Пострелял из настоящего глока

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

1) Про интуитивную стрельбу я же не сам придумал, вы пишите что это ерунда, а значит ставите под сомнение опыт и авторитет другого инструктора
2) Так вы сами признали что за 0.7 цель не поразите

Провинциальные конкурсы среди сотрудников ведомств не впечатляют - я не знаю каков там общий уровень, говорят не особо
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Я Вам лишь порекомендовал ознакомится, для начала, "интуиция", а потом подумать, как все это может соотносится со стрельбой. Ну и если инструктор обучает "интуитивной стрельбе" - то да, его опыт вызывает у меня сомнения. Статью, о "интуитивной стрельбе" я по-моему выкладывал в прошлой теме. Если нет, могу выложить. Это раз.
Вы разницу в "может" и "не..." знаете?! Это два)))
Что касается "провинциальных конкурсов" - то Вы удивитесь, но в них зачастую участвуют МС, МСМК. Это три)))
Так шта(с):" Говорят, что кур доят..."(с)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

ладно это бесползено тоже самое переливание что и осенью. я написал вам свои впечатления, что выйти на нормативы пневматики на огнестреле вполне реально, отпишусь уже когда/если удасться нормально потренится и достичь цели
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Переливание - потому что Вы не заметили главного. Я предложил был Вам перенести разговор в конструктивное русло. И именно для этого спросил Вас,в какой части мишени группируются Ваши пробоины. И все, кроме Вас, читающие эту тему, и занимающиеся стрельбой, поняли для чего был задан вопрос.
Но... если конечно у Вас есть куча свободного времени и денег на боеприпасы, можете пытаться достичь чего-то тупым настрелом. Хотя того же можно добиться быстрее и с меньшим настрелом.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Я настрелял не так много. Первые 10 выстрело вообще куда попало, после выстрелы ложились чуть ниже левее или правее на разных мишенях. На вскидку на скорость 4 выстрела были в 20 см от цели.
Главная проблема как я писал - тупо дрожали руки после 5-6 выстрелов. Нервничал впервые держа оружие и от ожидания результата , думаю это должно быстро пройти.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

Ок, ОзерСайд, итак попадания ниже правее и левее, тобто на 5-7 часов.
Вы правильно написали - в стрельбе есть такой термин:" ожидание выстрела" и заключается он в том, что при плавном спуске стрелок в крайней фазе поддергивает спусковой крючок, при быстрой просто дергает. Как результат - попадания идут ниже точки прицеливания.
Лечится упражнением "с гильзой" (монетой) - проработка плавности спуска;
перемешиванием боевых и учебных патронов - позволяет четко контролировать наличие рывка в момент спуска;
и работой с боевым ходом спускового крючка (могу ошибаться, но предположу, что после каждого выстрела вы полностью отпускали спусковой крючок, и поэтому каждый раз приходилось выбирать холостой ход.
Вот Вам неплохая статья с упражнениями: http://voenoboz.ru/index.php?option=com ... &Itemid=37
И "мишень ошибок" https://www.google.nl/imgres?imgurl=htt ... mrc&uact=8
для самостоятельного контроля.
Ну и небольшая статья одного из моих инструкторов о "интуитивной стрельбе": http://www.travmatik.com/2011/09/intuit ... a-strelba/
И если эта стрельба Вас уж так интересует - читайте: https://sport.wikireading.ru/14287
вот только в оригинале слов - "интуитивная стрельба" - нет и не было... Это уже кто-то на сайте написал.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

В общем походил еще несколько раз, понял все зависит от инструктора. Попал на хозяина заведения - с ним мило побеседовали (почти на одном языке) и прогресс за занятие резко пошел вверх. Прыгающие ростовые мишени (перемещаются каждые 1-2 секунды) поразил 10/10, в обычные мишении обычно попадал примерно 20% в 10-ку, 50% в 9-ку и 30% в 8-ку.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

Озер
Вот для чего нужно стрелять не только быстро, но и точно:
https://www.facebook.com/InstructorZero ... 162688376/
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by +KPOT+ »

metaller wrote: 05 Jun 2018 09:05 Реальные пацаны первым делом ставят на глок after-market trigger ;)
Реальные пацаны сразу берут зигзауэр, а не нищенствуют.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 21 Jun 2018 13:35 Озер
Вот для чего нужно стрелять не только быстро, но и точно:
https://www.facebook.com/InstructorZero ... 162688376/
Очень непоказательно, если честно. Мы же не знаем, сколько дублей снято. С такого расстояния и стакой точностью и я могу видео снять с нескольких дублей.
Вот если бы он показал серию из 10 выстрелов подряд - другое дело.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

О как... еще один перл достойный "в гранит"!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 27 Jun 2018 06:21
Mavrniko wrote: 21 Jun 2018 13:35 Озер
Вот для чего нужно стрелять не только быстро, но и точно:
https://www.facebook.com/InstructorZero ... 162688376/
Очень непоказательно, если честно. Мы же не знаем, сколько дублей снято. С такого расстояния и стакой точностью и я могу видео снять с нескольких дублей.
Вот если бы он показал серию из 10 выстрелов подряд - другое дело.
Дружище, вы вообще не понимаете о чем вам говорят. Вам показали примерную ситуацию - террорист=смертник в толпе. Вокруг люди. Время на производство выстрела ограничено. Ответственность за промах колоссальная. Не стрелять нельзя. Стрелять и промахнуться нельзя. Вот такая вот ситуация.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by webdeveloper »

