покрасить кухонные кабинеты

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Kolombina »

Можно нанять сделать новый стейн, сама я бы не бралась. Мы нанимали человека, хорошо сделали. Они ведь постоянно делают стейн на новые кабинеты, могут и на старые сделать. Очень красивый цвет получился, и сохранился exposed wood grain, очень легкий такой grain. То есть не закрасили все в один цвет.Если дверцы деревянные и хорошие, просто немного пообносились, можно новые и не заказывать.
Фоток кухни до и после как-то хороших нет, но есть built-ins, они такие же как кухня.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by orkin »

washington wrote: 11 Jun 2018 17:10 https://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum- ... /203265736
можно этим покрасить кабинеты
Мы были не готовы тратить деньги на новую кухню, или двери. Шкафы, хоть и 25 летней давности, но были в приличном состоянии.
переделывала сама, пользовалась продуктами вот этой компании -
https://www.amazon.com/General-Finishes ... l+finishes / https://generalfinishes.com/
Получилось великолепно, предварительно потренировалась на кабинетах в ванной.
Все удовольствие обошлось в $500(С учетом тренировок и переделок), 7 лет, ничего не облезло,выглядят как новые!
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by washington »

Получилось великолепно, предварительно потренировалась на кабинетах в ванной.
вот тоже хочу с ванны начать
[/quote]
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by washington »

Kolombina wrote: 13 Jun 2018 07:25 Можно нанять сделать новый стейн, сама я бы не бралась. Мы нанимали человека, хорошо сделали. Они ведь постоянно делают стейн на новые кабинеты, могут и на старые сделать. Очень красивый цвет получился, и сохранился exposed wood grain, очень легкий такой grain. То есть не закрасили все в один цвет.Если дверцы деревянные и хорошие, просто немного пообносились, можно новые и не заказывать.
Фоток кухни до и после как-то хороших нет, но есть built-ins, они такие же как кухня.
очень симпатично
а цвет на стене серый или белый?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Kolombina »

washington wrote: 14 Jun 2018 02:48
Kolombina wrote: 13 Jun 2018 07:25 Можно нанять сделать новый стейн, сама я бы не бралась. Мы нанимали человека, хорошо сделали. Они ведь постоянно делают стейн на новые кабинеты, могут и на старые сделать. Очень красивый цвет получился, и сохранился exposed wood grain, очень легкий такой grain. То есть не закрасили все в один цвет.Если дверцы деревянные и хорошие, просто немного пообносились, можно новые и не заказывать.
Фоток кухни до и после как-то хороших нет, но есть built-ins, они такие же как кухня.
очень симпатично
а цвет на стене серый или белый?
На стенах серый. Потолок - белый.
always@(posedge clk)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Clothilda »

Lazy444 wrote: 20 Jun 2018 17:04 Покрасить можно, но может получится еще хуже, чем было. Какие у вас кабинеты ? чем покрашены ? Если краска, то одно. Если натуральное дерево плюс морилка плюс силер, то совсем другое.
А какие есть варианты на потертое натуральное дерево кроме того как поменять дверцы?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Dweller »

Можно ещё попробовать stain/poly 2 в одном типа minwax polyshades, если грамотно сделать распылителем и цветом темнее вашего в той же тональности то может получиться почти как нормальный stain. Будет чуть лучше краски но техника нанесения сложнее.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Dweller »

Polyshades пишут можно поверх старой морилки и лака прямо не обдирая
Оно правда grain на дереве прикроет
Сам не пробовал но изучал как вариант
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Clothilda »

Попробовать на дошечке - прекрасная идея. Дерево - вишня. Обрабатывать наждачкой не представляю, много яшиков.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by kostik78 »

Dweller wrote: 20 Jun 2018 22:57 Polyshades пишут можно поверх старой морилки и лака прямо не обдирая
Не держится :) За 3-4 года активного использования в местах где руками постоянно трогают слезет.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by kostik78 »

Фотка с homedepot. На ней явно видно brush marks.
Image

Вообще кабинеты покрывать нужно либо HVLP если нужен стайн, либо в ручную если просто лак (качественный oil or solvent base). Water base сохнет очень быстро по этому при ручном нанесении не успевает растекаться и остаются brush marks.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by kostik78 »

Clothilda wrote: 21 Jun 2018 05:24 Попробовать на дошечке - прекрасная идея. Дерево - вишня. Обрабатывать наждачкой не представляю, много яшиков.
Если хотите чтобы выглядело профессионально и держалось годами, то без шкурки не обойдетесь. Нужно снимать до bare wood. Тогда держатся будет и выглядеть отлично. Все остальное "баловство".

