Кровать: bed frame, bed base, mattress

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
Lizaveta wrote: 16 Aug 2018 21:37
Айва wrote: 16 Aug 2018 21:33
Slonjra wrote: 16 Aug 2018 19:34
Айва wrote: 16 Aug 2018 19:30 [
Углубилась в чтение материала онлайн о матрасах. Так вот, если под матрасом нет циркуляции воздуха (фанера, пол...), то повышается вероятность развития плесени и проч. неприятностей в нём.
дак матрас один фиг желательно хоть раз в пару недель переворачивать..))) что б равномернее проминался ))
С пружинными матрасами этот номер не пройдёт, у них явно выраженный верх и низ, не предназначенный для спанья.
Имеется в виду поворачивать (не переворачивать). Ноги в голову и наоборот. Но я слышала про полгода, никак не раз в 2 недели.
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слонярйа кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
Есть матрасы которые можно переворачивать. То есть у них и сверху и снизу есть где спать. Но обычно такие имеют меньшую прокладку на которой лежишь. У меня такой предыдущий был. Как я тут писал 4 позиции получается плюс еще две когда box spring поворачиваете. Насчет циркуляции воздуха то если там палки то может и нормально, циркуляция есть, а вот если сплошная доска, то тогда может и плохо
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
Lizaveta wrote: 16 Aug 2018 21:37
Айва wrote: 16 Aug 2018 21:33
Slonjra wrote: 16 Aug 2018 19:34
Айва wrote: 16 Aug 2018 19:30 [
Углубилась в чтение материала онлайн о матрасах. Так вот, если под матрасом нет циркуляции воздуха (фанера, пол...), то повышается вероятность развития плесени и проч. неприятностей в нём.
дак матрас один фиг желательно хоть раз в пару недель переворачивать..))) что б равномернее проминался ))
С пружинными матрасами этот номер не пройдёт, у них явно выраженный верх и низ, не предназначенный для спанья.
Имеется в виду поворачивать (не переворачивать). Ноги в голову и наоборот. Но я слышала про полгода, никак не раз в 2 недели.
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слоняра кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
Я так как простыни меняю каждый раз стараюсь повернуть. В предыдущем месте было легко довольно, потому что кровать по середине комнаты была. Теперь у стены и уже тяжело довольно
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слоняра кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
Квин у нас..))) когда делали, была еще с'емная квартира и Кинг туда не влезал..

поворачиваю сам без проблем..и раз в несколько месяцев переворачиваем, это уже вдвоем.
а матрас у нас 13летний темпурпедик..ему пофиг какой стороной вверх лежать..
хотя подумываем, что уже вроде пора менять...но тогда вроде и базу надо новую делать..в нынешней спальне места полно, вот только пока не решили Кинг или пара Твинов...уж больно я верчусь во сне и бужу супругу..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 16 Aug 2018 21:45 одно время их делали двусторонними, и надо было переворачивать и поворачивать, но уже несколько лет как зажали
оо, ну значит у нас именно такой древний..жалко если счас не делают...но вроде недавно в гостевую спальню брали из Bob's furniture
ихний bob Pedic... тоже двухсторонний, вполне себе неплохой матрасик.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 17 Aug 2018 00:23
city_girl wrote: 16 Aug 2018 21:45 одно время их делали двусторонними, и надо было переворачивать и поворачивать, но уже несколько лет как зажали
оо, ну значит у нас именно такой древний..жалко если счас не делают...но вроде недавно в гостевую спальню брали из Bob's furniture
ихний bob Pedic... тоже двухсторонний, вполне себе неплохой матрасик.
возможно я просто плохо искала
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 17 Aug 2018 00:19
Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слоняра кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
Квин у нас..))) когда делали, была еще с'емная квартира и Кинг туда не влезал..

поворачиваю сам без проблем..и раз в несколько месяцев переворачиваем, это уже вдвоем.
а матрас у нас 13летний темпурпедик..ему пофиг какой стороной вверх лежать..
хотя подумываем, что уже вроде пора менять...но тогда вроде и базу надо новую делать..в нынешней спальне места полно, вот только пока не решили Кинг или пара Твинов...уж больно я верчусь во сне и бужу супругу..
да поставьте два фулл, если места много, будете как два прынц и прынцесса ))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by city_girl »

Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
Lizaveta wrote: 16 Aug 2018 21:37
Айва wrote: 16 Aug 2018 21:33
Slonjra wrote: 16 Aug 2018 19:34
Айва wrote: 16 Aug 2018 19:30 [
Углубилась в чтение материала онлайн о матрасах. Так вот, если под матрасом нет циркуляции воздуха (фанера, пол...), то повышается вероятность развития плесени и проч. неприятностей в нём.
дак матрас один фиг желательно хоть раз в пару недель переворачивать..))) что б равномернее проминался ))
С пружинными матрасами этот номер не пройдёт, у них явно выраженный верх и низ, не предназначенный для спанья.
Имеется в виду поворачивать (не переворачивать). Ноги в голову и наоборот. Но я слышала про полгода, никак не раз в 2 недели.
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слоняра кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
кровать пару раз застелил и в спортзал не нужно))))
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Slonjra wrote: 17 Aug 2018 00:19
Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слоняра кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
Квин у нас..))) когда делали, была еще с'емная квартира и Кинг туда не влезал..

поворачиваю сам без проблем..и раз в несколько месяцев переворачиваем, это уже вдвоем.
а матрас у нас 13летний темпурпедик..ему пофиг какой стороной вверх лежать..
хотя подумываем, что уже вроде пора менять...но тогда вроде и базу надо новую делать..в нынешней спальне места полно, вот только пока не решили Кинг или пара Твинов...уж больно я верчусь во сне и бужу супругу..
Ой, слушайте, а что, 1 кинг и 2 фулла взаимозаменяемы (на одной кровати)?? Это было бы шикарно! Мой муж дёргается во сне, и я от матрасных колебаний просыпаюсь 😕 Помню, была реклама какого-то матраса, где девка скачет в одном углу кровати, а в другом стоит бокал вина, и ему хоть бы хны. Что за матрас? Не врёт ли реклама? Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by city_girl »

Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08
Slonjra wrote: 17 Aug 2018 00:19
Айва wrote: 16 Aug 2018 21:41
А, ну я прочитала, как написано)) Попыталась представить, как Слоняра кинг сайз матрас лихо переворачивает одной левой, как блинчик :oops:
Квин у нас..))) когда делали, была еще с'емная квартира и Кинг туда не влезал..

поворачиваю сам без проблем..и раз в несколько месяцев переворачиваем, это уже вдвоем.
а матрас у нас 13летний темпурпедик..ему пофиг какой стороной вверх лежать..
хотя подумываем, что уже вроде пора менять...но тогда вроде и базу надо новую делать..в нынешней спальне места полно, вот только пока не решили Кинг или пара Твинов...уж больно я верчусь во сне и бужу супругу..
Ой, слушайте, а что, 1 кинг и 2 фулла взаимозаменяемы (на одной кровати)?? Это было бы шикарно! Мой муж дёргается во сне, и я от матрасных колебаний просыпаюсь 😕 Помню, была реклама какого-то матраса, где девка скачет в одном углу кровати, а в другом стоит бокал вина, и ему хоть бы хны. Что за матрас? Не врёт ли реклама? Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
нет два твина это кинг, но можно же себе сделать лучше, если место позвляет)))
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 [ Помню, была реклама какого-то матраса, где девка скачет в одном углу кровати, а в другом стоит бокал вина, и ему хоть бы хны. Что за матрас? Не врёт ли реклама? Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
это как раз была реклама Темпурпедика...)))
оно впринципе почти похоже, хоть это и реклама..но проблема в том, что я не просто верчусь як вентилятор, но и до нее достаю и толкаюсь..
просто мы довольно много бываем во всяких гостиницах и давно поняли, что два Твина нам лучше чем один Кинг..)))
Для Любови и Твина хватит )))
а спать все же удобнее на двух разных кроватках и с разными одеялками...ей нужен толстый пуховик, а мне тряпочка сшитая из больших полотенец..ну жарко мне везде )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Slonjra wrote: 17 Aug 2018 01:40
Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 [ Помню, была реклама какого-то матраса, где девка скачет в одном углу кровати, а в другом стоит бокал вина, и ему хоть бы хны. Что за матрас? Не врёт ли реклама? Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
это как раз была реклама Темпурпедика...)))
оно впринципе почти похоже, хоть это и реклама..но проблема в том, что я не просто верчусь як вентилятор, но и до нее достаю и толкаюсь..
просто мы довольно много бываем во всяких гостиницах и давно поняли, что два Твина нам лучше чем один Кинг..)))
Для Любови и Твина хватит )))
а спать все же удобнее на двух разных кроватках и с разными одеялками...ей нужен толстый пуховик, а мне тряпочка сшитая из больших полотенец..ну жарко мне везде )))
Слоняра, можно я вас виртуально расцелую??! Вы разрешили мою 10-летнюю головную боль. Одеялки у нас давно раздельные. Когда овсем невмоготу, выгоняю мужа в гостевую, но потом возвращается, и я опять мучаюсь. Спальня у нас огромная, 2 кровати без проблем влезут. Затычки от храпа в уши и я счастлива 🤗
П.С. Буквально вчера муж ударил меня кулаком в плечо во сне, раскинувшись резко. А могло быть и лицо(( И это не первый раз..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

