штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Путеводители, билеты, гостиницы
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

NtNet wrote: 08 Jul 2018 22:38 А то я боялась что не интересно будет
Хотела тут еще тему создать - куда поехать вместо ист коста:)
Подростку надо побывать в Вашингтоне и NY. Филадельфия не так важна по значимости, но уж очень приятный город.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by city_girl »

В Филадельфии мне понравился Magic Garden. https://www.google.com/search?q=magic+g ... 520Gardens подросткам должно понравиться.

Заедьте по пути из Нью-Йорка в Филадельфию в Принстон, им будет интересно посмотреть принстонский универ и сам городок
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

city_girl wrote: 09 Jul 2018 03:30 В Филадельфии мне понравился Magic Garden. https://www.google.com/search?q=magic+g ... 520Gardens подросткам должно понравиться.

Заедьте по пути из Нью-Йорка в Филадельфию в Принстон, им будет интересно посмотреть принстонский универ и сам городок
О, спасибо за наводку!
Думаю что там очень понравится
Когда были в Чикаго и жили в городке Еванстон, то походили по northwestern university
Как раз в этом же составе.
И мужу и дочке ОЧЕНЬ там понравилось
Все были в восторге.

Единственный недостаток что ей может потом захотеться там учиться (шучу)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by SpIDer »

В Филадельфии есть очень достойный музей Родена. Музей небольшой, но представлены все основные шедевры скульптора: «Мыслитель», «Врата ада», «Три тени» «Поцелуй», «Граждане Кале», итд. Всячески рекомендую уже упомянутую коллекцию Барнса. Именно Барнс открыл миру художников Хаима Сутина и Амедео Модильяни.
Все картины коллекции, к слову, очень интересно расставлены.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by city_girl »

Del
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Osen' »

Будете в наших пенсильванских местах, посетите сады Дюпона Longwood Gardens.
https://longwoodgardens.org/
Ужинать после садов здесь:
http://thegablesatchaddsford.com/
Longwood Gardens.JPG
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by nvvosk »

Clothilda wrote: 08 Jul 2018 16:15 Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
Ниагара лучше всего зимой - в самое холодное время года! Замерзший водопад - это совершенно необыкновенное зрелище...Летний произвел намного меньшее впечатление! :)

Image

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by nvvosk »

KOT MATPOCKUH wrote: 08 Jul 2018 20:57 Саму Филадельфию надо вообще проехать мимо и не тратить время на эту мусорку. Посмотрите амишей в Ланкастере, и ехайте в Вашингтон.
В Филадельфии мне понравился только музей Родена :)
Заехать в него - и дальше! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by city_girl »

В Филадельфии еще интересное место Navy Yard. https://www.tripadvisor.com/LocationPho ... vania.html На месте старой военной базы сделан индустриально-офисный парк. Там же на территории находиться кампус Urban Outfitters и прикольно позаглядыаать в окна. https://www.archdaily.com/92989/urban-o ... rockcastle

мы в поездках стараемся походы в музеи дозировать, и составоять план из очень разноплановых вещей, иначе из удовольствия осмотр десятого музея и тридцатого памятника за неделю превращается в каторгу. Лучше оставить что-то незавершенным, чтобы хотелось вернуться. Из серии лучше недоесть, чем переесть)))
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

nvvosk wrote: 10 Jul 2018 12:56
Clothilda wrote: 08 Jul 2018 16:15 Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
Ниагара лучше всего зимой - в самое холодное время года! Замерзший водопад - это совершенно необыкновенное зрелище...Летний произвел намного меньшее впечатление! :)
В ноябре он еше не замерзнет. Мне кажется, что лучше всего провести день на канаццкой стороне. Когда мы были с мужем, то мы забыли паспорта и провели время только в Buffalo. Совершенно тоскливо. Я, кстати, под влиянием етой темы уж было хотела лететь с детьми в Buffalo и показать им водопад, но решила, что все таки надо будет совместить с Торонто.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

city_girl wrote: 10 Jul 2018 14:14 В Филадельфии еще интересное место Navy Yard. https://www.tripadvisor.com/LocationPho ... vania.html На месте старой военной базы сделан индустриально-офисный парк. Там же на территории находиться кампус Urban Outfitters и прикольно позаглядыаать в окна. https://www.archdaily.com/92989/urban-o ... rockcastle

