Что сейчас с страховками?

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что сейчас с страховками?

Post by thinker »

Nostradamus wrote: 01 Sep 2018 21:12
thinker wrote: 01 Sep 2018 20:02 Только потому что нет нормальных планов для эмёрженси ситуаций. Нет мелких страховых компаний для этого. Есть только крупные монополисты. См. мой предыдущий ответ.
Ну и что? Вы бы купили такую непонятную страховку от никому не известной компании которая ничего не покрывает и завтра может быть разорится?
Да. Точно так же я могу купить например бензин на неизвестной мне заправке или любую другую мелочь я могу купить в локальном 7/11. И в ресторан мы ходим в "никому не неизвестный" т.к. у вас такого нет. :food: И карпет в моём доме чистят не крупный монополист типа Home Depot, а мелкий контрактор, имя которого вам не известно, т.к. его нет в вашем штате. Вот такие мелкие страховые компании выперли из бизнеса, потому что государство само в него влезло и стало диктовать другим, что можно, а что нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Физик-Лирик »

thinker wrote: 01 Sep 2018 21:50
Физик-Лирик wrote: 01 Sep 2018 21:30
thinker wrote: 01 Sep 2018 20:02 Только потому что нет нормальных планов для эмёрженси ситуаций. Нет мелких страховых компаний для этого. Есть только крупные монополисты. См. мой предыдущий ответ.
Формально есть - хай дедактибл планы, обычно идущие в связке с хелф сейвингс аккаунтами. По мне, так вполне нормально работают.
Ну если для кого-то работает то, что уже есть, я не возражаю.
А какие еще варианты эмердженси страховок должны существовать?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Физик-Лирик »

thinker wrote: 01 Sep 2018 22:01 Да. Точно так же я могу купить например бензин на неизвестной мне заправке или любую другую мелочь я могу купить в локальном 7/11. И в ресторан мы ходим в "никому не неизвестный" т.к. у вас такого нет. :food: И карпет в моём доме чистят не крупный монополист типа Home Depot, а мелкий контрактор, имя которого вам не известно, т.к. его нет в вашем штате. Вот такие мелкие страховые компании выперли из бизнеса, потому что государство само в него влезло и стало диктовать другим, что можно, а что нет.
По-моему, это игра терминами. :D Вы что, действительно зовете первого попавшегося контрактора на домашние проекты? Извините, но не поверю. :lol:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что сейчас с страховками?

Post by thinker »

Физик-Лирик wrote: 01 Sep 2018 22:40Вы что, действительно зовете первого попавшегося контрактора на домашние проекты? Извините, но не поверю. :lol:
А где я такое утвержал? 8O Я зову того, который делает работу хорошо в моём городе. В другом городе его никто не знает и там есть свои. Мой поинт в том, что если есть конкуренция, то цены низкие, качество у лучших, и есть выбор. Когда конкуренции нет, как в случае с мед страховками, имеем то, что имеем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что сейчас с страховками?

Post by thinker »

Физик-Лирик wrote: 01 Sep 2018 22:37 А какие еще варианты эмердженси страховок должны существовать?
На рынке страховок должна быть градация планов от "почти совсем ничего", до "покрываю всё на свете". Дедатиблы от 0 до $10к. Копеи от 0 до $100 за визит и прочее и прочее. Стоимость страховки от $50 в месяц до $1000 в месяц. Такое разнообразие страховых планов возможно только в случае, когда рынок сам развивается без влияния государства. Но если государство диктует рынку что делать, и накладывает бесконечные ограничения, выживают только монополисты, что мы сейчас и имеем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

thinker wrote: 01 Sep 2018 23:06
Физик-Лирик wrote: 01 Sep 2018 22:37 А какие еще варианты эмердженси страховок должны существовать?
На рынке страховок должна быть градация планов от "почти совсем ничего", до "покрываю всё на свете". Дедатиблы от 0 до $10к. Копеи от 0 до $100 за визит и прочее и прочее. Стоимость страховки от $50 в месяц до $1000 в месяц. Такое разнообразие страховых планов возможно только в случае, когда рынок сам развивается без влияния государства. Но если государство диктует рынку что делать, и накладывает бесконечные ограничения, выживают только монополисты, что мы сейчас и имеем.
Это всегда было и сейчас есть, сходите на ehealthinsurance.com и гляньте. Планов очень много. Только за $50 в мес ничего вам не будет. Даже во времена моей молодости стоило такое молодому и здоровому долларов $150.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что сейчас с страховками?

