Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 18:30 после реформы Трампа, на двоих с федерального налога можно списывать $24К
не с налога, а с налогооблагаемого дохода
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 02 Jul 2018 18:35
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 18:30 после реформы Трампа, на двоих с федерального налога можно списывать $24К
не с налога, а с налогооблагаемого дохода
Да конечно с дохода. Плюс еще $10К local & state tax deduction если они есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Вот здесь можно все посмотреть. Сколько и где будете платить.
https://smartasset.com/retirement/calif ... g4qBZyLSYg
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Korney wrote: 02 Jul 2018 18:16 А морда у них не треснет?
У них не треснет. А вам могут заморозить все ваши выплаты пенсионные и сбережения в любом банке любой страны.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 17:31
Ratbert wrote: 02 Jul 2018 17:23 шибко хитрые - нельзя быть нерезидентом везде, так бы все делали... к тому же определение налогового резидента базируется не только и не столько на времени пребывания
Даже отказавшись от гражданства, федеральные налоги надо платить еще лет 6, если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь, там нужно заплатить за все потенциальные налоги сразу (высчитывается так, что мало не покажется, собственно, все то что было бы отсрочено), до того, как откажетесь от гражданства.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 18:55
Korney wrote: 02 Jul 2018 18:16 А морда у них не треснет?
У них не треснет. А вам могут заморозить все ваши выплаты пенсионные и сбережения в любом банке любой страны.
Это если они меня найдут. И если они будут мне платить что-то вообще. Если нет, то они пойдут подальше.
Last edited by Korney on 02 Jul 2018 19:07, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 18:50 Вот здесь можно все посмотреть. Сколько и где будете платить.
https://smartasset.com/retirement/calif ... g4qBZyLSYg
Спасибо, неплохой сайт. Получается что при SS до $26К и 401K/IRA до $12К федеральный налог платить не надо, а налог штата чисто номинальный. Но здесь в некоторых county (например Santa Clara) убивают property tax & sales tax, которые платят все.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Korney wrote: 02 Jul 2018 19:03
Это если они меня найдут.
"и от бабушки ушел, и от дедушки ушел" (с)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Korney wrote: 02 Jul 2018 19:03 Это если они меня найдут.
Запросто, вы сами им скажете при открытии счета :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Калифорния не самый хороший штат для пенсионеров. Но зато они не берут налог на наследство до какой то там суммы (для большинсва недостижимой). А ряд штатов, например Пенсильвания, захочет откусить. Но все это легко обходится ирревокебл ливинг траст. Единственная проблема такого траста, можешь оказаться в положении короля Лира. Я к сожалению знаю один такой случай.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:06
adda_ wrote: 02 Jul 2018 18:50 Вот здесь можно все посмотреть. Сколько и где будете платить.
https://smartasset.com/retirement/calif ... g4qBZyLSYg
Спасибо, неплохой сайт. Получается что при SS до $26К и 401K/IRA до $12К федеральный налог платить не надо, а налог штата чисто номинальный. Но здесь в некоторых county (например Santa Clara) убивают property tax & sales tax, которые платят все.
Самый низкой проперти такс на Гавайях. Там в этом случае получается $316 налога штата, и без федерального.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:08
Korney wrote: 02 Jul 2018 19:03 Это если они меня найдут.
Запросто, вы сами им скажете при открытии счета :-)
Зачем мне это говорить?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Komissar wrote: 02 Jul 2018 19:07
Korney wrote: 02 Jul 2018 19:03
Это если они меня найдут.
"и от бабушки ушел, и от дедушки ушел" (с)
Я вам скажу что с 4-мя паспортами можно уйти от кого угодно. После того как я сбежал из Совка, все остальное уже кажется детскими играми.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Korney wrote: 02 Jul 2018 19:11
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:08
Korney wrote: 02 Jul 2018 19:03 Это если они меня найдут.
Запросто, вы сами им скажете при открытии счета :-)
Зачем мне это говорить?
Если будете открывать счет в стране где у вас нет гражданства, то потребуют паспорт. Для американских граждан вообще сейчас мало где открывают счета, потому что много мороки: о каждом вашем переводе они обязаны доложить. Для российских граждан проблема в том что боятся криминальных денег и будет большая проверка. В России может и откроют если у вас есть местная регистрация.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:18
Korney wrote: 02 Jul 2018 19:11
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:08
Korney wrote: 02 Jul 2018 19:03 Это если они меня найдут.
Запросто, вы сами им скажете при открытии счета :-)
Зачем мне это говорить?
Если будете открывать счет в стране где у вас нет гражданства, то потребуют паспорт. Для американских граждан вообще сейчас мало где открывают счета, потому что много мороки: о каждом вашем переводе они обязаны доложить. Для российских граждан проблема в том что боятся криминальных денег и будет большая проверка. В России может и откроют если у вас есть местная регистрация.
Ну так не обязательно давать им американский паспорт, у меня есть еще 4.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:18 Если будете открывать счет в стране где у вас нет гражданства, то потребуют паспорт. Для американских граждан вообще сейчас мало где открывают счета, потому что много мороки: о каждом вашем переводе они обязаны доложить. Для российских граждан проблема в том что боятся криминальных денег и будет большая проверка. В России может и откроют если у вас есть местная регистрация.
В России откроют, без проблем. Одна проблема, что вклады застрахованы всего на 25К долларов. Т.е. надо открывать десятки счетов, чтобы более менее спокойно запоковать сколь нибудь серьезную сумму.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 19:22
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:18 Если будете открывать счет в стране где у вас нет гражданства, то потребуют паспорт. Для американских граждан вообще сейчас мало где открывают счета, потому что много мороки: о каждом вашем переводе они обязаны доложить. Для российских граждан проблема в том что боятся криминальных денег и будет большая проверка. В России может и откроют если у вас есть местная регистрация.
В России откроют, без проблем. Одна проблема, что вклады застрахованы всего на 25К долларов. Т.е. надо открывать десятки счетов, чтобы более менее спокойно запоковать сколь нибудь серьезную сумму.
Если счет в большом банке с долей государства >50% типа Сбербанк или ВТБ, то навряд ли они обанкротятся.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

