Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Irina10422
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2014 04:47
Location: usa

Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером.

Post by Irina10422 »

Планируем переезд из США в Россию (Тверская обл) весной 2015г
Хотим перевезти весь нажитый за 13 лет скарб, жалко все продавать и раздавать, сентименты...
у нас много туристического снаряжения, квадрациклы, игрушки и прочее.
Подскажите через какую компанию лучше это делать, может кто брокера подскажет.
Хотелось бы поменьше проблем с растоможкой. Но надежно и недорого.
Заранее всем спасибо!
PS по программе "соотечественники" не можем переехать :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

Поищите в етом разделе топики по сабжу. Ето не раз обсуждали здесь.
С растаможкой Вам в данном случае никак не помочь. Она для всех одинаковая, если Вы не возращаетесь по Программе.
User avatar
Irina10422
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2014 04:47
Location: usa

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Irina10422 »

Спасибо, Yvsobol, я искала, но ничего конкретного не нашла. Были сообщения несколько лет назад.
Хотелось бы свежую информацию от тех кто переезжал или их знакомых, или тех кто в этом бизнесе. У нас таких нет и мы живем не на Восточном побережье,
где в основном офисы подобных транспортных компаний. Переворошила весь инет и ничего кроме Мiст и их дочерних компаний не нашла.
Через Мiст отправляла посылку недавно в Россию, она шла через Киев, Украина. В виду последний событий в этой стране, нас это немногого смущает. Надеюсь, что кто-нибудь, кто "в теме", откликнуться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

На Западе ВЫ где?
Такие компании называются фрейд-форвардинг и они занимаются букировкой контейнеров или коробок с грузом. Их есть везде полно на побережье. Их до грязи и в Калифорниях , и в Сиетлах и прочих Новых Орлеанах.
Попробуйте поискать через русский интернет.

В России же Вам надо найти експедитора (или агента), который примет Ваш груз и растаможет его. Если Вы сами ен в курсе как ето делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

Вот для примера компания. Офис во Флориде отправки у них из Норфолка Вирджиния.
Я сними много работал в свое время.
Просто для примера.
http://internationalshippingusa.com/Hom ... GfRbJPF_ZQ
User avatar
Irina10422
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2014 04:47
Location: usa

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Irina10422 »

спасибо, мы из Висконсина.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

То есть Висконсин сейчас считается западом в современной омерике? Блин..не знал. Надо запомнить. :razz:

У Вас другого выхода нет, кроме как искать компании експедиторские в регионе Бостон-НЙ-Балтимор.
Там их как грязи.

Можно найти местные в Чикагах и т.д. Они должны работать от двери до двери. Они все и забукируют, во всяком случае до российского терминала (границы).
Уверен, что таких там много.
User avatar
Irina10422
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2014 04:47
Location: usa

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Irina10422 »

Yvsobol- "То есть Висконсин сейчас считается западом в современной омерике? Блин..не знал. Надо запомнить."

мои слова- "мы живем не на Восточном побережье", извините , я не сказала, что на западном, а вообще то это Midwest
http://en.wikipedia.org/wiki/Midwestern_United_States

Yvsobol, Спасибо большое за попытку помочь! Все же надеюсь, что хоть кто-нибудь кто переезжал расскажет как они это делали.
Всем мира!
User avatar
Irina10422
Posts: 8
Joined: 14 Nov 2014 04:47
Location: usa

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Irina10422 »

Спасибо за попытку помочь,
но давайте без неуместной иронии! Я написала, что "мы живем НЕ на восточном побережье", а не сказала, что на западном.

Средний Запад США (англ. Midwestern United States, в США принят термин просто Средний Запад, англ. Midwest) — один из четырех географических регионов, на которые подразделяются США в соответствии с Бюро переписи США.

