Cat Litter - нужна помошь зала!

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by AlienCreature »

Всю жизнь пользовались Fresh Step, полет нормальный. Во Время ремонта в ванных положили на пол темную плитку :angry: Kак выяснилось котэ при выходе из туалета имеет residue на лапах и оставляет белые следы на этой плитке. :evil: Каждый день на полу протоптанные дорожки белых следов, которые в добавок не отмываются так просто, этот litter просто вьедается в плитку. Путем перебора пришли к "world's best cat litter" но нет удовлетворения. Он имеет неприятную отдушку (сам по себе). Хотелось бы чего то с fresh запахом и не следящим. Подскжите кто что использыет. Перебирать все сорта в магазине нет сил.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by PAF »

Еще можно положить такой специальный коврик перед кошачьим горшком, пыль с литера в нем остается, хотя и не на 100%. У меня кот в гараже живет, любит на капоте машины греться, тоже следы остаются. Смена литера приводит к другим проблемам,клампинг литер начал вызывать хеир боллс, другие мне не нравятся как впитывают, какие-то пахнут жуть как. Мы вернулись к прежнему литеру и подстелили этот коврик.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by OhBoy »

у меня sophresh, полёт нормальный.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Ratbert »

подобрать коврик и слегка подоткнуть под литер... они любят лапы вытирать от остатков
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by ol123 »

Попробуйте другой тип наполнителя, например, pine litter. Он не мелкой крошкой, а кусочками и пачкать не должен совсем:
https://www.amazon.com/Feline-Pine-Orig ... B00176CC20

Или вот такой:
https://www.amazon.com/Purina-Yesterday ... P9DMQY7Z9X
Мой кот неудачно погулял по забору и вырвал себе когти на обеих передних лапках. Я заметила только через день, там уже был просто ужас. Ветеринар обработал раны и сказал перейти на бумажный наполнитель (вторая ссылка), чтобы крошки не попадали в раны. Кот не возражал, мне наш обычный Tidy Cat больше нравится, но и этот был ок.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Aleksandra »

ol123 wrote: 20 Apr 2018 17:35 Попробуйте другой тип наполнителя, например, pine litter. Он не мелкой крошкой, а кусочками и пачкать не должен совсем:
В фермерских магазинах то же самое для лошадей в несколько раз дешевле. Хотя я своих приучаю вообще без наполнителя пользоваться лотками (они у меня специальные для этого).
Мой кот неудачно погулял по забору и вырвал себе когти на обеих передних лапках. Я заметила только через день, там уже был просто ужас. Ветеринар обработал раны и сказал перейти на бумажный наполнитель (вторая ссылка), чтобы крошки не попадали в раны.
А держать его дома не сказал вместо того чтобы кот гулял без присмотра и калечился? :angry:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by ol123 »

Aleksandra wrote: 22 Apr 2018 06:48 А держать его дома не сказал вместо того чтобы кот гулял без присмотра и калечился? :angry:
а у Вас crystal ball имеется и Вам точно известно как именно гулял мой кот? На случай если шарик помутнел слегка сообщаю: кот гуляет в маленьком дворике исключительно когда мы находимся рядом. И, к сожалению, accidents happen иногда прямо на глазах. Кот повышенной пушистости, когти обычно не видны совсем, мне в голову не пришло, что там может быть проблема, поэтому сразу и не увидела. И потом не увидела хотя кота осматривала пристально, когда он явно поскучнел на следующий день. Надо было на подушечку лап нажать и шерсть раздвинуть, чтобы увидеть.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Aleksandra »

ol123 wrote: 22 Apr 2018 10:19кот гуляет в маленьком дворике исключительно когда мы находимся рядом.
Тогда вопрос снимается :-) Пусть выздоравливает.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Buterbrod »