Post by thinker »

Krys-Krys wrote: 01 Sep 2018 23:43Это всегда было и сейчас есть, сходите на ehealthinsurance.com и гляньте. Планов очень много.
На самом деле выбор скуден. Вы сами сидите на Кайзере HMO как и многие другие в Кали, потому что других нормальных альтернатив ему нет. Так вот, в каждом штате есть такой один или два "Кайзера" монополиста и всё на этом. Попробуйте купить страховку из другого штата. Не получится. Всё привязано к Кайзеру который работает только в Кали. И будет ли ваш Кайзер лечить вас в другом штате? Скорее всего что нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Nostradamus »

thinker wrote: 01 Sep 2018 23:06 На рынке страховок должна быть градация планов от "почти совсем ничего", до "покрываю всё на свете". Дедатиблы от 0 до $10к. Копеи от 0 до $100 за визит и прочее и прочее. Стоимость страховки от $50 в месяц до $1000 в месяц.
А это кстати все есть в Кали, от Обамакер (то бишь coveredca.com). В Теннеси может и нет, скажите спасибо репам которые там заправляют.
Кайзер работает не только в Калифорнии. Но и кроме него, есть выбор из других HMO и PPO.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что сейчас с страховками?

Post by thinker »

Nostradamus wrote: 02 Sep 2018 01:33Кайзер работает не только в Калифорнии.
Emergency only. If you want coverage for anything else outside of your state, sorry, you are screwed.
Outside Kaiser Permanente service areas
You’re covered for urgent and emergency care anywhere in the world.2 Routine
services aren’t covered
, so make sure to get them before your trip if you’re traveling
elsewhere. Routine services include prevention, exams, checkups, and services for
ongoing medical conditions.
https://healthy.kaiserpermanente.org/st ... veling.pdf
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Nostradamus »

thinker wrote: 02 Sep 2018 01:47
Nostradamus wrote: 02 Sep 2018 01:33Кайзер работает не только в Калифорнии.
Emergency only. If you want coverage for anything else outside of your state, sorry, you are screwed.
Я имел в виду, что страховку от Кайзера можно приобрести в Орегоне, Вашингтоне, Колорадо, Гавайи, Джорджия, Мэриленд, Вирджиния, Вашингтон ДС.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Физик-Лирик »

thinker wrote: 01 Sep 2018 23:06 На рынке страховок должна быть градация планов от "почти совсем ничего", до "покрываю всё на свете". Дедатиблы от 0 до $10к. Копеи от 0 до $100 за визит и прочее и прочее. Стоимость страховки от $50 в месяц до $1000 в месяц. Такое разнообразие страховых планов возможно только в случае, когда рынок сам развивается без влияния государства. Но если государство диктует рынку что делать, и накладывает бесконечные ограничения, выживают только монополисты, что мы сейчас и имеем.
Собственно, это и есть хай дедактибл планы. А вот по поводу стоимости, как правильно отметили выше, - полный абзац.

Я, помнится, в начале года спрашивал по поводу частных страховок. Была возможность контракта. Результат - полный ноль. Не продают для нашей местности страховок. Похоже, фултайм - теперь судьба.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Beretta »

Nostradamus wrote: 02 Sep 2018 02:25 Я имел в виду, что страховку от Кайзера можно приобрести в Орегоне, Вашингтоне, Колорадо, Гавайи, Джорджия, Мэриленд, Вирджиния, Вашингтон ДС.
Да, можно, но она намного хуже по сравнению с Кали. Знакомый переехал, выбрал Кайзер по привычке, жаловался очень. В Орегон Кайзер ист швах. Сравнить не могу, не знаю деталей. У Кайзера тут, в Орегоне, выбора нет, только к Кайзеру. Я только PPO выбираю, хочу сама принимать решения, куда мне идти :) (Кайзер тут HMO).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

