Above Ground Pool

Moderator: Komissar

ddv
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 04 Jul 2005 17:07
Location: Москва->Staten Island NY

Above Ground Pool

Post by ddv »

Привет всем.

Решили установить Above Ground Pool типа такого http://www.poolfactoryonline.com/pool-s ... est-oval-1 . В связи с этим возникло много вопросов по сопутствующему оборудованию, чтобы сделать все оптимально и не переплачивать за ненужные прибамбасы. Во-первых, нужно определиться с типом фильтра. Продавцы продают киты в которых используется Cartridge фильтр на 75 gpm. Но мне интерестно чем они отличаются от DE фильтров в плане стоимости обслуживания и практичности. Некоторые говорят что Cartridge фильтр приходится мыть каждую неделю и не всегда это легко и быстро.
Следующий вопрос по поводу Power Ionizer ( http://www.pool-ionizer.com/power-ionizer.php ) . Как вы думаете он действительно работает так как о нем пишут? Может быть у кого нибудь есть опыт его использования?
Далее интересуют всякие foams под liner. На самом деле я сразу подумал что нужно что то положить под дно басейна, чтобы было равнее и приятнее ходить по дну,т.к. на участке закопано много камней которые со временем могут выйти наружу. Потом я начал искать в интернете и выяснил что есть несколько основных брендов которые этим занимаются, но цены там мягко говоря немного завышены. Для пола есть:
- Gorilla Pool Liner Padding http://www.backyardcitypools.com/vinyl- ... adding.htm. На мой взгляд слишком тонкая чтобы реально сделать пол комфортным и защитить от камней. Да и тепло будет уходить в землю
- Gladon Happy Bottom http://www.nationaldiscountpoolsupplies ... ottom.html. Может защитить от камней и от ухода тепла, но при этом не защищает от травы и корней.
По хорошему надо устанавливать оба, но это выходит в 300+. Я думаю что может быть взять Gorilla Pool Liner Padding и обычный Foam Underlayment типа http://www.builddirect.com/Flooring-Acc ... 57243.aspx

Есть еще foam для стен. Продается он рулонами и вместе с клеем и доставкой выйдет в районе 150. Но тут остается вопрос нужны ли они вообще или от них нет никакой пользы.

По поводу Pool Cove http://www.gladon.com/orgcove.htm я думаю что надо брать, но может быть у кого нибудь есть другое мнение?

Ну вот пока и все вопросы. Заранее всем спасибо за ответы.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Above Ground Pool

Post by ekriv »

ddv wrote:Cartridge фильтр на 75 gpm. Некоторые говорят что Cartridge фильтр приходится мыть каждую неделю и не всегда это легко и быстро.
А в чем проблема? Я свой вынимаю и мою каждую неделю из шланга. Занимает это около 5 минут.
Вечных и самочистящихся фильтров не бывает.
Срок службы такого фильтра около года.
У меня бассейн below ground - 30х15, около 65К галлонов.
Постоянный купальный сезон открыл в этот четверг.
Вода в бассейне прогрелась до +24.
Вот как я за ним ухаживаю:
1. Насос ежедневно на 4 часа, зависит от обьема бассейна и производительности насоса - $20+$30 в месяц. У меня по стенкам и дну ездит робот дешевый и чистит - $200.
Типа такого
Image
2. Летом, когда температура воздуха +32-+34, 2 галлона хлорки в неделю. За неделю уровень хлора уходит в 0 - $23 в месяц.
3. По надобности, около 2-5 чашек кислоты в месяц - около $2 за галлон.
4. За полгода один раз добавлял стабилизатор - цену не помню.
5. Недавно засыпал 20 фунтов кальция - $17 за 8 фунтов. Но это редкая процедура, у нас очень мягкая вода, да и дождь смягчает.
Никакие наборы для проверки покупать НЕ НАДО.
Вы будете ездить в магазин за химикатами не реже 2-х раз в месяц.
Там вам сделают нормальный анализ воды бесплатно и раскажут чего и сколько надо добавит.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

