Россия или....Беларусь?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

-helloworld- wrote: 26 Jun 2018 19:26 Посмотрите в сторону балкан, например в Сербии все хорошо с земельным законам (покупая, земля ваша), медицина на хорошем уровне, схожий менталитет и язык, еда отличная, всё очень дешево. Ниш, Нови Сад, Крагуевац тихие небольшие городки со всей инфраструктурой.
А цены на дома там какие? Я целюсь на дом с минимум полгектара не больше чем за 15К, и чтобы были хвойные леса рядом. Плюс, их язык не знаю... Уже есть привычка жить без инфраструктуры, в город раз в 2 недели с головой хватает.
Last edited by niks01 on 26 Jun 2018 20:20, edited 2 times in total.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Россия или....Беларусь?

Post by -helloworld- »

niks01 wrote: 26 Jun 2018 20:08
-helloworld- wrote: 26 Jun 2018 19:26 Посмотрите в сторону балкан, например в Сербии все хорошо с земельным законам (покупая, земля ваша), медицина на хорошем уровне, схожий менталитет и язык, еда отличная, всё очень дешево. Ниш, Нови Сад, Крагуевац тихие небольшие городки со всей инфраструктурой.
А цены на дома там какие? Я целюсь на дом с минимум полгектара не больше чем за 15К, и чтобы были хвойные леса рядом. Плюс, их язык не знаю... Уже есть привычка жить без инфраструктуры, в город раз в 2 недели с головой хватает.
viewtopic.php?f=83&t=204331
Язык учится за 1 месяц, молодежь говорит на английском, поколение старше знают русский.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Посмотрела на сайтах там вроде 60К евро минимум для домика с нормальными документами в Новом Саде...в любом случае думаю меня там климат прикончил бы, моя зона комфорта 55F...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Россия или....Беларусь?

Post by Ласточка »

niks01 wrote: 26 Jun 2018 18:15
Ласточка wrote: 26 Jun 2018 12:58 Чего-то вспомнилась мне история произошедшая в деревне моей мамы. Она с западной части Белорусси, которая была под Польшей до войны. Где-то в 90-х одни старичек, уехавший в Америку до войны, приехал обратно в деревню "умирать". Хотел быть похороненным на родной земле. 10 лет прошло, а он все живет. Надоело ему, "умирать в родных краях" и он уехал обратно. Вот.
Умирать то (в буквальном смысле) как раз лучше в США, если возраст за 65 лет.

А вы знакомы с западной Беларусью? Действительно сильно отличается по менталитету от восточной?
Говорят вроде в деревнях там мало заборов (традиция), а в восточной наоборот много (я сама люблю заборы, но по другим вещам думаю мне в западной было бы ближе в смысле менталитета).
Как в восточной, тву и в западной вокруг кажого дома забор. Менталитет там везде одинаковый, как я помню из своих поездок
там. Но на западе больше говорят на белорусском и немного больше польских слов в языке. В Минске практически не говорят на белорусском языке, кроме телевизора.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Ласточка wrote: 26 Jun 2018 21:22
niks01 wrote: 26 Jun 2018 18:15
Ласточка wrote: 26 Jun 2018 12:58 Чего-то вспомнилась мне история произошедшая в деревне моей мамы. Она с западной части Белорусси, которая была под Польшей до войны. Где-то в 90-х одни старичек, уехавший в Америку до войны, приехал обратно в деревню "умирать". Хотел быть похороненным на родной земле. 10 лет прошло, а он все живет. Надоело ему, "умирать в родных краях" и он уехал обратно. Вот.
Умирать то (в буквальном смысле) как раз лучше в США, если возраст за 65 лет.

А вы знакомы с западной Беларусью? Действительно сильно отличается по менталитету от восточной?
Говорят вроде в деревнях там мало заборов (традиция), а в восточной наоборот много (я сама люблю заборы, но по другим вещам думаю мне в западной было бы ближе в смысле менталитета).
Как в восточной, тву и в западной вокруг кажого дома забор. Менталитет там везде одинаковый, как я помню из своих поездок
там. Но на западе больше говорят на белорусском и немного больше польских слов в языке. В Минске практически не говорят на белорусском языке, кроме телевизора.
Слышала что на западе в основном прозрачные, низкие заборчики (и больше порядка во дворах) а на востоке больше сплошных/высоких заборов...я привыкла к сплошным, как то непривычно когда нет закрытого пространства во дворе.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Россия или....Беларусь?