мы в поездках стараемся походы в музеи дозировать, и составоять план из очень разноплановых вещей, иначе из удовольствия осмотр десятого музея и тридцатого памятника за неделю превращается в каторгу. Лучше оставить что-то незавершенным, чтобы хотелось вернуться. Из серии лучше недоесть, чем переесть)))
Спасибо огромное за все ссылки!
Я еще отдельно напишу всем спасибо.

И пусть пишут еще обо всех возможных интересных местах, этих 3х штатов

×××
Конечно, мы не будем (да и времени не хватит) гулять по всем музеям

Выберем места и музеи особенно интересные.

Пока так-

NYC (мы там уже были):
- Central park
- the MET
- Highline park, Manhattan - пройтись
- wall st & Trinity church (с прошл раза)
- Brooklyn? (Park)?
- top of the rock?

Philadelphia:
- Девачковая выставка что тут советовали
- barnes museum
- колокол и погулять там
- Принстон и универ !!! Отдельно поездка
- longwood gardens (только не уверена нормально будет в ноябре с т зр зрелишности?) На картинках даже в ноябре красиво!!!
+ ресторан кот Осень посоветовала
это отдельная поездка наверное
- поездка в супермаркет где поселение амишей,

Вашингтон дс:
- the national mall - там библ конгресса
И памятники - погулять
Музей Холокоста (там очень тяжелые фото и посещение), я отдельно почитаю где он
- белый дом внутри погулять
- может капитолий (Я забыла это отдельно от БД)?
-
- Хотелось бы Арлингтонское кладбище?

×××

Кое куда что я написала, надо из NY eхать. Я пока просто в кучу - перечислила

×××
В Вашингтоне много чего смотреть, но Филадельфия смотрится очень special
Имхо

×××
И еще вопрос -
А нельзя из Филадельфии на автобусе ездить в Вашингтон?

В Гугле показывает что на машине - чуть ли не 3.5 часа с пробками
А на автобусе или поезд, не помню,
1.5 часа ...🤔?

×××

Ориентировочно
на НЮ и окрестности дня 4
На Филаделфию дня 3 и на Вашингтон 3

Потом уже все ТОЧНО распланирую и что надо закажу.

×××
На ниагару - весной или зимой, совместим с вост частью Канады в другой раз.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Еще я на сайте Винского читала, в Вашингтоне, кажется в местах молла, имеется выставка платьев и костюмов в которых президенты женились

Если найду и время булет, то тоже хотелось бы...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by nvvosk »

Clothilda wrote: 10 Jul 2018 14:41
nvvosk wrote: 10 Jul 2018 12:56
Clothilda wrote: 08 Jul 2018 16:15 Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
Ниагара лучше всего зимой - в самое холодное время года! Замерзший водопад - это совершенно необыкновенное зрелище...Летний произвел намного меньшее впечатление! :)
В ноябре он еше не замерзнет. Мне кажется, что лучше всего провести день на канаццкой стороне. Когда мы были с мужем, то мы забыли паспорта и провели время только в Buffalo. Совершенно тоскливо. Я, кстати, под влиянием етой темы уж было хотела лететь с детьми в Buffalo и показать им водопад, но решила, что все таки надо будет совместить с Торонто.
Мало того - он вообще не каждый год замерзает :)
Нам страшно повезло с морозами этой зимой...плюс - мы поехали ровно между двумя очень сильными снегопадами, иначе рулить во время снегопада в тех местах - не самое больше удовольствие :?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

