежно об этой истории рассказывает... меня лично очень впечатлило, что это праткически единственный из знаменитых математиков боксер :fr: Я уж неговорю что Леонард успешный бизнесмен :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: USC и другие

Post by Clothilda »

Я согласна. Чего народ моршится от USC?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: USC и другие

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 05 Sep 2018 05:06 Я согласна. Чего народ моршится от USC?
репутация, блин
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: USC и другие

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 05 Sep 2018 02:43 Так в чем прикол? Если селективность выше, чего народ моршится И поминает бoгатых оболтусов - или зависит от специальности?
По привычке.

Return to “Наши дети”