Post by Leo_XL »

niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....
А не будет ли скучно в деревне зимой? Я бы с удовольствием ездил бы в Россию летом, а зимовать куда нибудь на юг США.
Не зная броду, не суйся в воду.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Leo_XL wrote: 26 Jun 2018 22:43
niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....
А не будет ли скучно в деревне зимой? Я бы с удовольствием ездил бы в Россию летом, а зимовать куда нибудь на юг США.
Я то отшельник, вообще из дома не выхожу если не в лес/горы....мне никуда не надо кроме тайги хотя и хотелось бы какие то нехитрые местные блага типа спортзала...
Last edited by niks01 on 13 Jul 2018 18:57, edited 1 time in total.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Думаю лучше в Беларусь все таки чем в Псковскую, так, слышу много всякого о сельской местности на Псковщине, начиная от сильного воровства до недружелюбия местных и маргинального поведения.... сильное неблагополучие, нет источников дохода.

В Беларуси, там похоже 2 варианта: либо жить не регистрируясь и не светить, так многие и делают....или идти официальным путем, но тогда будут некоторые заморочки, в частности после получения ВНЖ пришлют письмо что надо показать справку с работы, о доходах и где работаешь, не знаю можно ли обойти просто показав счет в банке что есть средства, разная инфа но такой банковский счет похоже должен быть только в беларусском банке.

Еще серьезно подумываю о Горном Алтае (это был первый вариант, но хотелось быть близко к границам ЕС/Москве/СПБ если что), поскольку Псковщина отпала как вариант. В Горном недвижимость подороже, участки поменьше и морозы куда крепче, но места/красоты конечно просто мечта, думаю туда и поеду скорее всего.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Россия или....Беларусь?

Post by Leo_XL »

