Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Moderator: Komissar

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Osen' »

Из рентал проперти выехали долгосрочные тенанты, 6 лет прожили. Пару лет назад они завели щенка, и оставляли для него гараж открытым чтобы он там справлял нужду. На бетонный пол. Помыть-то они его помыли, но на пол без слез не взглянешь, весь в пятнах, плюс они его обработали какой-то химией, то есть в гараже воняет не говном, а чем-то химическим. Я помыла пол power washer, особых улучшений не заметили.
Муж надысь покрывал лаком деревянные планки, оставил в гараже сохнуть на полу, планки стали вонять говном.
Спросили тенантов напрямую чем полили пол в гараже - говорят mild detergent. Врут, сцуки.
Как спасти пол? Советы приветствуются.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by OtecFedor »

Osen' wrote: 20 Aug 2018 15:48 Из рентал проперти выехали долгосрочные тенанты, 6 лет прожили. Пару лет назад они завели щенка, и оставляли для него гараж открытым чтобы он там справлял нужду. На бетонный пол. Помыть-то они его помыли, но на пол без слез не взглянешь, весь в пятнах, плюс они его обработали какой-то химией, то есть в гараже воняет не говном, а чем-то химическим. Я помыла пол power washer, особых улучшений не заметили.
Муж надысь покрывал лаком деревянные планки, оставил в гараже сохнуть на полу, планки стали вонять говном.
Спросили тенантов напрямую чем полили пол в гараже - говорят mild detergent. Врут, сцуки.
Как спасти пол? Советы приветствуются.
Re-finish, в хоме депот дают на прокат concrete grinding machine.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Dweller »

Есть два варианта - 1) глубокое расщепление био-раствором - это надо несколько раз заливать чтобы оно впиталось в бетон и расщепило все элементы, а потом уже заливать другой химией типа хлорки
2) герметизировать бетон толстым слоем воздухо-водо-непроницаемой краски
От кала/мочи образуются кристаллы и когда попадает влага/вода всё начинает опять вонять, поэтому надо либо полностью прибить органику либо не допускать попадания воды
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by OtecFedor »

Dweller wrote: 20 Aug 2018 21:45
2) герметизировать бетон толстым слоем воздухо-водо-непроницаемой краски
Ето сработает если под слабом очень хорошии vapor barrier, чего стандартные строители ставят редко. Иначе влага снизу вспучит любую краску (я ето проходил).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Grand Canyon »

Да я бы попробовал вначале самое дешевое и сердитое средство - залить весь пол тотально блич концентратом. Это хлорка и есть, и она должна разложить всю гадость. Надо запастись парой газовых масок,- не простые респираторы от пыли, а фильтрующие противогазы. Запах будет весьма ядрёный. Но вы же там не живёте, так что не страшно,- залить пол и свалить по-быстрому, через день вернуться.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Dweller »

Я бы потратил пару часиков и сделал хороший рисёч на тему что именно может разложить собачью мочу/кал - там может быть не всё так просто
Для кошачей точно нужны специальные энзимы - хлорка её не берёт, а просто забивает запах пусть и надолго
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by brrdrr »

У меня кошка обсикивала всё что можно. Так вот эффективное средство — это мороз. Я оставлял вещи на балконе на мороз и запахи проходили. Может и с гаражом прокатит, если у вас там морозы бывают.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Osen' »

Решили для начала залить химией растворяющей органику. Будем делать сегодня-завтра, о результатах отчитаюсь. Новые тенанты заезжают в субботу, интересно, запах химии будет долго держаться?
Бывший тенант встал в позу и оплачивать чистку гаража не имеет желания.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 21 Aug 2018 19:46 Я бы потратил пару часиков и сделал хороший рисёч на тему что именно может разложить собачью мочу/кал - там может быть не всё так просто
Для кошачей точно нужны специальные энзимы - хлорка её не берёт, а просто забивает запах пусть и надолго
Блич - это сильный окислитель. Он берет не только органику, но и пластик. Если он когда-то не справился с кошачьей мочей, возможно что-то не так делали,- либо мало налили, либо разбавили, либо дали мало времени поработать.
Как я уже говорил, залить весь пол и оставить на день - должно сработать точно. Bleach concentrate from Walmart. Не разбавлять. 3-х галлонов должно хватить (цена вопроса $8).
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Helmsman »

От кошачьей мочи помогает марганцовка. Думаю, и от собачьей может помочь.
Продаётся в магазине химреактивов.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Grand Canyon »

Helmsman wrote: 22 Aug 2018 17:35 От кошачьей мочи помогает марганцовка. Думаю, и от собачьей может помочь.
Продаётся в магазине химреактивов.
Хм...что это за магазины такие? Не видел ни разу таких в США. Ну в смысле чтобы вот так каждому желающему физ. лицу продавали. Даже в России сейчас марганцовку скорее всего не продадут частному лицу (в начале 2000х ещё можно было свободно приобрести даже концентрированную азотную кислоту).
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Helmsman »

На eBay полно продавцов, зимой там покупал. Физических магазинов не встречал.
На английском называется potassium permanganate.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Osen' »

Отчитываюсь. Муж купил в Lowes Muriatic Acid и прошелся два раза по гаражному полу - один раз разбавленным раствором, потом осмелел и вылил неразбавленную жидкость. Жидкость шипела и пузырилась. Вся грязь растворилась и поднялась на поверхность. Дали постоять минут 10-15, потом смыли водой. Пол в гараже стал девственно чистым. Результат удовлетворительный. Новые тенанты уже заехали и счастливы. Мы тоже. :good:
P.S. Запаха нет!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Тенанты выгуливали собаку в гараже - как восстановить пол?

Post by Grand Canyon »

Поздравляю!

Return to “Ремонт и строительство”