Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Моя дочь говорит, что им на подготовке к тесту говорили, что можно после теста или оставлять письменное "заявление", чтобы тест не считали (без письменного могут ноль, вроде поставить?). Или аппелировать после получения оценки, чтобы эта оценка не появлялась в записях ученика.

Так что, наверное, вообще все результаты SAT не аннулируют. Подруга дочери волнуется тоже, пересдавать не хочет.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

ACT тоже с фокусами. У моей была одна ошибка по математике, ей поставили 34, так как многие сделали без ошибок или с одной ошибкой всего. Надо по математике серьезно увеличить сложность, иначе тест на внимательность получается.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Интересно, читаю в твиттере хэштег #rescoreJuneSAT - много интересной информации проскальзывает.

Upd Оказалось, это неверно. Народ запутался, речь о Reading. Но удалять не буду: Ок-ся в июньском SAT по математике были экспериментальные проблемы, которые не стали считать в итоговую оценку. У моей и у подружки в репорте только 1 проблема не считалась (стоит знак U) так что не знаю, о каких 4х проблемах говорят. И люди возмущены, что тратили время на экспериментальные проблемы, которые даже не считались. И, мол, потому по математике в остатке больше легких проблем, чем сложных.
Last edited by fdddy on 13 Jul 2018 18:23, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 13 Jul 2018 14:32 ACT тоже с фокусами. У моей была одна ошибка по математике, ей поставили 34, так как многие сделали без ошибок или с одной ошибкой всего. Надо по математике серьезно увеличить сложность, иначе тест на внимательность получается.
Обидно (. У моей хоть адекватно -10 за ошибку. А не минус 2 балла за ошибку.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 13 Jul 2018 14:45
Clothilda wrote: 13 Jul 2018 14:32 ACT тоже с фокусами. У моей была одна ошибка по математике, ей поставили 34, так как многие сделали без ошибок или с одной ошибкой всего. Надо по математике серьезно увеличить сложность, иначе тест на внимательность получается.
Обидно (. У моей хоть адекватно -10 за ошибку. А не минус 2 балла за ошибку.
Опять же, зависит от теста. По science тоже 34, но там было больше ошибок, хоть не обидно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Класс 2020

Post by Valentina »

fdddy wrote: 13 Jul 2018 13:51 Июньский SAT оказался проблемным для многих
Моя будет пересдавать 2 раз в августе, но похоже теперь все недовольные тоже будут пересдавать и опять вероятность низких оценок повышается. :(
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valentina wrote: 13 Jul 2018 17:17
fdddy wrote: 13 Jul 2018 13:51 Июньский SAT оказался проблемным для многих
Моя будет пересдавать 2 раз в августе, но похоже теперь все недовольные тоже будут пересдавать и опять вероятность низких оценок повышается. :(
Ох, удачи вам с пересдачей!


Я вчиталась поподробнее. Вчера говорили только про математическую часть. Но, оказывается, Reading пострадал больше. Там 4 вопроса исключили. И каждая ошибка стоила студенту больше. Я еще не рассматривала Reading подробно, т.к. для моей дочери 5 ошибок в английском - ожидаемый результат, и тк она ошиблась во всех вопросах с тремя квадратиками, то 720 кажется адекватной. И в прошлый раз она ошибалась в том же подразделе - анализ исторических текстов. Мы даже были рады ее оценке на этом тесте. Дома посмотрю подробнее.

Пишут, что в математике давали минус 30 за 1 ошибку, но моей дали минус 10, правда у нее ошибка на вопросе с одним квадратиком. Т.е. наверное, люди не учитывают сложность вопроса.

Народ собирает подписи под петицией и о пересмотре оценок, и о возврате денег за июньский тест. Так же можно исключить оценку из своих записей, если она слишком низкая. Говорят, августовский SAT раскупили за эти пару дней.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Класс 2020

Post by Valentina »

Спасибо!
Тут к нам постоянно приходят новости от местной тюторинговой фирмы, сегодня прочитала:
Breaking news: I just got off the phone with University of Michigan. As of today, both general admissions and Ross no longer require or recommend the ACT/SAT essays. The number of schools that require is now fewer than 20.
То есть эссе можно уже не писать?
На ту же тему:
https://www.washingtonpost.com/local/ed ... 246de59c56
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valentina wrote: 13 Jul 2018 21:44 Спасибо!
Тут к нам постоянно приходят новости от местной тюторинговой фирмы, сегодня прочитала:
Breaking news: I just got off the phone with University of Michigan. As of today, both general admissions and Ross no longer require or recommend the ACT/SAT essays. The number of schools that require is now fewer than 20.
То есть эссе можно уже не писать?
На ту же тему:
https://www.washingtonpost.com/local/ed ... 246de59c56
Да! Сегодня Счастливый День Абитуриента - Браун, последний из Айви, отменил эссе. Многие универы сегодня отменили SAT Requirement - это все в связи с июньским SAT, который многие поступающие не могут пересдать в связи с отсутствием денег и времени. Можно сказать, что детям повезло. Правда, теперь совсем не понятно по каким критериям будут отбирать ))))
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Класс 2020

