Бостонские колледжи 2-го сорта

Радости и заботы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

dimbmw wrote: 21 Jul 2018 15:51
Mark wrote: 21 Jul 2018 13:05
city_girl wrote:
city_girl wrote: 21 Jul 2018 05:23
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 04:39


Почему инженирить? Это все таки не совсем инжиниринг. Это дизайн консьюмер продуктов, которые работают. Инженерный бекграунд помогает иметь общий язык с инженерами которые разрабатывают остальные части устройства.
То есть надо потратить четыре года на «общий язык», а на свое свое год?
Я думаю, что Apple и Google разрабаьываеь внешний вид и концепцию продуктов совсем не этими людьми, кого вы указали. Эти воплощают идею в железо, возможно разрабатывают какие то техническте решения чьих то идей (хочу чтобы перламутровые пуговицы песни пели, ребята слелайте)
Ну так вроде как Маеда как раз в Гугл то и ушёл из RISD.

Погуглил что за Маеда:


Maeda was originally a Computer Science student at the Massachusetts Institute of Technology, where he became fascinated with the work of Paul Rand and Muriel Cooper. Cooper was a director of MIT's Visible Language Workshop. After completing his bachelor's and master's degrees at MIT, Maeda studied in Japan at Tsukuba University's Institute of Art and Design to complete his Ph.D. in design.

Тут образованием risd не пахнет.
Пчд он получал в аналоге risd. Но заметьте механикал инжиниринг у него нет. У него есть компьютер сайенс.

Фактически два образования, ни одно из которых не механикал инжиниринг. Но механикал инженеров наняли реализовывать его идеи.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

dimbmw wrote: 21 Jul 2018 15:45
city_girl wrote: 21 Jul 2018 14:31 Мне кажется вы просто не можете допустить, что инженер в иерархии стоит ниже тех кто создает идею и концепт продукта и воплощает в основном чудие идеи. Но так есть.

Представьте теперь создание нового ядерного реактора. Учёные, а не инженеры создают концепцию реактора, учёные дают инженерам задание для какого процесса должен быть разработан агрегат, его принципы действия и основные элементы (например наличие зашиты от радиации, наличие твэлов, параметры корпуса)

То есть опять инженеры воплощают в жизнь идею, уже разработанную другими. Безусловно там будет простор для творчества и идей, но как это все воплотить в жизнь и заставить работать.

Вопрос кем дочь хочет быть? Ученым придумывающим принципы работы нового реактора или инженером, который строит этот реактор. Строит его безусловно команда.
Вырисовывается иерархия:

lev 1 : ученый который придумал чтото
lev 2: инженер дизайнер который воплотил идею ученого в изделие
lev 3: просто дизайнер из risd который сдизайнил рекламный буклет чтоб изделие продать

не понял почему вы решили что lev 3 сможет что то придумать вместо lev 1 ?
Рекламные буклеты дизайнят график дизайнеры а не продукт дизайнеры.

Но я вижу, что вы имеете огромное предубеждение против любого слова арт и дизайн кроме в понимании классического инжиниринг.

Но я вас должна огорчить, механикал инжиниринг без специализации будет везде на подхвате (ака «выпускать рекламные буклеты» ) пока не наработает опыт в чем-то одном. Для разработки реакторов нужно идти в специализацию nuclear engineering, для разработки самолетов изучать аэронавтику. Конечно и в самолетах есть механическое крепление кресла к полу, которое и поручат механикал инженеру.

Поэтому я вас и спрашивала, что именно она хочет разрабатывать и в какой роли. Потому что если как маеда, то вы опять мимо с механикал инжиниринг.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

city_girl wrote: 21 Jul 2018 16:32
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 16:08
Komissar wrote: 21 Jul 2018 06:44
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 06:19
С вами сложно дискутировать, я ввел в гугле «product design position”, получил первые попавшиеся вакансии в известных компаниях, тут же оказалось что они хотят MechE background, вроде все очевидно. Но вы не согласны. Тогда приведите мне пример вакансии product designer в Apple от которого бы требовалось быть bachelor of fine arts. Сможете?
просто вы зациклились на термине Product Design, а под ним, судя по всему, компании понимают именно конструкторский дизайн, чтобы "шестеренка к шестеренке" и "integration of antenna". Это именно инжиниринг.

