Коте убегает из дома

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Коте убегает из дома

Post by kiwi777 »

ого! ну, такого бойца и не удержишь...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коте убегает из дома

Post by Aleksandra »

Sergunka wrote: 23 Aug 2018 19:45 Спасибо. У нас сетку выбивает просто прыгает со всей дури :shock:
Тоже мне проблема - я не мужик, и то сделала бы так чтобы не выбивал. У меня и 80-ти фунтовая собака не выбьет сетку. Да и вообще, сделайте ему вольер - у моих есть, и тунель в него из дома.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Коте убегает из дома

Post by ven27 »

kiwi777 wrote: 23 Aug 2018 17:17 выгуливаем только на длинном поводке.
Кота на поводке?! 8O Бывает же..

Два кота было, один после одной прогулки на поводке признал меня своим смертельным врагом, второй (нынешний) просто тут же падает на бок и отказывается куда либо идти если на него поводок надеть (но хоть в тапки не ссыт, и на том спасибо :))
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Коте убегает из дома

Post by kiwi777 »

А что делать..., гулять любит, но и дня не прожил бы на воле, под машины бросается неглядя, у нас очень оживлённое движение, город, несколько раз на скунсов нарывались, вовремя оттаскивали. Знакомые рассказывали ужасы про похождения своих котов - кровь, незаживающие раны, трупы животных домой приносят, травмы, и прочие прелести, такого нам не надо - погуляли, лапки протёрли, кушать и спать... перед прогулкой сам лапку в шлейку просовывает, он к ней приучен с 4-х месяцев.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Коте убегает из дома

Post by niks01 »

Можно одеть электронный ошейник контроля с периметром у дома, постепенно отучит ходить. И закармливать каждый день кэтнипом пока он не отвыкнет. И поставить kennel, внутри или снаружи, на амазоне продается много их, сбор занимает полчаса. Если он не может сидеть в доме, то пусть сидит в кеннел.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Коте убегает из дома

Post by Buterbrod »

NatalyK wrote: 23 Aug 2018 14:25 Последней каплей был перелом задней лапы, наложение гипса и приказ доктора не выпускать его на улицу пока не снимут гипс. Удержать его дома реально тяжело было только первую неделю. Как вечер- он выл под дверью часами, бросался под ноги если мимо двери кто-то проходил. После недели стало легче - подойдет к двери, помяучит немного и все. Месяц отсидел дома, гипс сняли и больше мы его на улицу не выпустили.
Здорово! Нашему даже перелом не помог. Отсидел дома три недели, повязку сняли и тут же усвистал опять на улицу - не удержать было. Каким медом ему там намазано? Я думала может постареет, так угомонится, но где тут. Десят лет уже, а ничего не изменилось.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коте убегает из дома

Post by Aleksandra »

Buterbrod wrote: 11 Sep 2018 13:03 тут же усвистал опять на улицу - не удержать было.
Наверное сам и замок/защелку на двери открыл :D Ну а "удержать" кота конечно богатырская сила нужна, иначе никак ведь :roll:
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Коте убегает из дома

Post by Buterbrod »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 04:35 Можно одеть электронный ошейник контроля с периметром у дома, постепенно отучит ходить. И закармливать каждый день кэтнипом пока он не отвыкнет. И поставить kennel, внутри или снаружи, на амазоне продается много их, сбор занимает полчаса. Если он не может сидеть в доме, то пусть сидит в кеннел.
Кстати далеко не все кошки ташатся от валерьянки :)
Нашему пофиг, несколько раз пробовали.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Коте убегает из дома

Post by Buterbrod »

ven27 wrote: 24 Aug 2018 00:07
kiwi777 wrote: 23 Aug 2018 17:17 выгуливаем только на длинном поводке.
Кота на поводке?! 8O Бывает же..