niks01 wrote: 13 Jul 2018 18:46
Leo_XL wrote: 26 Jun 2018 22:43
niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....
А не будет ли скучно в деревне зимой? Я бы с удовольствием ездил бы в Россию летом, а зимовать куда нибудь на юг США.
Я то отшельник, вообще из дома не выхожу если не в лес/горы....мне никуда не надо кроме тайги хотя и хотелось бы какие то нехитрые местные блага типа спортзала...
А вы не думали о деревушке или поселении около монастыря в РФ?
Преимущества:
1) РПЦ вкладывает деньги в восстановление. Постоянно идет какое-то строительство. Можно волонтерить, даже если вы нерелигиозный человек. Вообщем, есть "движуха" зимой в месте где скорее всего нет спортзала и деревенская библиотека содержит меньше книг чем ваш Киндл.
2) Места там обычно уединенные и выбраны несколько сот лет тому назад монахами неслучайно.
3) Монастырь имеет поддержку у местных. Старикам есть чем заняться. Да и на чужаков не так криво смотрят: не было бы монастыря, вообще бы деревня загнулась. Из-за паломников местные более терпимо относятся к приезжим на соседней улице.
4) Если вы раз в неделю появляетесь что-то подкрасить, то вы становитесь частью "community". Если заболеете, то кто-нибудь подсобит по хозяйству.
5) Возможно даже путешествовать с бригадой и посетить другие монастыри. Не уверен, возьмут ли неверующего, но дешевая или бесплатная рабочая сила всегда нужны.
Не зная броду, не суйся в воду.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Leo_XL wrote: 14 Jul 2018 00:46
niks01 wrote: 13 Jul 2018 18:46
Leo_XL wrote: 26 Jun 2018 22:43
niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....
А не будет ли скучно в деревне зимой? Я бы с удовольствием ездил бы в Россию летом, а зимовать куда нибудь на юг США.
Я то отшельник, вообще из дома не выхожу если не в лес/горы....мне никуда не надо кроме тайги хотя и хотелось бы какие то нехитрые местные блага типа спортзала...
А вы не думали о деревушке или поселении около монастыря в РФ?
Преимущества:
1) РПЦ вкладывает деньги в восстановление. Постоянно идет какое-то строительство. Можно волонтерить, даже если вы нерелигиозный человек. Вообщем, есть "движуха" зимой в месте где скорее всего нет спортзала и деревенская библиотека содержит меньше книг чем ваш Киндл.
2) Места там обычно уединенные и выбраны несколько сот лет тому назад монахами неслучайно.
3) Монастырь имеет поддержку у местных. Старикам есть чем заняться. Да и на чужаков не так криво смотрят: не было бы монастыря, вообще бы деревня загнулась. Из-за паломников местные более терпимо относятся к приезжим на соседней улице.
4) Если вы раз в неделю появляетесь что-то подкрасить, то вы становитесь частью "community". Если заболеете, то кто-нибудь подсобит по хозяйству.
5) Возможно даже путешествовать с бригадой и посетить другие монастыри. Не уверен, возьмут ли неверующего, но дешевая или бесплатная рабочая сила всегда нужны.
Ну, во первых я вообще агностик, а если уж кому то "поклоняться" то скорее уж Алтай-Кудай... Природа как высшее божество.
Насчет монастырей, совсем не предохраняет от местного криминала и деградации... Пример того Печорский район на Псковщине, где куча паломников/трудников, но ситуация с воровством и маргинальным поведением там в селе аховая, потому что непонятно кто ездит плюс местные те еще воры. Не спокойный в этом смысле район. Спокойно это только если в самом монастыре сидеть, но для этого надо иметь соотвествующую веру...Не даром монастыри обнесены большими стенами! И частью такого коммюнити я точно не стану, я за свободу и равенство а не "скрепность", такое не простят, да и я не потерплю когда начинают высказывать кое что, что ущемляет мои права. В том же Печорском бывает местные кричат оскорбления в сторону туристов прямо на территории если не так одеты типа женщины в брюках. И почему мне надо давать свою "дешевую и бесплатную" рабочую силу организации? :) Уж точно нет. Моя рабочая сила очень недешевая кстати.... Пусть Сердюков и Чубайс потрудятся бесплатно.
Я отшельник хочу покоя.
Лучше в Горный, там смесь разных религий, кого только нет, а храм там вокруг, сама природа. После жизни в горах в сша жить на равнине будет трудно, глаз не отдыхает.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Россия или....Беларусь?

Post by Marckiza »

