Что сейчас с страховками?

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Что сейчас с страховками?

Post by katit »

Народ, большая просьба отписаться как у вас на работе с мед страховкой дела обстоят. Думаю всем будет интересно.

Типа:
1. Покрытие такое-то
2. Компания покрывает столько-то %
3. Со своего кормана плачу столько-то $$
Лучше водки — хуже нет! ©
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

страховкп в год на семью около 10 тыс, дедактбл 1200/2400, аут оф зе покет 3500/7000. Вне сети цифры умножаются на два.

Есть хай дедактбл план, но там дедактбл 2400/4800, аут оф зе покет не помню, но он был дешевле всего на 2-3 тыщи.

до этого на работе было примерно похоже, только был хай дедактбл вариант за 2000$ год, 2900/5800 дедактбл и аут оф зе покет 5500/11000 в сети, вне сети умножалось на два.

Вот с таким планом я взял hsa по максимуму и тема была, никто не болеет если, деньги у меня на счету, если болеет немного, все равно в выигрыше, проигрыш возможен при достижении аут оф зе покет. Чего пока еще даже с родами и экстренной госпитализацей на два дня в том же году я не достигал в США на данный момент.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

nyekimov wrote: 29 Aug 2018 21:44 страховкп в год на семью около 10 тыс, дедактбл 1200/2400, аут оф зе покет 3500/7000. Вне сети цифры умножаются на два.
А в семье сколько человек? Интересно компания сколько % платит? И одинаково ли платит за работника/супруга/детей?
Лучше водки — хуже нет! ©
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

katit wrote: 29 Aug 2018 21:47
nyekimov wrote: 29 Aug 2018 21:44 страховкп в год на семью около 10 тыс, дедактбл 1200/2400, аут оф зе покет 3500/7000. Вне сети цифры умножаются на два.
А в семье сколько человек? Интересно компания сколько % платит? И одинаково ли платит за работника/супруга/детей?
в семье четыре, но по моим наблюдениям у всех компаний страховки больше трех человек уже не меняются.

на текущей так и не понял сколько платит компания. Но в общим по моим наблюдениям страховка на семью стоит в районе 20 тыс в штатах Техас или Иллиноис.

Вот прошлая страховкп за 2000$ год, работадатель писал что платит еще около 17 тыс. Однако по кобре мне предложили продлить ее за 1900$ месяц.

В Иллиноисе на 2018 год я смотрел страховки на паблик маркете, цена была от 20 тыс на семью посленалоговых денег. При этом дедактбл было 13 тыс аут оф зе покет 14 тыс.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

nyekimov wrote: 29 Aug 2018 21:52 на текущей так и не понял сколько платит компания. Но в общим по моим наблюдениям страховка на семью стоит в районе 20 тыс в штатах Техас или Иллиноис.
Ну т.е. похоже как работодатель 50% платит, верно? У нас тоже на семью $1400 в месяц но это очень старая страховка, Новое нечто похожее не дешевле $2300 по нашим прикидам. И хуже покрытие.
Вот прошлая страховкп за 2000$ год, работадатель писал что платит еще около 17 тыс. Однако по кобре мне предложили продлить ее за 1900$ месяц.
Вроде как кобра сильно дороже, она не показатель стоимости.
Лучше водки — хуже нет! ©
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что сейчас с страховками?

Post by inock »

nyekimov wrote: 29 Aug 2018 21:52
в семье четыре, но по моим наблюдениям у всех компаний страховки больше трех человек уже не меняются.

на текущей так и не понял сколько платит компания. Но в общим по моим наблюдениям страховка на семью стоит в районе 20 тыс в штатах Техас или Иллиноис.

Вот прошлая страховкп за 2000$ год, работадатель писал что платит еще около 17 тыс. Однако по кобре мне предложили продлить ее за 1900$ месяц.

В Иллиноисе на 2018 год я смотрел страховки на паблик маркете, цена была от 20 тыс на семью посленалоговых денег. При этом дедактбл было 13 тыс аут оф зе покет 14 тыс.
Обычно данные в paystab есть и в W2 Bох12 code DD
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Uzito »

PPO Premier (Blue Cross)
$103 на одно рыло с пейчека.

$500 годовой дедактибл, $1500 (3000 out of network) out of pocket.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

Uzito wrote: 30 Aug 2018 20:29 PPO Premier (Blue Cross)
$103 на одно рыло с пейчека.
А сколько берет на себя работодатель? Неизвестно?
Пейчек раз в 2 недели?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Uzito »

katit wrote: 30 Aug 2018 20:32
Uzito wrote: 30 Aug 2018 20:29 PPO Premier (Blue Cross)
$103 на одно рыло с пейчека.
А сколько берет на себя работодатель? Неизвестно?
Пейчек раз в 2 недели?
Annual Amount $2,684.24
Employee Per Period $103.24
Employer Per Period $200.56
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Что сейчас с страховками?