Кстати вишня очень капризная к stain - очень blochy. Ее обычно либо оставляют натуральный цвет, либо покрывают с помошью dye (опять же HVLP). Все остальное требует большого опыта и понимание волокон чтобы сделать равномерный цвет.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by tau »

kostik78 wrote: 21 Jun 2018 14:38 Кстати вишня очень капризная к stain - очень blochy. Ее обычно либо оставляют натуральный цвет, либо покрывают с помошью dye (опять же HVLP). Все остальное требует большого опыта и понимание волокон чтобы сделать равномерный цвет.
+1
Вишня сама по себе очень красивая, и с возрастом становится ещё красивше, непонятно, зачем её покрывать чем-либо кроме прозрачного лака.
С refinishing я бы тоже не стал связываться, хотя я это дело люблю нежной любовью. Жена меня всё подбивала несколько лет назад, вот примерно так вот "подправить", я отказывался. Тогда она разозлилась и сказала, что сама сделает. Я ей купил для этих целей sander и выдал весь прочий инструментарий, она упиралась несколько дней, потом на это всё художество посмотрела и сказала, что выглядит pathetic и что я был прав.
Так что после этого я просто заказываю полный комплект дверец и прочего и устанавливаю. Хотя если из вишни дверцы, то мне было бы жалко выбрасывать. Плакал бы и выбрасывал.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Dweller »

у меня вишня natural, без всякой морилки - зачем портить что и так хорошо выглядит
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by washington »

Lazy444 wrote: 20 Jun 2018 17:04 Покрасить можно, но может получится еще хуже, чем было. Какие у вас кабинеты ? чем покрашены ? Если краска, то одно. Если натуральное дерево плюс морилка плюс силер, то совсем другое.
простые коричневые ламинированные
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Komissar »

Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:16 у меня вишня natural, без всякой морилки - зачем портить что и так хорошо выглядит
clear finish, natural stain? Или вообще без stain?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Dweller »

Komissar wrote: 02 Jul 2018 06:43
Dweller wrote: 26 Jun 2018 18:16 у меня вишня natural, без всякой морилки - зачем портить что и так хорошо выглядит
clear finish, natural stain? Или вообще без stain?
CLEARCOAT varnish (2 coats sealer + 2 coats clear)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Экономная »

Мы нанимали маляров, чтобы покрасили из пульверизатора. Очень довольны, выглядят как новые.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Экономная »

Before:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
LIT
Posts: 1
Joined: 06 Mar 2007 15:05
Location: NJ

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by LIT »

Clothilda wrote: 12 Jun 2018 21:35 Ну понятно, нам только builders' upgrade на шкафчики стоил $12K много лет тому назад. Если с нуля устанавливать, то дорого очень. Но если уже покупать все дверки, то я наверное возьму спецов также и на установку. С ценой новой кухни не сравнить , но все равно...
у меня кухня в апартаменте получилась ниже 2 штук, причем на самом деле дерево а не пластик со стружкой. ищите кто напрямую торгует от производителя. интернет великая штука. я брал в eco-safe kitchen получилось дешевле чем в IKEA. https://www.ecosafekitchen.com
A man is incomplete until he is married.
After that, he is finished.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by GarikToo »

я в rental property обновил шкафчики используя фирму nhance. сли цвет шкафчиков не менять то обновление всей кухни выйдет ~$1200-1500 (в зависимости сколько дверок/ящиков). шкафчики стали как новые
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Clothilda »

GarikToo wrote: 14 Aug 2018 16:34 я в rental property обновил шкафчики используя фирму nhance. сли цвет шкафчиков не менять то обновление всей кухни выйдет ~$1200-1500 (в зависимости сколько дверок/ящиков). шкафчики стали как новые
У вас случайно нет фотографий до и после?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by GarikToo »

Clothilda wrote: 16 Aug 2018 18:34
GarikToo wrote: 14 Aug 2018 16:34 я в rental property обновил шкафчики используя фирму nhance. сли цвет шкафчиков не менять то обновление всей кухни выйдет ~$1200-1500 (в зависимости сколько дверок/ящиков). шкафчики стали как новые
У вас случайно нет фотографий до и после?
ну почему же случайно :D

вот самый обшарпанный шкафчик до и после:
IMG_3576.JPG
IMG_3705.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by Clothilda »

Хорошо восстановили. А сколько у вас было шкафчиков?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: покрасить кухонные кабинеты

Post by stacik »

А вы красили сами? А меняли backsplash и столечницу? Во сколько все стало?

Return to “Ремонт и строительство”