Испания на 10 дней - 2nd attempt

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Eleanor377 »

Krys-Krys wrote: 15 Aug 2018 21:39
Спасибо! А что интересного в Сан Себастьяне? Расскажите. :-)
Сан Себастьян - это рай на земле :-) Это испанская Ницца. Красивые изысканные улицы с кафе и магазинами, старый город с узкими улицами и церковью. Тут же рядом со старым городом пляж с белым песочком и теплый океан. Город небольшой. Передвигаться там надо на ногах. Машина не нужна.

Мы были в августе. Климат - высокая влажность и достаточно низкая температура и тучки как в Сиетле. Солнце иногда выглядывает. Например градусов 21-24, а чувствуется супер тепло и приятно. Бывает и до 30ти градусов доходит. Но это реже. Набережная - долгая и бесконечная и красивая. Все гуляют на променаде. Несколько пляжей. На другой стороне - пляж для серфинга. Там ветерок.

В старом городе очень много tapas bars - это лучшие и самые вкусные в Испании. Мы побывали в Platea в Мадриде - эти тапас рядом не стояли с теми, что в Сан-Себастьяне. Да, это место очень интересное и красивое. И нужно зайти и ознакомиться и выпить по вину. Но тапасы - не на что посмотреть. Мне только понравились фрукты на рыночке при входе вовнутрь.

В Сан-Себастьяне есть парк развлечений на горе. Туда подниметесь и обнаружите вид на пляж и город - точь в точь Рио де Жанейро. У меня челюсть отвалилась. Красота неописуемая.

1 час на автобусе и обязательно нужно поехать в Биаритс во Франции. Такой же климат. Мы купались и шел дождь. Бурито из блинов - это что-то! Я такого никогда не ела. Магазины mephisto там есть, естественно. Обалденное место. Там будут собираться лидеры G7 в следующем году. Очень стильное место.

Но вот не начинает ли портится погода в сентябре в Сан-Себастьяне, это вам надо выяснить. Чтобы не было разочарования, если налетит сильный дождь и высокие волны :pain1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Krys-Krys wrote: 15 Aug 2018 21:38
NtNet wrote: 13 Aug 2018 22:21 - из Барселоны после ее 3х дневного осмотра - в пиренеи ехать нельзя?

(Посмотрела и почитала об этих горах и влюбилась. Очень хочу туда)
Почитала сайт Винского - все хорошо, но - никто зимой не ездит туда.

Там обычных зимних троп нет (или дороги закрыты зимой, да)?
А что вы там собрались смотреть/делать если бы ехали летом? Я слышала там зимой на лыжах народ катается, ну а летом или осенью то что? Я просто интересуюсь, вдруг и нам туда нужно а я и не знала.
Да, все правильно!
Зимой там только лыжи, увы
(Я надеялась что может там где-то нет снега и можно просто гулять)

Решила вместо пиренеев -
Или - в mont rebei gorge, или - нашла еще 2 красивых хайка, ок. Валенсии или ок.Мадрида.
Какой по погоде предпочтительнее для декабря. Народ там в январе гулял, очень красиво.

А Пиренеи - это надо будет отдельный трип, поздней весной-ранним летом
😭
Last edited by NtNet on 15 Aug 2018 23:46, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Krys-Krys wrote: 15 Aug 2018 21:38
NtNet wrote: 13 Aug 2018 22:21 - из Барселоны после ее 3х дневного осмотра - в пиренеи ехать нельзя?

(Посмотрела и почитала об этих горах и влюбилась. Очень хочу туда)
Почитала сайт Винского - все хорошо, но - никто зимой не ездит туда.

Там обычных зимних троп нет (или дороги закрыты зимой, да)?
А что вы там собрались смотреть/делать если бы ехали летом? Я слышала там зимой на лыжах народ катается, ну а летом или осенью то что? Я просто интересуюсь, вдруг и нам туда нужно а я и не знала.
Oops, не внимательно вопрос прочитала - сорри

Летом я собралась там гулять, ходить в пешие походы. Но это сильно на любителя (Я любитель)

На сайте Винского есть тема
"Активный отдых в Испании"
Я начала ее читать и не могла оторваться.
Там есть Ordesa y Monte Perdido , picos de Europa и так далее

Там можно ходить в походы на несколько дней, при этом ночевать в Монастырях? (Если не ошибаюсь)

Сохранила себе несколько ссылок оттуда, где самые интересные на мой взгляд, и мне подходящие тропы

