Лондон и UK

Путеводители, билеты, гостиницы
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Лондон и UK

Post by SpIDer »

laponka wrote: 01 Jun 2018 00:39 Я и забыла какая дремучая Америка. :)
Порой мне кажется, что вся жизнь наша – сплошной цирк. Вот послушайте. С одним малым наши жизненные пути пересекались несколько раз, и, как говорится, под различными широтами. Вы, конечно, догадываетесь, что точкой пересечения всегда было мое парикмахерское кресло.

В Москве он сделал большую карьеру, карабкался вверх, как альпинист-скалолаз. Есть люди, которые разговаривают во сне. Так вот он из тех, что и во сне кричали: "Слава Кпсс! "

Как он разоблачал по радио злейших врагов советского народа – израильских агрессоров и американских империалистов! Как он таскал за ноги бедную бабушку Голду Меир, называя ее бабой-ягой, чудовищем, гиеной...

В Иерусалиме – плюхнулся в мое кресло и с ходу:

– Голда Меир – величайшая женщина на земле. Библейского масштаба. Я готов целовать следы ее ног. И, знаете, искренне так, даже слеза сверкнула. В Нью-Йорке он снова попал в мое кресло. Заехал по делам в Америку. А сам проживает в Лондоне. Английская валюта попрочней израильской. Как всегда – вещает на радио.

Я, шутя, как старому знакомому, говорю:

– Как поживает государыня-королева? В телевизоре она выглядит смазливой бабенкой.

Как он вспылит! Как вскочит с кресла! Вы, мол, Рубинчик, бросьте эти фамильярные штучки. Я не позволю в моем присутствии так отзываться о моем монархе!
(с) Эфраим Севела
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

laponka wrote: 31 May 2018 10:09
MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 06:12
laponka wrote: 28 May 2018 18:39 Берите pay-as-you-go. Сколько откатались столько и сняли, но дешевле обычной цены за поездку. А если останется на карте деньги можно получить обратно вместе с ценой за саму карту (5 паундов сейчас). Если например, 1-2зона
А они деньги только в своих паундах возвращают? Т.е. если положить с запасом, то потом придётся с собой много паундов домой тащить?
Такие комменты меня смущают. Позвольте встречный вопрос: в США не меняют паунды на доллары? Нет банков? Нет таких услуг? Нет валют других государств?

Ээ..ээ. В чем проблема-то??!!
помнится у меня несколько лет валялись швейцарские франки и очень хорошо, что не французкие 8)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

MYXOMOPP wrote: 31 May 2018 06:25
DropAndDrag wrote: 28 May 2018 19:35 но есть возможность обойтись без Oyster карты. некоторые кредитки выступают, как Oyster карты сами по себе. Увы, ни одна из моих 4 кредиток не сработала (разрешающий огонек на проход не загорелся). на кредитке должен быть знак contactless - 4 уходящих дуги (погуглите). если нет, то не работает, хотя customer support говорит, что их кредитка contactless. единственная карточка с таким знаком была COSTCO VISA от CITI, но у самой системы заморочки с VISA. из имеющихся у меня карт возможно Quicksilver Master сработала бы, но ее у меня не было.
Спасибо за информацию... Это было бы для меня наиболее удобным способом, если придётся пользоваться общественным траспортом... :great:
Я могу с минимальным усилием получить "бесконтактную" Костковскую Визу... Однако, правильно ли я Вас понял, что она у Вас не сработала? Я осмотрел все мои карточки - "бесконтактного" символа на них нет... :(
еще раз намекаю - попробуйте Quicksilver Mastercard от Capital One. еще и 1.5% дадут.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

DropAndDrag wrote: 01 Jun 2018 03:22 еще раз намекаю - попробуйте Quicksilver Mastercard от Capital One. еще и 1.5% дадут.
Намёк я принял во внимание..
Однако, правильно ли я понял, что Костковская Виза работать не будет?
(Для получения Костковской Визы мне совсем напрягаться не потребуется)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

MYXOMOPP wrote: 02 Jun 2018 21:05
DropAndDrag wrote: 01 Jun 2018 03:22 еще раз намекаю - попробуйте Quicksilver Mastercard от Capital One. еще и 1.5% дадут.
Намёк я принял во внимание..
Однако, правильно ли я понял, что Костковская Виза работать не будет?
(Для получения Костковской Визы мне совсем напрягаться не потребуется)..
Костко не работала. у них на сайте написано, что с картами Виза у них заморочки
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