по поиску нашла эту тему. Вопрос такой. Или мой муж лох, или я че не понимаю. Короче, купил муж за $3500 этот above ground pool, нанял какого-то товарища все это установить. В общем 2 мес. уже прошло, товарищу заплатили уже больше 4 кусков, а бассейн еще не готов. То типа земля трудная, равнять плохо, долго времени уходит, то копать искать трубы для слива долго. Я уже психую, что я бы лучше кредит взяла и блин in ground pool сделала. Я не права? c мужем поругалась конкретно.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Above Ground Pool

Post by Healer »

Ваш муж просто мягкий человек и не может поставить этого товарища на место. Это не повод с ним ругаться.
А зачем трубы для слива? Заинтересовало.
Земля равняется песком.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Healer wrote: 07 Jul 2018 23:50 Ваш муж просто мягкий человек и не может поставить этого товарища на место. Это не повод с ним ругаться.
А зачем трубы для слива? Заинтересовало.
Земля равняется песком.
откуда я знаю, зачем трубы? так мне было сказано. Вот первый раз решила, наконец-то, дать челу быть мужиком и взять на себя этот проект. И то ни хрена не получилось. Почему я должна быть и баба и мужик в доме? :sadcry: :sadcry: достало, потому и поругалась.

Про песок я говорила тоже. Но мне было сказано - раз я отвечаю за этот проект, то я сам решаю. Ну, вот и нарешал. Ходил там с этим мужиком, мерил че-то, типа ой, тут инчем ниже, тут не так. Я опять говорила - ну насыпьте песка или земли, биг дил, нет - уйди.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Этот товарищ в нашем доме все выходные. Туда-сюда шатание, весь первый этаж грязища, я устала мыть полы. Мужу сказала - пошел куда дальше, сам мой. Весь бекярд раскурочен, везде грязища, где поели, там все и покидали :angry: офигеть! (а да, я же еще или обед готовить должна, или заказать, или муж его в ресторан везет)! весь дек в треш превратился, отмывать замучаешься, а работа - конь не валялся. Бесит. И вмешиваться я не могу :( хотя на мой бонус все это делается. Я в Россию из-за этой хренотени не поехала. :sadcry: Потому что бонус ушел на этот бассейн.
Last edited by Вишенка on 08 Jul 2018 00:27, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Above Ground Pool

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
Менять что-либо уже поздно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Above Ground Pool

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:14 Этот товарищ в нашем доме все выходные. Туда-сюда шатание, весь первый этаж грязища, я устала мыть полы. Мужу сказала - пошел куда дальше, сам мой. Весь бекярд раскурочен, везде грязища, где поели, там все и покидали :angry: офигеть! (а да, я же еще или обед готовить должна, или заказать, или муж его в ресторан везет)! весь дек в треш превратился, отмывать замучаешься, а работа - конь не валялся. Бесит. И вмешиваться я не могу :( хотя на мой бонус все это делается. Я в Россию из-за этой хренотени не поехала. :sadcry: Потому что бонус ушел на этот бассейн.
Везти работника, устанавливающего бассейн, в ресторан - такое я в первый раз слышу. У вас что, в договоре оговорено его питание?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:40
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:14 Этот товарищ в нашем доме все выходные. Туда-сюда шатание, весь первый этаж грязища, я устала мыть полы. Мужу сказала - пошел куда дальше, сам мой. Весь бекярд раскурочен, везде грязища, где поели, там все и покидали :angry: офигеть! (а да, я же еще или обед готовить должна, или заказать, или муж его в ресторан везет)! весь дек в треш превратился, отмывать замучаешься, а работа - конь не валялся. Бесит. И вмешиваться я не могу :( хотя на мой бонус все это делается. Я в Россию из-за этой хренотени не поехала. :sadcry: Потому что бонус ушел на этот бассейн.
Везти работника, устанавливающего бассейн, в ресторан - такое я в первый раз слышу. У вас что, в договоре оговорено его питание?
да какой договор, никакого договора нет. Но когда он тут весь день, есть-то ему надо? вот муж и везет. :oops:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:39
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
Менять что-либо уже поздно
В смысле - менять с бассейном или мужем? или оба?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Я с мужем уже говорила. В прошлые выходные поругались. Сегодня опять этот товарищ тут с 9 утра (а щас уже 5 почти) - это значит 400 баксов или больше мы ему заплатим. Я мужу говорю - ты офигел совсем? он мне - ты просто расстроилась, что Россия в футбол проиграла. Ко--ел.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:43
Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:40
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:14 Этот товарищ в нашем доме все выходные. Туда-сюда шатание, весь первый этаж грязища, я устала мыть полы. Мужу сказала - пошел куда дальше, сам мой. Весь бекярд раскурочен, везде грязища, где поели, там все и покидали :angry: офигеть! (а да, я же еще или обед готовить должна, или заказать, или муж его в ресторан везет)! весь дек в треш превратился, отмывать замучаешься, а работа - конь не валялся. Бесит. И вмешиваться я не могу :( хотя на мой бонус все это делается. Я в Россию из-за этой хренотени не поехала. :sadcry: Потому что бонус ушел на этот бассейн.
Везти работника, устанавливающего бассейн, в ресторан - такое я в первый раз слышу. У вас что, в договоре оговорено его питание?
да какой договор, никакого договора нет.
Про то, что кто-то такое делает без предварительного договора - я тоже первый раз слышу, хотя не исключаю, что такое возможно
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:43 Но когда он тут весь день, есть-то ему надо? вот муж и везет. :oops:
Я тоже на работе целый день и мне тоже есть надо, но мой работодатель почему-то меня в ресторан не водит. Мне приходится самому себе покупать еду в обеденный перерыв
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Above Ground Pool