Регион состоит из двенадцати штатов в центральной и северо-восточной части США: Иллинойс, Индиана, Айова, Канзас, Мичиган, Миннесота, Миссури, Небраска, Северная Дакота, Огайо, Южная Дакота и ВИСКОНСИН.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D0%B4
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

Вы решили меня географии все таки поучить?
Прямо вот так..с корабля на бал? Не успели на форум прийти, а уже учить собираетесь? 8O :pain1:
Не советую. Желание с Вами общаться резко исчезает.
Ищите. Да поможщт Вам Бог!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Москвичка »

Irina10422 wrote:Спасибо, Yvsobol, я искала, но ничего конкретного не нашла. Были сообщения несколько лет назад.
Хотелось бы свежую информацию от тех кто переезжал или их знакомых, или тех кто в этом бизнесе. У нас таких нет и мы живем не на Восточном побережье,
где в основном офисы подобных транспортных компаний. Переворошила весь инет и ничего кроме Мiст и их дочерних компаний не нашла.
Через Мiст отправляла посылку недавно в Россию, она шла через Киев, Украина. В виду последний событий в этой стране, нас это немногого смущает. Надеюсь, что кто-нибудь, кто "в теме", откликнуться.
Вроде бы через Германию идёт. У меня все посылки (аж 5 штук) дошли, хотя одна на какое-то время исчезла из виду.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Вот для примера компания. Офис во Флориде отправки у них из Норфолка Вирджиния.
Я сними много работал в свое время.
Просто для примера.
http://internationalshippingusa.com/Hom ... GfRbJPF_ZQ
Интересно, но по этому сайту нет прямой доставки в Россию, есть только в Германию или Финляндию, это если машину со всем имуществом перевозить. Если без машины, то перевоз двух контейнеров по 40' обойдётся в 7 с копейками тыс. долл. с Мидвеста. А какую пошлину надо будет платить при получению контейнеров в порту СПб? где про это можно прочитать?
Если машину везти, то лучше тогда в Финляндии таможню проходить и потом контейнеры по земле траком домой доставлять. Даааа.... мероприятие не из дешёвых. За всё про всё выйдет около 15К. :|
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

Они букируют и до России.
Пошлины с контейнера нет. Есть таможенные пошлины с груза. Их считает брокер. Я об этом упомянул. Или сами прикидывал исходя из ставок с сайта ФТС.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Они букируют и до России.
Пошлины с контейнера нет. Есть таможенные пошлины с груза. Их считает брокер. Я об этом упомянул. Или сами прикидывал исходя из ставок с сайта ФТС.
Да, довозят и до России, но только без машины. Если включить машину в контейнер с вещами и мебелью, то уже только в Финляндию везти. Я по Вашей ссылке ходила, там несколько опций имеется. Пошлину с машины тоже платить надо будет немалую. :( А как посчитать пошлину с груза который в контейнере? в нём будет мебель, кухонные принадлежности, всякая важная и нужная мелочь, техника и одежда. Что это за сайт - ФТС?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

Таможенная служба РФ
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Таможенная служба РФ
Спасибо, Yvsobol, буду изучать. Но уже видно, что хлопотно всё это и дорого очень. :(
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

Хлопотно да. Но ето все таки серьезное дело. Вам надо найти хорошего таможенного брокера в России через знакомых, который оформит все бамаги и сделает все формальности.
Самому ето сложно. Причем надо там на месте все вопросы решать. Но тут люди отписывали, что все сами делали.

Дорого? Зависит. На самом деле не так уж дорого. Например контейнер (20 футовый) из НЙ-ка до Питера будет стоить около 2000-3000$. Хочешь с машиной, хочешь с игрушками, хочешь с песком. Вес не имеет значение.
А вот сам груз потом надо растамаживать.
Если машина, то очень легко - есть формула и она четко показывает сколько будет таможенная пошлина.
Если свои вещи (мебель, одежда, посуда и т.д..), то надо составить список и согласовать (лучше через брокера) с таможней, которая будет растомаживать.
Что то будет беспошлинно, что то с пошлиной (не более 30% от стоимости товара).