термин, который вам надо гуглить "Industrial design" / Industrial designer

И тут вы как раз увидите именно то, что интересует вашу дочь:
Responsibilities
• Execute design projects from start to finish while meeting creative and technical requirements; create proof of concept prototypes to explore and communicate hardware solutions quickly.
• Focus on the user. Interpret and translate complex technologies into simple and beautiful products and user experiences.
• Create compelling designs and concepts expressing them both visually and verbally through stories, sketches, mockups, models, illustrations, 2D and 3D renderings, and photography.
• Interface well in multidisciplinary teams including research, strategy, user-interface, software and hardware engineers, marketing and business teams.
• Create and contribute to a great design team culture. Stay inspired and inspire the people around you.

Qualifications

Minimum qualifications:
• Bachelor's degree in Industrial Design, related field or equivalent practical experience.
• 5 years of relevant Industrial Design experience.
• Experience with 3D software (such as SolidWorks, Rhino, Keyshot) and 2D software (such as Illustrator and Photoshop).
• Proven track record of bringing products to market.

Preferred qualifications:
• Experience with user experience, ergonomics, and human factors.
• Experience with packaging and OOBE.
• Experience developing medical devices or consumer electronics with strict standards and regulation.
• Experience working with vendors and manufacturers to achieve color, material, and finish.
• Proven ability to develop innovative products while working within engineering and manufacturing constraints (and challenging those constraints, as needed

Вы зря ссылку не оставили на то место откуда это скопировано .



Вот позиция по индастриал дизайну от гугла https://g.co/kgs/R9Fhzc

Поначалу вроде да, типа ищем художника который нам будет определять как будут выглядеть продукты, бла бла

Затем дальше приписка:

Preferred qualifications: • Strong understanding of mechanical design, manufacturing and engineering requirements and constraints.

А это уже считай MechE.


Вот и получается, что реальным компаниям которые что то приличное делают, что потом людям продается, не нужны просто художники, а нужны художники -инженеры.

Интересно, есть ли хоть кто то кто считает так же как и я ? :)
Это смотря что именно вы считаете «что-то приличное» . Ядерный реактор и самолет художники придумывать не будут точно. Но и концепт Аппл Watch вряд ли придумал Механикал Инженер.

Понимать принципы механического конструирования это одно, а посвятить годы изучению рассчетам прочности конструкций, гидродинамики и рисованию деталей и составлению на них спецификаций и пр. Это другое. Просто художники не нужны. Потому и не нужен вам fine art, который их готовит. Но это как правило отдельный факультет. Но кроме fine art есть еще много что.

все остальные art и дизайны готовят людей для очень конкретной работы с очень конкретной спецтализацией.

Кстати архитекторы всегда считались инженерами, но чаще всего их готовят именно в арт заведениях.

ОК, вы можете дать топ 5-10 школ, куда, по вашему мнению, следует подавать документы моей дочери?
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

city_girl wrote: 21 Jul 2018 17:03
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 15:51
Mark wrote: 21 Jul 2018 13:05
city_girl wrote:
city_girl wrote: 21 Jul 2018 05:23

То есть надо потратить четыре года на «общий язык», а на свое свое год?
Я думаю, что Apple и Google разрабаьываеь внешний вид и концепцию продуктов совсем не этими людьми, кого вы указали. Эти воплощают идею в железо, возможно разрабатывают какие то техническте решения чьих то идей (хочу чтобы перламутровые пуговицы песни пели, ребята слелайте)
Ну так вроде как Маеда как раз в Гугл то и ушёл из RISD.

Погуглил что за Маеда:


Maeda was originally a Computer Science student at the Massachusetts Institute of Technology, where he became fascinated with the work of Paul Rand and Muriel Cooper. Cooper was a director of MIT's Visible Language Workshop. After completing his bachelor's and master's degrees at MIT, Maeda studied in Japan at Tsukuba University's Institute of Art and Design to complete his Ph.D. in design.

