Класс 2020

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 27 Aug 2018 18:11 Кхе, между победой в международных олимпиадах и грамотой "за отличную успеваемость" еще много чего есть. В частности, в 8 классе существует команда MathCounts, можно поучаствовать в соревнованиях AMC8/10. Есть кружок роботики. Все это требует существенного времени на подготовку. Участие обозначит интерес к данной области,а если ребенок что-то выиграет, то покажет и талант.А не способность прилежно начищать медяшку.
У нас в миддл школе нет команды. Есть в хай, но мы в хай ходим только на математику, остальную предметы в миддл. Чтобы участвовать в этой олимпиаде, надо быть зарегистрированным в каком то мат клубе или хотя бы в русской мат школе. Я в курсе этих олимпиад. У нас отобрали несколько детей, кто в 7 классе написал SAT на очень высокий балл и получил медаль на штатной церемонии. Что-то интересное предлагают только им.
Робототехники у нас тоже нет. Есть клуб CS в хай.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 27 Aug 2018 17:03 Зачем повышать сложность в области, где нет интереса? Чтобы что? Есть минимальные требования школы и штата. Их и надо выполнять. С условием, конечно, что в этих классах не побьют )).
Время у ребенка не резиновое. Тратить его на фигню и есть фигня.
Да, сидение в CP классах с "А+" - тоже стратегия. Главное, что понизить уровень и не возможно :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 17:36
Пышка wrote: 27 Aug 2018 17:03 Зачем повышать сложность в области, где нет интереса? Чтобы что? Есть минимальные требования школы и штата. Их и надо выполнять. С условием, конечно, что в этих классах не побьют )).
Время у ребенка не резиновое. Тратить его на фигню и есть фигня.
Вы знаете, у меня ощущение, что большой разницы в программе нет между продвинутыми и обычными классами (это я про классы истории и подобные гуманитарные). Ну и выгоднее подтягивать продвинутый класс до 90-91, чем иметь в обычном 95. Вес же у классов разный, вес этих оценок в итоге будет тоже разный. Или не так?
Да так, выдержка из ваших правил подсчета GPA тоже об этом говорит. У вас учитывают сложность класса при подсчете рейтинга. Многие универы тоже учитывают сложность взятых классов, говорят, что хотят видеть желание прогрессировать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 27 Aug 2018 19:10 Да, сидение в CP классах с "А+" - тоже стратегия. Главное, что понизить уровень и не возможно :D
Ну примерно об этом я спрашивала, можно в 9 классе взять AP WHis, если тяжело пойдет, то в след классах брать обычный уровень той же US His или вообще пару историй оставить на 12 класс, а 10 и 11 загрузить АР физикой и химией вместо этих историй. Или это будет не очень красиво выглядеть для поступления?
Last edited by Калинка on 27 Aug 2018 19:26, edited 1 time in total.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 18:25
Пышка wrote: 27 Aug 2018 18:11 Кхе, между победой в международных олимпиадах и грамотой "за отличную успеваемость" еще много чего есть. В частности, в 8 классе существует команда MathCounts, можно поучаствовать в соревнованиях AMC8/10. Есть кружок роботики. Все это требует существенного времени на подготовку. Участие обозначит интерес к данной области,а если ребенок что-то выиграет, то покажет и талант.А не способность прилежно начищать медяшку.
У нас в миддл школе нет команды. Есть в хай, но мы в хай ходим только на математику, остальную предметы в миддл. Чтобы участвовать в этой олимпиаде, надо быть зарегистрированным в каком то мат клубе или хотя бы в русской мат школе. Я в курсе этих олимпиад. У нас отобрали несколько детей, кто в 7 классе написал SAT на очень высокий балл и получил медаль на штатной церемонии. Что-то интересное предлагают только им.
Робототехники у нас тоже нет. Есть клуб CS в хай.
Так чем хорош данный школьный округ, мне не совсем понятно. Читать и писать учат везде. Даже в школе с 2.