thinker wrote: 01 Sep 2018 22:01
Nostradamus wrote: 01 Sep 2018 21:12
thinker wrote: 01 Sep 2018 20:02 Только потому что нет нормальных планов для эмёрженси ситуаций. Нет мелких страховых компаний для этого. Есть только крупные монополисты. См. мой предыдущий ответ.
Ну и что? Вы бы купили такую непонятную страховку от никому не известной компании которая ничего не покрывает и завтра может быть разорится?
Да. Точно так же я могу купить например бензин на неизвестной мне заправке или любую другую мелочь я могу купить в локальном 7/11. И в ресторан мы ходим в "никому не неизвестный" т.к. у вас такого нет. :food: И карпет в моём доме чистят не крупный монополист типа Home Depot, а мелкий контрактор, имя которого вам не известно, т.к. его нет в вашем штате. Вот такие мелкие страховые компании выперли из бизнеса, потому что государство само в него влезло и стало диктовать другим, что можно, а что нет.
недавно переезжал, заказал чистку карпета у мелкого контрактора, точней как тут происходит, есть сайтик и одна / пару девочек на телефоне, ты им заказ, они тебе контрактора. Приехал контрактор, я ему показал два пятна, изза которых я собственно его и позвал, он сразу предупредил, что мытье по акции три комнаты за 79$ не поможет, надо мыть мои две комнаты шампунем за 150$. Я в принципе такое ожидал, сказал давай, если поможет. В итоге он за 15 минут мне помыл две комнаты и ни одного пятна не отмыл, потому что он даже не старался. Я сразу наехал на него, он - вы заказывали на сайте, все претензии к ним, я позвонил туда, менеджера не было якобы в тот момент, пообещали перезвонить. никто не перезвонил в итоге.
Ну и какой смысл брать так контракторов в мешке?

Также с заправками, я лично заправляюсь только на тех, которые на слуху и имеют репутацию положительную.

с авто страховками также, можно купить что то хорошее, кто оплатит ремонт без особых проблем у диллера. А можно купить шлак подешевле и в страховом случае будете иметь проблемы. Сеть ремонтников будет маленькая и например моему знакомому такая страховая отказывалась платить деньги пострадавшему, знакомый был виноват, дело доходило до суда и только в суде компания согласилась оплатить то, на чем договарились с помощью судьи. А его машину послали ремонтировать к мексиканцам. После этого случая он взял другую страховку, и второй раз попал в дтп. Уже нормальные ремонтники от новой страховки стали осматривать его машину и вскрыли прошлую проблему в том числе, которая была заделана как попало, они пошли на встречу и включили ремонт всего, оказалось что дешевле машину списать в тотал, что было и сделано и чек он получил довольно быстро. Больше авто страховыми не эксперементирует.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

кстати к сообщению выше, я при переезде смотрел и перевоз машины и перевоз вещей и вот чистка ковров. Очень популярна схема, открывают сайтик с девочками на телефоне / чате, принимают заказ и ищут контрактора, кто готов сделать так, чтобы у них остался навар. На качество услуги им посрать. С перевозкой машин так вообще читал забавные истории, они, чтобы вы клюнули, предлагают перевезти за низкую цену, вы соглашаетесь, выбираете дату и тут они начинают искать контрактора, готово на сумму еще меньше, могут обещать найти и не найти, могут найти на более позднюю дату или могут найти, подтвердить дату, а контрактор или перенесет или откажется совсем. Так как они тоже соглашаются, чтобы было хоть что то, а потом если находят лучше предложение, отказываются от более дешевого.
Негативный рейтинг собирается у кого? У сайтика! Менеджер бизнеса, который организовал сайт что может сделать? Повлиять на контракторов он особо не может, а вот закрыть один сайт и начать раскручивать клон с новым именем запросто. Схема отточенная, а репутация контракторов всегда чиста!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

со страховками, альтернатива обамакаре есть - шорт терм. Именно на тот случай, если у вас нет преэкзистинг, не ходите на велнесс визиты, вы не имеете страховку от работадателя и не хотите платить под или более 1000$ на healthcare gov, то шорт терм в Техасе я брал за 400$ за семью на месяц с дедактбл 2500$ макс 5000$ на человека, при этом была включена аксидентал страховка на 2000$. Мне даже пришлось ей воспользоваться шорт терм.