Aleksandra wrote: 22 Apr 2018 06:48
А держать его дома не сказал вместо того чтобы кот гулял без присмотра и калечился? :angry:
Кстати нам помню ветеринар сказал: "если кот рвется на улицу, то хорошо что он гуляет - пусть лучше гуляет под присмотром и safe, чем тоскует дома".
Пусть ваш котик выздоравливает!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Aleksandra »

Buterbrod wrote: 22 Apr 2018 19:32 Кстати нам помню ветеринар сказал: "если кот рвется на улицу, то хорошо что он гуляет
Американский ветеринар такое не скажет, разве что совковый или застрявший в 20 веке (но я таких здесь не встречала). Под присмотром, с cat proof оградой, на поводке - да не возражают.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by ol123 »

Buterbrod wrote: 22 Apr 2018 19:32 Кстати нам помню ветеринар сказал: "если кот рвется на улицу, то хорошо что он гуляет - пусть лучше гуляет под присмотром и safe, чем тоскует дома".
Пусть ваш котик выздоравливает!
Спасибо, уже все зажило и когти выросли назад, вон, радостно точит их о ковер рядом с точилкой для когтей
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Katrin Andreyeff »

AlienCreature wrote: 19 Apr 2018 14:15 Каждый день на полу протоптанные дорожки белых следов, которые в добавок не отмываются так просто, этот litter просто вьедается в плитку.
У нас прямо такая же ситуация была - темно-коричневая плитка в кошачьем туалете, белые "лапочки" на полу. Помог спец. коврик:

iPrimio cat litter trapper >>

И ручной пылесос, если нет, то тоже помогает - подобрать по-быстрому где что плохо лежит:

Black Decker >>
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Sergunka »

Мой котэ в России ходил сразу на унитаз - научился уже как-то сам в года два. Связано это было скорее всего так как у нас был вкладыш для ребенка и дырка была приемлемая котэ не боялся соскочить. Когда я первый разу увидел как он это делает, я от избытка чувств чуть в обморок не грохнулся понимая всю серьезность момента и выпученные глаза котэ я во время процесса должен был сдерживать гомерический хохот и по окончанию я со всей серьезностью (подавляя смех) долго хвалили котэ. После чего мы растались с песочком. :fr:

Собственно вкладыши продаются здесь в США для котэ
http://www.vetstreet.com/our-pet-expert ... the-toilet

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Helmsman »

Вопрос только в том, что будет, когда кот постареет и не сможет запрыгивать на унитаз.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Sergunka »

Helmsman wrote: 19 Jul 2018 17:37 Вопрос только в том, что будет, когда кот постареет и не сможет запрыгивать на унитаз.
Перейдет опять на традиционный путь. Хотя в принципе можно поставить и лесенку для котэ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by timeau »

Sergunka wrote: 15 Jul 2018 21:24 Мой котэ в России ходил сразу на унитаз - научился уже как-то сам в года два.
Ага, ага :D Родительский кошак тоже ходил до одного момента, пока его крышкой унитаза не офигачило и не сбило прямо в очко :D После его в ванную загнать не могли с неделю. И ссать стал исключительно по темным углам, сволочь эдакая.
Потому я свою мейнкушку в принципе к унитазу приучать не дал, хоть жена и нарыхталась. Поставил кошко закрытый такой спецсортир, подоткнул коврик - 4 года полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу. Ну, если не считать необходимость стричь ж%пу кошке время от времени, там мех сантиметров по 8, но этот другая песня.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Sergunka »

timeau wrote: 21 Jul 2018 01:43 крышкой унитаза
Т.е. подвернуть болты на крышке никто не догадался :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Helmsman »

Sergunka wrote: 20 Jul 2018 23:53Перейдет опять на традиционный путь. Хотя в принципе можно поставить и лесенку для котэ.
Хорошо бы так, но совсем не уверен. Мой старый кот, всю жизнь ходивший в стандартный лоток, последние месяца три своей жизни двигался мало и до лотка не добирался. Пришлось поселить его в большую клетку с лотком внутри.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Cat Litter - нужна помошь зала!

Post by Aleksandra »

Return to “О братьях наших меньших”