Очень надеюсь что после 1й поездки получится на 8 дней летом - специально в пиренеи поехать. + еще раз может Барселона (Если дочь захочет со мной) + пара арагонских городков

Мне что-то кажется, что Пиренеи и Арагон провинция мне больше понравится чем вся остальная Испания

Мне уже (еще долго до приезда)
нравится 😎 ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Lizaveta wrote: 14 Aug 2018 11:03
NtNet wrote: 14 Aug 2018 02:52 У меня уже более менее план созрел для 22 дневного посещения Испании в 1й раз: зимой

Приблизительно и что то будет заменено

- Барселона
- Мадрид
- Толедо
- Севилья
- Гранада и альхамбра
- Серра Невада (или какой-то др парк)
- Гибралтар (Там обезьянки вроде)
- Лиссабон (поездка на 1 день)
- из Севильи целый день ехать в Барса
- там ночевать сдавать машину
- "чемодан вокзал СФ"

×××
Может что то выкину или замена или добавлю пару маленьких городков к этому...еще рано планировать точно

Жить думаю в Барселоне или окрестностях
Мадрид или окрестности
Севилья или окрестности

(Не хочу много раз менять места жительства, тк будем с семьей)

Ездить там на машине
Вы проверьте, я писала что мы сдали машину в Севильи и перелетели на самолете в Барселону за 70 евро на двоих, чтобы не тратить целый день на дорогу. Я не знаю сколько вас будет человек, но для двоих это было оптимально.
Спасибо за идею!
Нас будет или 2е или скорее всего 3е -)

Но мы хотим именно поехать , с 1й или 2мя остановками - прогулками и обедом в каком-нибудь городке.
Мы очень любим на машине, и хочется может вдоль побережья проехать
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Natusya wrote: 15 Aug 2018 21:27
NtNet wrote: 15 Aug 2018 21:06
Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
А карманники только в основном в Барселоне. Или такая же ситуация и в других крупных городах?
Конкретно Барселона этим славится.
Мне там тоже в карман залезли в первый же день -стащили распечатку с адресом квартиры и контактным телефоном. :honey:

Хорошо, что документы и деньги были спрятаны глыбоко в сумке, а сумка на замке И так все запрятано хорошо, что даже если б порезали сумку, то скорее всего до документов и денег не добрались бы.
Вот это да...
🤔
В общем, надо серьезно озаботиться безопасностью личных важных вещей

Как тут написали
Спасибо за инфу
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Ratbert »

закажите на Pacsafe сумку и спите спокойно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ratbert wrote: 17 Aug 2018 06:45 закажите на Pacsafe сумку и спите спокойно
Заинтересовался, но похоже они все из нейлона и против остро заточенного лезвия явно не годятся.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Ratbert »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2018 08:15
Ratbert wrote: 17 Aug 2018 06:45 закажите на Pacsafe сумку и спите спокойно
Заинтересовался, но похоже они все из нейлона и против остро заточенного лезвия явно не годятся.
там ткань со стальной сеткой а в ремешках трос - все вместе создает металлический кокон
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Перекатиполе »

Ratbert wrote: 17 Aug 2018 13:58 там ткань со стальной сеткой а в ремешках трос - все вместе создает металлический кокон
Если такую попытаются с шеи сдёрнуть, то свернут голову. Никакие кредитки этого не стоят.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Dweller »

Вот с такой сумкой ходил в Европе во всех своих путешествиях. На полном ходу её можно за спину задвигать, в толпе к животу. Если совсем страшно то можно вообще под курткой носить. Но наверняка можно найти что-то более компактное, только для ценных вещей.
Screen Shot 2018-08-19 at 10.49.30 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by M. Ridcully »

Мля, читаю и офигеваю. Европе чего, вообще кирдык?
Я, помнится, одну ночь в Малаге просто на лавке в парке поспал. Ни о каких ворах-карманниках даже не думал.
Из иностранцев там попадались больше всего почему-то датчане, которые по пол-года жили там, убегая от налогов. Ни о какой преступности вообще не слышал. Лет так 15 назад дело было...