Тут образованием risd не пахнет.
Пчд он получал в аналоге risd. Но заметьте механикал инжиниринг у него нет. У него есть компьютер сайенс.

Фактически два образования, ни одно из которых не механикал инжиниринг. Но механикал инженеров наняли реализовывать его идеи.
еще электрикал инжиниринг из MIT, но я даже не знаю что это за чувак и что он понадизайнил, поэтому не готов его обсуждать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

dimbmw wrote: 21 Jul 2018 17:34
ОК, вы можете дать топ 5-10 школ, куда, по вашему мнению, следует подавать документы моей дочери?
так а что она сама хочет делать? ну вот пусть опишет, как она видит свою трудовую деятельность, примеры где и что она бы хоmела сделать (хочу делать велосипеды, хочу делать апплwhatch, хочу делать салоны для самолетов, хочу делать автомобили)
а потом это надо cделать исследование по ряду параметров.

Мне кстати понравилось как тут упоминали RISD в сочетании с курсами в Брауне. Но опять же так и не понятно что конкретно дочь хочет.

Вы еще погуглите Product designer BA vs BS, почитайте что там народ рассуждает и рассказывает

Может она вообще хочет делать что-то другое, а вы просто ищете как сопрячь ее художество с инжинирингом. Вы запрягите ее, пусть она ищет и вам рассказывает и.т.д. Ей это и интересно должно быть, заодно начнет ответвтенно думать чем заниматься. А то они ленивые, а потом плачутся что родители припрягли не туда.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

city_girl wrote: 21 Jul 2018 18:14
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 17:34
ОК, вы можете дать топ 5-10 школ, куда, по вашему мнению, следует подавать документы моей дочери?
так а что она сама хочет делать? ну вот пусть опишет, как она видит свою трудовую деятельность, примеры где и что она бы хоmела сделать (хочу делать велосипеды, хочу делать апплwhatch, хочу делать салоны для самолетов, хочу делать автомобили)
а потом это надо cделать исследование по ряду параметров.

Мне кстати понравилось как тут упоминали RISD в сочетании с курсами в Брауне. Но опять же так и не понятно что конкретно дочь хочет.

Вы еще погуглите Product designer BA vs BS, почитайте что там народ рассуждает и рассказывает

Может она вообще хочет делать что-то другое, а вы просто ищете как сопрячь ее художество с инжинирингом. Вы запрягите ее, пусть она ищет и вам рассказывает и.т.д. Ей это и интересно должно быть, заодно начнет ответвтенно думать чем заниматься. А то они ленивые, а потом плачутся что родители припрягли не туда.

то есть вы предложили один вариант, и то в который хрен поступишь... понятно, спасибо

я уже писал что она хочет, она хочет начать с MechE, потом заниматься продакт дизайном, что именно дизайнить пока не знает
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by notknown »

У знакомой дочь собиралась на инж., а увлеклась антропологией. Закончила бакалавра и стала смотреть град школы и работы и обнаружила, что все ее профессора в направлении, что ей нравилось, имеют бакалавра в инженерии и град. образование в антропологии. Дитя до сих пор жалеет что не пошла по первоначальному плану.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by Komissar »

dimbmw wrote: 21 Jul 2018 18:49
я уже писал что она хочет, она хочет начать с MechE, потом заниматься продакт дизайном, что именно дизайнить пока не знает
Это она просто не знает, что такое МехИнж. Вы раскрутили перед ней этот бренд.

покажите ей книжки по сопромату, гидравлике, расчету прочностей...
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by Mark »

dimbmw wrote:
city_girl wrote: 21 Jul 2018 17:03
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 15:51
Mark wrote: 21 Jul 2018 13:05
city_girl wrote:
Я думаю, что Apple и Google разрабаьываеь внешний вид и концепцию продуктов совсем не этими людьми, кого вы указали. Эти воплощают идею в железо, возможно разрабатывают какие то техническте решения чьих то идей (хочу чтобы перламутровые пуговицы песни пели, ребята слелайте)
Ну так вроде как Маеда как раз в Гугл то и ушёл из RISD.

