SR Front End engeneer (Вакансия)

Ответить
rorp
Уже с Приветом
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 5:04 pm

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение rorp »

АццкоМото писал(а): Ср июн 27, 2018 1:12 pm А что такого-то?
Такого? Мало того, что они почему-то думают, что их время гораздо ценнее моего, но и с самого начала считают меня Кумаром с аулом поддержки.
Надо заметить, что это было даже до телефонного звонка, во время которого, они бы мне популярно объяснили, почему бы мне захотелось у них работать.
Аватара пользователя
fruit6
Уже с Приветом
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 7:22 pm
Откуда: n-sk -> MD -> VA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение fruit6 »

Время стартапа, безусловно, бесценно.
Что если они делают контроль морды лица по цвету глаз, ищут красноглазиков?
Можно попробовать красные линзы (без диоптрий), чтобы проканать за стартапера перед камерой?
nyekimov
Уже с Приветом
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:01 pm
Откуда: Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение nyekimov »

АццкоМото писал(а): Ср июн 27, 2018 10:31 am
nyekimov писал(а): Ср июн 27, 2018 9:51 am у нас на работе
это на той, про которую я знаю??? блин, я их фанатом никогда не был, но это уже перебор :)
nyekimov писал(а): Ср июн 27, 2018 9:51 amу своего комьюнити особо не принято помогать своим
согласись, это не совсем так. "руцкие на войне своих не бросают". так, это неудачная шутка, начнем заново :)
помогаем мы своим. просто может быть не идем на нарушение каких-то моральных норм. я только для очень близких людей буду подтверждать их фейковый экспириенс, например. видимо, у наших загорелых братьев все немного не так
загорелые ребята не только подтвердят чужой экспериенс не моргнув глазом, но еще и вопросы загонят парню из своей деревни, как я полагаю. Возможно сильно ошибаюсь, но шибко много их и не шибко понятно, за что их берут.

я сам вот тоже и списывать давать особо не любил, потому что считал это всегда медвежьей услугой, анлес это какие то опеределенные обстоятельства. А вот на родине друг и списывать в универе давал, и даже помог устроиться другому однокурснику в компанию, где сам работал, сделал задание, которое давал его шеф, он естественно знал, что удовлетворит шефа. Кандидат же еле на вопросы по заданию ответил, его взяли, парень сам был не глуп, просто первая работа и реально труба найти первую работу без навыков и опыта.
Хотя я в это время уже и на практику походил, бесплатно переписал faq модуль боевого проекта со struts 2 на stripes framework. И еще кучу всего поделал. Эти два друга кстати тоже были азиатской национальности и типо по братски помогали друг другу. ну тут как бы еще оговорка, что все таки однокурсники.
и вот недавно один коллега бывший попал в большую компанию, я спросил, мол опиши процесс, пока свежи воспоминания. Мне просто интересен недавний опыт конкретного человека, которого я знаю. Можно даже рассказать про уровень сложности задач сравним с тем же литкодом. NDA был подписан о неразглашении конкретных задач. Однако знакомый не ответил. Я понимаю, что времени может не хватать, но все же обидно, когда игнорируют.

а если мы говорим о войне. то у них и солдат больше и понятки попроще. Но в общем да, сам с собой тоже борюсь, также порой слишком критичен к собратьям.
Аватара пользователя
valchkou
Уже с Приветом
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:43 pm
Откуда: Сергели ->Chicago
Контактная информация:

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение valchkou »

rorp писал(а): Ср июн 27, 2018 1:03 pm
valchkou писал(а): Ср июн 27, 2018 10:52 am
rorp писал(а): Ср июн 27, 2018 7:22 am Мне тут недавно предложили сделать домашнее задание под камеру. Писец!
Неужели уже кирдык на дворе, что кандидаты готовы так унижаться, чтобы попасть в еще один унылый B2B стартап?
скорее скилзы начали протухать на рынке либо порог вхождения в них низкий.
У кого? Стартапу нужны были самые что ни на есть cutting edge скилы, прямо как у меня. Не node.js, если чо.
смазку на рельсах я не считаю cutting edge и кмк эта технология стремительно сдает.

если я не прав то и другие пройдут мимо как и вы потому как с cutting edge скилзами на рынке должен быть огромный выбор вкусных вакансий.
а стартап в итоге изменит свой процесс найма.