nvvosk wrote: 10 Jul 2018 21:53
Clothilda wrote: 10 Jul 2018 14:41
nvvosk wrote: 10 Jul 2018 12:56
Clothilda wrote: 08 Jul 2018 16:15 Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
Ниагара лучше всего зимой - в самое холодное время года! Замерзший водопад - это совершенно необыкновенное зрелище...Летний произвел намного меньшее впечатление! :)
В ноябре он еше не замерзнет. Мне кажется, что лучше всего провести день на канаццкой стороне. Когда мы были с мужем, то мы забыли паспорта и провели время только в Buffalo. Совершенно тоскливо. Я, кстати, под влиянием етой темы уж было хотела лететь с детьми в Buffalo и показать им водопад, но решила, что все таки надо будет совместить с Торонто.
Мало того - он вообще не каждый год замерзает :)
Нам страшно повезло с морозами этой зимой...плюс - мы поехали ровно между двумя очень сильными снегопадами, иначе рулить во время снегопада в тех местах - не самое больше удовольствие :?
Вы же из Чикаго?
Мы если соберемся, то наверное весной, зимой из далека тяжеловато и риск не попасть под нужную погоду))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by nvvosk »

NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:59
nvvosk wrote: 10 Jul 2018 21:53
Clothilda wrote: 10 Jul 2018 14:41
nvvosk wrote: 10 Jul 2018 12:56
Clothilda wrote: 08 Jul 2018 16:15 Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
Ниагара лучше всего зимой - в самое холодное время года! Замерзший водопад - это совершенно необыкновенное зрелище...Летний произвел намного меньшее впечатление! :)
В ноябре он еше не замерзнет. Мне кажется, что лучше всего провести день на канаццкой стороне. Когда мы были с мужем, то мы забыли паспорта и провели время только в Buffalo. Совершенно тоскливо. Я, кстати, под влиянием етой темы уж было хотела лететь с детьми в Buffalo и показать им водопад, но решила, что все таки надо будет совместить с Торонто.
Мало того - он вообще не каждый год замерзает :)
Нам страшно повезло с морозами этой зимой...плюс - мы поехали ровно между двумя очень сильными снегопадами, иначе рулить во время снегопада в тех местах - не самое больше удовольствие :?
Вы же из Чикаго?
Мы если соберемся, то наверное весной, зимой из далека тяжеловато и риск не попасть под нужную погоду))
Мы за два дня собрались этой зимой.
Мне нужно было отгулять два дня на работе, иначе пропадали. Ну и в новостях очень к месту показали как раз замерзшую Ниагару. Заказала отель (чуть не последние комнаты были через пару дней, как решились), ну и к счастью прогноз погоды увидела уже утром перед отъездом - иначе все отменила бы :D
Вдоль озера Мичиган было ну очень стремно ехать, если честно, самая пурга была в Индиане и самом южном Мичигане :?
Холод, кстати, был жуткий - ниже 25С...Мы бегали греться каждые минут 20-25 :)
Но замерзшая Ниагара - очень стоит того...Это вообще одно из самых запомнившихся путешествий, обязательно нужно такое хоть раз в жизни увидеть!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Osen' »

NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:42 И еще вопрос -
А нельзя из Филадельфии на автобусе ездить в Вашингтон?
Можно на поезде и кстати очень удобно. Смотрите site Amtrak:
https://www.amtrak.com/northeast-travel ... hington-dc
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Osen' »

NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:45 Еще я на сайте Винского читала, в Вашингтоне, кажется в местах молла, имеется выставка платьев и костюмов в которых президенты женились

Если найду и время булет, то тоже хотелось бы...
Есть такое, в The National Museum of American History, один из музеев на молле.
http://americanhistory.si.edu/exhibitions/first-ladies
Все равно в Вашингтоне будете гулять по моллу, зайдите посмотрите одну экспозицию. Музеи в Вашингтонском молле огромные, нас больше чем на два в день не хватает.
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Sve_ »

