Как защитить наследство от будущей жены?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by lizacat »

partner_ca wrote: 11 Jul 2018 04:30
Komissar wrote: 10 Jul 2018 22:02 Также не хочет вписывать их в deed на дом - не хочет осложнений, если он решит дом сдавать или продать (еще не решил).
Пусть оформляет Transfer-on-Death Deed.
Пока не умер - дом полностью его.
+ если он уже не работает, то на все 401к/ира/пенсии он может любых наследников вписать....
I will not apologize
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by jsjs »

lizacat wrote: 11 Jul 2018 04:34
partner_ca wrote: 11 Jul 2018 04:30
Komissar wrote: 10 Jul 2018 22:02 Также не хочет вписывать их в deed на дом - не хочет осложнений, если он решит дом сдавать или продать (еще не решил).
Пусть оформляет Transfer-on-Death Deed.
Пока не умер - дом полностью его.
+ если он уже не работает, то на все 401к/ира/пенсии он может любых наследников вписать....
+ TOD не только для пенсий, но и для банковских / брокеровских аккаунтов тоже.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Easbayguy »

Раньше так директора магазинов все на родственников переписывали, что бы от срока с конфискацией страдать меньше!
Сейчас депутаты и члены правительства. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by lizacat »

Komissar wrote: 11 Jul 2018 04:55 а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
От кого? Мужиков обиженных?
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:03
Komissar wrote: 11 Jul 2018 04:55 а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
От кого? Мужиков обиженных?
Нет, от осчастливленных голддиггерш! :mrgreen:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by PAF »

Знакомая приехала по гостевой визе, и потом осталась как невеста, а далее жена. Было ей 57 лет, мужичку больше. Они греки. Она гречанка из Грузии. У мужика взрослые дети, и сын с дцп, уже взрослый. Жена была нужна для присмотра за инвалидом. Через два часа половиной года мужик умирает от инфаркта. По завещанию, ей отходит пол дома. Она добивается гражданства, судиться с детьми за пол дома, дом не выплачен. Продолжает смотреть за инвалидом, но как только суд принял решение в ее пользу, бросает инвалида, забирает деньгами стоимость половины дома и уходит в самостоятельную жизнь. А такая любовь была, такие рассказы какая она хорошая и бескорыстная. Смотрю я на мужичков и не могу понять чем они думают. Ситуация на самом деле патовая. Чтобы он не делал он в проигрыше. Только если сильно повезет, и знакомые познакомят с хорошим человеком. Я по состоянию здоровья хожу на support group и там эта тема постоянно всплывает, что делать мужу если жена умрет. Одна тетка говорит что ей было бы спокойнее если бы она сама подобрала бы мужу будущую спутницу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:03
Komissar wrote: 11 Jul 2018 04:55 а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
От кого? Мужиков обиженных?
тебе, мать, не повезло. Но только слегка:
Colorado is not a “community property” state, but it does have a category called “marital property.” In Colorado, most assets acquired during a marriage are considered marital property, which is subject to division by the courts in a divorce
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

PAF wrote: 11 Jul 2018 05:15 Смотрю я на мужичков и не могу понять чем они думают.
да ну, прекрасно понимаешь. Заходи на огонек в раздел "Взрослые" :fr: :love:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by lizacat »

Komissar wrote: 11 Jul 2018 05:14
lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:03
Komissar wrote: 11 Jul 2018 04:55 а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
От кого? Мужиков обиженных?
Нет, от осчастливленных голддиггерш! :mrgreen:
Осчастливленные голддиггерши мужей хоронят. И не какой делёжки..... :mrgreen:
П.С. Не правильная у вас информация.......
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:18
Komissar wrote: 11 Jul 2018 05:14
lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:03
Komissar wrote: 11 Jul 2018 04:55 а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
От кого? Мужиков обиженных?
Нет, от осчастливленных голддиггерш! :mrgreen:
Осчастливленные голддиггерши мужей хоронят. И не какой делёжки..... :mrgreen:
П.С. Не правильная у вас информация.......
забавно, что когда я стал впечатывать в гугел "is Colorado", первой подсказкой было "is Colorado a state", а на почетном 2м (втором, Карл!) месте было "is Colorado a community property state".
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by PAF »

Мое мнение, что искать ему надо среди подруг молодости, кто-то наверняка овдовел. Про человека многое уже известно, ну идею вы поняли....
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by VladG2 »

Может штат сменить или он ещё работает?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by lizacat »

Komissar wrote: 11 Jul 2018 05:20
lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:18
Komissar wrote: 11 Jul 2018 05:14
lizacat wrote: 11 Jul 2018 05:03
Komissar wrote: 11 Jul 2018 04:55 а я слышу, что в community property state все равно суд присудит жене если не половину, то значительную часть
От кого? Мужиков обиженных?
Нет, от осчастливленных голддиггерш! :mrgreen:
Осчастливленные голддиггерши мужей хоронят. И не какой делёжки..... :mrgreen:
П.С. Не правильная у вас информация.......
забавно, что когда я стал впечатывать в гугел "is Colorado", первой подсказкой было "is Colorado a state", а на почетном 2м (втором, Карл!) месте было "is Colorado a community property state".
Приезжай, у меня для тебя "невеста" есть. Отпишешь её пару домов в СА и уедешь живой...... :D
I will not apologize
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by PAF »