стартапы это вообще отдельная тема. недавно я тоже прошел мимо одного.
по началу все было замечательно - строим новый тим в чикаго, я типа первый и лид и далее буду набирать команду, побеседовал с директором и еще кем то.
следующим шагом назначают онлайн кодинг с каким то начинающим сениором недавно из индии с 3 годами опыта, но зато местным мастерс.
Что за неуважение к моим сединам! Как может недавний выпускник оценить всю глубину моего опыта за 30 минут онлайн кодирования.
Более того высока вероятность что такой спец может попытаться самоутвердиться в своих глазах - подумал я и вежливо забил.
Big Cheese
Уже с Приветом
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2000 4:01 am
Откуда: SFBA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение Big Cheese »

valchkou писал(а): Ср июн 27, 2018 6:02 pm Что за неуважение к моим сединам! Как может недавний выпускник оценить всю глубину моего опыта за 30 минут онлайн кодирования.
Более того высока вероятность что такой спец может попытаться самоутвердиться в своих глазах - подумал я и вежливо забил.
ИМХО все гораздо проще - кто есть, того и припрягли к интервьюированию.. Как в той байке про "других писателей у меня для вас нэт, товарищ Поликарпов" (с)
Falcon
Уже с Приветом
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 12:55 pm
Откуда: Minsk->NJ->PA->CA

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение Falcon »

Когда-то я тоже думал что моё время ценней чем время интервьюера. Со временем пришло осознание что чем лучше место/позиция тем больше серьёзных желающих ее занять, и это сильно повышает стоимость времени интервьюера. Всех кто оказываются потратить немного ресурсов ждёт пичалька, если у них нет имени. Имея след в индустрии можно и носом покрутить, но это доступно немногим.
Я вот сейчас неспешно собеседуюсь на очень крупную позицию и меня в упор спросили, смогу ли я пройти кодерское интервью. И придётся пройти, иначе войска не примут офицера, хотя позиция кодирования не предполагает.
Аватара пользователя
Sergunka
Уже с Приветом
Сообщения: 34164
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2000 4:01 am
Откуда: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение Sergunka »

АццкоМото писал(а): Ср июн 27, 2018 10:31 am видимо, у наших загорелых братьев все немного не так
У них еще темные века (даже до средневековья не дотягивают) касты и ложь не является пороком. Христиане готовы врать во благо, но не всегда благо когда индушняк топит компанию :o когда просто чувство самосохранения отсуствует.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Аватара пользователя
Sergunka
Уже с Приветом
Сообщения: 34164
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2000 4:01 am
Откуда: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение Sergunka »

valchkou писал(а): Ср июн 27, 2018 6:02 pm начинающим сениором недавно из индии
Тут даже думать не надо у индусов всегда есть свой "проходной" кандидат. Какой смысл тратить свое время?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:19 pm

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение adda_ »

АццкоМото писал(а): Ср июн 27, 2018 10:31 am согласись, это не совсем так. "руцкие на войне своих не бросают". так, это неудачная шутка, начнем заново :)
помогаем мы своим. просто может быть не идем на нарушение каких-то моральных норм. я только для очень близких людей буду подтверждать их фейковый экспириенс, например. видимо, у наших загорелых братьев все немного не так
Да ладно, пару раз соотечественники валили, причем целеноправлено. А как известно завалить можно любого на чем угодно. Меня один завалил на незнании Делфая.
adda_
Уже с Приветом
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:19 pm

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение adda_ »

Я почитал пару предыдущих страниц и возник вопрос. Если сейчас для прохождения интервью надо писать тестовые задания под камеру и потом даже на интервью не зовут, то откуда столько говнокода? Почему чем дальше, тем продукты програмных хреновее и хреновее? Причем повсеместно.
voyager3
Уже с Приветом
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 8:12 pm

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение voyager3 »

adda_ писал(а): Сб июн 30, 2018 12:17 pm Я почитал пару предыдущих страниц и возник вопрос. Если сейчас для прохождения интервью надо писать тестовые задания под камеру и потом даже на интервью не зовут, то откуда столько говнокода? Почему чем дальше, тем продукты програмных хреновее и хреновее? Причем повсеместно.
А вы посмотрите на структуру поощрений даже в самых топовых топах: плюшки дают за выкатывание всего нового, большого и блестящего. На поддержание чего-то в надлежащем состоянии и полировку всем начхать. Ну и плюс, если вы - инженеришка, который видит, что задачу можно выполнить, аккуратно поменяв пару строк и с небольшим рефакторингом - так инженеришкой и останетесь. А вот если для той же задачи вы наворотите целую распределённую систему из 100500 компонентов, да запросите на реализацию этого целую артель - вы на пути к строительству своей маленькой империи.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 4:42 pm

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение Бубновый Валет »

valchkou писал(а): Ср июн 27, 2018 6:02 pm смазку на рельсах я не считаю cutting edge и кмк эта технология стремительно сдает.
https://medium.com/@yoelblum_45935/dema ... 4434926c57

> Demand for Ruby on Rails is Still Huge... judging by job postings, Rails is probably the most used full stack web technology for U.S web based startups... Rails is the most popular web framework in the bay area by job openings.... Rails is still extremely popular, especially in Silicon Valley and other startup cities, but also throughout the entire U.S...