Там тоже бывают разные провайдеры и видел таких - покрываем все и везде, лишь заплатите сейчас. Почитал ревью, американка пишет - эту страховку нигде не принимают, ох как хорошл, что она у меня только на два месяца. Я был в шоке, она купила пустышку и не понимает этого.

Поэтому сам выбирал тщательно. Смотрел и фактического провайдера и сеть.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

thinker wrote: 01 Sep 2018 23:56
Krys-Krys wrote: 01 Sep 2018 23:43Это всегда было и сейчас есть, сходите на ehealthinsurance.com и гляньте. Планов очень много.
На самом деле выбор скуден. Вы сами сидите на Кайзере HMO как и многие другие в Кали, потому что других нормальных альтернатив ему нет. Так вот, в каждом штате есть такой один или два "Кайзера" монополиста и всё на этом. Попробуйте купить страховку из другого штата. Не получится. Всё привязано к Кайзеру который работает только в Кали. И будет ли ваш Кайзер лечить вас в другом штате? Скорее всего что нет.
У нас на работе и других страховок был хороший выбор.
Не будет, по той простой причине что у Кайзера там нет никаких госпиталей и поликлиник? В Калифорнии они во многих зип кодах хорошо представлены, а в некоторых - плохо. Мне это подошло т к в моем зип коде - хорошо. Если бы я переезжала в другой штат то выбирала бы такую страховку у которой есть много in-network facilities.
Я вообще не улавливаю никакой связи с тем какие цены из того что вы говорите. Ну не будет в соседнем штате Кайзера, будет другая контора, и что? Был бы Кайзер и стало бы дешевле там? Не стало бы. Текущее правительство тоже обещало дешевую медицину, что-то пока не заметно. Значит не все так просто как казалось бы.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Nostradamus »

Krys-Krys wrote: 02 Sep 2018 06:41 Текущее правительство тоже обещало дешевую медицину, что-то пока не заметно.
Это кто, Трамп что ли? Они хотели полностью придушить Обамакер, все остальное - пустая болтовня. Их цель возвратиться к тому что было: потерял работу - плати конские премиумы за Кобру и быстрее беги ищи другую работу. Раб не должен быть без работы, это противоестественно и не приносит никаких денег нормальным людям. Дешевая медицина может подтолкнуть многих уйти с работы, этого ни в коем случае нельзя допустить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

Nostradamus wrote: 02 Sep 2018 06:53
Krys-Krys wrote: 02 Sep 2018 06:41 Текущее правительство тоже обещало дешевую медицину, что-то пока не заметно.
Это кто, Трамп что ли? Они хотели полностью придушить Обамакер, все остальное - пустая болтовня. Их цель возвратиться к тому что было: потерял работу - плати конские премиумы за Кобру и быстрее беги ищи другую работу. Раб не должен быть без работы, это противоестественно и не приносит никаких денег нормальным людям. Дешевая медицина может подтолкнуть многих уйти с работы, этого ни в коем случае нельзя допустить.
Ну у меня до Обамакэры была очень даже дешевая страховка которую я сама себе купила. Там был дедакшн 5к, но кроме этого - очень даже дешево, кажется $130 в месяц на меня одну.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Nostradamus »

Krys-Krys wrote: 02 Sep 2018 16:34 Ну у меня до Обамакэры была очень даже дешевая страховка которую я сама себе купила. Там был дедакшн 5к, но кроме этого - очень даже дешево, кажется $130 в месяц на меня одну.
Это значит что там покрытие было плохое, или еще что-то. Ну и возраст конечно, отсутствие хронических болезней. Себе в ущерб страховые компании не работают.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