PS: по старой памяти, лучше Испании в Европе только Греция. Но Испания тоже очень классная!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Снежная__ »

Были ровно год назад в Барселоне. Отдыхали. Никаких карманников не наблюдали. ))
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Dm.uk »

у рымынских и болгарских цыган глаз т.с. наметанный, тех кто из бывш-ссср и из вост.европы довольно легко вычисляют и как правило не трогают. У "наших" людей параноя и безопасность в крови :-), им проще обчистить какого-либо расслабленного жителя западной европы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by domperignon »

Множество карманников за работой наблюдал в крупных городах в России. При чем как ни странно именно во времена СССР (в середине 80х) они были заметнее. Может сейчас их там меньше или они скрываются лучше. Но думаю кто выжил в то время в СССР в Европе тоже выживет. Может там уже хуже с карманниками чем в СССР было?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

domperignon wrote: 22 Aug 2018 17:17 Множество карманников за работой наблюдал в крупных городах в России. При чем как ни странно именно во времена СССР (в середине 80х) они были заметнее. Может сейчас их там меньше или они скрываются лучше. Но думаю кто выжил в то время в СССР в Европе тоже выживет. Может там уже хуже с карманниками чем в СССР было?
Меня один раз пытались обваровать в Беларуси в конце 90х/начале 2000х. Я ехала в переполненном троллейбусе и мне разрезали пакет и по нему долго шелестили в поисках кошелька. Но какой же дурак тогда возил кошелек в пакете? У меня все ценное лежало в переднем кармане джинс, а в пакете грязная вонючая форма для тренировки. Но пакета было очень жалко, тогда это была большая ценность тоже. :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by domperignon »

Krys-Krys wrote: 22 Aug 2018 20:17
domperignon wrote: 22 Aug 2018 17:17 Множество карманников за работой наблюдал в крупных городах в России. При чем как ни странно именно во времена СССР (в середине 80х) они были заметнее. Может сейчас их там меньше или они скрываются лучше. Но думаю кто выжил в то время в СССР в Европе тоже выживет. Может там уже хуже с карманниками чем в СССР было?
Меня один раз пытались обваровать в Беларуси в конце 90х/начале 2000х. Я ехала в переполненном троллейбусе и мне разрезали пакет и по нему долго шелестили в поисках кошелька. Но какой же дурак тогда возил кошелек в пакете? У меня все ценное лежало в переднем кармане джинс, а в пакете грязная вонючая форма для тренировки. Но пакета было очень жалко, тогда это была большая ценность тоже. :D
Пластиковый пакет? Даже и забыл совсем как вовсюда ходили с пластиковым пакетом.

Теперь вместо пакета в России мужики носят такие маленькие сумочки. Я как смотрю гуглмэпс поражаюсь. Странно как-то. В пакет все-таки крупные вещи вмещались, а что они а эти крохотные сумочки кладут? В середине 90х что-то подобное было в моде в Америке среди молодых девушек. Но они вроде немного побольше были и другой формы
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

domperignon wrote: 22 Aug 2018 20:36
Krys-Krys wrote: 22 Aug 2018 20:17
domperignon wrote: 22 Aug 2018 17:17 Множество карманников за работой наблюдал в крупных городах в России. При чем как ни странно именно во времена СССР (в середине 80х) они были заметнее. Может сейчас их там меньше или они скрываются лучше. Но думаю кто выжил в то время в СССР в Европе тоже выживет. Может там уже хуже с карманниками чем в СССР было?
Меня один раз пытались обваровать в Беларуси в конце 90х/начале 2000х. Я ехала в переполненном троллейбусе и мне разрезали пакет и по нему долго шелестили в поисках кошелька. Но какой же дурак тогда возил кошелек в пакете? У меня все ценное лежало в переднем кармане джинс, а в пакете грязная вонючая форма для тренировки. Но пакета было очень жалко, тогда это была большая ценность тоже. :D
Пластиковый пакет? Даже и забыл совсем как вовсюда ходили с пластиковым пакетом.

Теперь вместо пакета в России мужики носят такие маленькие сумочки. Я как смотрю гуглмэпс поражаюсь. Странно как-то. В пакет все-таки крупные вещи вмещались, а что они а эти крохотные сумочки кладут? В середине 90х что-то подобное было в моде в Америке среди молодых девушек. Но они вроде немного побольше были и другой формы
Ну да, пластиковый пакет из плотного непрозрачного пластика с каким-то рисунком еще. В них все носили вещи и сам пакет стоил денег.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

domperignon wrote: 22 Aug 2018 20:36
Krys-Krys wrote: 22 Aug 2018 20:17
domperignon wrote: 22 Aug 2018 17:17 Множество карманников за работой наблюдал в крупных городах в России. При чем как ни странно именно во времена СССР (в середине 80х) они были заметнее. Может сейчас их там меньше или они скрываются лучше. Но думаю кто выжил в то время в СССР в Европе тоже выживет. Может там уже хуже с карманниками чем в СССР было?
Меня один раз пытались обваровать в Беларуси в конце 90х/начале 2000х. Я ехала в переполненном троллейбусе и мне разрезали пакет и по нему долго шелестили в поисках кошелька. Но какой же дурак тогда возил кошелек в пакете? У меня все ценное лежало в переднем кармане джинс, а в пакете грязная вонючая форма для тренировки. Но пакета было очень жалко, тогда это была большая ценность тоже. :D
Пластиковый пакет? Даже и забыл совсем как вовсюда ходили с пластиковым пакетом.