Ну и т.д.
adda_
Уже с Приветом
Сообщения: 10775
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:19 pm

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение adda_ »

voyager3 писал(а): Сб июн 30, 2018 1:07 pm
adda_ писал(а): Сб июн 30, 2018 12:17 pm Я почитал пару предыдущих страниц и возник вопрос. Если сейчас для прохождения интервью надо писать тестовые задания под камеру и потом даже на интервью не зовут, то откуда столько говнокода? Почему чем дальше, тем продукты програмных хреновее и хреновее? Причем повсеместно.
А вы посмотрите на структуру поощрений даже в самых топовых топах: плюшки дают за выкатывание всего нового, большого и блестящего. На поддержание чего-то в надлежащем состоянии и полировку всем начхать. Ну и плюс, если вы - инженеришка, который видит, что задачу можно выполнить, аккуратно поменяв пару строк и с небольшим рефакторингом - так инженеришкой и останетесь. А вот если для той же задачи вы наворотите целую распределённую систему из 100500 компонентов, да запросите на реализацию этого целую артель - вы на пути к строительству своей маленькой империи.
Я еще хуже. У меня был случай, еще в России, когда ко мне обратился владелец бизнеса с идеей автоматизировать контроль за расходом электроэнергии в его маленьком бизнесе (он занимался выпечкой хлеба и было у него 4 печки где работало с десяток пекарей). Для этой цели он собирался закупить компьютеры и все прочее. В те времена все это стоило довольно таки дорого, и ему нужен был человек, который все это запустит, напишет софт и так далее. Я ему объяснил, что проще организовать систему пощрений - штрафов, чем городить этот огород. И что эти компьютеры, если они будут что то там считать и выявлять виновных, моментально сломают. Все уже проходили и не раз. Ну на этом дело коничлось. А за консультацию мне даже спасибо не сказали.
nyekimov
Уже с Приветом
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:01 pm
Откуда: Chicago

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение nyekimov »

adda_ писал(а): Сб июн 30, 2018 12:17 pm Я почитал пару предыдущих страниц и возник вопрос. Если сейчас для прохождения интервью надо писать тестовые задания под камеру и потом даже на интервью не зовут, то откуда столько говнокода? Почему чем дальше, тем продукты програмных хреновее и хреновее? Причем повсеместно.
я что заметил, что часто есть два состояния - разработчики нужны вчера и тогда берут почти всех, кто может показать, где ентер. И когда таких ребят уже набрали, и тогда начинаются пляски с заданиями и прочим, потому что нужны уже «звезды», кто работу будет хоть как то вперед двигать.
исключения да бывают. можно найти более менее мыслящий менеджмент и логический процесс отбора, но искать надо хорошо.
хотя и тут задание на камеру, пока еще вроде как исключительная ситуация. сам не сталкивался например.
Аватара пользователя
valchkou
Уже с Приветом
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:43 pm
Откуда: Сергели ->Chicago
Контактная информация:

Re: SR Front End engeneer (Вакансия)

Сообщение valchkou »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 30, 2018 2:42 pm
valchkou писал(а): Ср июн 27, 2018 6:02 pm смазку на рельсах я не считаю cutting edge и кмк эта технология стремительно сдает.
https://medium.com/@yoelblum_45935/dema ... 4434926c57

> Demand for Ruby on Rails is Still Huge... judging by job postings, Rails is probably the most used full stack web technology for U.S web based startups... Rails is the most popular web framework in the bay area by job openings.... Rails is still extremely popular, especially in Silicon Valley and other startup cities, but also throughout the entire U.S...

Ну и т.д.
слишком часто встречается слово "Still". Такое впечатление что автор сам уже слабо верит в развитие данной технологии и с удивление отмечает что она "все еще".
Я бы хотел обратить внимание на устойчивую тенденцию все большего разделения в специализации между мордами и задом. То есть проблема не в языковых особенностях руби,
а в том что full stack web фреймворки в целом будут продолжать уходить со сцены.
Ответить

Вернуться в «Работа и Карьера в IT»