Osen' wrote: 10 Jul 2018 22:29
NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:45 Еще я на сайте Винского читала, в Вашингтоне, кажется в местах молла, имеется выставка платьев и костюмов в которых президенты женились

Если найду и время булет, то тоже хотелось бы...
Есть такое, в The National Museum of American History, один из музеев на молле.
http://americanhistory.si.edu/exhibitions/first-ladies
Все равно в Вашингтоне будете гулять по моллу, зайдите посмотрите одну экспозицию. Музеи в Вашингтонском молле огромные, нас больше чем на два в день не хватает.
Да, кстати, замечательная идея. Топайте сразу на второй этаж и там иннагурационные платья президентских жён. Остальное в музее, я бы сказала, на любителя.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by SpIDer »

NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:42 Вашингтон дс:
- белый дом внутри погулять
В Белый дом не пускают без приглашения. В Вашингтоне посоветовал бы посетить Библиотеку Конгресса с экскурсией, а в НЙ - Tenement Museum (будет интересно и подростку и взрослому).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

SpIDer wrote: 11 Jul 2018 03:45
NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:42 Вашингтон дс:
- белый дом внутри погулять
В Белый дом не пускают без приглашения. В Вашингтоне посоветовал бы посетить Библиотеку Конгресса с экскурсией, а в НЙ - Tenement Museum (будет интересно и подростку и взрослому).
А можно это приглашение получить?
Или это что-то не доступное?
Там интересно?

В библиотеку с экскурсией пойдем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by SpIDer »

NtNet wrote: 11 Jul 2018 04:28 А можно это приглашение получить?
Или это что-то не доступное?
Там интересно?
Приглашение можно получить через Вашего сенатора или конгрессмена, но на посещение Белого дома обычно запись на месяц вперёд. Там, конечно, не покажут овальный кабинет, но отметиться стоит.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

NtNet wrote: 11 Jul 2018 04:28
SpIDer wrote: 11 Jul 2018 03:45
NtNet wrote: 10 Jul 2018 21:42 Вашингтон дс:
- белый дом внутри погулять
В Белый дом не пускают без приглашения. В Вашингтоне посоветовал бы посетить Библиотеку Конгресса с экскурсией, а в НЙ - Tenement Museum (будет интересно и подростку и взрослому).
А можно это приглашение получить?
Или это что-то не доступное?
Там интересно?

В библиотеку с экскурсией пойдем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вам уже написали, что в белый дом, зал заседаний конгресса, ФБР нужно приглашение конгрессмена. Нужно етим заняться где-то за 2 месяца, так как вам должны будут сделать background check. Пойдите на все websites и посмотрите соответствуюшие даты.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

O, ужас, сайт был не доступен где-то неделю.
Я уже думала что всё ...
По памяти записала что интересует отсюда, но далеко не все

Сейчас быстро все ппрепишу в онлайн блокнот, пока сайт работает
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by ZA »

В Вашингтоне я всех гостей вожу в <Hillwood Estate http://www.hillwoodmuseum.org/>. Блестящая коллекция русского искусства, просто маленький Эрмитаж, и роскошные жилые помещения и сады тоже очень впечатяют. Если ребенок любит историю и политику, то возможно понравится <National Archive> все в районе того же молла - оригиналы основных Американских документов (Декларация независимости и т.п.), рукописные бумаги разных президентов... НА Арлингтонское кладбище я бы не ездила - ето в стороне от всего, специально ехать надо, а смотреть там особенно нечего. Зато если сезон позволяет, то рекомендую поездку на кораблике по Потомаку - начать в <Georgetown> (который сам по себе красив), и проехаться по реке с видом на все основные памятники, на Кеннеди Центр, на <Watergate>, на Пентагон, и другие Вашингтонские достопримечательности с рассказами от гида.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

Hillwood - поддерживаю, National Archive - самое пазочаруюшее место место на мой взгляд. Ну декларация, в запасники же вас не пустят. (историю мы любим)
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Путешествия”