Post by Valentina »

fdddy wrote: 13 Jul 2018 22:16 Да! Сегодня Счастливый День Абитуриента - Браун, последний из Айви, отменил эссе. Многие универы сегодня отменили SAT Requirement - это все в связи с июньским SAT, который многие поступающие не могут пересдать в связи с отсутствием денег и времени. Можно сказать, что детям повезло. Правда, теперь совсем не понятно по каким критериям будут отбирать ))))
Вот именно. Мне кажется станет отбор еще более субъективным, потому как GPA не показатель. И что получается если моя записалась на эссе то его не писать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valentina wrote: 13 Jul 2018 22:24
fdddy wrote: 13 Jul 2018 22:16 Да! Сегодня Счастливый День Абитуриента - Браун, последний из Айви, отменил эссе. Многие универы сегодня отменили SAT Requirement - это все в связи с июньским SAT, который многие поступающие не могут пересдать в связи с отсутствием денег и времени. Можно сказать, что детям повезло. Правда, теперь совсем не понятно по каким критериям будут отбирать ))))
Вот именно. Мне кажется станет отбор еще более субъективным, потому как GPA не показатель. И что получается если моя записалась на эссе то его не писать?
А деньги уже заплатили? Написано, что универы все еще welcome эссе. Т.е. оценку подавать можно.

Да, скоро дойдем, как в том анекдоте про баранов, как плату за учебу в универе. Причем, оправдывают все эти действия невозможностью платить за тесты и эссе. Все четче рисуется "профиль абитуриента" - те, кто могут платить 70+ за образование
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 13 Jul 2018 22:33
Да, скоро дойдем, как в том анекдоте про баранов, как плату за учебу в универе.
расскажи про баранов!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 13 Jul 2018 23:06
fdddy wrote: 13 Jul 2018 22:33
Да, скоро дойдем, как в том анекдоте про баранов, как плату за учебу в универе.
расскажи про баранов!
Садится грузин в самолет Тбилиси-Москва, тащит на плечах барана.
Ему стюардесса кричит: "Гражданин, с бараном в самолет нельзя!"
Грузин отвечает: "Ты что не видишь, это не баран, это взятка, а баран в МГУ в Москве учится!"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

отмена SAT/ACT scores внесет еще больше несправедливости холистичности в процесс поступления

но отмену сочинения я приветствую. Еще бы отменили personal statements and essays, а заодно и GPA. И ввели бы усложненные стандартизованные экзамены типа продвинутого ЕГЭ, по которым бы и принимали в амер. вузы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Согласна, ЕГ кажется более справедливым отбором. Мало того, что отбирает на бесплатные места в лучшие ВУЗЫ, но определяет проходные критерии в остальные ВУЗЫ, и увеличивает шансы пройти платно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 13 Jul 2018 23:43 отмена SAT/ACT scores внесет еще больше несправедливости холистичности в процесс поступления

но отмену сочинения я приветствую. Еще бы отменили personal statements and essays, а заодно и GPA. И ввели бы усложненные стандартизованные экзамены типа продвинутого ЕГЭ, по которым бы и принимали в амер. вузы.
А тогда по каким критериям принимали бы Обаму и Мишел и еше половину абитуриентов? Кто же добровольно откажется от власти формировать будуший правяший класс?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 14 Jul 2018 01:21
Komissar wrote: 13 Jul 2018 23:43 отмена SAT/ACT scores внесет еще больше несправедливости холистичности в процесс поступления