Mavrniko wrote: 08 Jun 2018 16:27
....могу ошибаться, но предположу, что после каждого выстрела вы полностью отпускали спусковой крючок, и поэтому каждый раз приходилось выбирать холостой ход....
кстати весьма распространенная ошибка насколько я успел заметить
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 02 Jul 2018 01:04
OtherSide wrote: 27 Jun 2018 06:21
Mavrniko wrote: 21 Jun 2018 13:35 Озер
Вот для чего нужно стрелять не только быстро, но и точно:
https://www.facebook.com/InstructorZero ... 162688376/
Очень непоказательно, если честно. Мы же не знаем, сколько дублей снято. С такого расстояния и стакой точностью и я могу видео снять с нескольких дублей.
Вот если бы он показал серию из 10 выстрелов подряд - другое дело.
Дружище, вы вообще не понимаете о чем вам говорят. Вам показали примерную ситуацию - террорист=смертник в толпе. Вокруг люди. Время на производство выстрела ограничено. Ответственность за промах колоссальная. Не стрелять нельзя. Стрелять и промахнуться нельзя. Вот такая вот ситуация.
Ну смертник вас и застрелит, пока будете пыжиться через мушку наводить, в чем проблема - то
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

И потом разница вообще небольшая. Один вопрос, если бы вы стреляли за 5-10 секунд или сколько там в 5 рублевую монетку 99 выстрелов из 100 с 30 метров, другой момент когда вы стреляете за это вермя в 10 сантиметровый кружок с 15 метров за 5 секунд, как по мне лучше стрелять чуть ближе с 10 метров, но в 10 раз быстрее.
Ситуация когда вы стоите напротив неподвижного террориста и прщурив глаз и высунув язык целитесь в него по 5 секунд намного более фантастическая чем когда в запасе доли секунды и нужно выхватить и искользовать оружие.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

Озер
Проблема в том, что Вы до сих пор не можете понять такой вещи как "соотношение точности и скорости".
И как бы давайте Вы не будете утрировать, потому как ни в одном из видео,ни один из стрелков не стреляет
затрачивая 5 секунд на один выстрел. Что касается реалий... то лучше выстрелить медленнее, но точнее,
чем быстро куда-нибудь. Потому что человек, скотина живучая, а не бумага, и чтоб достичь максимального
поражающего фактора надо стрелять туда куда надо, а не куда попадешь.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by webdeveloper »

Побжедает не тот кто первый стреляет, а тот, кто первый попадает ...
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 04 Sep 2018 22:02 Побжедает не тот кто первый стреляет, а тот, кто первый попадает ...
В летальную зону.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Ion Tichy »

Mavrniko wrote: 17 Jul 2018 16:16 Озер
Проблема в том, что Вы до сих пор не можете понять такой вещи как "соотношение точности и скорости".
И как бы давайте Вы не будете утрировать, потому как ни в одном из видео,ни один из стрелков не стреляет
затрачивая 5 секунд на один выстрел. Что касается реалий... то лучше выстрелить медленнее, но точнее,
чем быстро куда-нибудь. Потому что человек, скотина живучая, а не бумага, и чтоб достичь максимального
поражающего фактора надо стрелять туда куда надо, а не куда попадешь.
А еще нередко скотина трусливая и ссыт когда бабахает каждую секунду и вокруг что-то летает быстро-быстро и оттого хочется сдристнуть куда-нибудь подальше.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 04 Sep 2018 23:10
webdeveloper wrote: 04 Sep 2018 22:02 Побжедает не тот кто первый стреляет, а тот, кто первый попадает ...
В летальную зону.
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу (с) :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by webdeveloper »

Ion Tichy wrote: 05 Sep 2018 01:51
Mavrniko wrote: 17 Jul 2018 16:16 Озер
Проблема в том, что Вы до сих пор не можете понять такой вещи как "соотношение точности и скорости".
И как бы давайте Вы не будете утрировать, потому как ни в одном из видео,ни один из стрелков не стреляет
затрачивая 5 секунд на один выстрел. Что касается реалий... то лучше выстрелить медленнее, но точнее,
чем быстро куда-нибудь. Потому что человек, скотина живучая, а не бумага, и чтоб достичь максимального
поражающего фактора надо стрелять туда куда надо, а не куда попадешь.
А еще нередко скотина трусливая и ссыт когда бабахает каждую секунду и вокруг что-то летает быстро-быстро и оттого хочется сдристнуть куда-нибудь подальше.
Проблема в том, что в повседневной жизни (мы не говорим про zombie апокалипсис) мы окружены другими людьми и стрельба "квадратно-гнездовым способом" может и скорее всего повлечет за собой жертвы среди прохожих. А это значит срок.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 05 Sep 2018 16:51
metaller wrote: 04 Sep 2018 23:10
webdeveloper wrote: 04 Sep 2018 22:02 Побжедает не тот кто первый стреляет, а тот, кто первый попадает ...
В летальную зону.
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу (с) :)
Тоже верно. Но в летальных зонах пуля всё-же работает лучше (и быстрее) при прочих равных ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by webdeveloper »

ага, лучший пистолет это автомат, лучший автомат это пулемет :) ну и так далее :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”