Amazon поднимает цену на Prime

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 03 Jul 2018 21:08 А как они привозят йогурты, масло и т.д. - в каких-то упаковках со льдом? За это доп. берут, или так какие reusable containers?
Упаковки вроде обычные пакеты, но они их хранят в холодильниках, до приезда за ними покупателя.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by M. Ridcully »

thinker wrote: 03 Jul 2018 21:13
M. Ridcully wrote: 03 Jul 2018 21:08 А как они привозят йогурты, масло и т.д. - в каких-то упаковках со льдом? За это доп. берут, или так какие reusable containers?
Упаковки вроде обычные пакеты, но они их хранят в холодильниках, до приезда за ними покупателя.
А, это я перепутал - прочитал "интернет", автоматически подумал - "доставка". :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 03 Jul 2018 21:13
thinker wrote: 03 Jul 2018 21:06
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 20:58Продукты я онлайн не покупаю (еще не доросла до такого :) )
У вас ещё все впереди. :-) Кстати мне жена сказала, что покупка продуктов online реально экономит и деньги тоже. Стала покупать только то, что требуется, а не "угадывать", что нам нужно и что уже есть в холодильнике и перестала делать импульсивные покупки. :-)
Научите, где и как шоппиться онлайн по части groceries. Ну или сведите меня с вашей женой. :gen1: Я, было, пытался аутсорсить покупку продуктов в instacart, но получалось неоправданно дорого.
Так в Волмарте же! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Komissar »

thinker wrote: 03 Jul 2018 21:13
M. Ridcully wrote: 03 Jul 2018 21:08 А как они привозят йогурты, масло и т.д. - в каких-то упаковках со льдом? За это доп. берут, или так какие reusable containers?
Упаковки вроде обычные пакеты, но они их хранят в холодильниках, до приезда за ними покупателя.
ааа, так за ними надо попу отрывать от дивана! Не, так я не согласен. Не царское это дело.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Доставку продуктов на дом Волмарт может ввести в ближайшем будущем. Не вижу причин этого не делать, особенно когда мелкие конкуренты это уже делают и будут расширят по другим городам-районам в будущем. Но покольку у амазона (главного конкурента) её пока нет, и Волмарт не торопится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by M. Ridcully »

thinker wrote: 03 Jul 2018 21:34 Но покольку у амазона (главного конкурента) её пока нет
А разве нет?
Вроде приходила заманиловка на какой-то Amazon Fresh, я вроде хотел даже попробовать, да чего-то все не до этого было...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 03 Jul 2018 21:42
thinker wrote: 03 Jul 2018 21:34 Но покольку у амазона (главного конкурента) её пока нет
А разве нет?
Вроде приходила заманиловка на какой-то Amazon Fresh, я вроде хотел даже попробовать, да чего-то все не до этого было...
Не слышал, но после того как Whole Foods стал амазоновским, это как бы ожидаемо.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Komissar »

thinker wrote: 03 Jul 2018 21:46
M. Ridcully wrote: 03 Jul 2018 21:42
thinker wrote: 03 Jul 2018 21:34 Но покольку у амазона (главного конкурента) её пока нет
А разве нет?
Вроде приходила заманиловка на какой-то Amazon Fresh, я вроде хотел даже попробовать, да чего-то все не до этого было...
Не слышал, но после того как Whole Foods стал амазоновским, это как бы ожидаемо.
amazon fresh существовал до покупки Whole foods. Просто AF во многих зипкодах (вкл мой) пока не работает.

А заманиловка мне тоже приходила... стать водилой для AF... когда тот станет доступен в моей эрии.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by domperignon »