Nostradamus wrote: 02 Sep 2018 16:46
Krys-Krys wrote: 02 Sep 2018 16:34 Ну у меня до Обамакэры была очень даже дешевая страховка которую я сама себе купила. Там был дедакшн 5к, но кроме этого - очень даже дешево, кажется $130 в месяц на меня одну.
Это значит что там покрытие было плохое, или еще что-то. Ну и возраст конечно, отсутствие хронических болезней. Себе в ущерб страховые компании не работают.
Покрытие там было прекрасное как раз, просто что дедакшн 5к. Без дедакшена на мой возраст тогда (до 30 лет) страховка стоила кажется 400 в месяц. Это было в 2012 году когда я покупала. Понятно что чем старше то тем и дороже. А вот после того как приняли Обамакэру, эта же самая страховка выросла по цене в 3 раза для меня. :o И смысла столько платить за страховку да еще с огромным дедакшеном нет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

я приехал в 2015 и ища инфу о страховках, находил планы прошлых годов с паблик маркета, если просто взять и начать странивать их, то на лицо рост страховок, причем бешенный, с 2016 на 2017 страховка у работадателя даже поднялась на 16%. На паблик маркете не меньше и самозанятый друг по крайней мере говорил, что он решил взрослых не страховать, а дети были на дотированных страховках от штата.

Тут как то не очень кто то упоминал, но вся эта ситуация убивает и малый бизнес, большие корпорации могут себе выбивать хоть что то, а вот человеку работающему на себя становится сложней.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Nikolai_0801 »

Helmsman wrote: 31 Aug 2018 17:11
valchkou wrote: 31 Aug 2018 15:39 нет таких цен давно уже. такой визит обойдется в 300$,
Для того чтобы сказать - ой вирус- надо еще кучу анализов провести.
В случае если выходные или праздники то подобный визит в емерженси обойдется в 1500
Случай когда педиатр это ваш друг не в счет
ХЗ, давно ли это, но в 12-м году я платил за поход к врачу в Майами Бич $42 без страховки. Заняло полтора часа на телефоне найти согласных принять в тот же день.
Такие цены - 40 долларов - только в Интернет -клинике - типа https://www.teladoc.com/. Там конечно задницу показать по скайпу можно врачу, но вот потрогать он ее не смогет. Да и хрипы в легких проблематично заслушать.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Москвичка »

You + 1 Child
$2,724.00 /год

Annual deductibles
In Network $500 Individual; $1000 Family; in and out-of-network deductibles are separately tracked; Deductible does not apply toward in-network primary care office visit and prescription drug
Out of Network $500 Individual; $1000 Family; in and out-of-network deductibles are separately tracked

Primary doctor office visit
In Network $15 copay
Out of Network 60% covered after deductible is met; subject to MAA

Specialist office visit
In Network 90% covered after deductible is met
Out of Network 60% covered after deductible is met; subject to MAA

Out-of-pocket maximum
In Network $1,500 Individual; $3,000 Family, Includes deductible, in and out-of-network deductibles are separately tracked
Out of Network up to Maximum Allowed Amount (MAA) - $1,500 Individual; $3,000 Family, Includes out of network deductible, in and out-of-network OOP Maximums are separately tracked
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что сейчас с страховками?

Post by АццкоМото »

Korney wrote: 31 Aug 2018 15:00 Если у ребенка температура, то можно пойти к врачу и заплатить $100. В большинстве случаев врач говорит - ой, а это вирус, само пройдет, ну дайте талейнол на всякий случай. Всяко дешевле чем каждый месяц штуку отстегивать, а потом еще и дедактибл.
У меня когда дочка заболела, вышло что-то типа 30к до страховки. Но даже не в том беда. Если бы я шлялся по врачам за 100 бачей, она бы умерла.

Зато сэкономил, ага
Мат на форуме запрещен, блдж!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

АццкоМото wrote: 05 Sep 2018 02:27
Korney wrote: 31 Aug 2018 15:00 Если у ребенка температура, то можно пойти к врачу и заплатить $100. В большинстве случаев врач говорит - ой, а это вирус, само пройдет, ну дайте талейнол на всякий случай. Всяко дешевле чем каждый месяц штуку отстегивать, а потом еще и дедактибл.
У меня когда дочка заболела, вышло что-то типа 30к до страховки. Но даже не в том беда. Если бы я шлялся по врачам за 100 бачей, она бы умерла.

Зато сэкономил, ага
Да прямо бы умерла.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Работа и Карьера в IT”