Испания на 10 дней - 2nd attempt

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Dweller »

У меня в голове после 6 лет отложилось поющие фонтаны, дома гауди, саграда, прогулки вдоль набережной, рамбла
Пляжи грязные и там полно всякой шантрапы, я бы не зацикливался
Купались помню хорошо только возле мыса где-то между барселоной и валенсией, чисто и публика приличная
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 27 Aug 2018 20:10 У меня в голове после 6 лет отложилось поющие фонтаны, дома гауди, саграда, прогулки вдоль набережной, рамбла
Пляжи грязные и там полно всякой шантрапы, я бы не зацикливался
Купались помню хорошо только возле мыса где-то между барселоной и валенсией, чисто и публика приличная
Спасибо! А что за поющие фонтаны?
Мы собираемся взять авто и сьездить в Валенсию, так что там по дороге и покупаемся. :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 28 Aug 2018 04:16
Dweller wrote: 27 Aug 2018 20:10 У меня в голове после 6 лет отложилось поющие фонтаны, дома гауди, саграда, прогулки вдоль набережной, рамбла
Пляжи грязные и там полно всякой шантрапы, я бы не зацикливался
Купались помню хорошо только возле мыса где-то между барселоной и валенсией, чисто и публика приличная
Спасибо! А что за поющие фонтаны?
Мы собираемся взять авто и сьездить в Валенсию, так что там по дороге и покупаемся. :-)
https://www.barcelona-tourist-guide.com ... index.html

В Валенсии почти ничего не запомнилось
Гигантский песчаный пляж со старыми домами
И огромные пустые новостройки как в Москве
Полдня максимум
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 28 Aug 2018 04:22
Krys-Krys wrote: 28 Aug 2018 04:16
Dweller wrote: 27 Aug 2018 20:10 У меня в голове после 6 лет отложилось поющие фонтаны, дома гауди, саграда, прогулки вдоль набережной, рамбла
Пляжи грязные и там полно всякой шантрапы, я бы не зацикливался
Купались помню хорошо только возле мыса где-то между барселоной и валенсией, чисто и публика приличная
Спасибо! А что за поющие фонтаны?
Мы собираемся взять авто и сьездить в Валенсию, так что там по дороге и покупаемся. :-)
https://www.barcelona-tourist-guide.com ... index.html

В Валенсии почти ничего не запомнилось
Гигантский песчаный пляж со старыми домами
И огромные пустые новостройки как в Москве
Полдня максимум
Спасибо! А по дороге из Барселоны в Валенсию есть что-то интересное, или просто пляж?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Dweller »