но отмену сочинения я приветствую. Еще бы отменили personal statements and essays, а заодно и GPA. И ввели бы усложненные стандартизованные экзамены типа продвинутого ЕГЭ, по которым бы и принимали в амер. вузы.
А тогда по каким критериям принимали бы Обаму и Мишел и еше половину абитуриентов? Кто же добровольно откажется от власти формировать будуший правяший класс?
для них бы создали отдельный элитный вуз для Political Science (и чтобы без всяких химий-физик-математик), куда принимали бы по блату и характеристикам райкома. Назовем этот вуз, для примера, МГИМО.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 09 Jul 2018 04:01
Vlada123 wrote: 07 Jul 2018 20:47 Пишу , как обещала, про AP французский. Писала в теме про AP русский, если кто не помнит. Получила дочь по AP - 4. Это единственная 4 за все ее AP классы, остальные 5. Ну значит трудный был экзамен, 4 заслуженно, т.к. учили французскому очень плохо , только в AP классе немного подтянулись, т.к. учителя поменяли.
Спасибо! Все АР засчитают в институте? А на премед можно год экономить или все равно надо отучиться 3 года?
Да, все AP засчитали. Там система такая , что засчитывают по уровням в зависимости от того 5 или 4. Если 5 то засчитывают более сложный уровень предмета, 4 чуть меньше уровень. Мы даже не знаем хорошо ли это. Т.е. дочь не может теперь брать более легкие уровни предмета, ее даже не пускают на регистрацию на них. Боюсь за GPA, для мед школы нужен высокий GPA. Будет брать органическую химию, биохимию , какую-то биологию не легкого уровня. Для понятия GPA хочет взять калкулис 2. Он ей не нужен, а она хочет из-за отметки, типа легкий предмет будет для нее, в школе сдан только AP калкулис 1. Сейчас она может закончить универ за 3 года. Для этого вполне достаточно кредитов. Так она не хочет, говорит это плохо для поступления в мед.скул. При этом собирается набирать предметов по максимуму. С французским ситуация не очень. Дочь хотела взять курс среднего уровня, т.к. плохо с грамматикой у нее, а ее не пускают на него (комп не дает записаться, т.к. засчитан уже французский этого уровня). Но она-то знает,что это ее слабая сторона ,учитель была плохая и ничему не учила, а на AP парень вел курс, он говорить-то научил, а грамматику не давал уже. Вот и не знает, что ей делать. Я советую взять русский . Вроде думает немецкий начать, но боится забыть французский. Мучается. 23 июля надо уже определиться полностью.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Боюсь за GPA, для мед школы нужен высокий GPA.
да, И еще надо попадать на всякие программы - то что-то типа service в Гватемале, то (летом) в госпиталях и врачебных офисах быть shadow.
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Будет брать органическую химию, биохимию , какую-то биологию не легкого уровня.
organic chemistry? На первом курсе? Ей и Chem1 и Chem2 уже засчитали? 8O
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Для понятия GPA хочет взять калкулис 2. Он ей не нужен, а она хочет из-за отметки, типа легкий предмет будет для нее, в школе сдан только AP калкулис 1.
разумно, но есть риск напороться на профессора, повернутого на "трудных" аспектах Calc 2, например, на сходимости рядов.
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Сейчас она может закончить универ за 3 года. Для этого вполне достаточно кредитов. Так она не хочет, говорит это плохо для поступления в мед.скул.
правильно, мои орлы оба тоже могли за 3, но пилили все 4 года - лучше для аспирантуры.
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 При этом собирается набирать предметов по максимуму. С французским ситуация не очень. Дочь хотела взять курс среднего уровня, т.к. плохо с грамматикой у нее, а ее не пускают на него (комп не дает записаться, т.к. засчитан уже французский этого уровня). Но она-то знает,что это ее слабая сторона ,учитель была плохая и ничему не учила, а на AP парень вел курс, он говорить-то научил, а грамматику не давал уже. Вот и не знает, что ей делать. Я советую взять русский . Вроде думает немецкий начать, но боится забыть французский. Мучается. 23 июля надо уже определиться полностью.
не надо лезть в сложности. Пусть начнет латынь, медикам полезно и с пользой.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 14 Jul 2018 05:03
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Боюсь за GPA, для мед школы нужен высокий GPA.
да, И еще надо попадать на всякие программы - то что-то типа service в Гватемале, то (летом) в госпиталях и врачебных офисах быть shadow.
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Будет брать органическую химию, биохимию , какую-то биологию не легкого уровня.
organic chemistry? На первом курсе? Ей и Chem1 и Chem2 уже засчитали? 8O
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Для понятия GPA хочет взять калкулис 2. Он ей не нужен, а она хочет из-за отметки, типа легкий предмет будет для нее, в школе сдан только AP калкулис 1.
разумно, но есть риск напороться на профессора, повернутого на "трудных" аспектах Calc 2, например, на сходимости рядов.
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 Сейчас она может закончить универ за 3 года. Для этого вполне достаточно кредитов. Так она не хочет, говорит это плохо для поступления в мед.скул.
правильно, мои орлы оба тоже могли за 3, но пилили все 4 года - лучше для аспирантуры.
Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56 При этом собирается набирать предметов по максимуму. С французским ситуация не очень. Дочь хотела взять курс среднего уровня, т.к. плохо с грамматикой у нее, а ее не пускают на него (комп не дает записаться, т.к. засчитан уже французский этого уровня). Но она-то знает,что это ее слабая сторона ,учитель была плохая и ничему не учила, а на AP парень вел курс, он говорить-то научил, а грамматику не давал уже. Вот и не знает, что ей делать. Я советую взять русский . Вроде думает немецкий начать, но боится забыть французский. Мучается. 23 июля надо уже определиться полностью.
не надо лезть в сложности. Пусть начнет латынь, медикам полезно и с пользой.
Да вроде на второй семестр хочет брать органик. Муж говорит не надо, а она говорит,что справится. Какую-то химию засчитали точно, т.к. она получила 5 на AP химии. Мне тоже кажется,что она опять начнет загоняться, а толку от этого не будет. Отличная идея насчет латыни. Я что-то и не подумала. Предложу. Спасибо.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 14 Jul 2018 01:51 для них бы создали отдельный элитный вуз для Political Science (и чтобы без всяких химий-физик-математик), куда принимали бы по блату и характеристикам райкома. Назовем этот вуз, для примера, МГИМО.
Тогда приемная комиссия Гарварда добровольно самораспустится, никому ж не надо будет читать сочинения и характеристики, компьютер все сможет решать. Кто добровольно откажется от власти и влияния.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valentina wrote: 13 Jul 2018 21:44 Спасибо!
Тут к нам постоянно приходят новости от местной тюторинговой фирмы, сегодня прочитала:
Breaking news: I just got off the phone with University of Michigan. As of today, both general admissions and Ross no longer require or recommend the ACT/SAT essays. The number of schools that require is now fewer than 20.
То есть эссе можно уже не писать?
На ту же тему:
https://www.washingtonpost.com/local/ed ... 246de59c56
Может, пригодится вам. Каплан будет проводить он лайн конференцию для все, кто пострадал от июньского SAT. Моя записалась - может, что-то полезное скажут, чем можно воспользоваться.