thinker wrote: 03 Jul 2018 20:36
domperignon wrote: 03 Jul 2018 20:19
thinker wrote: 03 Jul 2018 20:05
domperignon wrote: 03 Jul 2018 19:54 В нашем волмарте если покупать еду и то что в магазине через интернет и потом забирать, стоит дороже. Потом, какого качества и размера будут овощи? Иногда приходится выбирать из большого количества мелких и подгнивших и не всегда можно выбрать. Если это все покупать онлайн не навалят ли гнилья какого?
У нас нет такой проблемы. Единственное, что не нравится - они могут не найти нужный продукт или его нет в данный момент в наличии или есть, но в в другой упаковке/бренде/размере, хотя online есть любой - в этом случае они сами делают substitution на похожий продукт (бренд может отличаться). Но можно отказаться в момент, когда они загружают в машину и не платить за такой товар. С гнилыми овощами я бы сделал тоже самое. Они дают проверять все авоськи.
Если все надо так проверять, разве сэкономишь время?
Да, потому что класть в виртуальную корзинку товар куда быстрее чем ногами ходить по огромному Волмарту в поисках того же товара. А загружают в машину они довольно быстро, где-то 5-10 минут. Сколько разновидностей овощей вы покупаете, которые могут оказаться гнилыми? 1 или 2? Ну вот их только и проверить при загрузке - занимает несколько секунд. И в кассу не надо стоять. Хотя в нашем Волмарте уже установили кассы самообслуживания, но и там тоже бывают небольшие очереди.
Я довольно быстро хожу и помню где что лежит и сколько должно стоить. Обычно разновидностей 6-10 фруктов-овощей покупаю. И качество такое непостоянное, что всегда прощупывать и просматривать надо. Причем цена за многие овощи и фрукты поштучно. То есть можно купить апельсин недозрелый, мелкий или гнилой за ту же цену что очень крупный в безупречном состоянии. Некоторые я покупаю недозрелыми, например помидоры и авокадо, потому что я хожу раз в неделю и за неделю они дозревают. Бананы тоже зелеными покупаю. В нашем волмарте еще надо всегда проверять срок годности. То есть мне пришлось бы каждую банку сметаны и йогурта проверять и потом их отсылать все это заново приносить. Бывает стоит что-то в открытых холодильниках на краю и уже не такого хорошего качества с каким-нибудь конденсатом внутри упаковки. Самому это можно как-то отследить. А если кто-то за тебя это делает, им же пофиг. По-моему это не для меня
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Гюльбешекер »

thinker wrote: 03 Jul 2018 21:06
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 20:58Продукты я онлайн не покупаю (еще не доросла до такого :) )
У вас ещё все впереди. :-) Кстати мне жена сказала, что покупка продуктов online реально экономит и деньги тоже. Стала покупать только то, что требуется, а не "угадывать", что нам нужно и что уже есть в холодильнике и перестала делать импульсивные покупки. :-)
Да, кстати, очень спасает от impulse purchases :great: Потому что очень часто зайдешь за парой-тройкой фруктов, а выходишь с двумя авоськами :oops: Кстати, еще очень замечательная вещь (для нас) это составление хотя бы примерного меню на 5-7 дней. То есть покупать с расчетом того, что используешь в ближайшие дни. А то у нас столько продуктов выбрасывалось - ужас :angry: Думаешь, о, я вот это и это сделаю, ан нет, есть что-то другое уже, и это пропадает/прокисает и в итоге выбрасывается. Кстати, у нас еще сделали (а может и раньше был, но я только недавно узнала) curb service. То есть они набирают сумки и надо самим забирать на сustomer service drive up. Не пользовалась пока, но думаю.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 03 Jul 2018 21:00
Oleg Co wrote: 03 Jul 2018 20:44 Отнюдь не везде. У нас нет их Superstore. В обычных почти нет (свежих) продуктов.
Так уже сказали выше, что не всем повезло с Волмартами. Они разные в разных эриях. В нашем есть всё.
Есть три вида Волмартов - обычный WalMart, где нет еды, WalMart Neighborhood Market, где только еда, и WalMart's Supercenter, где и еда, и нееда. :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by thinker »

Перекатиполе wrote: 05 Jul 2018 18:23
thinker wrote: 03 Jul 2018 21:00
Oleg Co wrote: 03 Jul 2018 20:44 Отнюдь не везде. У нас нет их Superstore. В обычных почти нет (свежих) продуктов.
Так уже сказали выше, что не всем повезло с Волмартами. Они разные в разных эриях. В нашем есть всё.
Есть три вида Волмартов - обычный WalMart, где нет еды, WalMart Neighborhood Market, где только еда, и WalMart's Supercenter, где и еда, и нееда. :umnik1:
Все волмарты, которые мне попадались в нашем штате, Supercenters. Других, "обычных" нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 05 Jul 2018 18:30 Все волмарты, которые мне попадались в нашем штате, Supercenters. Других, "обычных" нет.
Повезло :-)

https://corporate.walmart.com/_news_/ne ... -divisions
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