А вообще опыт показывает, что от будущей жены защиты нет. Черные начинают и проигрывают. Это я про шахматы, если что.
Last edited by PAF on 11 Jul 2018 05:32, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

PAF wrote: 11 Jul 2018 05:21 Мое мнение, что искать ему надо среди подруг молодости, кто-то наверняка овдовел. Про человека многое уже известно, ну идею вы поняли....
ну ты мать всех на 3 метра под землю видишь... Поводом для поездки на Украину он называет "проведать однокурсниц".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

VladG2 wrote: 11 Jul 2018 05:24 Может штат сменить или он ещё работает?
а) еще работает
б) хочет жить ближе к детям (а они в том штате учатся)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by PAF »

Удачи ему, это я совершенно искренне пишу. Ибо проблема имеет место быть, а как ее решать никто не знает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

PAF wrote: 11 Jul 2018 05:35 Ибо проблема имеет место быть, а как ее решать никто не знает.
Теща знает! Рассказать?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by PAF »

Меня эта история с гречанкой так растроила, все думаю, что мой интроверт муж будет делать если со мной что случится. Ведь у нас дочка ещё малая, одиннадцать лет. Сыновья уже большие, один вот жениться надумал, другой разводиться, а дочке ещё расти и расти. Где он будет себе супругу искать? Он по магазину будет ходить часами искать что-то нужное но никогда не спросит. А тут мамку искать для любимой дочки. Ну у меня ещё срок годности не вышел конечно, но проблема есть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by Komissar »

Составьте траст, где трастьми обозначены вы с мужем и дети. Установите порядок наследия для всехьвозможных сочетаний кто когда отбрасывае копыта и кто берет опекунство над несовершеннолетней.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by rtogan »

Komissar wrote: 11 Jul 2018 01:37
rtogan wrote: 11 Jul 2018 01:35
Из всего путанного объяснения комиссара следует, что купить он хочет жену за внж и ни на копейку больше
в чем это мое объяснение путаное?
Скорее, противоречивое. Товарищ хочет получить больше, чем заслуживает, но платить при этом отказывается ;)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by kyk »

city_girl wrote: 11 Jul 2018 02:49 Ему нужна женщина, которой что-то от него нужно (точно так же как и ему от нее).
Если везти сильно моложе, то работает, в основном, только такой вариант:

Мужик 55+/- привозит женщину под 40 с рёбенком-школьником. До тех пор пока ребёнок не закончит школу (а то и колледж) женщина никуда не денется. А потом тоже может остаться со старым козлом по инерции.

Слышал, что тайки известны тем, что соблюдают правилы игры с мужьями-старичками, но сам лично не знаком
Last edited by kyk on 11 Jul 2018 08:06, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by kyk »

PAF wrote: 11 Jul 2018 05:30А вообще опыт показывает, что от будущей жены защиты нет.
Поделитесь опытом и случаями, кроме гречанки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как защитить наследство от будущей жены?

Post by city_girl »

PAF wrote: 11 Jul 2018 05:42 Меня эта история с гречанкой так растроила, все думаю, что мой интроверт муж будет делать если со мной что случится. Ведь у нас дочка ещё малая, одиннадцать лет. Сыновья уже большие, один вот жениться надумал, другой разводиться, а дочке ещё расти и расти. Где он будет себе супругу искать? Он по магазину будет ходить часами искать что-то нужное но никогда не спросит. А тут мамку искать для любимой дочки. Ну у меня ещё срок годности не вышел конечно, но проблема есть.
Желаю вам благополучно выпустить в жизнь свою дочку. Это огромная мотивация.

Но вот у меня такой вопрос. Что это за беспомощность культивируется в мужьях и детях? Разве это не дело братьев позаботиться о сестричке, если не дай бог в дом пришла беда? Разве это не первейшее дело ее отца? Почему ищется для этого посторонняя женщина? Почему такое недоверие своим же детям?

Почему мысли о том как муж будет ходить по магазину вытесняют и затмевают все остальное ? Ну пусть муж начинает сегодня ходить и ориентироватся в магазинах и прочих заведениях. Не бог весть какая наука. Тогда и женщину если что он будет искать ту, которая будет ему верной подругой и соратником, а не сиделкой и прислугой и соберет монатки и все что найдет. А почему она должна уйти в чем пришла? Если ее брали как прислугу и сиделку, то и надо было платить.

Ну неужели вы для своего мужа только это? Что вы думаете, что если не дай бог что, он быстренько приведет такую которая ценна только правильной постирушкой и борщем, и он променяет интересы родной дочери на это?

Гречанка скрасила тому греку последние годы. Он не хотел быть один и ухаживать сам за своим же ребенком инвалидом? Она была его женой пока он был жив. Два года сиделок кухарок и периодического дейтинга стоили бы ему не меньше, чем то что эта гречанка забрала. А что его семья хотела? Надо было детям подключаться к помощи отцу, а отцу брать ответственность за себя и сына. А то как помогать так никого, а как наследство все тут как тут. Не то что бы мне эта гречанка стльно нравится. Но в данной истории все друг друга стОят.

Return to “О жизни”