Кстати, многие кружки в школе спонсируют родители. Нет кружка, так создайте. Не все же ребенка гонять по "классам повышенной сложности" по истории искуств.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

желание прогрессировать.
И что же делать, если деточка познакомившись с хонорс биологией срочно решила регрессировать в данном направлении?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 27 Aug 2018 19:25
Калинка wrote: 27 Aug 2018 18:25
Пышка wrote: 27 Aug 2018 18:11 Кхе, между победой в международных олимпиадах и грамотой "за отличную успеваемость" еще много чего есть. В частности, в 8 классе существует команда MathCounts, можно поучаствовать в соревнованиях AMC8/10. Есть кружок роботики. Все это требует существенного времени на подготовку. Участие обозначит интерес к данной области,а если ребенок что-то выиграет, то покажет и талант.А не способность прилежно начищать медяшку.
У нас в миддл школе нет команды. Есть в хай, но мы в хай ходим только на математику, остальную предметы в миддл. Чтобы участвовать в этой олимпиаде, надо быть зарегистрированным в каком то мат клубе или хотя бы в русской мат школе. Я в курсе этих олимпиад. У нас отобрали несколько детей, кто в 7 классе написал SAT на очень высокий балл и получил медаль на штатной церемонии. Что-то интересное предлагают только им.
Робототехники у нас тоже нет. Есть клуб CS в хай.
Так чем хорош данный школьный округ, мне не совсем понятно. Читать и писать учат везде. Даже в школе с 2.
Кстати, многие кружки в школе спонсируют родители. Нет кружка, так создайте. Не все же ребенка гонять по "классам повышенной сложности" по истории искуств.
Ну мне не с чем сравнивать наш школьный округ ))) если только с российской школой ))))
Спонсором кружка на данном этапе своей жизни я не могу стать никак ((( А у вас был обязательный кредит по арт в хай? Что вы выбрали? У вас же ребенок тоже технарь? Какие были предметы в 9 и 10 классах, какие в итоге АР экзамены сдал, мне бы конкретные советы по выбору предметов, я пока плохо в этом ориентируюсь.....
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 19:39 мне бы конкретные советы по выбору предметов, я пока плохо в этом ориентируюсь.....
А вы вообще как нацеливаете своего ребенка, чего вы и он ожидаете от хай скул? Брать интересные предметы, пусть даже и с риском понизить GPA? Или обязательно получать только А, и не идти туда, где сложно? А то как можно давать конкретные советы, не зная ваших приоритетов :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 19:22
fdddy wrote: 27 Aug 2018 19:10 Да, сидение в CP классах с "А+" - тоже стратегия. Главное, что понизить уровень и не возможно :D
Ну примерно об этом я спрашивала, можно в 9 классе взять AP WHis, если тяжело пойдет, то в след классах брать обычный уровень той же US His или вообще пару историй оставить на 12 класс, а 10 и 11 загрузить АР физикой и химией вместо этих историй. Или это будет не очень красиво выглядеть для поступления?
Я не знаю, какая стратегия в итоге окажется верной. В нашей школе пишут, что коэффициентный GPA считают только для определения первых 3х выпускников, в газетах пишут о первых 10 выпускниках - как-то же их считают? Так что, возможно все "А" в CP классах окажутся верной тактикой :-). Подружка дочери из прошлой паблик школы именно сидит во всех CP классах и имеет свои High Honors Rolls без напряга.

Так же, когда в прошлом году дочь разговаривала со школьным канселором о стратегии выбора AP классов (у нас можно только 6 AP взять), канселор сказал, что показать интерес в науке можно, взяв больше технических кредитов, а гуманитарные кредиты - только по минимуму. НО каждый "главный" предмет, по его мнению, должен закончиться AP классом, если претендуешь на хорошие ВУЗы и на хороший рейтинг. Не знаю, насколько это работает в тех школах, где можно брать 20 AP. Именно поэтому дочь выбрала ненавистный АР Историю в 11м, т.к. для нашей школы нужно только 3 кредита по истории, а освободившийся кредит она в следующем году потратит на АР Химию, чтобы "показать интерес" ))).