niks01 wrote: 14 Jul 2018 17:24
Leo_XL wrote: 14 Jul 2018 00:46
niks01 wrote: 13 Jul 2018 18:46
Leo_XL wrote: 26 Jun 2018 22:43
niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....
А не будет ли скучно в деревне зимой? Я бы с удовольствием ездил бы в Россию летом, а зимовать куда нибудь на юг США.
Я то отшельник, вообще из дома не выхожу если не в лес/горы....мне никуда не надо кроме тайги хотя и хотелось бы какие то нехитрые местные блага типа спортзала...
А вы не думали о деревушке или поселении около монастыря в РФ?
Преимущества:
1) РПЦ вкладывает деньги в восстановление. Постоянно идет какое-то строительство. Можно волонтерить, даже если вы нерелигиозный человек. Вообщем, есть "движуха" зимой в месте где скорее всего нет спортзала и деревенская библиотека содержит меньше книг чем ваш Киндл.
2) Места там обычно уединенные и выбраны несколько сот лет тому назад монахами неслучайно.
3) Монастырь имеет поддержку у местных. Старикам есть чем заняться. Да и на чужаков не так криво смотрят: не было бы монастыря, вообще бы деревня загнулась. Из-за паломников местные более терпимо относятся к приезжим на соседней улице.
4) Если вы раз в неделю появляетесь что-то подкрасить, то вы становитесь частью "community". Если заболеете, то кто-нибудь подсобит по хозяйству.
5) Возможно даже путешествовать с бригадой и посетить другие монастыри. Не уверен, возьмут ли неверующего, но дешевая или бесплатная рабочая сила всегда нужны.
Ну, во первых я вообще агностик, а если уж кому то "поклоняться" то скорее уж Алтай-Кудай... Природа как высшее божество.
Насчет монастырей, совсем не предохраняет от местного криминала и деградации... Пример того Печорский район на Псковщине, где куча паломников/трудников, но ситуация с воровством и маргинальным поведением там в селе аховая, потому что непонятно кто ездит плюс местные те еще воры. Не спокойный в этом смысле район. Спокойно это только если в самом монастыре сидеть, но для этого надо иметь соотвествующую веру...Не даром монастыри обнесены большими стенами! И частью такого коммюнити я точно не стану, я за свободу и равенство а не "скрепность", такое не простят, да и я не потерплю когда начинают высказывать кое что, что ущемляет мои права. В том же Печорском бывает местные кричат оскорбления в сторону туристов прямо на территории если не так одеты типа женщины в брюках. И почему мне надо давать свою "дешевую и бесплатную" рабочую силу организации? :) Уж точно нет. Моя рабочая сила очень недешевая кстати.... Пусть Сердюков и Чубайс потрудятся бесплатно.
Я отшельник хочу покоя.
Лучше в Горный, там смесь разных религий, кого только нет, а храм там вокруг, сама природа.
А в Крым вы не хотите переехать? Там и воздух отличный и природа, горы, лес и море, и зимой там тоже холодно и снег.. Я вот всё подумываю про Ялту.. найти маленький домик и поселиться там, здоровье укреплять, путешествовать по лесам и горам, в море купаться.. и. главное, там можно всё иметь - театры, концерты, банки, рынки, докторов... и, в тоже время, жить вдали от людей.. в горах, например. :wink: Мне вот компаньён нужен, а то одной как-то страшновато туда ехать обустраиваться.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Marckiza wrote: 14 Jul 2018 17:58 А в Крым вы не хотите переехать? Там и воздух отличный и природа, горы, лес и море, и зимой там тоже холодно и снег.. Я вот всё подумываю про Ялту.. найти маленький домик и поселиться там, здоровье укреплять, путешествовать по лесам и горам, в море купаться.. и. главное, там можно всё иметь - театры, концерты, банки, рынки, докторов... и, в тоже время, жить вдали от людей.. в горах, например. :wink: Мне вот компаньён нужен, а то одной как-то страшновато туда ехать обустраиваться.
Крым...самые теплые воспоминания о нем, лучшие времена... но не была там сто лет, а можно там еще жить вдали от людей, реально? Думала что там все захвачено толпами/застроено...не так? И почему именно Ялта, какие критерии?
Потом цены на недвижимость, вроде они там подмосковные, если в неплохом месте...
Еще есть Адыгея, где в русских станицах невысокие цены, но что то мне казалось стремновато там. Если сидеть в станице ничего а вот вылезешь то не знаешь на что нарвешься, ментатилет всякий.... плюс кумовство и круговая порука везде в регионе. В Мезмае там вроде особенно неплохо и красиво, но в Мезмае цены уже думаю подмосковные.

В Горный Алтай туристы валят летом, но далеко не везде добираются, а зимой сибирские морозы освобождают территорию от туристов. Цены опять же пока еще божеские если не лезть в Чемал. Обычный деревенский дом постарше можно и за 10К взять. Я бы не решилась вкладывать серьезные суммы в недвигу в России честно говоря (мало ли что...в селе и поджоги бывают, а страховка не платит, да и вывести обратно средства может быть проблематично, если надо будет ехать обратно в сша, кто знает могут вообще заморозить вывоз долларов), а вот дешевый старый дом пожалуйста....
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Россия или....Беларусь?

Post by izverg »

niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....трудно найти регион где поддерживается порядок, вне городов. Я имею в виду и преступность и распространенное общественное мнение что местным пьяницам и гопоте мол можно делать все что угодно (попустительство), и прочая жесть которую даже не хочется описывать тут, можно сна лишиться. Я имею в виду не
"элитные" охраняемые коттеджные поселки при Москва/СПБ (на последние тратить деньги желания нет).
Так что начинаю задумываться не лучше ли податься на мою вторую родину (помимо России) Беларусь, где порядка вроде гораздо больше, по словам многих россиян кто живет там. Но это взгляд россиян которые не жили в западных странах.

