Япония

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

австралиечка wrote:
Underwood wrote:
bvp wrote: Я была в этом онсене и мне очень там понравилось. Еще я ездила на электричке и потом автобусе на север от Токио на источник горячих термальных вод. Тоже очень понравилось. Помнится там еще в округе была канатная дорога.
я так пониаю вы в сторону горы Fuji,тогда это севернее,там канатная дорога и озеро на теплоходе и осены -гейзеры,вот туры смотрела,а самим ехать далеко?Вы самибез тура ездили?Может план поездки сохранился?
Спасибо
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

[quote="bvp"

Если вы любите такие вещи, то рекомендую в Токио также Ooedo-Onsen-Monogatari: http://www.ooedoonsen.jp/daiba/english/index.html, это вообще с полным туристическим сервисом, даже выдают буклет, где по-английски рассказано, где там что делать (хотя вообще-то подавляющее большинство посетителей - японцы).[/quote]
я как раз искала такие места :crazy: супер,спасибо,да вы просто японовед :D :Rose:
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Япония

Post by Underwood »

Dariika wrote:
Underwood wrote: Это в только в Токио.
. В Осаке самое классное место это Spa World (ну на мой вкус) - http://www.spaworld.co.jp/english/service.html. Я по прилёту первые сутки всегда там провожу - очень оттягивает. Но они там прям в кассе предупреждают, что английского никто не понимает и указателей на английском нет, т.е. минимальный японский очень желателен.
ох-ах,в Осаку не планировали,может на один день из Киото ради этих бань?Стоит?
Спасибо
Ну это дело такое... Зависит от приоритетов. Я там в командировках бываю и хожу в Spa World отмокать после перелёта. Киото тоже обязательно посещаю каждый раз - там больше есть всего посмотреть. Ну а в Осаке ещё дворец - http://en.wikipedia.org/wiki/Osaka_Castle.
Специально менять маршрут ради бань может и не стоит, хоть и достойное место... ну и второй город Японии... Смотря как со временем у вас.
Я вот хочу как-нить отпуск такой организовать - прилёт в Токио, осмотр Токио и окрестностей, потом проложить маршрут до Киото с остановками разными, оттуда в Осаку и уже оттуда улетать. Кансай аэропорт в Осаке, кстати, является уникальным инженерным сооружением на искусственном острове - http://en.wikipedia.org/wiki/Osaka_Inte ... al_Airport.
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

Underwood!
Спасибо .Проверю билеты
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

bvp!Я вижу вы и в Сеуле были?Я вот решила раз Япония то надо и в Ю Кор. заглянуть.Подскажите в каком районе лучше жить?Ну чтобы удобно было заходить и выходить из метро.Метро как я поняла можно купить МП на несколько дней ,и что нужно посмотреть обязательно ,чтобы сказать я была там.Мне интеренсы и исторические и новые ,и мемориал на границе.Кстати стоит туда ехать?Ну коммунистов мы уже видели ,туннель там и что ещё?
Спасибо.
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Япония

Post by bvp »

Ну, я в Сеуле недолго был, всего 3.5 дня, так что побывал только:
- на экскурсии в DMZ (мне понравилось, и рассказ интересный, и туннель, и самое главное - это Joint Security Area: собственно граница, если ехать, то, на мой взгляд, только с ее посещением)
- на телевышке (N Seoul Tower) - стоит, особенно вечером пофотографировать
- в нескольких дворцах (Changgyeonggung, Gyeongbokgung, Deoksugung) - хотя бы один стоит посетить, остальное - на любителя
- в музее War Memorial (тоже довольно интересно, особенно посмотреть на инструкции "товарища Филиппова" Мао Цзедуну, а также узнать, сколько стран, оказывается, принимало участие в Корейской войне)
- похайкал и поднялся на гору Dobongsan в национальном парке Bukhansan
- сходил на вечерний кулинарный тур, организованный местным (см. http://www.toursbylocals.com)
- ну и так, по мелочам - по улицам побродить, в кафешках поесть, в магазин на экскурсии на полчасика забежать и т.п.

Кстати, на другом форуме мне сказали, что если я не был в Сеуле в корейской бане, то я ничего не видел.