Погуглил что за Маеда:


Maeda was originally a Computer Science student at the Massachusetts Institute of Technology, where he became fascinated with the work of Paul Rand and Muriel Cooper. Cooper was a director of MIT's Visible Language Workshop. After completing his bachelor's and master's degrees at MIT, Maeda studied in Japan at Tsukuba University's Institute of Art and Design to complete his Ph.D. in design.

Тут образованием risd не пахнет.
Пчд он получал в аналоге risd. Но заметьте механикал инжиниринг у него нет. У него есть компьютер сайенс.

Фактически два образования, ни одно из которых не механикал инжиниринг. Но механикал инженеров наняли реализовывать его идеи.

Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

Mark wrote:
Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.
Значит он вполне наладил курс, необходимый для данной специальности. Сам он проходил и то и другое, в результате разработал комплекс того, что необходимо для такой работы. Он же не пошел в Инженерный институт добавлять арт уроки.
Last edited by city_girl on 22 Jul 2018 03:49, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by fdddy »

dimbmw wrote: 21 Jul 2018 17:37 я даже не знаю что это за чувак и что он понадизайнил, поэтому не готов его обсуждать
Не то, что бы я продолжаю уговаривать, т.к. у вас все равно стойкое предубеждение против RISD. Но погуглите же выпускников. Конечно, никто тут в дизайне не разбирается и что там они надизайнили никто сходу не назовет.

http://kartendesign.com/about/who-we-are/stuart-karten/

И его клиенты
http://kartendesign.com/work/client-list/


https://en.m.wikipedia.org/wiki/David_H ... _designer)


https://www.linkedin.com/in/dannykkim

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Lit_Motors


А еще очень много дизайнеров мебели, очень известная кафедра в ризди. Но это наверняка не котируется )))

Создатели системы обмена жильем airbnb, они ее начали, когда в ризди учились.
Brian Chesky (B.F.A 2004) – entrepreneur, CEO of Airbnb[5]
Joe Gebbia (B.F.A 2004) – entrepreneur, CPO of Airbnb[5]

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Brian_Chesky

А вот просто девочка, мечта требований привета - и гугл, и эппл, и браун с ризди ))) эта девочка создала вот эти смайлики на фото

https://www.linkedin.com/in/agzmn
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by Komissar »

fdddy wrote: 22 Jul 2018 02:34

А вот просто девочка, мечта требований привета - и гугл, и эппл, и браун с ризди ))) эта девочка создала вот эти смайлики на фото

https://www.linkedin.com/in/agzmn
какашка с глазами - это хороший или плохой дизайн?

Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by fdddy »

Komissar wrote: 22 Jul 2018 07:33
fdddy wrote: 22 Jul 2018 02:34

А вот просто девочка, мечта требований привета - и гугл, и эппл, и браун с ризди ))) эта девочка создала вот эти смайлики на фото

https://www.linkedin.com/in/agzmn
какашка с глазами - это хороший или плохой дизайн?
это патентованный дизайн :umnik1: сколько раз в день используется этот happy poop в Apple дивайсах? Можно больше не рефлексовать с 4мя патентами. :D
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

Komissar wrote: 21 Jul 2018 22:14
dimbmw wrote: 21 Jul 2018 18:49
я уже писал что она хочет, она хочет начать с MechE, потом заниматься продакт дизайном, что именно дизайнить пока не знает
Это она просто не знает, что такое МехИнж. Вы раскрутили перед ней этот бренд.

покажите ей книжки по сопромату, гидравлике, расчету прочностей...