К вопросу об участии в Олимпиадах, имхо, просто участие - это именно из разряда "здесь был Вася"", у нас в олимпиадах должны участвовать все дети из онорс классов, это одно из условий нахождения в онорс классах. Моя б ни за то не пошла бы добровольно ни на одну олимпиаду, она совсем не компетитив и ей это вообще не надо. Так что интерес "китайский" получается - для галочки. Хотя да, если перечислить все олимпиады, то каких только интересов нет! :D
Last edited by fdddy on 27 Aug 2018 20:15, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 27 Aug 2018 19:54 А вы вообще как нацеливаете своего ребенка, чего вы и он ожидаете от хай скул? Брать интересные предметы, пусть даже и с риском понизить GPA? Или обязательно получать только А, и не идти туда, где сложно? А то как можно давать конкретные советы, не зная ваших приоритетов :wink:
Вы знаете, у него каждый год проблема с выбором предметов. Меня тоже в ступор вводит эта система.
Поэтому пока я хочу посмотреть, какие предметы выбирают технарь, как правильно их распределить на 4 года. Плоскость интересов - программирование и математика, ещё был увлечен спортом. Больше интересов нет. Я просто хотела бы сместить все обязательные гуманитарные предметы на 12 класс по максимуму, у него к этому времени и язык будет лучше. По сути это мой главный вопрос, можно такое делать или нет, как это выглядит со стороны. А в 10 и 11 классе взять 2 АР физики с буквой С и АР химию )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 27 Aug 2018 19:29
желание прогрессировать.
И что же делать, если деточка познакомившись с хонорс биологией срочно решила регрессировать в данном направлении?
Да ничего не делать, что ж тут поделаешь, но можно изначально строить стратегию так, чтобы сложные для ребенка предметы приходились на 12й класс, чтобы полгодика протянуть - и свободен. :D
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

fdddy wrote: 27 Aug 2018 20:08
Пышка wrote: 27 Aug 2018 19:29
желание прогрессировать.
И что же делать, если деточка познакомившись с хонорс биологией срочно решила регрессировать в данном направлении?
Да ничего не делать, что ж тут поделаешь, но можно изначально строить стратегию так, чтобы сложные для ребенка предметы приходились на 12й класс, чтобы полгодика протянуть - и свободен. :D
И как же можно это узнать заранее, стесняюсь спросить? Вот возгорелся внезапный интерес к истории и угас к рисованию? Ну невозможно же 4 прекрасных года в жизни ребенка танцевать вокруг колежепоступательства.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 27 Aug 2018 20:17
fdddy wrote: 27 Aug 2018 20:08
Пышка wrote: 27 Aug 2018 19:29
желание прогрессировать.
И что же делать, если деточка познакомившись с хонорс биологией срочно решила регрессировать в данном направлении?
Да ничего не делать, что ж тут поделаешь, но можно изначально строить стратегию так, чтобы сложные для ребенка предметы приходились на 12й класс, чтобы полгодика протянуть - и свободен. :D
И как же можно это узнать заранее, стесняюсь спросить? Вот возгорелся внезапный интерес к истории и угас к рисованию? Ну невозможно же 4 прекрасных года в жизни ребенка танцевать вокруг колежепоступательства.
Я так считаю, что чужую жизнь не прожить, а своя - такая, какая есть :-). Если мой ребенок в итоге с 3 мя кредитами по истории будет ограничен в выборе ВУЗов, значит, это ее судьба и ее фишка. Но вот дотянет эти три кредита и "больше ни за что". Зато она волонтирит прекрасно и с душой, получает хорошие рекомендации. Это ее сильная сторона.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 20:07
Chessmom wrote: 27 Aug 2018 19:54 А вы вообще как нацеливаете своего ребенка, чего вы и он ожидаете от хай скул? Брать интересные предметы, пусть даже и с риском понизить GPA? Или обязательно получать только А, и не идти туда, где сложно? А то как можно давать конкретные советы, не зная ваших приоритетов :wink:
Вы знаете, у него каждый год проблема с выбором предметов. Меня тоже в ступор вводит эта система.