Post by katit »

Uzito wrote: 30 Aug 2018 20:34
katit wrote: 30 Aug 2018 20:32
Uzito wrote: 30 Aug 2018 20:29 PPO Premier (Blue Cross)
$103 на одно рыло с пейчека.
А сколько берет на себя работодатель? Неизвестно?
Пейчек раз в 2 недели?
Annual Amount $2,684.24
Employee Per Period $103.24
Employer Per Period $200.56
Спасибо!
Т.е. примерно 66% процентов компания покрывает
Лучше водки — хуже нет! ©
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

Uzito wrote: 30 Aug 2018 20:29 PPO Premier (Blue Cross)
$103 на одно рыло с пейчека.

$500 годовой дедактибл, $1500 (3000 out of network) out of pocket.
а какой штат?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Uzito »

nyekimov wrote: 30 Aug 2018 20:50 а какой штат?
NJ. Голова конторы в PA.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что сейчас с страховками?

Post by adda_ »

katit wrote: 30 Aug 2018 20:32
Uzito wrote: 30 Aug 2018 20:29 PPO Premier (Blue Cross)
$103 на одно рыло с пейчека.
А сколько берет на себя работодатель? Неизвестно?
Пейчек раз в 2 недели?
У меня на одного стоимость страховки полная PPO, Blueshied СА порядка 800 долларов. Дедактибл 500, копей 20. Сервисы - 20 - 80 В сети естественно.
На семью - в 2 с лишним раза больше.
В месяц плачу стошку с копейками.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

У меня Кайзер, а это HMO. План очень хороший, никаких дедакшн вообще. Я даже с ними полностью все беременность и роды проходила. Все покрыли полностью, ни за что платить не нужно было вообще, даже копеев никаких не было.
По цене получилось тоже самое добавить мужа на мой рабочий план что и ему платить за себя самого на его работе, но у нас были планы получше, поэтому он у меня на плане. Я плачу за семейный план (я, муж и дети(любое кол-во, цена одинакова)) кажется 350 в месяц или около того. Сколько работодатель платит я не знаю.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Alexander Troyansky »

Krys-Krys wrote: 30 Aug 2018 22:12 У меня Кайзер, а это HMO. План очень хороший, никаких дедакшн вообще. Я даже с ними полностью все беременность и роды проходила. Все покрыли полностью, ни за что платить не нужно было вообще, даже копеев никаких не было.
По цене получилось тоже самое добавить мужа на мой рабочий план что и ему платить за себя самого на его работе, но у нас были планы получше, поэтому он у меня на плане. Я плачу за семейный план (я, муж и дети(любое кол-во, цена одинакова)) кажется 350 в месяц или около того. Сколько работодатель платит я не знаю.
Остальные 80%
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

Alexander Troyansky wrote: 30 Aug 2018 22:15
Krys-Krys wrote: 30 Aug 2018 22:12 У меня Кайзер, а это HMO. План очень хороший, никаких дедакшн вообще. Я даже с ними полностью все беременность и роды проходила. Все покрыли полностью, ни за что платить не нужно было вообще, даже копеев никаких не было.
По цене получилось тоже самое добавить мужа на мой рабочий план что и ему платить за себя самого на его работе, но у нас были планы получше, поэтому он у меня на плане. Я плачу за семейный план (я, муж и дети(любое кол-во, цена одинакова)) кажется 350 в месяц или около того. Сколько работодатель платит я не знаю.
Остальные 80%
Ну я не в курсе. Кайзер вообще одна из дешевых страховок потому что страховка и мед учреждения это одно и тоже лицо, и лечится можно только у них. У нас есть и обычные РРО на работе.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что сейчас с страховками?

Post by adda_ »

Krys-Krys wrote: 30 Aug 2018 22:17 Ну я не в курсе. Кайзер вообще одна из дешевых страховок потому что страховка и мед учреждения это одно и тоже лицо, и лечится можно только у них. У нас есть и обычные РРО на работе.
На самом деле нет. Зависит от того какой Кайзер. У Кайзера очень много как групповых так и индивидуальных планов с разным покрытием.
Основное достоинства Кайзера - упрощается процесс оплаты клаймов, все в одном месте (праймери и специалисты и лаборатории), очень быстро получаете результаты анализов, исключается ситуация залета на серьезные бабки, если врач окажется вдруг не в сети. Недостаток - не всегда возможно попасть к специалисту в за разумное количество времени.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Helmsman »

United Healthcare HSA, ~7K в год на семью, работодатель доплачивает остальные 2/3.
Deductible 3000, max out of pocket 6850 in network, вдвое out.
Луизиана.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote: 30 Aug 2018 22:33
Krys-Krys wrote: 30 Aug 2018 22:17 Ну я не в курсе. Кайзер вообще одна из дешевых страховок потому что страховка и мед учреждения это одно и тоже лицо, и лечится можно только у них. У нас есть и обычные РРО на работе.
На самом деле нет. Зависит от того какой Кайзер. У Кайзера очень много как групповых так и индивидуальных планов с разным покрытием.
Основное достоинства Кайзера - упрощается процесс оплаты клаймов, все в одном месте (праймери и специалисты и лаборатории), очень быстро получаете результаты анализов, исключается ситуация залета на серьезные бабки, если врач окажется вдруг не в сети. Недостаток - не всегда возможно попасть к специалисту в за разумное количество времени.
Я от них вообще никогда никаких счетов не получала. Кроме копея (иногда у них в оффисе не работал кард ридер). Например у меня знакомая родила ребенка примерно когда и я в соседнем госпителе (не Кайзер) и ей потом еще год приходила корреспонденция от страховой и госпиталя в стиле "хотим за все 90к", "нет, 90к платить не будем а только 60к", ну как обычно. А мне даже ничего и не прислали. И я только на их сайте потом (через год) нашла секцию с клеймами какими-то где описано было сколько что стоило. Почти как в СССР.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что сейчас с страховками?