DropAndDrag wrote: 02 Jun 2018 22:37
MYXOMOPP wrote: 02 Jun 2018 21:05
DropAndDrag wrote: 01 Jun 2018 03:22 еще раз намекаю - попробуйте Quicksilver Mastercard от Capital One. еще и 1.5% дадут.
Намёк я принял во внимание..
Однако, правильно ли я понял, что Костковская Виза работать не будет?
(Для получения Костковской Визы мне совсем напрягаться не потребуется)..
Костко не работала. у них на сайте написано, что с картами Виза у них заморочки
Понято... Спасибо...
Значит - Костко вычеркиваем..
Из моих существующих карточек - ещё AmEx предлагает contactless карточку..
Будет такой AmEx, интересно, в Лондонском метро работать?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 22:34
DropAndDrag wrote: 02 Jun 2018 22:37
MYXOMOPP wrote: 02 Jun 2018 21:05
DropAndDrag wrote: 01 Jun 2018 03:22 еще раз намекаю - попробуйте Quicksilver Mastercard от Capital One. еще и 1.5% дадут.
Намёк я принял во внимание..
Однако, правильно ли я понял, что Костковская Виза работать не будет?
(Для получения Костковской Визы мне совсем напрягаться не потребуется)..
Костко не работала. у них на сайте написано, что с картами Виза у них заморочки
Понято... Спасибо...
Значит - Костко вычеркиваем..
Из моих существующих карточек - ещё AmEx предлагает contactless карточку..
Будет такой AmEx, интересно, в Лондонском метро работать?
если не ошибаюсь, то было написано, что с AMEX проблем нету. на моей AMEX карточки не было знака, но их сервис сказал, что карточка contactless. в итоге не работала. так что нет знака - наверное не будет работать.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

DropAndDrag wrote: 03 Jun 2018 23:02
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 22:34
DropAndDrag wrote: 02 Jun 2018 22:37
MYXOMOPP wrote: 02 Jun 2018 21:05
DropAndDrag wrote: 01 Jun 2018 03:22 еще раз намекаю - попробуйте Quicksilver Mastercard от Capital One. еще и 1.5% дадут.
Намёк я принял во внимание..
Однако, правильно ли я понял, что Костковская Виза работать не будет?
(Для получения Костковской Визы мне совсем напрягаться не потребуется)..
Костко не работала. у них на сайте написано, что с картами Виза у них заморочки
Понято... Спасибо...
Значит - Костко вычеркиваем..
Из моих существующих карточек - ещё AmEx предлагает contactless карточку..
Будет такой AmEx, интересно, в Лондонском метро работать?
если не ошибаюсь, то было написано, что с AMEX проблем нету. на моей AMEX карточки не было знака, но их сервис сказал, что карточка contactless. в итоге не работала. так что нет знака - наверное не будет работать.
Я тогда рискну, закажу себе contactless AmEx... Они их (contactless) только по запросу выдают...
На моей обычной знака тоже нет..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Лондон и UK

Post by Aleksey Kudinov »

MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:10 Я тогда рискну, закажу себе contactless AmEx... Они их (contactless) только по запросу выдают...
На моей обычной знака тоже нет..
Зачем столько трепыханий, когда ойстер - самый удобный способ оплаты?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Aleksey Kudinov wrote: 03 Jun 2018 23:14
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:10 Я тогда рискну, закажу себе contactless AmEx... Они их (contactless) только по запросу выдают...
На моей обычной знака тоже нет..
Зачем столько трепыханий, когда ойстер - самый удобный способ оплаты?
Я, как раз, вопрос с позиции всевозможного приуменьшения "трепыханий" рассматриваю..
С ойстером, похоже, для меня будет больше "трепыханий", т.к. её нужно будет приобретать, что-то на неё класть, а потом снимать/сдавать и бегать с ненужными паундами..
А AmEx является моей наиболее часто используемой карточкой...
Всех делов будет только позвонить - пришлют по почте новую contactless карточку - и дело в шляпе!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

Aleksey Kudinov wrote: 03 Jun 2018 23:14
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:10 Я тогда рискну, закажу себе contactless AmEx... Они их (contactless) только по запросу выдают...
На моей обычной знака тоже нет..
Зачем столько трепыханий, когда ойстер - самый удобный способ оплаты?
в лучшем случае - это лучшее из худшего :D
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Лондон и UK

Post by Aleksey Kudinov »

MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:18 Я, как раз, вопрос с позиции всевозможного приуменьшения "трепыханий" рассматриваю..
С ойстером, похоже, для меня будет больше "трепыханий", т.к. её нужно будет приобретать, что-то на неё класть, а потом снимать/сдавать и бегать с ненужными паундами..
А AmEx является моей наиболее часто используемой карточкой...
Всех делов будет только позвонить - пришлют по почте новую contactless карточку - и дело в шляпе!
Покупка - заходите в туб, подходите к автомату, засовываете кредитку, выбираете тип ойстера - профит. На всё про всё - минуты 2-3.
Рефанд ойстера - в хитроу.