Поэтому пока я хочу посмотреть, какие предметы выбирают технарь, как правильно их распределить на 4 года. Плоскость интересов - программирование и математика, ещё был увлечен спортом. Больше интересов нет. Я просто хотела бы сместить все обязательные гуманитарные предметы на 12 класс по максимуму, у него к этому времени и язык будет лучше. По сути это мой главный вопрос, можно такое делать или нет, как это выглядит со стороны. А в 10 и 11 классе взять 2 АР физики с буквой С и АР химию )
Вы не можете сместить все гуманитарные предметы на 12 класс. В 9 классе, как правило, вообще нет много выбора. Но кастаильно английского и истории нечего лезть в продвинутые классы. Нафиг ребенку много нелюбимой работы с сомнительным результатом? Все возможные элективс надо занять математикой, науками, програмированием и инженерными классами. Пойти в команду математики, сайнс олимпиады и саинс боул, роботики. И не просто пойти, а вкладывать время и силы. Вы не можете без подготовкипридти на АМС и надеятся на результат, но прорешав 20 вариантов вы можете надеятся получить результат в верхних 10%. В летние лагеря надо по интересам. На math circles пойти, наконец.В ближайший университет пойти посмотреть, что есть дя подростков, если школа ничего не имеет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 20:07
Chessmom wrote: 27 Aug 2018 19:54 А вы вообще как нацеливаете своего ребенка, чего вы и он ожидаете от хай скул? Брать интересные предметы, пусть даже и с риском понизить GPA? Или обязательно получать только А, и не идти туда, где сложно? А то как можно давать конкретные советы, не зная ваших приоритетов :wink:
Вы знаете, у него каждый год проблема с выбором предметов. Меня тоже в ступор вводит эта система.
Поэтому пока я хочу посмотреть, какие предметы выбирают технарь, как правильно их распределить на 4 года. Плоскость интересов - программирование и математика, ещё был увлечен спортом. Больше интересов нет. Я просто хотела бы сместить все обязательные гуманитарные предметы на 12 класс по максимуму, у него к этому времени и язык будет лучше. По сути это мой главный вопрос, можно такое делать или нет, как это выглядит со стороны. А в 10 и 11 классе взять 2 АР физики с буквой С и АР химию )
Возможно, смещение всех гуманитарных на 12й класс может и выглядеть, как проявление интереса, мол, вот человек определялся-определялся и, наконец, определился. :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 27 Aug 2018 20:28 Вы не можете сместить все гуманитарные предметы на 12 класс. В 9 классе, как правило, вообще нет много выбора. Но кастаильно английского и истории нечего лезть в продвинутые классы. Нафиг ребенку много нелюбимой работы с сомнительным результатом? Все возможные элективс надо занять математикой, науками, програмированием и инженерными классами. Пойти в команду математики, сайнс олимпиады и саинс боул, роботики. И не просто пойти, а вкладывать время и силы. Вы не можете без подготовкипридти на АМС и надеятся на результат, но прорешав 20 вариантов вы можете надеятся получить результат в верхних 10%. В летние лагеря надо по интересам. На math circles пойти, наконец.В ближайший университет пойти посмотреть, что есть дя подростков, если школа ничего не имеет.
Спасибо! посмотрю. Я вот думаю, может у вас какая-то очень крутая школа с мегасильной программой? Поэтому Вы так рассуждаете? У нас здесь обычные деревенские школы с рейтингом 10/10, хай 9/10.
Насчёт инглиш не уверена, в прошлом году он брал электив creative writing, ему очень нравилось как они писали каждый день новые истории и его язык за эти полгода очень обогатился, а оценка по предмету только придала уверенности. Ну и пока нам не попался плохой учитель по инглиш, который отбил бы желание. Надеюсь так и дальше будет.