Post by adda_ »

Krys-Krys wrote: 30 Aug 2018 23:07 Я от них вообще никогда никаких счетов не получала. Кроме копея (иногда у них в оффисе не работал кард ридер). Например у меня знакомая родила ребенка примерно когда и я в соседнем госпителе (не Кайзер) и ей потом еще год приходила корреспонденция от страховой и госпиталя в стиле "хотим за все 90к", "нет, 90к платить не будем а только 60к", ну как обычно. А мне даже ничего и не прислали. И я только на их сайте потом (через год) нашла секцию с клеймами какими-то где описано было сколько что стоило. Почти как в СССР.
Вы никогда не были у них в эмерженси рум.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

С такими ценами и deductible/out of pocket я вообще слабо понимаю зачем нужны эти страховки. Не проще ли заплатить кэшем в случае чего, а если что серьезное можно слетать в Таиланд/Израиль/Коста Рику и т.п?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Что сейчас с страховками?

Post by DenDaZen »

У меня на старой работе так как недавно я поменял вот такая страховка Blue Cross Blue Shield Illinois

Рассклад:
https://imgur.com/a/iT4B4Am

Плачу 64$ за paycheck bi-weekly. Employer платит 959$ bi-weekly.
На новой пока не знаю какая страховка.
Компания HQ в Чикаго, Я работал из Нью-Йорк оффиса.
Это на семью.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote: 30 Aug 2018 23:21
Krys-Krys wrote: 30 Aug 2018 23:07 Я от них вообще никогда никаких счетов не получала. Кроме копея (иногда у них в оффисе не работал кард ридер). Например у меня знакомая родила ребенка примерно когда и я в соседнем госпителе (не Кайзер) и ей потом еще год приходила корреспонденция от страховой и госпиталя в стиле "хотим за все 90к", "нет, 90к платить не будем а только 60к", ну как обычно. А мне даже ничего и не прислали. И я только на их сайте потом (через год) нашла секцию с клеймами какими-то где описано было сколько что стоило. Почти как в СССР.
Вы никогда не были у них в эмерженси рум.
У меня за эмердженси рум копей $75. По идее это все. Ну и отлично что не была! И надеюсь что и не буду. А чем там будет отличатся от например госпиталя? В госпитале я провела 4 суток у них.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что сейчас с страховками?

Post by nyekimov »

Korney wrote: 30 Aug 2018 23:45 С такими ценами и deductible/out of pocket я вообще слабо понимаю зачем нужны эти страховки. Не проще ли заплатить кэшем в случае чего, а если что серьезное можно слетать в Таиланд/Израиль/Коста Рику и т.п?
у ребенка вдруг температура поднимается до 40, судороги и синеет, вы его в какую ближайшую страну повезете? Нет детей? Аппендицит тогда сразу надо вырезать и следить за сердцем, потому что с приступом далеко не улетите.
ну и не при всех серьезных заболеваниях на самолет просто так посадят.

Но конечно если вы взрослый до 40-50 лет, то в принципе можно рискнуть. Много народа реально в этом возрасте к врачам в гости не ходят.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что сейчас с страховками?

Post by Korney »

nyekimov wrote: 31 Aug 2018 05:36
Korney wrote: 30 Aug 2018 23:45 С такими ценами и deductible/out of pocket я вообще слабо понимаю зачем нужны эти страховки. Не проще ли заплатить кэшем в случае чего, а если что серьезное можно слетать в Таиланд/Израиль/Коста Рику и т.п?
у ребенка вдруг температура поднимается до 40, судороги и синеет, вы его в какую ближайшую страну повезете? Нет детей? Аппендицит тогда сразу надо вырезать и следить за сердцем, потому что с приступом далеко не улетите.
ну и не при всех серьезных заболеваниях на самолет просто так посадят.

Но конечно если вы взрослый до 40-50 лет, то в принципе можно рискнуть. Много народа реально в этом возрасте к врачам в гости не ходят.
Если у ребенка температура, то можно пойти к врачу и заплатить $100. В большинстве случаев врач говорит - ой, а это вирус, само пройдет, ну дайте талейнол на всякий случай. Всяко дешевле чем каждый месяц штуку отстегивать, а потом еще и дедактибл.
Да я и сейчас особо к врачам не хожу, а с зубами уже давно перешел на оплату кэшем (кредиткой на самом деле), т.к. та зубная страховка которая предлагается оказалась совершенно невыгодной.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Работа и Карьера в IT”