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:44
Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:39
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
Менять что-либо уже поздно
В смысле - менять с бассейном или мужем? или оба?
С бассейном. Вы уже 8 тыс. потратили и прдьявить претензии вам некому, потому что договора нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Above Ground Pool

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:47 Я с мужем уже говорила. В прошлые выходные поругались. Сегодня опять этот товарищ тут с 9 утра (а щас уже 5 почти) - это значит 400 баксов или больше мы ему заплатим. Я мужу говорю - ты офигел совсем? он мне - ты просто расстроилась, что Россия в футбол проиграла. Ко--ел.
Если вы ему 400 долл. платите каждый день без оговоренного заранее лимита, то в его интересах затягивать выполнение работы. Это 100 тыс. в год вообще-то получается, очень приличная зарплата
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:54
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:44
Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:39
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
Менять что-либо уже поздно
В смысле - менять с бассейном или мужем? или оба?
С бассейном. Вы уже 8 тыс. потратили и прдьявить претензии вам некому, потому что договора нет.
да я и не собираюсь никому претензии предъявлять. Ну, мужу если только. просто я ему пару недель сказала - может, нахрен этот бассейн, пока совсем расходы не того? Все закончить, я возьму кредит из своего 401к (у нас очень низкий %), и найду фирму на inground pool. Пусть это будет 30К, но это будет доброкачественно (и да, по контракту). На что мне было сказано, что это будет стоить 60К минимум. Что я дура и не понимаю ни хрена в бассейнах (я же из третьей страны России!!! - у тебя был бассейн? - нет. - у меня был, и это большие деньги!).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Above Ground Pool

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:58
Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:54
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:44
Serguei666 wrote: 08 Jul 2018 00:39
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
Менять что-либо уже поздно
В смысле - менять с бассейном или мужем? или оба?
С бассейном. Вы уже 8 тыс. потратили и прдьявить претензии вам некому, потому что договора нет.
да я и не собираюсь никому претензии предъявлять.
Вы уже пред'являете, только не ему, а нам про него. Еще немного времени и еще пару тысяч спустя пред'явите и ему.
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:58 Ну, мужу если только. просто я ему пару недель сказала - может, нахрен этот бассейн, пока совсем расходы не того? Все закончить, я возьму кредит из своего 401к (у нас очень низкий %), и найду фирму на inground pool. Пусть это будет 30К, но это будет доброкачественно (и да, по контракту). На что мне было сказано, что это будет стоить 60К минимум. Что я дура и не понимаю ни хрена в бассейнах (я же из третьей страны России!!! - у тебя был бассейн? - нет. - у меня был, и это большие деньги!).
Взять 60К из 401 на бассейн? Он что, вам так нужен? У меня в кондо бассейн и я туда пока ни разу не ходил в этом сезоне
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Это в кондо. В кондо я тоже не ходила. Там вечно человек 10-20 в одно время. Я очень хотела бассейн. Очень. Это было одно из условий покупки дома. Что либо дом с бассейном, а если нет, то бассейн будет. Ну, и где? и нет, я не думаю, что бассейн стоит 60К. Это все шиза мужа. Я думаю, это дешевле. и да, я бы лучше 30-40К из 40К на 3 года взяла, чем это дер-мо за 10К (щас порядка 8к+, но думаю 10К будет) за онграунд пул. Это ужас ваще как выглядит. То, что мне муж показывал на картинке, когда купил, ваще не то. Я бы готова взорвать весь бекярд, и по-новой все возвести.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Above Ground Pool