Два кота было, один после одной прогулки на поводке признал меня своим смертельным врагом, второй (нынешний) просто тут же падает на бок и отказывается куда либо идти если на него поводок надеть (но хоть в тапки не ссыт, и на том спасибо :))
Ну а что? Все лучше, чем под кота сьедят и задавят.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Коте убегает из дома

Post by Buterbrod »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 04:35 Можно одеть электронный ошейник контроля с периметром у дома, постепенно отучит ходить. И закармливать каждый день кэтнипом пока он не отвыкнет. И поставить kennel, внутри или снаружи, на амазоне продается много их, сбор занимает полчаса. Если он не может сидеть в доме, то пусть сидит в кеннел.
У нас как ни посадишь кота в сумку/клетку, вой начинается. Делаем редко, только когда везем куда-то, и тупо терпим. Как вспомню как при перелете через всю Америку он орал не замолкая (сначала в машине два часа,потом в аеропорту два часа, потом в самолете 4 часа, потом опять в машине час) - какой-то ужас был. Хорошо, если кот равнодушен к клеткам :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коте убегает из дома

Post by Aleksandra »

Buterbrod wrote: 11 Sep 2018 15:32 Хорошо, если кот равнодушен к клеткам :)
Вам вольер предложили, а вы о клетках :pain1: Какие только отмазки ленивые хозяева не находят :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Коте убегает из дома

Post by Sergunka »

В общем вопрос разрешился сам собой. Котэ уходит на ночь гуляет недалеко от дома обычно в овраге. Как какя опасность прибегает запрыгивает на балкон или даже н карниз выше балкона и так сидит дожидается когда утром откроют дверь. Инногда может прийти к входной двери тогда мяучит, чтоб пустили.

В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью и котэ, что его свобода не ущемляется :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коте убегает из дома

Post by Aleksandra »

Sergunka wrote: 24 Mar 2019 17:36 В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью
А если койот какой-то им пообедает во время гулянок, то и днем наступит счастье :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Коте убегает из дома

Post by Sergunka »

Aleksandra wrote: 25 Mar 2019 04:17
Sergunka wrote: 24 Mar 2019 17:36 В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью
А если койот какой-то им пообедает во время гулянок, то и днем наступит счастье :roll:
Типун Вам на язык... тттт
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коте убегает из дома

Post by Aleksandra »

Какая вам разница если пофиг что кот ночью гуляет и это имея койотов в округе, Котик красивый, да, только непонятно зачем его брали если он в доме всем мешает. Лучше бы отдали кому-то пока его кто-то не сьел. Да еще и с такой окраской - это белое пятно магнит для хищников.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Коте убегает из дома

Post by KinDzaDza »

Aleksandra wrote: 25 Mar 2019 04:17
Sergunka wrote: 24 Mar 2019 17:36 В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью
А если койот какой-то им пообедает во время гулянок, то и днем наступит счастье :roll:
У Вас там ошибка - не "если" а "когда". Весь вопрос во времени. Наш кот гулял года 3 по оврагам каждый день, а потом просто пропал. Такой же на вид как у Sergunka на фото. Дети и жена плакали потом несколько недель да и мне очень жалко было. У нас пум в окрестностях нет, но койотов хватает.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Коте убегает из дома

Post by Sergunka »

KinDzaDza wrote: 27 Mar 2019 17:14
Aleksandra wrote: 25 Mar 2019 04:17
Sergunka wrote: 24 Mar 2019 17:36 В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью
А если койот какой-то им пообедает во время гулянок, то и днем наступит счастье :roll:
У Вас там ошибка - не "если" а "когда". Весь вопрос во времени. Наш кот гулял года 3 по оврагам каждый день, а потом просто пропал. Такой же на вид как у Sergunka на фото. Дети и жена плакали потом несколько недель да и мне очень жалко было. У нас пум в окрестностях нет, но койотов хватает.
Да ладно паниковать... пока до коте доберутся съедят наших сорок индюков которые бродят в овраге и с десяток кроликов. За насилием вокруг дома приходится наблюдать. У нашего коте периметр не более 50 метров от дома и везде деревья. Последний раз я наблюдал стаю койотов в прошлом году в километре от дома. Енотов тоже больше года не видели. Возможно связано с собачниками так как в районе собак довольно много.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Коте убегает из дома

Post by KinDzaDza »