Мне больше всего запомнились DMZ, хайк и кулинарный тур.

Гостиница была вот эта: https://www.hoteltheplaza.com/eng, отзывы на tripadviser: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... Seoul.html
В самом центре (дворец Deoksugung в буквальном смысле через дорогу), в метро можно спуститься, не выходя на улицу, хороший номер с видом на площадь и управлением всеми занавесками и светом с пульта возле кровати.
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

bvp wrote: - на экскурсии в DMZ (мне понравилось, и рассказ интересный, и туннель, и самое главное - это Joint Security Area: собственно граница, если ехать, то, на мой взгляд, только с ее посещением)
не помните с каким туром ездили?На 2 чел там около 350 баксов ,это не дорого?
В баню в Осаке только пойдём уже,а корейская бане и у нас есть,кстати там массаж со скрабом мой самый-самый .
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Япония

Post by bvp »

Dariika wrote:не помните с каким туром ездили?На 2 чел там около 350 баксов ,это не дорого?
Ездил с этими ребятами: http://tourdmz.com/english/main.php
Я брал combined tour, стоило 120,000KRW.
Посмотрел, сейчас стоит столько же: http://tourdmz.com/english/07guid/tour4 ... g=Image1_5 (это около 110 долларов на человека, так что у вас как-то слишком дорого - если только у вас не добавлено еще что-то).
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

bvp wrote: Ездил с этими ребятами: http://tourdmz.com/english/main.php
Я брал combined tour, стоило 120,000KRW.
Посмотрел, сейчас стоит столько же: http://tourdmz.com/english/07guid/tour4 ... g=Image1_5 (это около 110 долларов на человека, так что у вас как-то слишком дорого - если только у вас не добавлено еще что-то).
вот нашла тоже дешевле но жороже вашего http://www.viator.com/booking/shoppingC ... C&xos=true
и вы написали ,что надо брать с этим Panmunjom?Без этого на 80 баксов дешевле,странно ,что они не рядом?
Спасибо за инфо огромное.
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Япония

Post by bvp »

По вашей ссылке, естественно, ничего не показывает, потому что это ссылка на вашу личную shopping cart.
Tourdmz - это компания, непосредственно проводящая экскурсии. Viator - это международная компания, организующая экскурсии чуть не во всех городах мира, я думаю, что она вас к ней же и пошлет, там не так много компаний, которые туда имеют право возить людей.

Они рядом, но это не имеет значения. Без этого вам покажут тоннель, смотровую площадку и т.п., вы будете от границы все равно за километр или около того. Panmunjom - это собственно граница, вы будете от нее в нескольких метрах (даже зайдете на пару метров, потому что там домик для переговоров ровно пополам ею делится). Совершенно другая атмосфера. Но это мое личное мнение - понравится ли вам, я не знаю.
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Япония

Post by Dariika »

bvp wrote:По вашей ссылке, естественно, ничего не показывает, потому что это ссылка на вашу личную shopping cart.
Tourdmz - это компания, непосредственно проводящая экскурсии. Viator - это международная компания, организующая экскурсии чуть не во всех городах мира, я думаю, что она вас к ней же и пошлет, там не так много компаний, которые туда имеют право возить людей.

Они рядом, но это не имеет значения. Без этого вам покажут тоннель, смотровую площадку и т.п., вы будете от границы все равно за километр или около того. Panmunjom - это собственно граница, вы будете от нее в нескольких метрах (даже зайдете на пару метров, потому что там домик для переговоров ровно пополам ею делится). Совершенно другая атмосфера. Но это мое личное мнение - понравится ли вам, я не знаю.
оооо теперь ясно,я думала ,что Panmunjom это некая деревня военная,во всех турагенствах почему то синие казармы показаны,спасибо,что пояснили.Только хотела почитать о нём и думаю сначала загляну сюда и тут вы!Спасибо,пошла узнавать подробнее :roll:
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Япония

Post by Lapafromrussia »

Кто нибудь недавно брал в Японии авто в аренду? Водительская лицензия + интернациональный драйвер пермит из ААА этого достаточно? Неделю на Осака+Киото, А потом на 7-10 дней взять авто и поехать на север. Январь. Как там в это время года? Или другое направление выбрать? К обезьянам можно проехать?Мегаполисы совсем не интересны(
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Япония