Если возвращаешсься по Программе переселения соотечественников, то никаких пошлин нет. Ноль.
Если возвращаешься на псотоянное место жительство в РФ, но не по Программе, то тоже есть какие то льготы. Я щас зухе не помню. Надо лопатить документы.

Если везешь контейнер забитый мобилками, то будешь платить пошлину 100% от комерческой цены по ставкам утвержденными ТН ВЕД ТС.
http://www.tks.ru/nat2013/
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Хлопотно да. Но ето все таки серьезное дело. Вам надо найти хорошего таможенного брокера в России через знакомых, который оформит все бамаги и сделает все формальности.
Самому ето сложно. Причем надо там на месте все вопросы решать. Но тут люди отписывали, что все сами делали.

Дорого? Зависит. На самом деле не так уж дорого. Например контейнер (20 футовый) из НЙ-ка до Питера будет стоить около 2000-3000$. Хочешь с машиной, хочешь с игрушками, хочешь с песком. Вес не имеет значение.
А вот сам груз потом надо растамаживать.
Если машина, то очень легко - есть формула и она четко показывает сколько будет таможенная пошлина.
Если свои вещи (мебель, одежда, посуда и т.д..), то надо составить список и согласовать (лучше через брокера) с таможней, которая будет растомаживать.
Что то будет беспошлинно, что то с пошлиной (не более 30% от стоимости товара).

Если возвращаешсься по Программе переселения соотечественников, то никаких пошлин нет. Ноль.
Если возвращаешься на псотоянное место жительство в РФ, но не по Программе, то тоже есть какие то льготы. Я щас зухе не помню. Надо лопатить документы.

Если везешь контейнер забитый мобилками, то будешь платить пошлину 100% от комерческой цены по ставкам утвержденными ТН ВЕД ТС.
http://www.tks.ru/nat2013/
Спасибо, большущее :fr: !!! Да, собираюсь уезжать. А что это за "Программа по переселениию"? Я уехала по своей воле и возвращаюсь домой - по своей. Никаких "мобилок" не везу. Я так понимаю, что это о коммерческом товаре говорится. Везу всё своё, родное и очень нужное. Я тут посмотрела на "формулу" по машине - мой год не подлежит ввозу. А машина в отличнейшем состоянии, хоть и года уже не те. Придётся продавать тут. А это, как "продать" единственного боевого друга. :sadcry: Очень печально всё это.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Yvsobol »

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Marckiza »

Вот, Спасиб!,... под "переселенцев" я не подхожу.. по Закону. :|
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
katya-tya
Posts: 1
Joined: 04 Sep 2018 20:09

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by katya-tya »

Marckiza wrote: 02 Dec 2014 05:12
Вот, Спасиб!,... под "переселенцев" я не подхожу.. по Закону. :|
Здравствуйте, а Вам удалось довезти вещи до России? Каким образом? Заранее спасибо!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером

Post by Москвичка »

katya-tya wrote: 04 Sep 2018 20:13
Marckiza wrote: 02 Dec 2014 05:12
Вот, Спасиб!,... под "переселенцев" я не подхожу.. по Закону. :|
Здравствуйте, а Вам удалось довезти вещи до России? Каким образом? Заранее спасибо!
Человек в итоге.не.уехал. А я интересуюсь. Хотя у меня немного вещей. Много книг по теории музыки и нот.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Переезд в Россию из US. Перевоз личных вещей контейнером.

Post by Helmsman »

Конторы, специализирующиеся на международных перевозках, без проблем возят любое домашнее барахло. Я в своё время (2005) пользовался https://www.rainieros.com/ и их агентом в Бельгии www.gosselin.be.
Контейнер ехал морем до Антверпена, оттуда грузовиком в Саратов, где и растаможивался.

Return to “Возвращение”