Испания на 10 дней - 2nd attempt

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

К сожалению моя прошлая тема "Испания на 10 дней" безнадежно потеряна из-за аварии сервера, что безумно обидно т к вы со мной поделились такими полезными ссылками и идеями, которые я конечно нигде не сохранила (ну кто бы мог подумать?), у меня остались только смутные воспоминания от рекомендаций который я получила. :cry: :cry: :cry:
Итак, попробую еще раз, ведь терять нечего. Чем заняться 2м взрослым в Испании в сентрябре? Уже почти купили билеты в Барселону, и вот села писать подробный план, открыла форум а писать не с чего. Спасибо!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote: 13 Aug 2018 17:30 К сожалению моя прошлая тема "Испания на 10 дней" безнадежно потеряна из-за аварии сервера, что безумно обидно т к вы со мной поделились такими полезными ссылками и идеями, которые я конечно нигде не сохранила (ну кто бы мог подумать?), у меня остались только смутные воспоминания от рекомендаций который я получила. :cry: :cry: :cry:
Итак, попробую еще раз, ведь терять нечего. Чем заняться 2м взрослым в Испании в сентрябре? Уже почти купили билеты в Барселону, и вот села писать подробный план, открыла форум а писать не с чего. Спасибо!
Один день на
https://www.salvador-dali.org/en/museum ... -figueres/
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote: 13 Aug 2018 17:42
Krys-Krys wrote: 13 Aug 2018 17:30 К сожалению моя прошлая тема "Испания на 10 дней" безнадежно потеряна из-за аварии сервера, что безумно обидно т к вы со мной поделились такими полезными ссылками и идеями, которые я конечно нигде не сохранила (ну кто бы мог подумать?), у меня остались только смутные воспоминания от рекомендаций который я получила. :cry: :cry: :cry:
Итак, попробую еще раз, ведь терять нечего. Чем заняться 2м взрослым в Испании в сентрябре? Уже почти купили билеты в Барселону, и вот села писать подробный план, открыла форум а писать не с чего. Спасибо!
Один день на
https://www.salvador-dali.org/en/museum ... -figueres/
Спасибо!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 13 Aug 2018 17:53 Чем заняться 2м взрослым в Испании в сентрябре?
разнополым или однополым?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

О да, мне тоже написали столько ссылок хороших только по ист косту американскому. Но к счастью они все сохранились.

×××
Сорри опять что влезаю

Также есть вопросы по Испании-

- Если ехать зимой (В декабре и на 20-22дня)
То -

- из Барселоны после ее 3х дневного осмотра - в пиренеи ехать нельзя?

(Посмотрела и почитала об этих горах и влюбилась. Очень хочу туда)
Почитала сайт Винского - все хорошо, но - никто зимой не ездит туда.

Там обычных зимних троп нет (или дороги закрыты зимой, да)?

Если это так - то какая альтернатива пиренеям зимой?
Можно в Андалузии - В р-не Мадрида- или совсем на юге ...

Сьерра Невада- можно туда зимой?


Спасибо как обычно
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Natusya »

Вот здесь много полезной информации

https://www.ricksteves.com/europe/spain/itinerary


click Itinerary
https://www.ricksteves.com/tours/spain- ... spain-2018

+ его книгу можно купить он-лайн на том же Амазоне по Испании или взять в библиотеке
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Beretta »

Гауди:
- Парк Гюель (практически целый день)
- Sagrada Familia (как минимум, половина дня)
- La Pedrera and the Casa Batlló (можно просто со стороны посмотреть), пару часиков

Монсеррат и тамошнее аббатство (практически, день)

Готический квартал (тут можно по хорошему провести, минимум, неделю, там же музеи Пикассо и Миро), если еще не забронировали отель, вот, в нем жить хорошо, недалеко от пляжа и прочих достопримечательностей.

Рынок Boqueria (легко на пару часов).

Ах, да, FC Barcelona! :), туда тоже стОит ходить, тоже пару часов.

Не знаю, как можно меньше недели в Барселоне, ну, совсем никак.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Beretta wrote: 14 Aug 2018 02:17 Гауди:
- Парк Гюель (практически целый день)
- Sagrada Familia (как минимум, половина дня)
- La Pedrera and the Casa Batlló (можно просто со стороны посмотреть), пару часиков

Монсеррат и тамошнее аббатство (практически, день)

Готический квартал (тут можно по хорошему провести, минимум, неделю, там же музеи Пикассо и Миро), если еще не забронировали отель, вот, в нем жить хорошо, недалеко от пляжа и прочих достопримечательностей.

Рынок Boqueria (легко на пару часов).

Ах, да, FC Barcelona! :), туда тоже стОит ходить, тоже пару часов.

Не знаю, как можно меньше недели в Барселоне, ну, совсем никак.
Саграду Фамилию посмотрим
Готический квартал тоже, но без фанатизма (хотя Дали очень люблю)
К рынкам равнодушна совсем
Футбол очень люблю но в клуб не пойдем

Пляж может автору актуален, нам в декабре - не Думаю ...