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 01:33 Это в кондо. В кондо я тоже не ходила. Там вечно человек 10-20 в одно время.
Так там и бассейн настоящий. В нашем, например, 2.8 метра глубина есть. Такое Above Ground не построить
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 01:33 Я очень хотела бассейн. Очень. Это было одно из условий покупки дома. Что либо дом с бассейном, а если нет, то бассейн будет. Ну, и где? и нет, я не думаю, что бассейн стоит 60К. Это все шиза мужа. Я думаю, это дешевле. и да, я бы лучше 30-40К из 40К на 3 года взяла, чем это дер-мо за 10К (щас порядка 8к+, но думаю 10К будет) за онграунд пул. Это ужас ваще как выглядит. То, что мне муж показывал на картинке, когда купил, ваще не то. Я бы готова взорвать весь бекярд, и по-новой все возвести.
Продайте дом и купите с бассейном.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Не хочу продавать. Дом покупался на моих условиях. Дом, что мне понравился. Я его люблю. Я уже кучу денег туда вложила! Полы переделала - это с прежнего бонуса. На след год кузню хочу модернизировать. Уже сказала мужу - или в ж-пу. Я сама.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Above Ground Pool

Post by Healer »

Некоторые вещи надо делать с самого начала правильно, чтобы потом не возвращаться. Бассейн тяжело и дорого переделывать.
Я бы плюнул на потраченное, с кем не бывает, и пригласил бы людей кто этим занимается.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Апдейт кому интересно. В эти выходные закончили с бассейном. Дети и я плаваем. Не прошло и полгода, как говорится. Видать, я сильно психанула тогда. Бегали оба с тем мужиком в выходные и все доделывали. Хотя так и не согласился со мной, что не прав, что можно было дешевле и проще все сделать.

Ну, а теперь еще один апдейт. Сейчас муж решил, что вокруг того бассейна хочет установить floating deck. Типа такой https://www.bing.com/images/search?view ... ajaxhist=0
:o Видать, еще на пятилетку строительство. А у меня как раз на работе опять завал начался, я вообще дома не бываю почти.
Last edited by Вишенка on 17 Jul 2018 00:38, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Above Ground Pool

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
надо менять козлосвина.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Above Ground Pool

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 17 Jul 2018 00:36
Вишенка wrote: 08 Jul 2018 00:22 Я на ютубе смотрела видео разные, опубликованные обычным народом. За 2-4 дня устанавливают. Я просто в шоке. Я мужу об этом говорю - он: у нас другая ситуация, у нас земля плохая, надо копать. :angry:

А когда я заикнулась, что хочу с детьми съездить в Россию (ну или на Гавайи на худой конец) на пару недель, мне было сказано, типа на какие шиши. Я грю - а бонус-то мой. А все ушло на бассейн. Е-мае. вот и интересно, а другие тоже 8 тыщ зеленых на такое дер-мо тратили?
надо менять козлосвина.
не надо. он не козлосвин. он просто свин. :D он хороший, но не лидер.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Above Ground Pool

Post by Grand Canyon »

Эта тема вышла далеко за рамки бассейна. Но если вы не хотите менять мужа, не стоило выносить сор из избы. Конечно это дороговато обошлось, если без дека. Мой коворкер сделал такой бассейн с деком как на той картинке и установкой за 6К где-то, общая стоимость. Но это на плоской земле. Если у вас какие-то сложные холмы и загогулины, это меняет дело конечно.

Return to “Ремонт и строительство”