А как можно дизайн продуктов делать не принимая во внимание прочность конструкции ? Это ж не этикетка для кэмпбелл супа. Благо в любом каде современном можно проверить прочность методом конечных элементов. Вручную считать не надо уметь. Но изучить принципы не помешает чтобы знать куда в симуляторе силы прикладывать, где закреплять, итд.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »


Давайте все же не терять здравый смысл? Ну при чем тут ризд ??
Смотрим био:

Daniel Kim
Founder / CEO / CTO

A native of Portland, Oregon, Dan studied Physics and Biology at Reed College. He interrupted his studies to get hands-on with vehicles, working as a Land Rover mechanic and earning ASE certification to rebuild automatic transmissions. Following a year of solo world travel, he embarked on the truck project that would lead to the inspiration for the C-1 and Lit Motors. After a short stint studying Architecture at UC Berkeley, Dan finished at the Rhode Island School of Design with a degree in Industrial Design and Sustainable Transportation. During and after his time at RISD, Dan also led several vehicle research teams at the MIT Media Lab.

Чувак изучил физику в Reed колледже , поизучал архитектуру в Cal, и еще изучал машинки в MIT

Может если бы он только в Ризде был, он кроме какашки с глазами ничего бы и не выдал.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

Mark wrote: 21 Jul 2018 23:03 Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.

Ну так и выгнать хотели наверное потому что ризд и инженеры понятие не совместимые?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

dimbmw wrote: 22 Jul 2018 20:56

Давайте все же не терять здравый смысл? Ну при чем тут ризд ??
Смотрим био:

Daniel Kim
Founder / CEO / CTO

A native of Portland, Oregon, Dan studied Physics and Biology at Reed College. He interrupted his studies to get hands-on with vehicles, working as a Land Rover mechanic and earning ASE certification to rebuild automatic transmissions. Following a year of solo world travel, he embarked on the truck project that would lead to the inspiration for the C-1 and Lit Motors. After a short stint studying Architecture at UC Berkeley, Dan finished at the Rhode Island School of Design with a degree in Industrial Design and Sustainable Transportation. During and after his time at RISD, Dan also led several vehicle research teams at the MIT Media Lab.

Чувак изучил физику в Reed колледже , поизучал архитектуру в Cal, и еще изучал машинки в MIT

Может если бы он только в Ризде был, он кроме какашки с глазами ничего бы и не выдал.
Ну и кому вы мозги пудрите? В Риде проучился на премеде (физика-биология-премед) и дропнул учебу через два года. Занимался машинами так как очевидно то, что любил делать. Путешествовал мир посмотреть . Затем год архитектуры в Беркли, четыре года в RiSD ( то есть из REED ему ничего не зачли, что опять четыре года) год в MIT в MEDIA LAB (cities and activities) ну и что что MIT? Ничего общего с Инжинирингом.

Я так понимаю у человека был практический опыт работы с авто, интерес к этому, все остальное больше о дизайне, о людях, об инновациях

Вы готовы учить свою восемь лет как учились все упомянутые люди? И потакать ее поискам себя? Или вам надо ей дать специальность за стандартное воемя 4 года?

В принципе не понятно, что вы пришли спросить? где учиться на ME? Ну так открываете любое интересующее заведение и смотрите. Что осилит дочь и ваш карман. Какие рейтинги.

Но она уже имеет твердое намерение не работать по данной специальности. С ваших слов. Я бы своей ни копейки не дала бы на такую учебу. И не пустила бы.

В принципе нам бы лишь бы поговорить. Вам и ей жить с этим
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by Mark »

dimbmw wrote: 22 Jul 2018 21:00
Mark wrote: 21 Jul 2018 23:03 Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.
Ну так и выгнать хотели наверное потому что ризд и инженеры понятие не совместимые?
ну тут много разных слухов изза чего его хотели снять - он на многих мозолях старичкам из board оттоптался - но естественно в основном изза денег :) Но что я вас уговариваю - хотите рисующего ребенка в MechE запихнуть - так пихайте... ваш ребенок... Только дайте ей ТеорМех или ТММ почитать, или ради развлечения задачки кинематики порешать :)... Я сам учился с такими девочками на Робототехнике в ... надцатом году и что - они все удачно закончили и ни одна никогда к engieenering не вернулась...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