https://www.kaptest.com/class/SKKV181017
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Duke: The writing tests attached to the SAT and ACT will be optional but recommended. Ето не значит, что dropped.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 14 Jul 2018 15:39 Duke: The writing tests attached to the SAT and ACT will be optional but recommended. Ето не значит, что dropped.
Да, Дюк тоже сдался, сегодня. Просто раньше эти универы даже оценку SAT не рассматривали, если она была без эссе. Стало намного легче.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 14 Jul 2018 04:56
fdddy wrote: 09 Jul 2018 04:01
Vlada123 wrote: 07 Jul 2018 20:47 Пишу , как обещала, про AP французский. Писала в теме про AP русский, если кто не помнит. Получила дочь по AP - 4. Это единственная 4 за все ее AP классы, остальные 5. Ну значит трудный был экзамен, 4 заслуженно, т.к. учили французскому очень плохо , только в AP классе немного подтянулись, т.к. учителя поменяли.
Спасибо! Все АР засчитают в институте? А на премед можно год экономить или все равно надо отучиться 3 года?
Да, все AP засчитали. Там система такая , что засчитывают по уровням в зависимости от того 5 или 4. Если 5 то засчитывают более сложный уровень предмета, 4 чуть меньше уровень. Мы даже не знаем хорошо ли это. Т.е. дочь не может теперь брать более легкие уровни предмета, ее даже не пускают на регистрацию на них. Боюсь за GPA, для мед школы нужен высокий GPA. Будет брать органическую химию, биохимию , какую-то биологию не легкого уровня. Для понятия GPA хочет взять калкулис 2. Он ей не нужен, а она хочет из-за отметки, типа легкий предмет будет для нее, в школе сдан только AP калкулис 1. Сейчас она может закончить универ за 3 года. Для этого вполне достаточно кредитов. Так она не хочет, говорит это плохо для поступления в мед.скул. При этом собирается набирать предметов по максимуму. С французским ситуация не очень. Дочь хотела взять курс среднего уровня, т.к. плохо с грамматикой у нее, а ее не пускают на него (комп не дает записаться, т.к. засчитан уже французский этого уровня). Но она-то знает,что это ее слабая сторона ,учитель была плохая и ничему не учила, а на AP парень вел курс, он говорить-то научил, а грамматику не давал уже. Вот и не знает, что ей делать. Я советую взять русский . Вроде думает немецкий начать, но боится забыть французский. Мучается. 23 июля надо уже определиться полностью.
Да, как интересно, в институте тоже нужно думать, как сохранить GPA. А звонить в гайданс можно? Наверняка разрешат брать тот курс, который хочется, только нужно, чтобы добавил его живой человек. Система запрограммирована на АР дочери, потому не дают выбрать более легкие курсы. Живой человек наверняка такие проблемы не впервые решает. Но поддерживаю идею с латынью! Моя дочь и ее подружка собираются в последний год хайскул начать латынь. А в этом году моя будет учить курс "медицинская терминология", для общего развития, а этот курс тоже считается в школе, как иностранный язык ))).

Return to “Наши дети”