Регулярно раза 3-4 в год наведываясь в Лондон я тоже поначалу какие-то махинации измышлял с карточками, самсунг пеями, онлайновой регистрацией и прочей фигнёй. Всё это было заменено ойстером, который по очередному приезду пополняется и пользуется.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Aleksey Kudinov wrote: 03 Jun 2018 23:27
MYXOMOPP wrote: 03 Jun 2018 23:18 Я, как раз, вопрос с позиции всевозможного приуменьшения "трепыханий" рассматриваю..
С ойстером, похоже, для меня будет больше "трепыханий", т.к. её нужно будет приобретать, что-то на неё класть, а потом снимать/сдавать и бегать с ненужными паундами..
А AmEx является моей наиболее часто используемой карточкой...
Всех делов будет только позвонить - пришлют по почте новую contactless карточку - и дело в шляпе!
Покупка - заходите в туб, подходите к автомату, засовываете кредитку, выбираете тип ойстера - профит. На всё про всё - минуты 2-3.
Рефанд ойстера - в хитроу.

Регулярно раза 3-4 в год наведываясь в Лондон я тоже поначалу какие-то махинации измышлял с карточками, самсунг пеями, онлайновой регистрацией и прочей фигнёй. Всё это было заменено ойстером, который по очередному приезду пополняется и пользуется.
Рифанд ойстера - тоже времени требует...

А тут - позвонил в АмЕкс - пару-тройку минут, и всё - больше никаких (!) телодвижений..
Кроме того, Вы регулярно в Лондон наведываетесь, а я обычно дальше Хитрова никуда не выхожу... Эта осень обещает быть исключительной... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

О, надо будет мне с Capital One разобраться, а то у меня есть их Quicksilver, а значка правильного на нем нет.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

Valeus wrote: 04 Jun 2018 05:07 О, надо будет мне с Capital One разобраться, а то у меня есть их Quicksilver, а значка правильного на нем нет.
Разобралась - прислали новую карточку. Действительно работает в метро/автобусах, очень удобно. Причем когда решила опробовать ее бесконтактное действие в америках, ничего из этого не вышло. Но к счастью это оказалось американской проблемой, а в Лондоне оно везде (не только в метро) работает.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

Что могу сказать, Лондон произвел лучшее впечатление, чем я ожидала. В тех районах, где мы в основном тусовались (запад-юго-запад и центр), было всё очень прилично, относительно чисто, с почти полным отсутствием "элементов", которыми наш LA битком набит. Но да, чуть в сторону - и уже не так лучезарно. В этом плане поразил жуткий срач рядом с Британским музеем, хотя подозреваю, что есть и кварталы пожутчее, но мы туда не ходили. :)

Из приятного - обслуживание показалось на неплохом уровне, выгодно отличающимся от того, что тут миллениумы нам выдают. Понравилось, что еду специально не подслащивают, как здесь повсюду. В любом транспорте отлично работала моя бесконтактная карточка - в метро ли, автобусе или пригородной электричке. Гораздо удобнее, чем возиться с Ойстер кард (пришлось сколько-то возиться с карточкой для ребенка). Кстати, оказалось, что сдавая карточку под конец для рефанда, можно было запросить послать деньги обратно на кредитку, а не получать наличность, которую уже девать перед отлетом некуда.

Спасибо за совет выше про органные концерты в Вестминстерском Аббатстве! Получили удовольствие. Другие церкви тоже часто устраивают концерты, так что при желании можно свою культурную программу пополнить и в другие вечера.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лондон и UK

Post by Grand Canyon »

Почитал тему, ох как уж сложно...хотя мы все вроде бывшие советские люди и выросли в хрущовках с загаженными подъездами, по идее не привыкать к разным трудностям :D Если не хочется париться с oyster, можно брать билеты на день,- дороговато по меркам Москвы или даже NY, но я платил и не особо разорился. А если это рабочая поездка, то что вообще париться?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Лондон и UK

Post by sergeyvo »

Grand Canyon wrote: 18 Jul 2018 19:04 Почитал тему, ох как уж сложно...хотя мы все вроде бывшие советские люди и выросли в хрущовках с загаженными подъездами, по идее не привыкать к разным трудностям :D Если не хочется париться с oyster, можно брать билеты на день,- дороговато по меркам Москвы или даже NY, но я платил и не особо разорился. А если это рабочая поездка, то что вообще париться?
Если рабочая, то такси в помощь. Или убер на худой конец :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Лондон и UK