Крайне интересно было бы услышать непредвзятое сравнение Беларуси и России, особенно жизни в провинции, глазами эмигрантов которые американизировались и на многое смотрят американскими уже глазами, как я (я не имею в виду взгляды "зачем вообще туда ехать", для меня этот вопрос давно решен)
Топик старый, но я только сейчас на форум вернулся. Вы уже переехали или ещё нет ? Я вернулся 4 года назад (viewtopic.php?f=4&t=220324) и сначала тоже поехал в Беларусь, в Минск т.к. отталкивался от двух фантазий о стране которые по приезду оказались абсолютно несостоятельными. У меня ожидания были такие:

1) славяне проще в общении чем американцы, поэтому там будет приятнее жить;
2) в Минске более открытые люди чем в Москве где все зациклены на бабле.

Проторчал я в этой дыре 7 месяцев. Как оказалось, в Минске (на счёт провинции не знаю) живут самые загонные замороченные люди из всех кого я видел, а видел я очень много. Не знаю с чем это связано, но за лоском айфонов и блокчейнов в головах населения скрывается дремучий совок - все друг другу завидуют, стучат, сплетничают и всячески шифруются. Там очень очень тяжело завести с кем-то открытые доверительные отношения которые для людей в том же Питере сами собой разумеющиеся. Минчане же очень любят ныть и жаловаться на жизнь, доцент БГУ которая сдавала мне квартиру на первой же встрече заявила мне "ну вы знаете, вообще беларусы это нация необразованных крестьян". Вы ещё не написали в каком составе Вы туда едете ибо о белорусках мне есть чего сказать :) :)


3 dnya ban
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

izverg wrote: 18 Sep 2018 11:29
niks01 wrote: 24 Jun 2018 20:10 Есть ли кто нибудь тут кто может сравнить условия в современной Беларуси с Россией, так сказать "глазами американца"?

Я все ближе к возвращению в Россию, причем в сельскую местность (хочу домик с участком прикупить, в городах уже не живу с десяток лет, не мое это). Но маленько стремно от того что мне рассказывают местные россияне, из самых разных регионов....трудно найти регион где поддерживается порядок, вне городов. Я имею в виду и преступность и распространенное общественное мнение что местным пьяницам и гопоте мол можно делать все что угодно (попустительство), и прочая жесть которую даже не хочется описывать тут, можно сна лишиться. Я имею в виду не
"элитные" охраняемые коттеджные поселки при Москва/СПБ (на последние тратить деньги желания нет).
Так что начинаю задумываться не лучше ли податься на мою вторую родину (помимо России) Беларусь, где порядка вроде гораздо больше, по словам многих россиян кто живет там. Но это взгляд россиян которые не жили в западных странах.

Крайне интересно было бы услышать непредвзятое сравнение Беларуси и России, особенно жизни в провинции, глазами эмигрантов которые американизировались и на многое смотрят американскими уже глазами, как я (я не имею в виду взгляды "зачем вообще туда ехать", для меня этот вопрос давно решен)
Топик старый, но я только сейчас на форум вернулся. Вы уже переехали или ещё нет ? Я вернулся 4 года назад (viewtopic.php?f=4&t=220324) и сначала тоже поехал в Беларусь, в Минск т.к. отталкивался от двух фантазий о стране которые по приезду оказались абсолютно несостоятельными. У меня ожидания были такие:

1) славяне проще в общении чем американцы, поэтому там будет приятнее жить;
2) в Минске более открытые люди чем в Москве где все зациклены на бабле.