14-17 Июля Амазоновская карточка от Чейза будет давать 10% скидки в WF. Налетай, подешевело!
https://www.amazon.com/b?ie=UTF8&node=17592566011
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 03 Jul 2018 20:58 Продукты я онлайн не покупаю (еще не доросла до такого :) )
А я доросла, и быстро выросла из этого. :-)
И вроде бы ничего особенно плохого не было ни с доставкой, ни с продуктами, но не понравилось.
cool, with nerdy accents
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 06 Jul 2018 04:39
nvvosk wrote: 03 Jul 2018 20:58 Продукты я онлайн не покупаю (еще не доросла до такого :) )
А я доросла, и быстро выросла из этого. :-)
И вроде бы ничего особенно плохого не было ни с доставкой, ни с продуктами, но не понравилось.
Я ок с банками-коробками.
Но овощи, фрукты, мясо, рыба - это уж лучше я сама :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Prime members: scan your Prime Code or use your mobile number at checkout in Whole Foods Market stores in the U.S. between 7/11/18 and 7/17/18 on a single purchase of $10 or more.

You’ll get $10 on Amazon to spend on Prime Day, an epic day (and a half) of Amazon’s best deals starting 7/16/18 at 3 p.m. ET. Limit one per customer per account. See all terms and conditions below.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by LeonidNYC »

Да, я как раз только что проходил мимо Хол Фуда и видел огромную рекламу этого предложения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 12 Jul 2018 22:46 Prime members: scan your Prime Code or use your mobile number at checkout in Whole Foods Market stores in the U.S. between 7/11/18 and 7/17/18 on a single purchase of $10 or more.

You’ll get $10 on Amazon to spend on Prime Day, an epic day (and a half) of Amazon’s best deals starting 7/16/18 at 3 p.m. ET. Limit one per customer per account. See all terms and conditions below.
До какого скотства докатился американец чтобы вестись на такие подачки?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jul 2018 02:23 До какого скотства докатился американец чтобы вестись на такие подачки?
Две заправки на перекрёстке. На одной 87-ой за 2.81 на другой 2.85.
Угадайте, на какой заправке у каждой колонки по три машины в очередь, а у какой никого? :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jul 2018 02:23
Korney wrote: 12 Jul 2018 22:46 Prime members: scan your Prime Code or use your mobile number at checkout in Whole Foods Market stores in the U.S. between 7/11/18 and 7/17/18 on a single purchase of $10 or more.

You’ll get $10 on Amazon to spend on Prime Day, an epic day (and a half) of Amazon’s best deals starting 7/16/18 at 3 p.m. ET. Limit one per customer per account. See all terms and conditions below.
До какого скотства докатился американец чтобы вестись на такие подачки?
А че, я могу купить амазоновский гифт кард и получу 10% офф и ещё $10. Почему нет?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 13 Jul 2018 02:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jul 2018 02:23 До какого скотства докатился американец чтобы вестись на такие подачки?
Две заправки на перекрёстке. На одной 87-ой за 2.81 на другой 2.85.
Угадайте, на какой заправке у каждой колонки по три машины в очередь, а у какой никого? :D
Так это я ровно сегодня наблюдал. Одна заправка при сейфвее и к ней неслабая очередь, другая шевроновская пустая на перекрестке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 13 Jul 2018 03:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jul 2018 02:23
Korney wrote: 12 Jul 2018 22:46 Prime members: scan your Prime Code or use your mobile number at checkout in Whole Foods Market stores in the U.S. between 7/11/18 and 7/17/18 on a single purchase of $10 or more.

You’ll get $10 on Amazon to spend on Prime Day, an epic day (and a half) of Amazon’s best deals starting 7/16/18 at 3 p.m. ET. Limit one per customer per account. See all terms and conditions below.
До какого скотства докатился американец чтобы вестись на такие подачки?
А че, я могу купить амазоновский гифт кард и получу 10% офф и ещё $10. Почему нет?
И ради этого специально переться в холфудз?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jul 2018 19:46 И ради этого специально переться в холфудз?
Cпалив при этом бензина на $15 :-)
Так же как и спалив разницу в цене на заправке, ожидая своей очереди :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Amazon поднимает цену на Prime

Post by shadow7256 »

Сегодня в машине слушал рекламу от Walmart, где говорили что типа зачем вам платить за membership на Амазоне (он кстати вроде опять поднялся до 119 за год) когда Walmart доставит товар за два дня бесплатно. Интересно.. два Годзилы борются :)

Return to “О жизни”