Mark wrote: 22 Jul 2018 22:52
dimbmw wrote: 22 Jul 2018 21:00
Mark wrote: 21 Jul 2018 23:03 Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.
Ну так и выгнать хотели наверное потому что ризд и инженеры понятие не совместимые?
ну тут много разных слухов изза чего его хотели снять - он на многих мозолях старичкам из board оттоптался - но естественно в основном изза денег :) Но что я вас уговариваю - хотите рисующего ребенка в MechE запихнуть - так пихайте... ваш ребенок... Только дайте ей ТеорМех или ТММ почитать, или ради развлечения задачки кинематики порешать :)... Я сам учился с такими девочками на Робототехнике в ... надцатом году и что - они все удачно закончили и ни одна никогда к engieenering не вернулась...
Кстати о птичках, девочка и рисовать то тоже может не хотеть))) может ее интересы вообще в третьем направлении

У меня кстати две мамины подруги лучшие учились с ней на инженеров, одна позорно, вторая прилежно но без огонька, бросили, поступили в мед. Одна была потом врачом какой-то сборной СССР, вторая тоже неплохую карьеру сделала, получила всяких заслуженных, ветерана труда и прочее. А так были бы две серые мышки в вечных младших научных сотрудниках
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by fdddy »

dimbmw wrote: 22 Jul 2018 20:56

Давайте все же не терять здравый смысл? Ну при чем тут ризд ??
Смотрим био:

Daniel Kim
Founder / CEO / CTO

A native of Portland, Oregon, Dan studied Physics and Biology at Reed College. He interrupted his studies to get hands-on with vehicles, working as a Land Rover mechanic and earning ASE certification to rebuild automatic transmissions. Following a year of solo world travel, he embarked on the truck project that would lead to the inspiration for the C-1 and Lit Motors. After a short stint studying Architecture at UC Berkeley, Dan finished at the Rhode Island School of Design with a degree in Industrial Design and Sustainable Transportation. During and after his time at RISD, Dan also led several vehicle research teams at the MIT Media Lab.

Чувак изучил физику в Reed колледже , поизучал архитектуру в Cal, и еще изучал машинки в MIT

Может если бы он только в Ризде был, он кроме какашки с глазами ничего бы и не выдал.
Ну да ладно, вы как-то выборочно информацию цитируете, с его резюме-то вы ознакомились? Если он был на премед траке в Рид колледже и изучал архитектуру в Беркли, и меньше года машинки в MIT, то целых 4 года РИзди, наверное, при чем.

Education
Rhode Island School of Design
Rhode Island School of Design
Industrial Design
2005 – 2009

MIT Media Lab
Smart cities
2009 – 2009
Activities and Societies: Green wheel Project leader
January 2009 – June 2009 (6 months)
Lead and managed a team of two architects and three engineers to prototype an inductive charging station for the City of Boston Green wheel bike share program.

University of California, Berkeley
University of California, Berkeley
Architecture
2002 – 2003

Reed College
Reed College
Drop-out statistic, Pre-Medicine/Pre-Medical Studies
1998 – 2001

https://www.linkedin.com/in/dannykkim

Может, без ризди он и какашку не создал бы?

Но ваше дело, ваш выбор куда нести свои деньги. С этим абсолютно не спорю.
Last edited by fdddy on 23 Jul 2018 01:30, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by fdddy »

city_girl wrote: 22 Jul 2018 22:04
Срри, не видела, что вы уже ответили, продублировала
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

city_girl wrote: 22 Jul 2018 23:00
Mark wrote: 22 Jul 2018 22:52
dimbmw wrote: 22 Jul 2018 21:00
Mark wrote: 21 Jul 2018 23:03 Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.
Ну так и выгнать хотели наверное потому что ризд и инженеры понятие не совместимые?
ну тут много разных слухов изза чего его хотели снять - он на многих мозолях старичкам из board оттоптался - но естественно в основном изза денег :) Но что я вас уговариваю - хотите рисующего ребенка в MechE запихнуть - так пихайте... ваш ребенок... Только дайте ей ТеорМех или ТММ почитать, или ради развлечения задачки кинематики порешать :)... Я сам учился с такими девочками на Робототехнике в ... надцатом году и что - они все удачно закончили и ни одна никогда к engieenering не вернулась...
Кстати о птичках, девочка и рисовать то тоже может не хотеть))) может ее интересы вообще в третьем направлении