Пока у нас только 2 предмета, которые не вызывают большого интереса. И точно с ними большой внезапной любви не случится.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 20:07 Я просто хотела бы сместить все обязательные гуманитарные предметы на 12 класс по максимуму, у него к этому времени и язык будет лучше. По сути это мой главный вопрос, можно такое делать или нет, как это выглядит со стороны. А в 10 и 11 классе взять 2 АР физики с буквой С и АР химию )
А с какой стороны? :D Этих сторон же много может быть :wink: Если со стороны школы, например - то вряд ли школа позволит гуманитарные предметы сдвигать. Да и для ребенка, думаю, напряжно будет, особенно если душа не лежит. А физику с химией - пожалуйста, опять-таки, если школа разрешит. В хай скул обычно схема такая - чем старше, тем больше выбора. А фрешмены выбора почти не имеют. И если положена все фрешменам европейская история, скажем, то все фрешмены туда и будут записаны.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 27 Aug 2018 22:01
Калинка wrote: 27 Aug 2018 20:07 Я просто хотела бы сместить все обязательные гуманитарные предметы на 12 класс по максимуму, у него к этому времени и язык будет лучше. По сути это мой главный вопрос, можно такое делать или нет, как это выглядит со стороны. А в 10 и 11 классе взять 2 АР физики с буквой С и АР химию )
А с какой стороны? :D Этих сторон же много может быть :wink: Если со стороны школы, например - то вряд ли школа позволит гуманитарные предметы сдвигать. Да и для ребенка, думаю, напряжно будет, особенно если душа не лежит. А физику с химией - пожалуйста, опять-таки, если школа разрешит. В хай скул обычно схема такая - чем старше, тем больше выбора. А фрешмены выбора почти не имеют. И если положена все фрешменам европейская история, скажем, то все фрешмены туда и будут записаны.
С физикой и химией я вроде поняла конселора правильно. Главное, чтобы были взяты пререквизиты для этих классов. А почему еще могут не разрешить?
В 9 да, получается выбора особого нет, кроме 3 уровней географии :-) В 10 можно параллельно брать Ар физику С, Калк ВС, химию. В 11 - АР химию и второй курс этой физики С.
Про требование 3+ года непрерывного изучения иняза я пока нигде подтверждение не нашла, но особо ещё не искала. Если кто-то имеет ссылку на колледж, который это требует, можно мне ссылку :oops: плиз. В этой теме же уже все свои списки колледжей составили, как я понимаю и требования видели....
Подготовлюсь к разговору с конселорами насчёт иняза, у нас в требованиях (я уже это тут писала, прошу простить за повтор) даже для гуманитариев стоит 2 года одного языка и 2 другого или 3 года одного языка. Для всех остальных 2 года иняза без указания одного или разных. Ну и опять же, есть говорящие дети, которые идут сразу 3 и 4 уровень языка, у них же никак не получается этих самых 3+ непрерывного изучения одного и того же языка. Не, ну мой мозг никак логику не находит ((((
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 22:39
Про требование 3+ года непрерывного изучения иняза я пока нигде подтверждение не нашла, но особо ещё не искала. Если кто-то имеет ссылку на колледж, который это требует, можно мне ссылку :oops: плиз. В этой теме же уже все свои списки колледжей составили, как я понимаю и требования видели....
Требовать они ничего не требуют, они рекомендуют :wink: Вот, например, как они пишут
https://college.harvard.edu/are-there-s ... -admission
http://undergrad.admissions.columbia.ed ... stion/2407
Калинка wrote: 27 Aug 2018 22:39 Подготовлюсь к разговору с конселорами насчёт иняза, у нас в требованиях (я уже это тут писала, прошу простить за повтор) даже для гуманитариев стоит 2 года одного языка и 2 другого или 3 года одного языка. Для всех остальных 2 года иняза без указания одного или разных. Ну и опять же, есть говорящие дети, которые идут сразу 3 и 4 уровень языка, у них же никак не получается этих самых 3+ непрерывного изучения одного и того же языка. Не, ну мой мозг никак логику не находит ((((
У вас - это где, в штатовском универе? Может, эти дети кредит получили, сдав экзамен?