Sergunka wrote: 27 Mar 2019 19:45
KinDzaDza wrote: 27 Mar 2019 17:14
Aleksandra wrote: 25 Mar 2019 04:17
Sergunka wrote: 24 Mar 2019 17:36 В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью
А если койот какой-то им пообедает во время гулянок, то и днем наступит счастье :roll:
У Вас там ошибка - не "если" а "когда". Весь вопрос во времени. Наш кот гулял года 3 по оврагам каждый день, а потом просто пропал. Такой же на вид как у Sergunka на фото. Дети и жена плакали потом несколько недель да и мне очень жалко было. У нас пум в окрестностях нет, но койотов хватает.
Да ладно паниковать... пока до коте доберутся съедят наших сорок индюков которые бродят в овраге и с десяток кроликов. За насилием вокруг дома приходится наблюдать. У нашего коте периметр не более 50 метров от дома и везде деревья. Последний раз я наблюдал стаю койотов в прошлом году в километре от дома. Енотов тоже больше года не видели. Возможно связано с собачниками так как в районе собак довольно много.
Я всячески желаю вашему коту долгих лет и процветания. Просто раз Вы выпускаете кота гулять и у вас там койоты ходят, то Вам и вашим домашним надо быть морально готовым что кот может неожиданно пропасть и пропасть навсегда. У нашего кота 3 года все было хорошо, гулял где хотел и когда хотел. Я сам вырезал в дверях дырки и поставил дверки что бы он мог сам выходить/заходить когда ему удoбно. И примерно 3 года все было отлично за исключением переодически приносимых домой и цинично сожранных на коврах охотничьих трофеях. А пoтом ему видимо не повезло. У кота был и чип вшит, и ошейник с GPS tracker-ом - ошейник так и остался где-то в соседнем овраге но в траве я его так и не смог найти - сигнал подавал пока батарайка не села. Овраг мы прочесали всей семьей не один раз.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Коте убегает из дома

Post by Aleksandra »

Sergunka wrote: 27 Mar 2019 19:45Возможно связано с собачниками так как в районе собак довольно много.
Ага :mrgreen: Знаю хозяев питбулей кто не выпускает их во двор без присмотра из-за койтов в округе. Говорят со стаей даже бойцовская порода не справится, да и вообще даже выйдя победителем у собаки останутся раны. Беспокоятся о своих питомцах. Насчет 50 метров я бы подписывалась - видела док фильм в котором наблюдали чем занимаются домашние кошки на улице, с трекерами - хозяева очень удивлялись куда они забредали так как были уверены что сидят во дворе. Это, правда была Англия, там опасностей поменьше. Кот у вес молодой - они обычно после двух лет начинают расширять территорию, когда кошачья "зрелость" наступает.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Коте убегает из дома

Post by Sergunka »

KinDzaDza wrote: 27 Mar 2019 20:34
Я всячески желаю вашему коту долгих лет и процветания. Просто раз Вы выпускаете кота гулять и у вас там койоты ходят, то Вам и вашим домашним надо быть морально готовым что кот может неожиданно пропасть и пропасть навсегда. У нашего кота 3 года все было хорошо, гулял где хотел и когда хотел. Я сам вырезал в дверях дырки и поставил дверки что бы он мог сам выходить/заходить когда ему удoбно. И примерно 3 года все было отлично за исключением переодически приносимых домой и цинично сожранных на коврах охотничьих трофеях. А пoтом ему видимо не повезло. У кота был и чип вшит, и ошейник с GPS tracker-ом - ошейник так и остался где-то в соседнем овраге но в траве я его так и не смог найти - сигнал подавал пока батарайка не села. Овраг мы прочесали всей семьей не один раз.
Я очень сожалею о Вашей потере. Как бывший охотник замечу, что если бы кота съели, то Вы бы вполне смогли бы такое дело обнаружить... обычно хищник где поймал там и съел...увы. У нас овраг скорее склон горы и под горой живет какая-то безумная собака которая все обгавкивает мы живем на горе... кот вообще старается с асфальтовых дорожек далеко не уходить... Спасибо за информацию. Мы все время наблюдаем, кот как стал регулярно гулять очень хорошо физически подтянулся на балкон запрыгивает без подготовки... вообще неожиданно прыгучий оказался.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Коте убегает из дома

Post by Sergunka »

Aleksandra wrote: 27 Mar 2019 22:55 Кот у вес молодой - они обычно после двух лет начинают расширять территорию, когда кошачья "зрелость" наступает.
Спасибо, учтем.