Post by DropAndDrag »

Valeus wrote: 15 Jul 2018 02:09Гораздо удобнее, чем возиться с Ойстер кард (пришлось сколько-то возиться с карточкой для ребенка). Кстати, оказалось, что сдавая карточку под конец для рефанда, можно было запросить послать деньги обратно на кредитку, а не получать наличность, которую уже девать перед отлетом некуда.
хмм ... вроде бы смотрел такую возможность, но упустил ... в итоге валются немного фунтов ...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Valeus wrote: 15 Jul 2018 02:09 Что могу сказать, Лондон произвел лучшее впечатление, чем я ожидала.
+2
Ещё и с погодой повезло... За исключением 1.5 моросящих дней, остальные были довольно приятными и солнечными..
В тех районах, где мы в основном тусовались (запад-юго-запад и центр), было всё очень прилично, относительно чисто, с почти полным отсутствием "элементов", которыми наш LA битком набит.
+3
Я "тусовался" только в Вестминстере, за исключением 3х коротких вылазок до Тауера, Шарда и Гринвича (последняя на пароходе)..
Элементы я всё-таки заметил... По дороге из Букингемского до своего дома (заметил двух лиц "демократической национальности" с закрытыми масками лицами... Один пеший, а второй на велосипеде... Пеший некоторое время брёл сзади, а велосипедный сделал пару кругов вокруг (дело было на дороге Воксхольского Моста), но потом, видимо, решили не связываться и удалились куда-то в переулки..
Но да, чуть в сторону - и уже не так лучезарно. В этом плане поразил жуткий срач рядом с Британским музеем, хотя подозреваю, что есть и кварталы пожутчее, но мы туда не ходили. :)
Ну, "места" там и в самом центре имееются..
IMGP1196_1_1.JPG
IMGP1734_2_1.JPG
Из приятного - обслуживание показалось на неплохом уровне, выгодно отличающимся от того, что тут миллениумы нам выдают.
+4
Действительно, обслуживающий народ (да и пенты) ведут себя существенно вежливее, чем местная молодежь... Про компетентность, впрочем, есть у меня сомнения... Пару раз "информэйшн" посылали туда, "сами не знаем куда"... Кроме того, попадался обслуживающий персонал, говорящий на малопонятных вариациях английского языка..
В любом транспорте отлично работала моя бесконтактная карточка - в метро ли, автобусе или пригородной электричке. Гораздо удобнее, чем возиться с Ойстер кард (пришлось сколько-то возиться с карточкой для ребенка). Кстати, оказалось, что сдавая карточку под конец для рефанда, можно было запросить послать деньги обратно на кредитку, а не получать наличность, которую уже девать перед отлетом некуда.
Общественным траспортом (кроме такси, речного "трамвая" и автобуса "hop-on/hop-off") так и не воспользовался... Зато, полученные под это дело "бесконтактные" карты хорошо себя зарекомендовали в Москве... Работали - как часы... Можно было наличные совсем не использовать..
Спасибо за совет выше про органные концерты в Вестминстерском Аббатстве! Получили удовольствие.
Не попал... Полноценных туристических дней было только три.. :( :(
Также не успел на дегустацию джина в Бифитер..

Отдельно хотел бы отметить Тауэрских воронов - очень общительные создания..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

MYXOMOPP wrote: 17 Sep 2018 18:29
Valeus wrote: 15 Jul 2018 02:09 Что могу сказать, Лондон произвел лучшее впечатление, чем я ожидала.
+2
Ещё и с погодой повезло... За исключением 1.5 моросящих дней, остальные были довольно приятными и солнечными..
В тех районах, где мы в основном тусовались (запад-юго-запад и центр), было всё очень прилично, относительно чисто, с почти полным отсутствием "элементов", которыми наш LA битком набит.
+3
Я "тусовался" только в Вестминстере, за исключением 3х коротких вылазок до Тауера, Шарда и Гринвича (последняя на пароходе)..
Элементы я всё-таки заметил... По дороге из Букингемского до своего дома (заметил двух лиц "демократической национальности" с закрытыми масками лицами... Один пеший, а второй на велосипеде... Пеший некоторое время брёл сзади, а велосипедный сделал пару кругов вокруг (дело было на дороге Воксхольского Моста), но потом, видимо, решили не связываться и удалились куда-то в переулки..
Но да, чуть в сторону - и уже не так лучезарно. В этом плане поразил жуткий срач рядом с Британским музеем, хотя подозреваю, что есть и кварталы пожутчее, но мы туда не ходили. :)
Ну, "места" там и в самом центре имееются..