Korney wrote: 02 Jul 2018 18:14
Ratbert wrote: 02 Jul 2018 17:23 шибко хитрые - нельзя быть нерезидентом везде, так бы все делали... к тому же определение налогового резидента базируется не только и не столько на времени пребывания
Купить яхту и перемещаться из страны в страну. Нигде платить не надо будет. А то что это такое тут устроили, не живешь а плати? Да ну их на юх.
Я же не плачу налог в те 4 другие страны где я гражданин, почему я этим козлам должен что-то платить, если я тут жить не буду?
В этой стране принято соблюдать законы, даже если они вам не нравятся.

Если не хотите платить, то, конечно, воля ваша.

Но банки уже давно (спасибо Обаме) обязаны рассказывать про вкладчиков все, начиная с гражданства, поэтому скрыться вам, попросту, не удаться. А пеня на non-reporting foreign accounts недеццкая. Так что, вы попробуйте не платить, а потом нам тут расскАжите, каково оно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Beretta wrote: 02 Jul 2018 19:32
Korney wrote: 02 Jul 2018 18:14
Ratbert wrote: 02 Jul 2018 17:23 шибко хитрые - нельзя быть нерезидентом везде, так бы все делали... к тому же определение налогового резидента базируется не только и не столько на времени пребывания
Купить яхту и перемещаться из страны в страну. Нигде платить не надо будет. А то что это такое тут устроили, не живешь а плати? Да ну их на юх.
Я же не плачу налог в те 4 другие страны где я гражданин, почему я этим козлам должен что-то платить, если я тут жить не буду?
В этой стране принято соблюдать законы, даже если они вам не нравятся.

Если не хотите платить, то, конечно, воля ваша.

Но банки уже давно (спасибо Обаме) обязаны рассказывать про вкладчиков все, начиная с гражданства, поэтому скрыться вам, попросту, не удаться. А пеня на non-reporting foreign accounts недеццкая. Так что, вы попробуйте не платить, а потом нам тут расскАжите, каково оно.
Ну на самом деле у меня есть счета заграницей и IRS про них ничего не знает, и не узнает никогда. Ну а если начнется какое-нибудь вымогательство со стороны государства, то я махну им ручкой, и они меня больше никогда не увидят.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Beretta »

Korney wrote: 02 Jul 2018 19:34
Ну на самом деле у меня есть счета заграницей и IRS про них ничего не знает, и не узнает никогда. Ну а если начнется какое-нибудь вымогательство со стороны государства, то я махну им ручкой, и они меня больше никогда не увидят.
А этот форум, вот, ну, никто не читает, и IP ваше определить невозможно, да?