Post by Underwood »

Отсутствие машины в Японии добавляет свободы ИМХО.
На отличном, к слову сказать, общественном транспорте удобнее на мой взгляд. Да и ездят они не в ту сторону. И ни Осахи супер драй, ни саке стаканчик не выпить, парковать проблема, бензин дорогой. Один геморрой, а смысл?
В Европе, да, всегда берём машинку.
Обезьяны в Киото тоже обитают, можно целый день в этом парке провести:
_DSC6977.jpg
_DSC6798.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Япония

Post by M. Ridcully »

Lapafromrussia wrote: 26 Aug 2018 18:08 Кто нибудь недавно брал в Японии авто в аренду? Водительская лицензия + интернациональный драйвер пермит из ААА этого достаточно?
У меня ответа нет, но есть неприятный опыт именно в Японии - не дали машину (правда, не в прокат, а покататься ради баловства в неком Тойота центре - хотел чего-то экзотическое покатать). Так что узнайте наверняка заранее.
Были обычные российские права - брал на них везде без проблем - и в Европе, и в Штатах, и в Австралии. А япошки заартачились - про какой-то "интернациональный-чего-то-там" лопотали. Может, именно то, про что вы выше написали.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Япония

Post by Beretta »

Не водила, но ездила на туристском автобусе, так, ну его в баню, это вождение с этим невероятным количеством мостов и туннелей. Вот, как раз, в провинции и ездили. Пусть вам кто то ведет, а вы вокруг смотрите. Или поезд, он ходит в очень много мест, и со станции можно добраться автобусом, общественный транспорт, вполне, развит.

Да, вот этa international driver's license, в ААА, и нет проблем, если вы, все таки, решите водить.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Япония

Post by Lapafromrussia »

Underwood wrote: 26 Aug 2018 20:02 Отсутствие машины в Японии добавляет свободы ИМХО.
На отличном, к слову сказать, общественном транспорте удобнее на мой взгляд. Да и ездят они не в ту сторону. И ни Осахи супер драй, ни саке стаканчик не выпить, парковать проблема, бензин дорогой. Один геморрой, а смысл?
В Европе, да, всегда берём машинку.
Обезьяны в Киото тоже обитают
Я думала это наличие машины добавляет свободы, если вы только про алкоголь, то мы все равно не пьем.
Проблема с парковками за пределами мегаполисов тоже?
Почти решилась на общ транспорт, но узнала сколько стоит проездной на скоростной поезд 8O... тогда уж лучше аренда.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Япония

Post by Underwood »

Lapafromrussia wrote: 26 Aug 2018 22:45
Underwood wrote: 26 Aug 2018 20:02 Отсутствие машины в Японии добавляет свободы ИМХО.
На отличном, к слову сказать, общественном транспорте удобнее на мой взгляд. Да и ездят они не в ту сторону. И ни Осахи супер драй, ни саке стаканчик не выпить, парковать проблема, бензин дорогой. Один геморрой, а смысл?
В Европе, да, всегда берём машинку.
Обезьяны в Киото тоже обитают
Я думала это наличие машины добавляет свободы, если вы только про алкоголь, то мы все равно не пьем.
Проблема с парковками за пределами мегаполисов тоже?
Почти решилась на общ транспорт, но узнала сколько стоит проездной на скоростной поезд 8O... тогда уж лучше аренда.
Ну мы тоже особо не пьём, но вдруг...
Скоростные поезда недешевые, верно, но это ж ещё один опыт, минус стоимость ренты, парковок, бензина... Наверное машина дешевле, но неудобно - все знаки на японском (особенно за пределами мегаполисов) ... Навигатор, конечно поможет... Мне как-то не комфортно там водить, но если ничего не смущает то попробуйте. Отпишитесь потом как прошло, может в следующий раз тоже попробуем.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Япония

Post by Beretta »

Lapafromrussia wrote: 26 Aug 2018 22:45 Почти решилась на общ транспорт, но узнала сколько стоит проездной на скоростной поезд 8O... тогда уж лучше аренда.
посмотрите на Japan Rail Pass
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Япония

Post by Underwood »