Теперь вместо пакета в России мужики носят такие маленькие сумочки. Я как смотрю гуглмэпс поражаюсь. Странно как-то. В пакет все-таки крупные вещи вмещались, а что они а эти крохотные сумочки кладут? В середине 90х что-то подобное было в моде в Америке среди молодых девушек. Но они вроде немного побольше были и другой формы
Не барсетки?
Но они вроде тоже в 90х в моде были...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by domperignon »

NtNet wrote: 23 Aug 2018 01:07
domperignon wrote: 22 Aug 2018 20:36
Krys-Krys wrote: 22 Aug 2018 20:17
domperignon wrote: 22 Aug 2018 17:17 Множество карманников за работой наблюдал в крупных городах в России. При чем как ни странно именно во времена СССР (в середине 80х) они были заметнее. Может сейчас их там меньше или они скрываются лучше. Но думаю кто выжил в то время в СССР в Европе тоже выживет. Может там уже хуже с карманниками чем в СССР было?
Меня один раз пытались обваровать в Беларуси в конце 90х/начале 2000х. Я ехала в переполненном троллейбусе и мне разрезали пакет и по нему долго шелестили в поисках кошелька. Но какой же дурак тогда возил кошелек в пакете? У меня все ценное лежало в переднем кармане джинс, а в пакете грязная вонючая форма для тренировки. Но пакета было очень жалко, тогда это была большая ценность тоже. :D
Пластиковый пакет? Даже и забыл совсем как вовсюда ходили с пластиковым пакетом.

Теперь вместо пакета в России мужики носят такие маленькие сумочки. Я как смотрю гуглмэпс поражаюсь. Странно как-то. В пакет все-таки крупные вещи вмещались, а что они а эти крохотные сумочки кладут? В середине 90х что-то подобное было в моде в Америке среди молодых девушек. Но они вроде немного побольше были и другой формы
Не барсетки?
Но они вроде тоже в 90х в моде были...
Не знаю. В 90х сумочки надевали на ремень. Это были скорее типа fanny pack. Современные русские сумочки они через плечо и типа женских кошельков. Посмотрите на гуглмэпс где карты за последний год два. Там полгорода мужиков с такими рассекают. Еще многие кстати в ярких штанах: белых, красных и т д в обтяжку :-) Когда я там жил все в черном были как на похоронах
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Скоро уже лететь, поэтому 3 вопроса
1)Как лучше всего доехать от аэропорта до отеля? Мы собираемся брать машину в рент но наверное в конце поездки, поездить там по округе.
2)В каком районе лучше всего остановится чтобы было недалеко от достопримечательностей а так же можно было на пляж сгонять (можно на общественном транспорте).
3)На какой пляж лучше всего ходить пока мы в городе и нет машины?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by ol123 »

Мы жили в районе площади Испании ( Pl. Espanya). Оттуда как то всюду было удобно добираться. Метро там везде на самом деле, так что по городу передвигаться реально удобно. Пляжи: мы были на всех на куске от Barceloneta до Platja de Llevant. Туда очень удобно на метро ехать (мы и пешком ходили от отеля) и они все примерно одинаковые. Народу больше в районе Barceloneta. Но это в самый разгар сезона, сейчас, наверное, спокойнее.
Муж доехал из аэропорта до пл. Испании на каком то автобусе экспрессе (сорри, деталей не помню, но он легко нашел в аэропорту). Контакт, который я Вам в личке давала, там ребята организовывают встречи/трансферы в аэропортах тоже. Можете связаться с ними, но без детей/вещей и в центр города там легко и так доехать.
Насчет карманников все правда, будьте осторожны. Мои свекры пару лет назад зазевались на минуту, остались без денег и документов. Мой местный Барселонский брат ходил за нами всю неделю как воспитательница в детсаду и постоянно перекладывал телефоны из карманов и проверял рюкзаки. Мне в рюкзак(там, слава богу, кроме бутылки с водой ничего не было) залезли нагло на пустой станции метро, даже не в толпе. Ни муж, ни дети подростки, рядом стоящие, ничего не заметили. Удивились, что я резко развернулась и мужик сзади в сторону рванул, а тут и поезд подошел.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Lizaveta »