А с другой стороны, не будьте так уверены, что ваши банки не отрапортовали вас в IRS. А там, в IRS, делают matching, смотрят, чтобы обе стороны рапортовали одинаково. А когда разница, то те, кто не отрапортовал, получают письма щастя :) от IRS. Не пугаю, говорю как есть.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 19:31 Если счет в большом банке с долей государства >50% типа Сбербанк или ВТБ, то навряд ли они обанкротятся.
Ну может быть сбербанк и не накроется, а насчет остальных я сильно сомневаюсь.
В этом году отозваны лицензии у 18 банков, в прошлом году 47, в позапрошлом году - 97.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

Beretta wrote: 02 Jul 2018 19:50
Korney wrote: 02 Jul 2018 19:34
Ну на самом деле у меня есть счета заграницей и IRS про них ничего не знает, и не узнает никогда. Ну а если начнется какое-нибудь вымогательство со стороны государства, то я махну им ручкой, и они меня больше никогда не увидят.
А этот форум, вот, ну, никто не читает, и IP ваше определить невозможно, да?

А с другой стороны, не будьте так уверены, что ваши банки не отрапортовали вас в IRS. А там, в IRS, делают matching, смотрят, чтобы обе стороны рапортовали одинаково. А когда разница, то те, кто не отрапортовал, получают письма щастя :) от IRS. Не пугаю, говорю как есть.
Имя то другое там. Не найдут никогда. Да че там говорить, они даже не границе 2 разных паспорта заматчить не могут, а тут какие-то счета где-то. Почему банк должен рапортовать куда-то, если для этого нет повода? Или они всех поголовно рапортуют? Боюсь что IRS просто не справится с такой нагрузкой. Это же несколько миллиардов счетов надо будет обработать. Вот тут у них пупок порвется я думаю.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by adda_ »

Beretta wrote: 02 Jul 2018 19:50 А этот форум, вот, ну, никто не читает, и IP ваше определить невозможно, да?

А с другой стороны, не будьте так уверены, что ваши банки не отрапортовали вас в IRS. А там, в IRS, делают matching, смотрят, чтобы обе стороны рапортовали одинаково. А когда разница, то те, кто не отрапортовал, получают письма щастя :) от IRS. Не пугаю, говорю как есть.
Каждый гражданин США хотя бы раз в жизни попадает под полную проверку IRS. Помню лет десять назад (я еще даже не был гражданином) в результате проверки проводимой в Нью Джерси у меня оказалась недоплата в 300 или сколько то там долларов. По причине того, что работал Нью Йорке, а жил в Нью Джерси и где то там напутал при заполнении деклараций в эти два штата. Ну взыскали, заплатил пеню в 7% годовых за каждый просроченый год.
Так что реально проверяют. В случае если не нарочно и суммы небольшие - отделаетесь штрафом. А если много и специально - может приехать маски шоу. Неуплата налогов более серьезное преступление, чем уголовное.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Korney »

adda_ wrote: 02 Jul 2018 21:03
Beretta wrote: 02 Jul 2018 19:50 А этот форум, вот, ну, никто не читает, и IP ваше определить невозможно, да?

А с другой стороны, не будьте так уверены, что ваши банки не отрапортовали вас в IRS. А там, в IRS, делают matching, смотрят, чтобы обе стороны рапортовали одинаково. А когда разница, то те, кто не отрапортовал, получают письма щастя :) от IRS. Не пугаю, говорю как есть.
Каждый гражданин США хотя бы раз в жизни попадает под полную проверку IRS. Помню лет десять назад (я еще даже не был гражданином) в результате проверки проводимой в Нью Джерси у меня оказалась недоплата в 300 или сколько то там долларов. По причине того, что работал Нью Йорке, а жил в Нью Джерси и где то там напутал при заполнении деклараций в эти два штата. Ну взыскали, заплатил пеню в 7% годовых за каждый просроченый год.
Так что реально проверяют. В случае если не нарочно и суммы небольшие - отделаетесь штрафом. А если много и специально - может приехать маски шоу. Неуплата налогов более серьезное преступление, чем уголовное.
Сразу вышку?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 18:43
Komissar wrote: 02 Jul 2018 18:35
Nostradamus wrote: 02 Jul 2018 18:30 после реформы Трампа, на двоих с федерального налога можно списывать $24К
не с налога, а с налогооблагаемого дохода
Да конечно с дохода. Плюс еще $10К local & state tax deduction если они есть.
Вы уверены, что $10К это плюс к $24К, а не вместо?

Return to “Пенсии”