Beretta wrote: 27 Aug 2018 01:02
Lapafromrussia wrote: 26 Aug 2018 22:45 Почти решилась на общ транспорт, но узнала сколько стоит проездной на скоростной поезд 8O... тогда уж лучше аренда.
посмотрите на Japan Rail Pass
Кстати, да, мы брали. Если правильно помню он окупается при 2+ ЖД поездках.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Япония

Post by Beretta »

Underwood wrote: 27 Aug 2018 01:11
Beretta wrote: 27 Aug 2018 01:02
Lapafromrussia wrote: 26 Aug 2018 22:45 Почти решилась на общ транспорт, но узнала сколько стоит проездной на скоростной поезд 8O... тогда уж лучше аренда.
посмотрите на Japan Rail Pass
Кстати, да, мы брали. Если правильно помню он окупается при 2+ ЖД поездках.
этот пасс распространяется и на автобусы.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Япония

Post by VladG2 »

Когда были Осако были в коком то известном ресторане в даун тауне, ели fugu fish и т.д., очень понравилось. Вообще Осако недалеко от Киото, так что заехать можно, хотя если если честно не впечатлился.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Япония

Post by Beretta »

Lapafromrussia wrote: 26 Aug 2018 18:08 Кто нибудь недавно брал в Японии авто в аренду? Водительская лицензия + интернациональный драйвер пермит из ААА этого достаточно? Неделю на Осака+Киото, А потом на 7-10 дней взять авто и поехать на север. Январь. Как там в это время года? Или другое направление выбрать? К обезьянам можно проехать?Мегаполисы совсем не интересны(
Кстати. В Японии в январе или снег, или мокрый снег, то еще удовольствие водить машину. Чем севернее, тем холоднее. Я была летом и обезьян видела в национальном парке (Нагано, горы), их много, если есть желание. Но, опять же, валом снега. Если вы готовы, то конечно, да.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Япония

Post by Lapafromrussia »

Beretta wrote: 27 Aug 2018 01:29
Underwood wrote: 27 Aug 2018 01:11 Кстати, да, мы брали. Если правильно помню он окупается при 2+ ЖД поездках.
этот пасс распространяется и на автобусы.
Параллельно рассматриваю вариант с общественным транспортом, JR Pass это и есть проездной на скоростные поезда+автобусы? Можно ли обойтись за городом только им, если к примеру поездки аэропорт Осаки-Осака-Киото-Нагано и парк снежных обезьян? По осаке и Киото нужно метро? Пока ничего не пойму в терминах и схемах :sorry:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Япония

Post by Beretta »

Lapafromrussia wrote: 27 Aug 2018 16:21
Beretta wrote: 27 Aug 2018 01:29
Underwood wrote: 27 Aug 2018 01:11 Кстати, да, мы брали. Если правильно помню он окупается при 2+ ЖД поездках.
этот пасс распространяется и на автобусы.
Параллельно рассматриваю вариант с общественным транспортом, JR Pass это и есть проездной на скоростные поезда+автобусы? Можно ли обойтись за городом только им, если к примеру поездки аэропорт Осаки-Осака-Киото-Нагано и парк снежных обезьян? По осаке и Киото нужно метро? Пока ничего не пойму в терминах и схемах :sorry:
JRPass это не метро, это междугороднее, за городом (и в город из города, но не по самому городу).

Там нелегко, если честно, но метро в Киото легкое и такси не супер дорого. Из аэропорта в Осаку (и Киото) ездят маршрутки и поезда. До Нагано как доехать, не знаю, да и не уверена, куда именно вы хотите, идите в этот парк (сайт), и там вам расскажут, как добраться. Но обещаю ветвистые дороги и много снегу.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Япония

Post by Перекатиполе »

Мы на обезьянок в источниках парка Jikokudani ездили зимой на автобусе из лыжного курорта рядом с Нагано - очень удобно, даже без английского. Про поезда уже тоже написали - точны, как часы, и ходят практически везде. Ещё есть "маршрутки" :D - микроавтобусы, на таком мы из аэропорта Токио до курорта ехали, потому что были чемоданы с лыжами и не хотелось общественным транспортом с пересадками ехать.

Return to “Путешествия”