Походим и погуляем, но не неделю
На Барселону ну 4 дня максимум
Иначе имхо будет перебор с музеями

А вот в пиренеях я бы застряла на неделю легко + посещение провинции Арагон и местных городков.
Но неверное...не в декабре

Прийдется наверное позже в мае, отдельно дней на 10 еще раз ехать за северной Испанией
😭😴
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

У меня уже более менее план созрел для 22 дневного посещения Испании в 1й раз: зимой

Приблизительно и что то будет заменено

- Барселона
- Мадрид
- Толедо
- Севилья
- Гранада и альхамбра
- Серра Невада (или какой-то др парк)
- Гибралтар (Там обезьянки вроде)
- Лиссабон (поездка на 1 день)
- из Севильи целый день ехать в Барса
- там ночевать сдавать машину
- "чемодан вокзал СФ"

×××
Может что то выкину или замена или добавлю пару маленьких городков к этому...еще рано планировать точно

Жить думаю в Барселоне или окрестностях
Мадрид или окрестности
Севилья или окрестности

(Не хочу много раз менять места жительства, тк будем с семьей)

Ездить там на машине
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Мальчик-Одуванчик »

Beretta wrote: 14 Aug 2018 02:17
Готический квартал (тут можно по хорошему провести, минимум, неделю, там же музеи Пикассо и Миро), если еще не забронировали отель, вот, в нем жить хорошо, недалеко от пляжа и прочих достопримечательностей.
Давно-давно останавливался в отельчике прям на La-Rambla. Вроде вот в этом: Rivoli Rambla
https://www.google.com/maps/place/Hotel ... oli+Rambla
Сама улица приятна для прогулок перед сном, полно достопримечательностей рядом. Особенно мощей всяких святых.
Там же недалеко супермаркет с шопалкой, где приобрел себе свой самый любимый свитер из местной шерсти, прослуживший мне больше пятнадцати лет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Lizaveta »

NtNet wrote: 14 Aug 2018 02:52 У меня уже более менее план созрел для 22 дневного посещения Испании в 1й раз: зимой

Приблизительно и что то будет заменено

- Барселона
- Мадрид
- Толедо
- Севилья
- Гранада и альхамбра
- Серра Невада (или какой-то др парк)
- Гибралтар (Там обезьянки вроде)
- Лиссабон (поездка на 1 день)
- из Севильи целый день ехать в Барса
- там ночевать сдавать машину
- "чемодан вокзал СФ"

×××
Может что то выкину или замена или добавлю пару маленьких городков к этому...еще рано планировать точно

Жить думаю в Барселоне или окрестностях
Мадрид или окрестности
Севилья или окрестности

(Не хочу много раз менять места жительства, тк будем с семьей)

Ездить там на машине
Вы проверьте, я писала что мы сдали машину в Севильи и перелетели на самолете в Барселону за 70 евро на двоих, чтобы не тратить целый день на дорогу. Я не знаю сколько вас будет человек, но для двоих это было оптимально.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Beretta »

NtNet wrote: 14 Aug 2018 02:43
Beretta wrote: 14 Aug 2018 02:17 ...
...
Это я Крысе писала, если что, которая едет именно в Барселону.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Natusya »

Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
Да! 😭😭
Слышала от многих
Моя близкая подружка чуть не пострадала но вовремя перехватила вещи свои...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
Спасибо!
Популярны ли там сейфы в отелях?
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Eleanor377 »

Krys-Krys wrote: 13 Aug 2018 17:30 К сожалению моя прошлая тема "Испания на 10 дней" безнадежно потеряна
Не переживайте, мы вас направим :love:

Мы в прошлом году были в Испании вдвоем в августе.

Маршрут был такой:

Мадрид-Толедо-Сан Себастьян-Биаритс-Сарагоса-Барселона-Ситжес-Жирона

По поводу Сан Себастьяна - это потрясающе место, как и французский Biarritz, но лучшее время для посещения июль-август. Поэтому мы и поехали жарится в Испанию в августе. Уточните, какая там погода в сентябре и не большие ли волны на пляже. Возможно вам это место придется исключить.

Не успели, но хотелось посетить Валенсию. В моем понимании там есть, что посмотреть и где купаться.

В Мадриде мы остановились и гуляли, и ездили с ночовкой на одну ночь поездом в Толедо. Красота неописуемая но было очень жарко 37С. Поэтому в сентябре, мне кажется, там будет классно. В Мадриде обязательно музей Прадо. Оригиналы шедевров. За музеем буквально мадридский центральный парк. Очень приятно и красиво там. Народ после работы выходит туда погулять и на пробежку. При 36 градусной жаре. Удивительно.

Sitges - 30 минут на поезде от Барселоны. Пляжи, море, вкусная еда, симпатичные магазинчики одежды, шляп. Прелесть. Если вас это не смущает, там много пар геев. Там же есть (отдельно) нудистский пляж геев ))

Girona - час на поезде от Барселоны. Очень красиво!

Барселона - ну что тут рассказывать. Там столько всего. Выбирайте достопримечательности и вперед. Не забудьте на центральный пляж.