Айва wrote: 17 Aug 2018 01:53
П.С. Буквально вчера муж ударил меня кулаком в плечо во сне, раскинувшись резко. А могло быть и лицо(( И это не первый раз..
Это вы еще легко отделались...)))
Я как-то пару лет назад вообще с ноги вломил ))))
от каких-то бандюков во сне отбивался, а ноги у мну для таких дел всегда были круче накачены, чем руки :lol: :lol: :lol:
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Slonjra wrote: 17 Aug 2018 02:00
Айва wrote: 17 Aug 2018 01:53
П.С. Буквально вчера муж ударил меня кулаком в плечо во сне, раскинувшись резко. А могло быть и лицо(( И это не первый раз..
Это вы еще легко отделались...)))
Я как-то пару лет назад вообще с ноги вломил ))))
от каких-то бандюков во сне отбивался, а ноги у мну для таких дел всегда были круче накачены, чем руки :lol: :lol: :lol:
Мой всё от муджахедов отбивается :?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Mmodel »

Я короче думаю закать два bed frame с wayfair.com и выбрать один лудщий, а второй отправить обратно.
Как думаете прокатит?

Может два матраса самых подходящих ещё, раз делать так делать, просто с грузовиком потом на выходных пусть приезжают и забирают один матрас и кровать.

Матрас распечатывать небуду но проспать смогу на каждом несколько дней и выбрать лучший.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Два твина вроде шире кинга на пару дюймов. Они по 39. А кинг 76. Но может и есть те что подходят. Я бы попробовал такой вариант. Очень практично
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by metaller »

domperignon wrote: 16 Aug 2018 17:54
metaller wrote: 16 Aug 2018 16:40
Mmodel wrote: 16 Aug 2018 05:16Хочу купить кровать, тоесть bed frame, bed base, mattress.
Год назад купил такую https://smile.amazon.com/gp/product/B01 ... UTF8&psc=1
Без проблем, ничего не прогибается (я вешу 200 lbs). Первую неделю матрас выванивался - пишут что этот запах не опасен. Я спал в гостиной ;) Потом всё стало OK.
Надо чтобы больше 200 lbs держало. Например кроме себя надо чтобы еще тётку на кровать запустить можно было. Хотя бы на пару часов. Они сейчас тут нехуденькие идут.
Я не утверждал что максимально допустимая нагрузка этой кровати 200 lbs.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

domperignon wrote: 17 Aug 2018 05:23 Два твина вроде шире кинга на пару дюймов. Они по 39. А кинг 76. Но может и есть те что подходят. Я бы попробовал такой вариант. Очень практично
да у нас там по бокам еще пара больших прикроватных тумбочек...так что места для маневра навалом..
просто это действительно надо хотя бы пару раз попробовать..(в тех же гостиницах)
и тогда понимаешь, что для общения ))))))))))) можно просто друг к другу в гости ходить, с одной кроватки на другую..
а вот спать лучше в своей отдельной )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Slonjra wrote: 18 Aug 2018 23:16
domperignon wrote: 17 Aug 2018 05:23 Два твина вроде шире кинга на пару дюймов. Они по 39. А кинг 76. Но может и есть те что подходят. Я бы попробовал такой вариант. Очень практично
да у нас там по бокам еще пара больших прикроватных тумбочек...так что места для маневра навалом..
просто это действительно надо хотя бы пару раз попробовать..(в тех же гостиницах)
и тогда понимаешь, что для общения ))))))))))) можно просто друг к другу в гости ходить, с одной кроватки на другую..
а вот спать лучше в своей отдельной )))
В американских гостиницах обычно либо один кинг либо две квин. Насчет того что спать надо в разных кроватях это понятное дело. Хотя для некоторых женщин это будет недопустимо. Я для себя просто хочу попробовать два матраса Twin XL на платформе King. Мне как то с твином больше везло чем с широкими матрасами. А тут получится и кровать большая и матрасы твин. Длинный твин правда не везде бывает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Komissar »

city_girl wrote: 16 Aug 2018 17:57 кровать можно откатить, подкатить (рама на колесиках).
на такой кровати плохо исполнять супружеские обязанности. Ненароком можно в Австралию откатиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Komissar »

domperignon wrote: 19 Aug 2018 06:00
Насчет того что спать надо в разных кроватях это понятное дело. Хотя для некоторых женщин это будет недопустимо.
в одной кровати спят либо влюбленные, либо нищеброды.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Komissar »

Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
две отдельных комнаты еще идеальнее :radio%:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by sss1 »

Komissar wrote: 19 Aug 2018 07:18
domperignon wrote: 19 Aug 2018 06:00 Насчет того что спать надо в разных кроватях это понятное дело. Хотя для некоторых женщин это будет недопустимо.
в одной кровати спят либо влюбленные, либо нищеброды.
+100500
Komissar wrote: 19 Aug 2018 07:24
Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
две отдельных комнаты еще идеальнее.
:umnik1:
Вот они речи: не мальчика, но мужа (умудренного жизненым опытом).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by sss1 »

1.
Помимо количества пружинок практически все матрасы имеют 3 градации жесткости:
- Мягкие (ну их нафиг) когда под тяжестью тела матрас проваливается сантиметров на 15. После "спанья" на таком матрасе все болит, да и выспаться на таком невозможно - все время тело выгнуто то взад, то вбок - ужас.
- Средние, кода матрас проваливается под весом сантиметров на 7.
- "Жесткие". Проседают под весом сантиметров на 5. Самое то. Для некоторых жестковато но через недели 2 все приходит в норму: матрас слегка проседает, да и тело к матрасу привыкает.

Поскольку "Средний" и "Жесткий" понятия относительные для каждого бренда - предварительно полежать в show-room весьма полезно.
Если матрас слишком мягкий или "просел" после 5-6 лет использования - легко "лечится": покупаете кусок карпета (с ворсом) размером с матрас и кладете поверх матраса (или покупаете новый матрас).

2.
Поперечные доски в кровати - производители их делают из сосны - весьма ломкой.
Эти доски ломаются на раз-два даже в twin, не говоря про квин и кинг.
Лечение:
В Home Depot или Lowes покупате 3/8" толщиной лист БЕРЕЗОВОЙ (она дороже, но значительно крепче сосновой и не скрипит) фанеры. Там же в магазине ее вам нарежут под нужный вам размер (не забудьте снять размер внутри кроватного бокса). Цена резки $1.50.

Для Twin и Full достаточно одного листа фанеры 3/8" толщиной. Уложить поверх сосновых досочек. Если вес более 100 кг, то лучше взять толщину 1/2".

Для Quin и King лучше нарезать 2 (для продольной укладки) + 2 (для поперечной укладки) одинакового размера.
Только 2 допустимо, но тогда толщиной 1/2".

3.
Обязательно проверяйте края и углы матраса в show-room. Если вы сели на угол матраса или край и вы скатываетесь/сьезжаете - это вас ожидает и дома. Плюс года через 2 у вас вся сторона матраса будет наклонена.
Вы НЕ ДОЛЖНЫ сьежать с краев матраса.

4.
Два twin вместо одного king удобное и дешевое решение: легко застилать и переворачивать, плюс не передает качание и ворочание от одного супруга к другому.
Один недостаток: перебираешься к другому в "гости" всегда попадаешь в щель между матрасами. Ну и секс на twin вместо king - весьма напоминает студенческие годы, когда и Запорожец был машиной.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Komissar wrote: 19 Aug 2018 07:24
Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
две отдельных комнаты еще идеальнее :radio%:
С этим у нас плохо получается почему-то. Он всегда возвращается :D И я скучать начинаю. Да и поговорить мы любим перед сном, уже засыпая.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

sss1 wrote: 19 Aug 2018 12:31

4.
Два twin вместо одного king удобное и дешевое решение: легко застилать и переворачивать, плюс не передает качание и ворочание от одного супруга к другому.
Один недостаток: перебираешься к другому в "гости" всегда попадаешь в щель между матрасами. Ну и секс на twin вместо king - весьма напоминает студенческие годы, когда и Запорожец был машиной.
дак их просто раздвинуть надо, как в гостиницах..посередине тумбочка..
а секас во времена запорожца - это же вообще круто (особенно для меня, у которого первая машина была -"горбатый запор")
и вопрос в таком случае остается только один..Я к ней в гости иду или она ко мне ))))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Шоппинг”