Проторчал я в этой дыре 7 месяцев. Как оказалось, в Минске (на счёт провинции не знаю) живут самые загонные замороченные люди из всех кого я видел, а видел я очень много. Не знаю с чем это связано, но за лоском айфонов и блокчейнов в головах населения скрывается дремучий совок - все друг другу завидуют, стучат, сплетничают и всячески шифруются. Там очень очень тяжело завести с кем-то открытые доверительные отношения которые для людей в том же Питере сами собой разумеющиеся. Минчане же очень любят ныть и жаловаться на жизнь, доцент БГУ которая сдавала мне квартиру на первой же встрече заявила мне "ну вы знаете, вообще беларусы это нация необразованных крестьян". Вы ещё не написали в каком составе Вы туда едете ибо о белорусках мне есть чего сказать :) :)
Да мне как то неважно что говорят о беларусках, я сама отчасти беларуска и еду себе одна куда хочу в любую точку мира, и стараюсь при этом не судить/делить людей по половым признакам. Я живу только на хуторах, так что Минск ко мне не относится хотя и довелось провести там часть детства, он всегда был значительно безопасней Москвы. Доверительные отношения не завожу и в них не нуждаюсь, ИМХО человека с американским гражданством в пределах бывшего СССР будут видеть только как кошелек с деньгами так что слишком кому то доверяться и трепать об американской жизни не рекомендуется нигде. А стучать и завидовать это есть в той же степени в России, особенно сейчас учитывая что Россия пошла в штопор в отношениях с западным миром, закручивает гайки внутри и сейчас уже платят за доносы, и грядет серьезный кризис.

3 dnya ban
User avatar
izverg
Уже с Приветом
Posts: 2211
Joined: 11 Feb 2004 14:43

Re: Россия или....Беларусь?

Post by izverg »

niks01 wrote: 18 Sep 2018 18:05 Доверительные отношения не завожу и в них не нуждаюсь, ИМХО человека с американским гражданством в пределах бывшего СССР будут видеть только как кошелек с деньгами так что слишком кому то доверяться и трепать об американской жизни не рекомендуется нигде.
Я думаю Беларусь идеально подходит тогда :)
- Исцеляю словом. - Ветеран MO.ECHO и SKL -
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россия или....Беларусь?

Post by Yvsobol »

Как то я упустил етот топик. Ну сами напросились, если не знаете местные правила.
Обоим по Бану на 3 дня. Одному за поднятие старого топика и всякую хреньпро белоруссов, а другой за штопор и гайки России.
Свой бред несите в верхних помоечных разделах. Там ето только приветствуется.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2018 18:13 Как то я упустил етот топик. Ну сами напросились, если не знаете местные правила.
Обоим по Бану на 3 дня. Одному за поднятие старого топика и всякую хреньпро белоруссов, а другой за штопор и гайки России.
Свой бред несите в верхних помоечных разделах. Там ето только приветствуется.
Да баньте навсегда: бред это то что несете и думаете вы. Тут больше половины ольгинских, скрепных и кремлеботов с промытыми мозгами: не интересно, скоро конец вашей кремлевской хунте.

--

-1

Желание проплаченного клиента - Закон. Только ведь все равно после обработки на помойке вернутся сюда под другим ником.
Last edited by niks01 on 22 Sep 2018 01:35, edited 1 time in total.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Россия или....Беларусь?

Post by niks01 »

izverg wrote: 18 Sep 2018 18:12
niks01 wrote: 18 Sep 2018 18:05 Доверительные отношения не завожу и в них не нуждаюсь, ИМХО человека с американским гражданством в пределах бывшего СССР будут видеть только как кошелек с деньгами так что слишком кому то доверяться и трепать об американской жизни не рекомендуется нигде.
Я думаю Беларусь идеально подходит тогда :)
А вы думали приедете в Беларусь, расскажете про своп з/п и американское гражданство и "беларуски" все на колени перед вами встанут? Видать не случилось. Вы ненавидите женщин, как и большинство скатывающегося в средневековье быдла которое сейчас населяет постсоветское простанство. Пересекаться с вами не хочется вообще, так что думаю останусь в США.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Россия или....Беларусь?

Post by ptun »

А что мешает поселиться где-нибудь километрах в 50 от Москвы? С одной стороны достаточно далеко от городской суеты, с другой стороны это не глушь, рядом Москва со всеми её плюсами.
Денег это по американским меркам сейчас, при 65 рублях за доллар, стоит совсем не много.

Ой, оказывается вон как тема повернулась, баном топикстартера. Жаль. Побольше бы таких тем наоборот, а не "в какой штат ехать с выиграной гринкартой".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Россия или....Беларусь?

Post by kyk »

niks01 wrote: 13 Jul 2018 18:53 Горном Алтае
В смысле Республика Алтай? Я тоже интересуюсь.
Надо у Амирко спросить - он ближе к тем краям
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Россия или....Беларусь?

Post by kyk »

......
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”