***
По поводу карманников в Барселоне.

Нагнетать обстановку совсем не нужно. Действительно там много "профессионалов" работает.

При мне на плазе Каталуньи к работнику города подбежала женщина афроамериканка вся в слезах и спрашивала, где полицейкий участок - украли сумку со всем содержимым.

Во-первых все запасные карточки, наличку, паспорта мы оставляем всегда в гостинице в сейфе. В Барселоне просто в шкафу в квартире airbnb. Квартира была на высоком этаже и к ней вели 2 двери на замке. Дверь в подьезд и дверь в квартиру. Безопасно.

С собой только дежурную карточку и немножко налички на всякий случай. И не забывать застегивать сумочку на молнию. Не ленится.

В кафе недалеко от Каса Батло мне работник сделал замечание, потому что повесила сумочку на стул. Хотя мы сидели во внутреннем дворике. Ну вот так строго.

Та женщина была заплаканная, потому что она абсолютно все ценности тягала с собой в сумочке по Барселоне. В конце концов, если так надо, то есть потайные кармашки, которые можно приспособить под одежду, если путешествуешь сама. В REI продаются.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Если природа интересует и есть машина, то в 2х часах от Барселоны
Мont rebei gorge
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Natusya »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2018 23:06
Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
Спасибо!
Популярны ли там сейфы в отелях?
Не знаю, наверно от уровня отеля зависит. Можно же узнать прежде чем букать отель.
Отсканируйте копии паспортов и кредиток, которые с собой возьмете и отправьте себе на электронную почту. Если вдруг что украдут - у вас будут копии паспортов и номера кредиток /телефонов куда звонить блокировать.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Natusya wrote: 15 Aug 2018 18:30
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2018 23:06
Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
Спасибо!
Популярны ли там сейфы в отелях?
Не знаю, наверно от уровня отеля зависит. Можно же узнать прежде чем букать отель.
Отсканируйте копии паспортов и кредиток, которые с собой возьмете и отправьте себе на электронную почту. Если вдруг что украдут - у вас будут копии паспортов и номера кредиток /телефонов куда звонить блокировать.
Я так и собираюсь сделать. Спасибо!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Вячеслав Викторович »

Krys-Krys wrote: 15 Aug 2018 19:34
Natusya wrote: 15 Aug 2018 18:30
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2018 23:06
Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
Спасибо!
Популярны ли там сейфы в отелях?
Не знаю, наверно от уровня отеля зависит. Можно же узнать прежде чем букать отель.
Отсканируйте копии паспортов и кредиток, которые с собой возьмете и отправьте себе на электронную почту. Если вдруг что украдут - у вас будут копии паспортов и номера кредиток /телефонов куда звонить блокировать.
Я так и собираюсь сделать. Спасибо!
карточки лучше всего прятать в карманчики нижней одежды под замок, а крупные купюры сворачивать в трубочку и прятать в укромные места.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by NtNet »

Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
А карманники только в основном в Барселоне. Или такая же ситуация и в других крупных городах?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by ie »

NtNet wrote: 15 Aug 2018 21:06
Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
А карманники только в основном в Барселоне. Или такая же ситуация и в других крупных городах?
помоему там везде воруют и не только в испании.
чем крупнее город и больше толпа тем больше вероятность что обчистят.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Natusya »

NtNet wrote: 15 Aug 2018 21:06
Natusya wrote: 14 Aug 2018 15:55 Осторожней в Барселоне, там карманники чистят все, что могут, как ни в каком другом Европейском городе
А карманники только в основном в Барселоне. Или такая же ситуация и в других крупных городах?
Конкретно Барселона этим славится.
Мне там тоже в карман залезли в первый же день -стащили распечатку с адресом квартиры и контактным телефоном. :honey:

Хорошо, что документы и деньги были спрятаны глыбоко в сумке, а сумка на замке И так все запрятано хорошо, что даже если б порезали сумку, то скорее всего до документов и денег не добрались бы.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

NtNet wrote: 13 Aug 2018 22:21 - из Барселоны после ее 3х дневного осмотра - в пиренеи ехать нельзя?

(Посмотрела и почитала об этих горах и влюбилась. Очень хочу туда)
Почитала сайт Винского - все хорошо, но - никто зимой не ездит туда.

Там обычных зимних троп нет (или дороги закрыты зимой, да)?
А что вы там собрались смотреть/делать если бы ехали летом? Я слышала там зимой на лыжах народ катается, ну а летом или осенью то что? Я просто интересуюсь, вдруг и нам туда нужно а я и не знала.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Испания на 10 дней - 2nd attempt

Post by Krys-Krys »

Eleanor377 wrote: 14 Aug 2018 23:46 По поводу Сан Себастьяна - это потрясающе место, как и французский Biarritz, но лучшее время для посещения июль-август. Поэтому мы и поехали жарится в Испанию в августе. Уточните, какая там погода в сентябре и не большие ли волны на пляже. Возможно вам это место придется исключить.
Спасибо! А что интересного в Сан Себастьяне? Расскажите. :-)

Return to “Путешествия”