Переезд кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

:)
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Переезд кота

Post by temnik »

Komissar wrote: 13 Jul 2018 04:51
PAF wrote: 13 Jul 2018 04:24 Ответ конечно Чемберлену, а убирать пришлось мне.
Бедненькая! Вот и мне захотелось поползти к тебе на пузе...
Но потом, возможно, придётся свозить Вас к ветеринару на небольшую операцию. Не бойтесь, это не больно.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Переезд кота

Post by niks01 »

Мяуше побольше кэтнипа....
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Переезд кота

Post by Леонид Ильич Брежнев »

PAF wrote: 31 Mar 2018 20:09 фото кота, как я и говорила внешность у него самая рядовая
Про невзрачную внешность кота .... Есть документальный фильма на ю-тюбе приуроченный к 30-и летней, по-моему, годовщине начала войны в Афганистане. Там дают интервью бывшие офицеры группы "А". Никаких тебе Рембо, как возможно и ожидалось, обычные невысокие коренастые мужики, выйди на улицу их там полно. Такие же и в возрасте под 60. Встретишь на улице, никогда и не подумаешь, что этот невысокой коренастый дед 39 лет назад за три часа взял дворец Амина, что стоял на холме.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Переезд кота

Post by temnik »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 15 Jul 2018 04:05
PAF wrote: 31 Mar 2018 20:09 фото кота, как я и говорила внешность у него самая рядовая
Про невзрачную внешность кота .... Есть документальный фильма на ю-тюбе приуроченный к 30-и летней, по-моему, годовщине начала войны в Афганистане. Там дают интервью бывшие офицеры группы "А". Никаких тебе Рембо, как возможно и ожидалось, обычные невысокие коренастые мужики, выйди на улицу их там полно. Такие же и в возрасте под 60. Встретишь на улице, никогда и не подумаешь, что этот невысокой коренастый дед 39 лет назад за три часа взял дворец Амина, что стоял на холме.
Ну вот, котику уже убийство Амина шьют... Я уверен, что кот с таким грустно-невинным взглядом никого не убивал, что это была провокация и котейку просто подставили. Not guilty!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Переезд кота

Post by Sergunka »

PAF wrote: 08 Jul 2018 03:37 Спасибо на добром слове Сергунька. :) А какого котика вы взяли?
Вот наш котэ зовут Кора :gen1:
Cora.jpg
Он сиамец с добавкой гималайского мамка у него совсем была белой кошкой. Достался он нам где-то пятинедельным так, что приходилось кормить молоком с пальца и просыпаться ночью по раза два. Котик получился очень к людям доверчивый так как людей считает своей семьей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

ох, какой красавец! Ну просто Wow!!! Сиамцы они с характером, тут подход нужен.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Переезд кота

Post by Sergunka »

PAF wrote: 15 Jul 2018 13:15 ох, какой красавец! Ну просто Wow!!! Сиамцы они с характером, тут подход нужен.
Image

Я с Корой сдружился просто мы вместе дрыхнем в обед. Я по возможности стараюсь не нарушать его статус кво он как воспитанный котэ не лезет в мое жизненное пространство. Все другие члены семьи так или иначе конфликтуют с Корой за исключением старшего сына который так же принял мою стратегию :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Переезд кота

Post by Мальчик-Одуванчик »

PAF wrote: 10 Jul 2018 03:49 Вот честно, не понимаю, тут столько приютов, не смогли его бывшие хозяева забрать с собой, почему бы не сдать в шелтер.
В шелтере их уничтожают через определенное время.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Переезд кота

Post by PAF »

разные есть приюты
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Переезд кота

Post by KinDzaDza »

Держите воду и еду в доступном для него месте, поест когда захочет. Меняйте еду на свежую, если он ее не ел весь день.
Новое место всегда стресс - привыкнет постепенно. Неделю может прятаться. Не переживайте.
Не берите на руки, если он от этого дрожит. Просто разговаривайте с ним спокойно и без резких движений. Дайте привыкнуть к новым запахам.
Когда подходите к нему - медленно протягивайте руку и дайте ему ее сначала обнюхать, на руки не берите, сам потом придет.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Переезд кота

Post by Kahiko nāu »

KinDzaDza wrote: 02 Sep 2020 21:15 Держите воду и еду в доступном для него месте, поест когда захочет. Меняйте еду на свежую, если он ее не ел весь день.
Новое место всегда стресс - привыкнет постепенно. Неделю может прятаться. Не переживайте.
Не берите на руки, если он от этого дрожит. Просто разговаривайте с ним спокойно и без резких движений. Дайте привыкнуть к новым запахам.
Когда подходите к нему - медленно протягивайте руку и дайте ему ее сначала обнюхать, на руки не берите, сам потом придет.
Присоединяюсь ко всему выше сказанному.
Ветеринар советовал мне купить такую штуку в PetSmart : Comfort Zone with Feliway (spray). Это stress reducing pheromone. Не знаю насколько это помогло, но моя 15-летняя кошка неплохо пережила тяжёлый перелёт из Флориды на Гавайи, а потом 4-летний "адаптированный" котик за сутки освоился в новом месте. Я брызгала этим спреем по всей квартире.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Переезд кота

Post by Yusik »

Ashley@@@ wrote: 12 Sep 2020 15:50 Знакомьтесь. Наш новый приемыш и член семьи. Кот Тихон или просто Тишка, Тиша. Вчера вечером, после нескольких дней, перестал прятаться. Обживается на новом месте.
А утром меня встретил на кухне и крутится все утро возле меня :-) Кот счастлив, и мы счастливы!
50.jpg
Какой красавчик! Клон моего Гришки, аж взгрустнулось((
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Переезд кота

Post by MEM »

Красявый и благородной наружности! Пусть обживается и любит вас!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Переезд кота

Post by apex »

Наши так спят.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд кота

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 12 Sep 2020 15:50 Знакомьтесь. Наш новый приемыш и член семьи. Кот Тихон или просто Тишка, Тиша. Вчера вечером, после нескольких дней, перестал прятаться. Обживается на новом месте.
А утром меня встретил на кухне и крутится все утро возле меня :-) Кот счастлив, и мы счастливы!
50.jpg
хорош Тихон!
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Переезд кота

Post by MEM »

Молодец! Работник видимого фронта!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Переезд кота

Post by nvvosk »

Ashley@@@ wrote: 12 Sep 2020 15:50 Знакомьтесь. Наш новый приемыш и член семьи. Кот Тихон или просто Тишка, Тиша. Вчера вечером, после нескольких дней, перестал прятаться. Обживается на новом месте.
А утром меня встретил на кухне и крутится все утро возле меня :-) Кот счастлив, и мы счастливы!
50.jpg
Мой любимый цвет и размер! :)
красавец какой! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Переезд кота

Post by MEM »

Ну все, вы пропали - теперь котофеич будет заведовать хозяйством.

Return to “О братьях наших меньших”