По прежнему рекомендую книжку Rick Steves по Испании, там есть способы добраться от аэропорта и прочие способы передвижения по городу, а также описание многих пешеходных маршрутов и ресторанов/отелей на любой вкус и кошелёк.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Lizaveta wrote: 27 Aug 2018 14:44 По прежнему рекомендую книжку Rick Steves по Испании, там есть способы добраться от аэропорта и прочие способы передвижения по городу, а также описание многих пешеходных маршрутов и ресторанов/отелей на любой вкус и кошелёк.
У меня есть путеводитель по Испании и по самой Барселоне тоже (взяла в библиотеке). Ну так кто сейчас читает про рестораны в книге или ходит с бумажной картой по городу, когда уже изобрели интернет и GPS? Когда я ездила в Италию, я установила приложение на телефон, полностью бесплатное где можно было установить карты и инфо и пользоваться оффлайн, там было много пеших маршрутов. Идешь себе и телефон показывает в каком направление идти дальше, к след пункту. Для Барселоны я тоже установила такое.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Lizaveta »

Krys-Krys wrote: 27 Aug 2018 17:15
Lizaveta wrote: 27 Aug 2018 14:44 По прежнему рекомендую книжку Rick Steves по Испании, там есть способы добраться от аэропорта и прочие способы передвижения по городу, а также описание многих пешеходных маршрутов и ресторанов/отелей на любой вкус и кошелёк.
У меня есть путеводитель по Испании и по самой Барселоне тоже (взяла в библиотеке). Ну так кто сейчас читает про рестораны в книге или ходит с бумажной картой по городу, когда уже изобрели интернет и GPS? Когда я ездила в Италию, я установила приложение на телефон, полностью бесплатное где можно было установить карты и инфо и пользоваться оффлайн, там было много пеших маршрутов. Идешь себе и телефон показывает в каком направление идти дальше, к след пункту. Для Барселоны я тоже установила такое.
Ну вас же интересует в каком районе жить? Там есть такие рекомендации в зависимости от интересуемого что посмотреть (пляж, музеи, парки) с разбивкой по районам и ценовому сегменту (например, в Германии по его рекомендации жили на чердачном этаже над знаменитой пекарней, а в Португалии на винограднике, попутно посетив персональную экскурсию по изготовлению портвейна). Перед тем как проложить какой-то маршрут, нужно предварительно понять что хочешь посмотреть.

Но я вас не отговариваю, GPS тоже нужная вещь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Lizaveta wrote: 27 Aug 2018 17:24
Krys-Krys wrote: 27 Aug 2018 17:15
Lizaveta wrote: 27 Aug 2018 14:44 По прежнему рекомендую книжку Rick Steves по Испании, там есть способы добраться от аэропорта и прочие способы передвижения по городу, а также описание многих пешеходных маршрутов и ресторанов/отелей на любой вкус и кошелёк.
У меня есть путеводитель по Испании и по самой Барселоне тоже (взяла в библиотеке). Ну так кто сейчас читает про рестораны в книге или ходит с бумажной картой по городу, когда уже изобрели интернет и GPS? Когда я ездила в Италию, я установила приложение на телефон, полностью бесплатное где можно было установить карты и инфо и пользоваться оффлайн, там было много пеших маршрутов. Идешь себе и телефон показывает в каком направление идти дальше, к след пункту. Для Барселоны я тоже установила такое.
Ну вас же интересует в каком районе жить? Там есть такие рекомендации в зависимости от интересуемого что посмотреть (пляж, музеи, парки) с разбивкой по районам и ценовому сегменту (например, в Германии по его рекомендации жили на чердачном этаже над знаменитой пекарней, а в Португалии на винограднике, попутно посетив персональную экскурсию по изготовлению портвейна). Перед тем как проложить какой-то маршрут, нужно предварительно понять что хочешь посмотреть.

Но я вас не отговариваю, GPS тоже нужная вещь.
У меня как-то все проще в процессе планирования, и времени читать много книжек и составлять детальный маршрут к сожалению нет. Это все-таки отпуск а не выпуской экзамен с дипломной работой.
В Барселоне я буду посещать стандартные достопримечательность + на пляж зайду.

Return to “Путешествия”