У меня кстати две мамины подруги лучшие учились с ней на инженеров, одна позорно, вторая прилежно но без огонька, бросили, поступили в мед. Одна была потом врачом какой-то сборной СССР, вторая тоже неплохую карьеру сделала, получила всяких заслуженных, ветерана труда и прочее. А так были бы две серые мышки в вечных младших научных сотрудниках
Просто у маминых подруг головы слабоваты были.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by dimbmw »

Mark wrote: 22 Jul 2018 22:52
dimbmw wrote: 22 Jul 2018 21:00
Mark wrote: 21 Jul 2018 23:03 Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.
Ну так и выгнать хотели наверное потому что ризд и инженеры понятие не совместимые?
ну тут много разных слухов изза чего его хотели снять - он на многих мозолях старичкам из board оттоптался - но естественно в основном изза денег :) Но что я вас уговариваю - хотите рисующего ребенка в MechE запихнуть - так пихайте... ваш ребенок... Только дайте ей ТеорМех или ТММ почитать, или ради развлечения задачки кинематики порешать :)... Я сам учился с такими девочками на Робототехнике в ... надцатом году и что - они все удачно закончили и ни одна никогда к engieenering не вернулась...
ТММ это что?
Я посмотрел что изучают в MechE, особого хардкора я там не заметил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by city_girl »

dimbmw wrote: 25 Jul 2018 17:19
city_girl wrote: 22 Jul 2018 23:00
Mark wrote: 22 Jul 2018 22:52
dimbmw wrote: 22 Jul 2018 21:00
Mark wrote: 21 Jul 2018 23:03 Ну вам стоило дочитать то что вы гуглили Image Маеда 6 лет был президентом RISD и это при нем поднялась кафедра industrial design. Он конечно неоднозначный и достаточно конфликтный (как и многие творческие люди), его дважды пытались выпереть с президентов RISD, но даже его противники отмечали что это он привлёк туда не только художников (которых там и так выше крыши) но и инженеров.
Ну так и выгнать хотели наверное потому что ризд и инженеры понятие не совместимые?
ну тут много разных слухов изза чего его хотели снять - он на многих мозолях старичкам из board оттоптался - но естественно в основном изза денег :) Но что я вас уговариваю - хотите рисующего ребенка в MechE запихнуть - так пихайте... ваш ребенок... Только дайте ей ТеорМех или ТММ почитать, или ради развлечения задачки кинематики порешать :)... Я сам учился с такими девочками на Робототехнике в ... надцатом году и что - они все удачно закончили и ни одна никогда к engieenering не вернулась...
Кстати о птичках, девочка и рисовать то тоже может не хотеть))) может ее интересы вообще в третьем направлении

У меня кстати две мамины подруги лучшие учились с ней на инженеров, одна позорно, вторая прилежно но без огонька, бросили, поступили в мед. Одна была потом врачом какой-то сборной СССР, вторая тоже неплохую карьеру сделала, получила всяких заслуженных, ветерана труда и прочее. А так были бы две серые мышки в вечных младших научных сотрудниках
Просто у маминых подруг головы слабоваты были.
а у вас что с головой случилось? :lol:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Бостонские колледжи 2-го сорта

Post by fdddy »

dimbmw, спросила у знакомых как искать инжиниринг программы в МА, ответили, что не столько по колледжу (средний SAT по больнице), сколько по конкретной программе, имеет ли она аккредитацию Campus Based ABET Accredited Programs

https://typesofengineeringdegrees.org/s ... achusetts/

Прием в такие программы идет по высоким SAT, конкурс большой, т.к. в некоторые колледжи берут 20-50 чел, а умных детей в МА много ))). Иногда в одном и том же колледже одна инженерная программа аккредитована, а другая нет. Например, в MIT, сказали, есть неаккредитованные программы.

Return to “Наши дети”