Tarragona
Там Колизей и акведук по моему
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Вернулись и отчитываюсь. Карманников никаких не наблюдали, впрочем и я и муж купили рюкзаки c замками и через которые прорезать нельзя (я себе взяла такой - https://www.amazon.com/gp/product/B00CO ... UTF8&psc=1 ). Так же я купила маленькую сумочку того же производителя и часто ходила с ней. Она одевается через плечо и тоже все карманы на замки закрываются. Время провели отличненько просто. В самой Барселоне больше 4х дней делать конечно нечего, если конечно не ходить на пляж много. Мы много дней провели в однодневных поездках куда-то, Монсеррат, Жирона, Фегурес и т д.
Из впечатлений:
- Park Guell. В сам парк можно ИМХО и не заходить там где за вход нужно платить, там столько туристов что не возможно даже ничего рассмотреть, прям автобусами их привозят. Вот где было интересней, так это подняться по дороге до самого верха (а это вообще бесплатная часть парка) и оттуда открывается отличный вид на город. Можно еще и дальше пойти и залезть на холм там же (еще выше) и вид еще лучше - на все 360 градусов.
- Саграда. Вот туда обязательно стоит пойти и билеты лучше купить заранее. Я купила билеты у нас в отеле, купить можно было за сутки и цена была очень хорошая. На экспедии дороже намного и покупать нужно за неделю вперед.
- Нам очень понравилось подниматься на cable car с пляжа до Montjuic. В очереди нужно стоять где-то час. Там же мы прогулялись и зашли в Montjuic замок. Замок не очень интересный но виды там были хорошие. Рекомендую сходить погулять.
- Монсеррат. Вот где нам по настоящему понравилось! Мы поехали на поезде с Площади Испания, мы купили билеты там на станции в автомате, проблем купить и разобраться куда сесть совсем не было, там всего 4 платформы было кажется. Там же по приезде нужно пересесть на другой поезд и еще 2 остановки в гору ехать или на cable car, и в автомате можно сразу же купить все билеты. Единственное что автомат выплюнул мою кредитку, но кэш радостно сьел. Это стоит иметь ввиду и иметь евро в наличае. Там погуляли и поднялись дальше на фуникулере и там еще можно пройтись. В общем нам очень понравилось и мы там долго бродили.
- Купили тур "Испания, Франция, Андорра за 1 день" на экспедии, тур был ОК, больше смотреть по сторонам на красоты пока едет автобус, горы и все такое. В Андорре остановились на ланч. Нам тоже понравилось, но можно просто взять машину в рент и самим сьездить. В Андорре смотреть особо нечего. Горы и огромный шоппинг молл. В автобусе было человек 20, в основном американцы, тупизне некоторых даже мы удивились. Одна парочка приперлась без паспорта, хотя было везде сказано иметь при себе паспорт для вьезда в Андорру. В общем их высадили в какой-то деревне в Испании не доезжая границы. Причем они еще долго доказывали тур гиду что у них есть фото их американского паспорта на телефоне и это должно быть ОК. Это был единственный тур который мы вообще купили. Еще подумывали в Монсеррат поехать на автобусе с туром но после этой поездки решили своим ходом лучше. Так же мы узнали от гида что раза 2 в неделю к туристам которые сидят и ждут начала тура (а начало было в 7 утра) у оффиса тур оператора подсаживаются товарищи которые прикидываются что они тоже ждут начала тура и пытаются что-то стырить и других ожидающих. :food:
- Жирона и Фигурес. Мы ездили на поезде с железнодорождного вокзала Санс. Там вообще было очень приятно и в одно и во 2м городе, там даже можно остановится вполне на день или два. Мы посмотрели все в Жироне за полдня и подьехали на электричке до Фегуреса сходить в музей Дали (пару часов хватит). В общем одного дня нам хватило на это все. На вокзале в Барселоне было вообще сложно найти куда идти на поезд и т д. Рекомендую идти намного заранее. Билеты мы в автомате тоже покупали. В Жироне и Фегуресе очень маленькие сельские железнодорожные станции на 4 платформы, поэтому там разобраться проблем никаких нет.
- Пляж. Пляж ни о чем. Один раз можно зайти отметиться и искупаться, но там просто толпы купающихся, арабов и черных которые пытаются что-то продать и напрягают изрядно. Очень шумного, грязно и вообще. В общем за пляжным отдыхом лучше сразу ехать на Гаваи, Мексику и в другие доступные места поблизости. :)
- Дома Гауди и готический квартал. Стоит погулять посмотреть, пол дня вполне хватит. Можно 1 день если медленно ходить.
- Ла Рамба. Больше 5 минут мы там не выдержали, слишком много туристов, не возможно даже пешком идти, постоянно попадаешь в траффик людей.
- Транспорт. Я все смотрела на Google Maps. Оттуда мы узнали что с аэропорта и назад можно доехать на автобусе А1, где вокзалы и т д и т п.
- Погода. Каждый день было до 80, пару раз был какой-то дождь но буквально на пару часов. В любое время суток было удобнее всего ходить в футболке/щортах (ну или платье) и открытых сандалях. В закрытой обуви может быть жарко (мне было жарко) особенно днем. Утром/вечером может быть ОК.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Ashley@@@ wrote: 20 Sep 2018 04:26 Спасибо за отчет!
Не за что.
Если у кого-то есть вопросы - обращайтесь! :-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Easbayguy »

Кстати нашли очень интересное место в одной остановке метро от Саграды фамилии:
https://www.santpaubarcelona.org/dev/en/history
Понравилось значительно больше чем парк Гаеля!

Image
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Путешествия”