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

"Лето заканчивается, школа начинается...одна новость хуже другой..." :)

Как там интересно Королевишна и ее сын, дали ли визу, возвращается ли он в американскую школу?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 27 Aug 2018 22:58
Калинка wrote: 27 Aug 2018 22:39
Про требование 3+ года непрерывного изучения иняза я пока нигде подтверждение не нашла, но особо ещё не искала. Если кто-то имеет ссылку на колледж, который это требует, можно мне ссылку :oops: плиз. В этой теме же уже все свои списки колледжей составили, как я понимаю и требования видели....
Требовать они ничего не требуют, они рекомендуют :wink: Вот, например, как они пишут
https://college.harvard.edu/are-there-s ... -admission
http://undergrad.admissions.columbia.ed ... stion/2407
Калинка wrote: 27 Aug 2018 22:39 Подготовлюсь к разговору с конселорами насчёт иняза, у нас в требованиях (я уже это тут писала, прошу простить за повтор) даже для гуманитариев стоит 2 года одного языка и 2 другого или 3 года одного языка. Для всех остальных 2 года иняза без указания одного или разных. Ну и опять же, есть говорящие дети, которые идут сразу 3 и 4 уровень языка, у них же никак не получается этих самых 3+ непрерывного изучения одного и того же языка. Не, ну мой мозг никак логику не находит ((((
У вас - это где, в штатовском универе? Может, эти дети кредит получили, сдав экзамен?
Нет, в нашей школе и во всем дистрикте. Да, не сомневаюсь, что сдали и получили. Тот самый CBE, через который наша школа и перезасчитывает предметы. В соседней теме Вы про него уточняли. Мы так сдали алгебру1, геометрию, и ,как понимаю, будем сдавать русский.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

...
Last edited by Калинка on 28 Aug 2018 00:33, edited 2 times in total.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Мой прощальный пост в этой ветке.
Спасибо всем участникам этого очень важного разговора о том, как не потеряться в лабиринтах местного образования. Спасибо всем, кто общался со мной и не обижался на мои вопросы или комментарии. Вам всем удачи и успехов. У нас уже наступил этот "свет в конце туннеля" - в эти выходные перевозим ребенка в университетскую общагу, он восторженно взволнован и прям считает дни. Даже перейдя из full IB diploma в 11 классе на "парт-тайм" ( 3 курса) в 12 классе, он получил кредиты от университета в эквиваленте одного семестра ( 5 курсов), так что если кто-то заинтересуется этой программой, то да, это того стоит( я уже поняла за последние 3 года дискуссий, что эта программа более популярна в Канаде и Европе, чем в Штатах:().
Всем всего самого хорошего. С началом нового учебного года!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Smeh,

Поздравления! А куда чадо поступило, если не секрет.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 18:25
Пышка wrote: 27 Aug 2018 18:11 Кхе, между победой в международных олимпиадах и грамотой "за отличную успеваемость" еще много чего есть. В частности, в 8 классе существует команда MathCounts, можно поучаствовать в соревнованиях AMC8/10. Есть кружок роботики. Все это требует существенного времени на подготовку. Участие обозначит интерес к данной области,а если ребенок что-то выиграет, то покажет и талант.А не способность прилежно начищать медяшку.
У нас в миддл школе нет команды. Есть в хай, но мы в хай ходим только на математику, остальную предметы в миддл. Чтобы участвовать в этой олимпиаде, надо быть зарегистрированным в каком то мат клубе или хотя бы в русской мат школе. Я в курсе этих олимпиад. У нас отобрали несколько детей, кто в 7 классе написал SAT на очень высокий балл и получил медаль на штатной церемонии. Что-то интересное предлагают только им.
Робототехники у нас тоже нет. Есть клуб CS в хай.
Если в школе нет команды MathCounts, вы можете сами обьявить себя тренером, заплатить небольшой взноз (может даже школа заплатит) И повести сына.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”