Вообще у нас тут несколько котов "гулящих" так что скорее всего если что это будет лотерея... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Коте убегает из дома

Post by KinDzaDza »

Sergunka wrote: 27 Mar 2019 22:58
KinDzaDza wrote: 27 Mar 2019 20:34
Я всячески желаю вашему коту долгих лет и процветания. Просто раз Вы выпускаете кота гулять и у вас там койоты ходят, то Вам и вашим домашним надо быть морально готовым что кот может неожиданно пропасть и пропасть навсегда. У нашего кота 3 года все было хорошо, гулял где хотел и когда хотел. Я сам вырезал в дверях дырки и поставил дверки что бы он мог сам выходить/заходить когда ему удoбно. И примерно 3 года все было отлично за исключением переодически приносимых домой и цинично сожранных на коврах охотничьих трофеях. А пoтом ему видимо не повезло. У кота был и чип вшит, и ошейник с GPS tracker-ом - ошейник так и остался где-то в соседнем овраге но в траве я его так и не смог найти - сигнал подавал пока батарайка не села. Овраг мы прочесали всей семьей не один раз.
Я очень сожалею о Вашей потере. Как бывший охотник замечу, что если бы кота съели, то Вы бы вполне смогли бы такое дело обнаружить... обычно хищник где поймал там и съел...увы. У нас овраг скорее склон горы и под горой живет какая-то безумная собака которая все обгавкивает мы живем на горе... кот вообще старается с асфальтовых дорожек далеко не уходить... Спасибо за информацию. Мы все время наблюдаем, кот как стал регулярно гулять очень хорошо физически подтянулся на балкон запрыгивает без подготовки... вообще неожиданно прыгучий оказался.
Что случилось с нашим котом - мы не знаем, ошейник он скорее всего просто потерял в этом месте, он специально был на зашелке, чтобы не задушил в случае чего. У нас сейчас 2 кота годовалых живут, опять такие же как на вашем фото - из шелтера взяли еше котятами. На улицу жена не пускает и они сами не рвутся туда совсем.
Я сам считаю что кошкам лучше если они гулять ходят - только прививки не забывать делать. Ну а там уж как сложится. Но вспоминая как расстроились дети и жена - совсем не хочется повторения.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Коте убегает из дома

Post by PAF »

а наш бойцовский котик после переезда дальше деки от дома не отходит. Как отрезало! Вообще гулять не хочет, выйдет на деке посидит минут десять и домой просится. Зато повадился дом осваивать, вечером требует общения со мной. Моя собака при этом падает в обморк, типа , зачем вы этого бандита в дом пускаете, караул! Кот живет на первом этаже в отдельной комнате, чтобы разделить их собакой.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Коте убегает из дома

Post by worldCitizen »

My cat - indoor. я иногда открываю входную дверь перед ней, она садится и мечтательно смотрит в незнакомое пространство, иногда даже осмеливается выйти на близкое расстояние. Но как только я делаю движение что хочу закрыть дверь, мчится назад, в свою обитель.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Коте убегает из дома

Post by NtNet »

KinDzaDza wrote: 27 Mar 2019 17:14
Aleksandra wrote: 25 Mar 2019 04:17
Sergunka wrote: 24 Mar 2019 17:36 В общем все довольны и мы что котэ не шарахается дома ночью
А если койот какой-то им пообедает во время гулянок, то и днем наступит счастье :roll:
У Вас там ошибка - не "если" а "когда". Весь вопрос во времени. Наш кот гулял года 3 по оврагам каждый день, а потом просто пропал. Такой же на вид как у Sergunka на фото. Дети и жена плакали потом несколько недель да и мне очень жалко было. У нас пум в окрестностях нет, но койотов хватает.
Кстати, да, окраска такая что это притягивает хищников ((
Наш очень тёмный, черно-серый и то не выпускаем. Максимум- он гуляет во внутреннем мини дворике и оттуда нет выхода на улицу и то - минут 5-7 не больше.
Но наш слава богу и сам не просится на улицу. Может в коридор выйти и сразу же назад.
Очень пугливый и любит только нас - хозяев. Если видит кого 1й раз или кто громко разговаривает - то сразу прячется. Т е - 100% домашний кот
С виду обычный пепельный, но подозреваю, что смесь с русским голубым. Говорят они очень стеснительные и домашние

Return to “О братьях наших меньших”