IMGP1196_1_1.JPG

IMGP1734_2_1.JPG
Из приятного - обслуживание показалось на неплохом уровне, выгодно отличающимся от того, что тут миллениумы нам выдают.
+4
Действительно, обслуживающий народ (да и пенты) ведут себя существенно вежливее, чем местная молодежь... Про компетентность, впрочем, есть у меня сомнения... Пару раз "информэйшн" посылали туда, "сами не знаем куда"... Кроме того, попадался обслуживающий персонал, говорящий на малопонятных вариациях английского языка..
В любом транспорте отлично работала моя бесконтактная карточка - в метро ли, автобусе или пригородной электричке. Гораздо удобнее, чем возиться с Ойстер кард (пришлось сколько-то возиться с карточкой для ребенка). Кстати, оказалось, что сдавая карточку под конец для рефанда, можно было запросить послать деньги обратно на кредитку, а не получать наличность, которую уже девать перед отлетом некуда.
Общественным траспортом (кроме такси, речного "трамвая" и автобуса "hop-on/hop-off") так и не воспользовался... Зато, полученные под это дело "бесконтактные" карты хорошо себя зарекомендовали в Москве... Работали - как часы... Можно было наличные совсем не использовать..
Спасибо за совет выше про органные концерты в Вестминстерском Аббатстве! Получили удовольствие.
Не попал... Полноценных туристических дней было только три.. :( :(
Также не успел на дегустацию джина в Бифитер..

Отдельно хотел бы отметить Тауэрских воронов - очень общительные создания..
Ну а что с едой? Где питались? Что понравилось?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Лондон и UK

Post by fdddy »

Делюсь находками. Три дня слежу за ценами в Лондон. Оказалось, что Norwegian air скидывает цены на билеты примерно в 9-30-10-30 утра (ET). Причем, если обычно на сайте висит цена из Бостона 449 самый низкий тариф и 559 с багажом и с выбором мест, то сегодня в 10-20 сначала была цена 339 и 463 (видимо первая скидка для тех, кто сразу готов брать), а в 10-30 при повторном наборе была цена 149 и 234! Т.е. за 234 были билеты с одним чемоданом, едой и выбором места! У меня не сработала кредитка Мастеркард, банк не пропустил транзакцию :evil: :sadcry: :sadcry: (надо иметь в виду, что Norwegian еще 19 долларов берут за кредитные транзакции и 0.1 за дебетные). Пока звонила в банк, такие цены пропали и стало, как обычно. Так что я дешевые билеты не купила :cry: .
А вчера примерно в то же время, около 10 утра, увидела цену на прямой перелет в Дублин из маленького аэропорта на Восточном побережье - 103 доллара без багажа и 189 с багажом и выбором места.
Кому нужны билеты - ловите. ПОделитесь, кто знает? о других подобных скидках у Norwegian или у других компаний?

И кстати, у Norwegian цена в одну сторону и в обе стороны никак не меняется, все равно покупаешь 2 раздельных полета, так что можно смело возвращаться домой из другого города.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Лондон и UK

Post by MEM »

234- one way? + return? был сколько?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

laponka wrote: 19 Sep 2018 17:22 Ну а что с едой? Где питались? Что понравилось?
Да, как-то времени на еду особенно не было...
Завтракал с утра в доме...
Обедо-ужинал на улице..
До никаких особенно привлекательных мест так и не добрался... Времени да и особенного желания не хватило...
Там, где я жил были почему-то два "итальянских" ресторана... Итальянскую еду я и натуральную-то не люблю... А уж британскую подделку есть совсем не с руки... Съел фиш-н-чипс под Тауэрской стеной... Как и ожидалось - ничего особенного, но и не отравился (что уже хорошо)... В какой-то паб напротив Парламента пытался зайти - надо было место ждать, да и народ там не столько ел, сколько на улице с алкогольными напитками толпился.. Заходил в какой-то тайский фаст-фуд (название забыл, но допоздна был открыт) - неожиданно понравился какой-то суп-лапша с курицей...
В Гринвиче зашёл в турецкий ресторан рядом с причалом (? Mevali)... Тоже неожиданно понравился lamb kebab...

Ещё, вопреки ожиданиям, понравились девахи в Лондоне... Гораздо чаще (в отличие от этой страны, включая хвалёный НЙ) встречаются симпатичные... С другой стороны, насколько я понимаю, большинство из них приезжие с контитента и из Ю-В и Восточной Азии..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Лондон и UK

Post by Nostradamus »

А зачем специально заказывать бесконтактные карты, если есть Apple/Google/Samsung Pay? Или в Лондоне про них ничего не знают?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Путешествия”